* Новости


Автор Тема: Проблемы со стартером  (Прочитано 6151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: Проблемы со стартером
« Ответ #20 : 05 Февраля 2019, 09:35:44 »
Вы поймите, я пишу то, что возможно. Из опыта. Что у с Вашим стартером, я не знаю, я могу лишь делать предположения.
Опять же непонятно. Крутит и в зацепление не входит? Или Входит в зацепление и не проворачивает?
Не дотягивает пятак - из-за качества исполнения контактной группы, не хватает миллиметра и всё, нет контакта. 
Возможно Вы смазки много нанесли, здесь - "Кашу маслом не испортишь" - не годиться! В -22 смазка загустеет конкретно. Смазки должно быть мало.
Возможно плохой контакт ( проблема в пайке )  на магнитной шайбе ( она исполняет роль втягивающего реле) - это редкость. А может и вообще ей конец пришел.

Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн Valeriy_Vladimirovich

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Pavlodat
Re: Проблемы со стартером
« Ответ #21 : 05 Февраля 2019, 15:10:33 »
Попробую описать подробнее!

Оффлайн Valeriy_Vladimirovich

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Pavlodat
Re: Проблемы со стартером
« Ответ #22 : 05 Февраля 2019, 15:11:13 »
После замены в теплом боксе заводил без проблем раз пять в процессе проверки ! Домой доехал отлично, еще раз заглушил завел все отлично!На утро машина остыла температура -22! Стартер прокрутил первый раз нормально, но не завел! Потом пробую запустить второй раз происходит какой то характерный звук (С чем сравнить ума не приложу) наверное как будто не правильно попало в зацепление (наверное ближе к хрусту). После этого вообще не отвечает ключ поворачиваешь реле срабатывает, втягивающая срабатывает, стартер молчит!

Оффлайн Valeriy_Vladimirovich

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Pavlodat
Re: Проблемы со стартером
« Ответ #23 : 05 Февраля 2019, 15:12:41 »
Вы поймите, я пишу то, что возможно. Из опыта. Что у с Вашим стартером, я не знаю, я могу лишь делать предположения.
Опять же непонятно. Крутит и в зацепление не входит? Или Входит в зацепление и не проворачивает?
Не дотягивает пятак - из-за качества исполнения контактной группы, не хватает миллиметра и всё, нет контакта. 
Возможно Вы смазки много нанесли, здесь - "Кашу маслом не испортишь" - не годиться! В -22 смазка загустеет конкретно. Смазки должно быть мало.
Возможно плохой контакт ( проблема в пайке )  на магнитной шайбе ( она исполняет роль втягивающего реле) - это редкость. А может и вообще ей конец пришел.
Спасибо вам за ответ!

Оффлайн vlad-smx

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 0
    • 2003
    • Екатеринбург
Re: Проблемы со стартером
« Ответ #24 : 08 Февраля 2019, 09:45:05 »
Добрый день. У меня плавающая проблема уже года два : когда поворачиваешь ключ - ничего не происходит,  реле в бардачке щелкает. У меня механика чтобы завезти нужно выжать педаль сцепления и я могу повернуть ключ и если стартер не крутит то я могу отпускать и нажимать педаль - реле щелкает, так же есть авто запуск - реле щелкает стартер не крутит. Проблема плавающая -наступает когда влажность , весна , зима-снег в салоне. Летом практически не бывает. Сейчас -раз в неделю, достаточно три-четыре раза повернуть ключ и стартер крутит. год назад было хуже- поменял контактную группу замка зажигания -стало намного лучше но проблема до конца не решилась. Спасибо заранее за грамотные советы.

Оффлайн FX-40-DELTA

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 219
  • Репутация: 6
    • 2004
    • Москва
Re: Проблемы со стартером
« Ответ #25 : 27 Июня 2020, 13:09:32 »
Может кто то подскажет номер щелочного узла от стартера ? Машина 2004 г. Мкпп. Щёточный узел не такой как на фото выше .он как бы меньше и круглый без выступа .и нет резинового кожуха

Оффлайн nick65

  • Элементщики страны- объединяйтесь!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3057
  • Репутация: 139
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • тула
Re: Проблемы со стартером
« Ответ #26 : 27 Июня 2020, 19:28:40 »
а стартер какой марки?у нас,если не ошибаюсь два производителя дензо и мицубиси.
у меня дензо,узел один в один с фото.
элементы - не алименты!дарят только радость!!!

Оффлайн FX-40-DELTA

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 219
  • Репутация: 6
    • 2004
    • Москва
Re: Проблемы со стартером
« Ответ #27 : 27 Июня 2020, 23:26:26 »
а стартер какой марки?у нас,если не ошибаюсь два производителя дензо и мицубиси.
у меня дензо,узел один в один с фото.
Это почему-то Honda ... Номера которые разглядел : MNG016     
M000T20371ZC

Номер бьётся как Мицубиси так же
« Последнее редактирование: 28 Июня 2020, 09:31:56 от FX-40-DELTA »

Оффлайн Triker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 1
    • 2003
    • Ленинград
Re: Проблемы со стартером
« Ответ #28 : 23 Сентября 2020, 22:51:13 »
На днях поменял в гараже бендикс (TT61960 Tesla Technics) и,за компанию, щеточный блок(SHU0076BL Krauf). Стартер Mitsuba. Бендикс "заперт" в голове втягивающей катушкой в металлическом корпусе. Оба конца этой катушки через отверстия в корпусе катушки выведены наружу. Один припаян тут же к корпусу, а второй к контакту рядом на алюминиевой части корпуса стартера, на который подается напруга от замка зажигания. Снимите редуктор - все увидите. Вот его нужно аккуратно отпаять. Выбивал бендикс молотком через алюминиевый пруток по шестерне бендикса. Все просто. Со щетками получилось чуть дольше. Пятак не доходил до контактов. Сравнил длину  стерженьков на которых сидят пятаки от старого и нового блоков. Оказалось, что упор на который садится пятак на новом стерженьке на 1мм выше, чем на старом! Надфилем понизил этот упор примерно на 2мм.
 Собственно, добывать стартер из под коллектора было сложнее, чем переборка. Особенно, если послушать умельцев, которые советуют разобрать морду. После морды все равно последует коллектор. 

Оффлайн Triker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 1
    • 2003
    • Ленинград
Re: Проблемы со стартером
« Ответ #29 : 23 Сентября 2020, 22:53:24 »
В догонку - бендикс стоил 771руб, а щетки - 774.

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: Проблемы со стартером
« Ответ #30 : 01 Октября 2020, 14:47:42 »
Скорее всего из-за этого - "KRAUF SHU0076BL".
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн Triker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 1
    • 2003
    • Ленинград
Re: Проблемы со стартером
« Ответ #31 : 04 Октября 2020, 19:35:18 »
Столько трудов, и всё пошло прахом! Обычная история - заглушил двигатель, а через пять минут не смог  завести(. Чутка стартер провернул и затих. Только лампочки в приборке притухли, клемма акума нагрелась и вонь из под капота. В гараже достал стартёр и в тиски на проверку. . Втягивающее срабатывает, а якорь не крутит. Разборка стартера не выявила причины протеста. Пятак как прилегал, так и прилегает. Пятно контакта чистое, аж розовое! Поперся с якорем на Маршал к электрикам. Умка покрутил в руках, посветил лампочкой пробника и сказал - в порядке! Вот это удача! Но тогда в чем прикол? Собирается наш стартер, если с 5-ю перекурами, ну за 10 минут это максимум. УРА!!! Победа! Кого надо на/в-тягиваем, остальных крутим! Поставить на место стартер, коллектор, дроссель и все остальное еще быстрее чем собрать стартер! Заводим... БЛ.-.-.-.-.ТЬ! Что за ХУ.НЯ! Не крутит! Лампочки тухнут. И релюшка стрекочет, будто акум севший. Несу другой. Та же хрень. Достаем стартер и снова в тиски. Опять провода, и опять КРУТИТ! СУКА! Но если стартер-то крутит, то может с движком беда? Сунулся к маховику с монтажкой через стартерово окно, упираю в зуб - да, вроде, крутится маховик. Забрался под машину, покрутить храповик - да точно крутится! Тогда может стартер не такой сильный как кажется? Воткнул его на место, и вместо проводки посадил на стартер отдельный провод. Прямо на акум! И ХРЕН ТАМ! Не крутит! Напрягся, чуть провернул  и всё. Вот сволочь! Похоже, не хватает мощности. Ищем новый стартер.

 

Оффлайн Бракер

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Сыктывкар
Re: Проблемы со стартером
« Ответ #32 : 05 Октября 2020, 10:25:36 »
были у меня похожие проблемы, то крутит, то не крутит, снял стартер, отдал специалистам
сказали новый надо покупать, сами подобрали, тыщ за 6-7 вродь
поставили, 2 года езжу все нормуль,
я сам люблю все ремонтировать/восстанавливать, но иногда проще новое купить, чем танцы с бубнами устраивать, к сожалению
spam

Оффлайн UU5JMD

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
  • Дмитрий +7 921 три-ноль-три 7450
    • 2003
    • Питер
Re: Проблемы со стартером
« Ответ #33 : 05 Октября 2020, 10:26:12 »
У меня так тоже в руках крутился, на машине - нет. Причина оказалась не в щетках или мощности. Из катушки бендикса выходят два провода - один на фишку управляющую, другой конец припаян к самому корпусу катушки. Так вот под нагрузкой не было нормального контакта корпуса катушки с корпусом самого стартера. Пригляделся и нашел следы керна внутри - до меня это уже чинили, похоже. Проверьте это место тоже. Не могу сказать, что катушка болталась внутри, но я ее деревянной оправкой внутрь посильней забил и проблема пропала.

Оффлайн Triker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 1
    • 2003
    • Ленинград
Re: Проблемы со стартером
« Ответ #34 : 06 Октября 2020, 20:53:09 »
Я менял бендикс и выколачивал его вместе с катушкой. Сидит она там внатяг. И если на управляющий подать напругу - втягивающее срабатывает. Это видно если разобрать стартер до пластины, которая сидит на трех пружинках и тянет палец с пятаком. Собсно говоря, удалось купить от Аккорда 09 года стартер за 3т.р. Чуть фишка управляющего отличается и болты стягивающие корпус проходят не внутри а снаружи. И крутит значительно бодрее чем у меня до поломки.

Оффлайн Oleg-meg

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • +79826003338
    • 2003
    • Екатеринбург
Re: Проблемы со стартером
« Ответ #35 : 10 Февраля 2021, 09:45:44 »
Всем здравствуйте! Приключилась проблема... Сегодня с трудом завел Эля, он поработал 15 минут и...заглох. На поворот ключа ничего не отзывается: приборная панель, лампочки, ничего не щелкает( как-будто акум сдох! Когда снял акум и проверил "мультиком" выдает 12v). Открыл капот и услышал странное жужжание где-то под коллектором! Снял клемму... жужжание прекратилось, одел-снова жужжание. Грешу на стартер. Может у кого-то было подобное? На что обратить ПРИСТАЛЬНОЕ внимание????