* Новости


Автор Тема: Ищу фары на 2003. Ксеноновые. Или ссылки на них.  (Прочитано 8564 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн UU5JMD

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
  • Дмитрий +7 921 три-ноль-три 7450
    • 2003
    • Питер
Съездил на юг. Под Тверью почти уперся в оленя, еле объехал. Надо что-то делать с этим светом. На том будет уже поздно.

Оффлайн Barhondaak

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 145
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • Эль-R Мкпп 4вд LSD гп5.1 250hp
    • 2003
    • moscow
есть оригинальные ждм фары, ксенон, пара 20тр
вотсап 89096771660
<<<<______Тюнинг вашего Эля, ДВС, АКПП, Прибавка мощности, улучшение тормозной системы. ___________>>>>

Оффлайн Vivan

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 601
  • Репутация: 15
    • Челябинск
Только ищи с соответствующей маркировкой. В свое время интересовался этой темой, пришел к выводу, что более-менее законными будут фары с "японца", переделанные под правильный свет. А потом поставил качественные лампы, отполировал фары и отказался от этой затеи.

Оффлайн UU5JMD

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
  • Дмитрий +7 921 три-ноль-три 7450
    • 2003
    • Питер
Только ищи с соответствующей маркировкой. В свое время интересовался этой темой, пришел к выводу, что более-менее законными будут фары с "японца", переделанные под правильный свет. А потом поставил качественные лампы, отполировал фары и отказался от этой затеи.
а отказался почему? незаконно или не светили?

Оффлайн Vivan

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 601
  • Репутация: 15
    • Челябинск
Были предложения разные, от 13 тыс. Один уверял, что оригинальный ксенон от Элемента из Америки, даже прислал фото с маркировкой - но к ксенону не имеющей никакого отношения. Конечно, это незаконно. Но в Японию шел ксенон с нормальной маркировкой. По идее, нужно еще ставить омыватели фар. Целая история, не стал связываться.

Оффлайн Vivan

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 601
  • Репутация: 15
    • Челябинск
А переделки есть, качество непонятное - вот за 6 тыс всего
https://www.avito.ru/kazan/zapchasti_i_aksessuary/fary_dlya_honda_element_honda_element_629284183

Оффлайн ione

  • люблю хонду
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 316
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Санкт-Петербург
Я внедрил линзы би-ксенон от лексуса себе в фары, свет бомбический получился, в сочетании с диодными ПТФ от MTF. Вот чего только не могу понять, почему все вокруг так напуганы законностью улучшения головного света? Ретрофит делаю уже на 4-ом автомобиле, живу в питере, катаюсь по России, никогда!!! слышите? НИРАЗУ не один инспектор не задал мне вопрос по поводу ксенона!!! Проданные машины без проблем как снимались с учета так и ставились на учет...

Оффлайн ione

  • люблю хонду
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 316
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Санкт-Петербург

Оффлайн Dimon!

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
https://www.drive2.ru/l/542390186567271986/

Приветствую. Скажи из чего сделал пластину и какие ее размеры, которую вставил в фары, как ее красил внутри фары?

Оффлайн UU5JMD

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
  • Дмитрий +7 921 три-ноль-три 7450
    • 2003
    • Питер
Я внедрил линзы би-ксенон от лексуса себе в фары, свет бомбический получился, в сочетании с диодными ПТФ от MTF. Вот чего только не могу понять, почему все вокруг так напуганы законностью улучшения головного света? Ретрофит делаю уже на 4-ом автомобиле, живу в питере, катаюсь по России, никогда!!! слышите? НИРАЗУ не один инспектор не задал мне вопрос по поводу ксенона!!! Проданные машины без проблем как снимались с учета так и ставились на учет...
Я ставил в фары линзы, точнее переделывал линзы под Cree-диоды на 50w со стабилизацией и охлаждением, поездил так немного - не нравится. Свет сильный, линзы дают прекрасную свето-теневую границу и все такое, но как говорил в соседних ветках 911 - спектр решает многое. Знаки вижу за километр, а пешеходов и мокрую дорогу под носом не видно. Температура 5300 чтоли, не помню уже, но не синий.. Родной свет и не светит, и слепит встречку, засада просто. Сейчас юзаю Depo-шную фару с светодиодными лампами Night eye. Лучше многих, но граница не четкая, слеплю, хоть на "стенке сарая" граница вроде четко отрегулирована. Остался японский ксенон испытать. Если тоже не пойдет - отражатель самому слепить чтоли. Да чего тут рассказывать - сами знаете, какой у нас с завода свет..

Оффлайн UU5JMD

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
  • Дмитрий +7 921 три-ноль-три 7450
    • 2003
    • Питер
Вот такие сейчас стоят.

Оффлайн UU5JMD

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
  • Дмитрий +7 921 три-ноль-три 7450
    • 2003
    • Питер
потом поставил качественные лампы, отполировал фары и отказался от этой затеи.
Качественные лампы это какие, если не секрет? PHILIPS "Night breaker" и иже с ними?

Оффлайн Vivan

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 601
  • Репутация: 15
    • Челябинск
Не вспомню точно, какой-то японский производитель.

Оффлайн nick65

  • Элементщики страны- объединяйтесь!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3057
  • Репутация: 139
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • тула
элементы - не алименты!дарят только радость!!!

Оффлайн UU5JMD

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
  • Дмитрий +7 921 три-ноль-три 7450
    • 2003
    • Питер
это - https://www.onlinetrade.ru/sitesearch.html?query=P0744W
и хорошо в наших американских фарах работают? Хороший свет стоит года работы.

Оффлайн ione

  • люблю хонду
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 316
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Санкт-Петербург
Я внедрил линзы би-ксенон от лексуса себе в фары, свет бомбический получился, в сочетании с диодными ПТФ от MTF. Вот чего только не могу понять, почему все вокруг так напуганы законностью улучшения головного света? Ретрофит делаю уже на 4-ом автомобиле, живу в питере, катаюсь по России, никогда!!! слышите? НИРАЗУ не один инспектор не задал мне вопрос по поводу ксенона!!! Проданные машины без проблем как снимались с учета так и ставились на учет...
Я ставил в фары линзы, точнее переделывал линзы под Cree-диоды на 50w со стабилизацией и охлаждением, поездил так немного - не нравится. Свет сильный, линзы дают прекрасную свето-теневую границу и все такое, но как говорил в соседних ветках 911 - спектр решает многое. Знаки вижу за километр, а пешеходов и мокрую дорогу под носом не видно. Температура 5300 чтоли, не помню уже, но не синий.. Родной свет и не светит, и слепит встречку, засада просто. Сейчас юзаю Depo-шную фару с светодиодными лампами Night eye. Лучше многих, но граница не четкая, слеплю, хоть на "стенке сарая" граница вроде четко отрегулирована. Остался японский ксенон испытать. Если тоже не пойдет - отражатель самому слепить чтоли. Да чего тут рассказывать - сами знаете, какой у нас с завода свет..
Во первых у светодиода показатель в люменах хуже, чем у ксеноновой лампы! Именно по этому мерседесы и бмв используют больше одного источника света в одной фаре! Во вторых не самая удачная температура свечения, показатель в кельвинах 4300 не просто так был выбран именитыми производителями оптики, данная температура свечения оптимальна и максимально эффективна (т.е. универсальна) для всех погодных условий.
Я использовал в своей фаре линзу валео и лампы ксенон от MTF light. 

Оффлайн ione

  • люблю хонду
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 316
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Санкт-Петербург
это - https://www.onlinetrade.ru/sitesearch.html?query=P0744W
и хорошо в наших американских фарах работают? Хороший свет стоит года работы.
Эти лампы кстати выгорают и выжигают отражатель! через год работы они светят так же как и обычная лампа за 100руб

Оффлайн UU5JMD

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
  • Дмитрий +7 921 три-ноль-три 7450
    • 2003
    • Питер
это - https://www.onlinetrade.ru/sitesearch.html?query=P0744W
и хорошо в наших американских фарах работают? Хороший свет стоит года работы.
Эти лампы кстати выгорают и выжигают отражатель! через год работы они светят так же как и обычная лампа за 100руб
Год хорошего света уже неплохо, чудес никто не ждёт. Есть опыт "выжженного" отражателя? или фото.

Оффлайн xella43

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 440
  • Репутация: 24
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Пенза
    • md-snab
На японских ксеноновых фарах маркировка на стеклах HCR
Не соответствует российским требованиям!
Поэтому чтоб не докопались, необходимо HCR убирать и ставить другую маркировку.
Клише продают с нормальной маркировкой, ну или заказать..
Лучше поставь в свои фары LED би-линзы, и будет тебе счастье.
https://www.drive2.ru/o/b/485426138399637779/
Реализую военные парогенераторы с хранения

Оффлайн UU5JMD

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
  • Дмитрий +7 921 три-ноль-три 7450
    • 2003
    • Питер
На японских ксеноновых фарах маркировка на стеклах HCR
Не соответствует российским требованиям!
Поэтому чтоб не докопались, необходимо HCR убирать и ставить другую маркировку.
Клише продают с нормальной маркировкой, ну или заказать..
Лучше поставь в свои фары LED би-линзы, и будет тебе счастье.
https://www.drive2.ru/o/b/485426138399637779/
Так ведь любые линзы в наших фарах - изменение конструкции..