* Новости


Автор Тема: Какое масло лить в двигатель?  (Прочитано 321155 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Пятый Элемент

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: 98
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • ЗаМКАДыш
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #240 : 17 Января 2011, 15:44:52 »
Всё верно, главное межсервисный интервал соблюдать, у Элемента он 5 тысяч миль.
ты уверен? вроде побольше
А Вы попробуйте проехать до упора, то есть следующего включения индикатора MaintReq. У меня получилось 6800 миль.

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #241 : 17 Января 2011, 15:51:03 »
так вроде от индикатора до индикатора и нужно ездить, тока у меня он загорается через 10000 миль
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #242 : 17 Января 2011, 15:53:22 »
но я прохожу ТО чере 6250 миль
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн AND_ELEMENT

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4108
  • Репутация: 111
  • Пол: Мужской
    • ЗаМКАДье 4км по М4
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #243 : 17 Января 2011, 16:09:38 »
а я через каждые 5000 миль
так удобнее считать по пробегометру :)
Светлая память, Андрей. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #244 : 17 Января 2011, 16:12:39 »
6250 миль = 10000 км
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн vovochka

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 294
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Новосибирск
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #245 : 17 Января 2011, 18:09:51 »
Всё верно, главное межсервисный интервал соблюдать, у Элемента он 5 тысяч миль.
ты уверен? вроде побольше
А Вы попробуйте проехать до упора, то есть следующего включения индикатора MaintReq. У меня получилось 6800 миль.

Что за индикатор MaintReq и как его найти?Может на праворуких его нет?...
был эль 2003,стал ридж 2007...

Оффлайн slaventiy71

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4991
  • Репутация: 204
  • Пол: Мужской
  • культурная столица! в натуре мля!
    • спб
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #246 : 17 Января 2011, 20:02:05 »
когда включаешь зажигание , то загораются все лампочки на панели ,потом постепенно тухнут. вот в левой стороне с краю (вроде) загорается эта жёлтая надпись "   MaintReq" и затем гаснет после самотестирования.
в культурной столице : кузовные и малярные работы ,комп. диагностика ,устранение вмятин без окраски ,
ремонт ходовой части 8-921-9з1-69-9семь

Оффлайн vovochka

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 294
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Новосибирск
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #247 : 17 Января 2011, 20:26:50 »
когда включаешь зажигание , то загораются все лампочки на панели ,потом постепенно тухнут. вот в левой стороне с краю (вроде) загорается эта жёлтая надпись "   MaintReq" и затем гаснет после самотестирования.


У меня такой надписи нет :(((....может японцы ее стерли?:)))))....
был эль 2003,стал ридж 2007...

Оффлайн slaventiy71

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4991
  • Репутация: 204
  • Пол: Мужской
  • культурная столица! в натуре мля!
    • спб
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #248 : 17 Января 2011, 21:23:17 »
когда включаешь зажигание , то загораются все лампочки на панели ,потом постепенно тухнут. вот в левой стороне с краю (вроде) загорается эта жёлтая надпись "   MaintReq" и затем гаснет после самотестирования.
надоть  праворуких ещё поспрашивать у кого что.

У меня такой надписи нет :(((....может японцы ее стерли?:)))))....
в культурной столице : кузовные и малярные работы ,комп. диагностика ,устранение вмятин без окраски ,
ремонт ходовой части 8-921-9з1-69-9семь

Оффлайн zaxel

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 5
    • 2003
    • Белгород
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #249 : 04 Февраля 2011, 13:07:38 »
Случайно набрел на эту тему и не смог удержаться от комментария. Сразу оговорюсь: я не являюсь техническим специалистом и моя основная задача продавать автомасла и автохимию. Золотое правило в продажах автомасел, которое соблюдает любой здравомыслящий продавец: заливать масло нужно строго по рекомендации мануала (вязкость, класс). Единственное, что вы можете посоветовать клиенту это бренд и линейку (ориентируясь на его доходы, автомобиль и представления о качестве масел).
Качество масла, если брать производственный аспект, это его соответствие классификации на банке SAE, API или ГОСТ. Бывают бракованные партии, но я сталкивался с подобным один раз и ни разу они не уходили в розницу. Чаще всего потребитель сталкивается с последствиями неправильных хранения, транспортировки, правил продажи и т.п или последствиями избытка собственного ума.
Спор о сравнительном качестве масел PVL в одном ценовом сегменте бесперспективен. Если брать китов рынка (ExxonMobil, BP-Castrol, Shell), то любые сравнительные тесты этих масел всегда на 99% реклама какого-нибудь малоизвестного бренда с удивительным соотношением цена-качество.  Далее следует стандартное описание говнобренда: вековой опыт производства, уникальные технологии, раньше его заливали в танки, самолеты, пароходы и т.п., 100% известность на родине и конечно всенародная любовь. И всегда это масла премиум качества по разумной цене. И добивающий: они не заставляют вас переплачивать за бренд, вы платите только за масло. Это пишется для того, чтобы больше заработать и все: выгодно взять нераскрученный импортный бренд, привезти его в Россию, перепозиционировать как премиальный и продавать чуть дешевле мобила, поднимая крепкие деньги. Никто вам не расскажет, что это масло производиться под заказ для сети азс или ритейла, производитель не имеет собственной базы (т.е. базового масла, это один из ключевых факторов качества масла), а готовый пакет присадок дайбогпредыдущего поколения покупает у мобила или бипи, или вообще его специализация – производство удобрений, а производство масел – хобби владельца компании. Что интересно, тут же находятся крупные технические специалисты (мотористы, технологи и просто инженеры), которые сначала на собственном опыте, а потом на пальцах объясняют вам  уникальность качества масел, затем подтягиваются прочие специалисты-самоучки и гусары с мотором, которые начинают вникать в протоколы испытаний, обсасывая вопросы зольности, угара, щелочности и кислотности.
Но мне кажется, ключевые отличия аналогичных масел mobil, castrol, shell, bp не в качестве, а в целевых каналах сбыта, продвижении, рекламе и системе продаж. Определяясь с предпочтениями в этом сегменте, следует ориентироваться на допуски и соответствия. Допуск – это когда данное масло официально внесено в список масел в вашем мануале. Соответствие – это когда у производителя масел есть официальное письмо от производителя авто, что оно соответствует тех требованиям и может быть использовано на данной модели авто или, что чаще, соответствует стандарту смазочных материалов разрешенных для применения на данном авто. На канистре указывается, что масло соответствует или имеет допуск. Больше всего допусков имеет конечно же mobil. Главное преимущество масел премиальной группы – их производят компании полного цикла, имеющие собственные  исследовательские центры и т.п., покупая эти масла вы всегда покупаете качественный продукт, на 100% соответствующий этикетке, с самым передовым пакетом присадок. Главный совет: покупайте эти масла в торговых точках имеющих сертификаты (любой дилер с радостью сертифицирует тт, если это не говнобудка), это значительно снижает риск покупки левого или просроченного масла.
Спасибо, что дочитали до конца.

Оффлайн KOMATOZ

  • Эль - мой конь педальный. Задорный, послушный, терпеливый...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3935
  • Репутация: 123
  • Пол: Мужской
  • О, солнышко! Я так тебе рад! Счастье до осени...
    • 2006
    • Андреевка Хилл МО
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #250 : 04 Февраля 2011, 14:43:51 »
Согласен с zaxel, полностью.
Эля нету теперь. Езжу на HYUNDAI SOLARIS
Гоняю в Гетт такси

Оффлайн ishuddin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 238
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #251 : 04 Февраля 2011, 18:13:15 »
Допуск не надо понимать в смысле "допущено" . Никакой производитель авто не дает "допуск" к использованию материала в своем производстве . Производители получают данные о тестировании стороннего материала с его продуктом , и на основании этого делают выводы о совместимости . Допуск - в данном понимании есть ничто иное как вхождение данного продукта в рамки предназначенного класса . В частности как и выше где-то в постах было написано о тестировании некоторых масел при работе с двигателями Хонда некоторых серий .

Оффлайн zaxel

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 5
    • 2003
    • Белгород
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #252 : 04 Февраля 2011, 18:56:34 »
Допуск не надо понимать в смысле "допущено" . Никакой производитель авто не дает "допуск" к использованию материала в своем производстве . Производители получают данные о тестировании стороннего материала с его продуктом , и на основании этого делают выводы о совместимости . Допуск - в данном понимании есть ничто иное как вхождение данного продукта в рамки предназначенного класса . В частности как и выше где-то в постах было написано о тестировании некоторых масел при работе с двигателями Хонда некоторых серий .
постараюсь объяснить на простом примере: все знают, что стандарт охлаждающей жидкости G11 это внутренний стандарт фолксваген. Маркировка G11 сейчас наносится на многие продукты как отчественные, так и импортные, поскольку они формально соответствуют стандарту (набору тех показателей), но допуск фольксвагена получал только глисантин.
У каждого производителя авто есть допуски (стандарты), провести тест на соответствие этим стандартам можно в любой сертифицированной лаборатории, после чего смело размещать надпись "соответствует стандарту №____", можно этот тест провести  в официальной лаборатории, сертифицированной автопроизводителем и получить approval на официальном бланке производителя, но вы сможете писать только, что ваш продукт соответствует стандарту. И есть официальный допуск: когда производитель получает заключение, что его продукту присваивается допуск (стандарт). Последний вариант возможен понятно, в большинстве случаев только: если продукт поставляется на первую заливку
или если в силу обстоятельств и барьеров первичный продукт не может продаваться за пределами страны происхождения, тогда подбираются (или создаются) продукты ведущих брендов, которые получают допуск.
И речь идет не о совместимости и взаимозаменяемости, а о содержании стандарта.
Очень часто (особенно отечественные) производители хитрят и представляя офиц письмо говорят, что у масла есть допуск к использованию в каком-то агрегате, а на самом деле это письмо о соответствии. В pvl это как бы не критично, но если дело касается индустриального оборудования или карьерной техники, вот там начинается жесть: пока техника на гарантии перекинуть владельца с одного масла на другое из этого же мануала и то проблема, а перевести на соответствующий стандарту практически невозможно.
И если
Никакой производитель авто не дает "допуск" к использованию материала в своем производстве .
то где же они берут масло для конвеирной заливки? "Потрите" любое брендованное масло и вы увидите продукты ExxonMobil,BP-Castrol и Total.

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #253 : 04 Февраля 2011, 19:17:06 »
ребята, если взглянуть со стороны обывателя реально разговор ни о чем, а в народе один флуд

Оффлайн ishuddin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 238
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #254 : 04 Февраля 2011, 19:40:04 »
Да знаем мы что масло оригинальное Хонда - это EXXON-Mobil !

Оффлайн ishuddin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 238
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #255 : 04 Февраля 2011, 19:40:54 »
Да знаем мы что масло оригинальное Хонда - это EXXON-Mobil ! - про что и был начат разговор .

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #256 : 04 Февраля 2011, 19:42:24 »
там даже на банке написано

Оффлайн sxs-cmert

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 0
  • Но я восстану из могилы И заберу тебя с собой!
    • 2003
    • Новокузнецк
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #257 : 28 Марта 2011, 06:55:07 »
Скажите, какое масло мне залить в двигатель, чтоб все было супер. И где лучше заказать? Кто где заказывает? Мне еще свечи нужны.
Я тут новичок извините) 

Оффлайн vovochka

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 294
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Новосибирск
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #258 : 28 Марта 2011, 11:20:15 »
Я,когда получил свою машину из-за границы, то сразу поехал на СТО.Там мне до кучи еще и клапана отрегулировали помимо диагностики.Так под клапанной крышкой было очень много налета по консистенции похожа на смазку в шрус.Мне как смогли  почистили ,но до идеала не получилось.Я Пару раз почаще поменял масло после этого.Потом стандартная смена масла у меня  1 раз в 10 т.км.Я проехал 40 т.км по России и снова поехал на регулировку клапанов.После вскрытия обнаружил ,что все чисто почти идеально(что то не догадался сфотать) Масло мотюль 0w20 эко энерджи.
 Зы. Не реклама....
был эль 2003,стал ридж 2007...

Оффлайн sxs-cmert

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 0
  • Но я восстану из могилы И заберу тебя с собой!
    • 2003
    • Новокузнецк
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #259 : 28 Марта 2011, 12:23:44 »
vovochka а где его покупал? мне бы инет магазин дайте.
И еще сам заливал или на СТО?