* Новости


Автор Тема: Какое масло лить в двигатель?  (Прочитано 321083 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Пятый Элемент

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: 98
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • ЗаМКАДыш
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #220 : 03 Декабря 2010, 14:14:40 »
Перечитал все написанное мною в начале темы каюсь- по поводу Honda Ultra LTD SM 5W30 в железной банке был не прав! Пользовал месяца три, а потом, открыв заливную масляную горловину, случайно увидел что распредвалы имеют черный цвет.. Потер их пальцем, и оказалось что это чисто черный налет.. Заподозрил что он вряд ли полезный для работы движка. Перешел на Mobil и налет исчез сам собой к следующей замене. Случай, кстати, не единичный. Друг лил такое же масло в официальный Аккорд, типа масло же Хондовское, и сам был в шоке от налета на валах.. С тех пор лью синтетику Mobil. Запуск в морозы отличный и выгорания почти нет. Никого не агитирую и Mobil не рекламирую.
А Nokian ,кстати, сейчас только в России и делается..
Два вопроса: а Вы уверены, что до заливки масла Honda там было было чище? Очень может быть, что было ещё хуже и масло в меру мыло двигатель. Это сродни тому, что птицы полетели на юг, значит осень. Не значит, может просто городская свалка на юг от этого места.
Второй вопрос: а почему в Финляндии финский Nokian продают? Наверное их не информируют?!!!

Оффлайн gam61

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 143
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • новочеркасск
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #221 : 03 Декабря 2010, 23:58:56 »
А я лью мотюль, отличное масло!
Ушел на сторону зла ..... У них есть печеньки!

Оффлайн ishuddin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 238
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #222 : 04 Декабря 2010, 11:30:50 »
А я лью ликви-моли , тоже отличное масло !!!

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #223 : 04 Декабря 2010, 13:10:28 »
А я люблю Вологодское, тоже отличное масло!!!
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн Пятый Элемент

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: 98
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • ЗаМКАДыш
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #224 : 04 Декабря 2010, 13:47:48 »
А я люблю Вологодское, тоже отличное масло!!!
И его подделывают! :( Покупаю домашнее у своей молошницы :)

Оффлайн Михаил777

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 687
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Одинцово
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #225 : 04 Декабря 2010, 19:52:15 »
я уже Шеврон залил ....Посмотрим что будет)))

Оффлайн gam61

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 143
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • новочеркасск
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #226 : 06 Декабря 2010, 22:36:42 »
Будут взбитые сливки, а почему шеврон а не погон, там хоть звездочки есть три хорошо а пять лучше
Ушел на сторону зла ..... У них есть печеньки!

Оффлайн Михаил777

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 687
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Одинцово
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #227 : 06 Декабря 2010, 23:18:50 »
Будут взбитые сливки, а почему шеврон а не погон, там хоть звездочки есть три хорошо а пять лучше
Игра слов .., а где конструктив ??? Уж если судить по Брэндам , то первые изобрели синтетику Эксон Мобил ....,че теперь других не видим ?)))

Оффлайн gam61

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 143
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • новочеркасск
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #228 : 06 Декабря 2010, 23:36:46 »
Один черт каждый выбирает по карману, по убеждению, по совету, по этикетке. Хорошее масло дешевым не бывает да и где оно хорошее, некоторые вообще на мс20 ездят и счастливы
Ушел на сторону зла ..... У них есть печеньки!

Оффлайн Александррр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 1
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #229 : 07 Декабря 2010, 09:21:26 »
Обалденный спец!!!!!Просто пипец. Почитай в нете о Шевроне,а потом балаболь.

Оффлайн Mikazz

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Масква
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #230 : 07 Декабря 2010, 13:35:32 »
Перечитал все написанное мною в начале темы каюсь- по поводу Honda Ultra LTD SM 5W30 в железной банке был не прав! Пользовал месяца три, а потом, открыв заливную масляную горловину, случайно увидел что распредвалы имеют черный цвет.. Потер их пальцем, и оказалось что это чисто черный налет.. Заподозрил что он вряд ли полезный для работы движка. Перешел на Mobil и налет исчез сам собой к следующей замене. Случай, кстати, не единичный. Друг лил такое же масло в официальный Аккорд, типа масло же Хондовское, и сам был в шоке от налета на валах.. С тех пор лью синтетику Mobil. Запуск в морозы отличный и выгорания почти нет. Никого не агитирую и Mobil не рекламирую.
А Nokian ,кстати, сейчас только в России и делается..
Два вопроса: а Вы уверены, что до заливки масла Honda там было было чище? Очень может быть, что было ещё хуже и масло в меру мыло двигатель. Это сродни тому, что птицы полетели на юг, значит осень. Не значит, может просто городская свалка на юг от этого места.
Второй вопрос: а почему в Финляндии финский Nokian продают? Наверное их не информируют?!!!

  Забирая машину со стоянки в Финке, я на всякий случай проверил масляную крышку на наличие эмульсии, и вместе с этим я видел распредвалы. Не скажу уверенно что они были чистые, но внимания они не привлекли. Из этого я и сделал вывод. А вот поездив на Хондовском масле, при замене увидел что валы не блестят, а протерев пальцем увидел что они в какой то жирной саже.. И как быть с Аккордом, о котором я писал, которому два года от рождения было на тот момент, и валы его тоже оказались черными. Проверяли мы с его хозяином, когда я узнал что он льет такое же масло.. Подделки? Может быть..Покупал я в Руси, он в Кунцево.
А о шинах Нокиан я интересовался в шинном центре в Москве, после того как друг не нашел финских шин в Германии.. Правда был он всего в двух магазинах, но тем не менее. Так вот мне так и ответили. Информации в нете об этом я не видел.. Может речь идет о каких то моделях?
8-925-585-35-71

Оффлайн Александррр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 1
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #231 : 07 Декабря 2010, 13:39:36 »
Шеврон гоняем из Америки ! И бадяги нет!!

Оффлайн Dimonstr

  • ну Фсё
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 15
  • Пол: Мужской
  • Бобёр-попёр
    • 2005
    • Москва
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #232 : 18 Декабря 2010, 21:08:38 »
Беру МОТЮЛЬ  у оф. Дилера по закупке ( друг работает ) лью его уже лет 8 в свои машинки, не кашляю.... И вам всем советую.

Оффлайн Северный Олень

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 869
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Северодвинск
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #233 : 19 Декабря 2010, 01:22:18 »
Беру МОТЮЛЬ  у оф. Дилера по закупке ( друг работает ) лью его уже лет 8 в свои машинки, не кашляю.... И вам всем советую.
подтверждаю-не кашляем.
опыт позволяет нам ошибаться увереннее

Оффлайн progresssergey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • мое животное
    • 2003
    • СПб
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #234 : 19 Декабря 2010, 21:03:23 »
у нас есть 9 грузовых единиц техники-фуры. Льем addinol уже 4 года. Берем оптом у оф. представительства. Довольны. И себе в Эль его же.

Оффлайн ishuddin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 238
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #235 : 16 Января 2011, 18:04:26 »
Статья Dr.M.Ishikawa(выдержка из статьи): Honda с 2007 года официально рекомендует для своих двигателей масло производства концерна Exxon-Mobil, - Mobil 1. Это официальная рекомендация. Не смотря на то, что на рынке присутствует огромное количество производителей масла, среди которых есть такие именитые как Castrol, Shell, BP, Chevron, Texaco, LiquiMoly, мы бы не стали рекомендовать отклоняться от предложенной производителем рекомендации. Дело в том, что даже бюджетный представитель Exxon-Mobil масло ESSO – не отличается стабильностью в двигателе Honda. Проведенные тесты показали, что масла марок Castrol и Shell вовсе имеют очень высокий процент угара в двигателях Honda. Масла производства Chevron, Eneos имеют меньший процент угара, но при этом оставляют в двигателе лаковые отложения. Корейские масла ZIC и Dragon, ведут себя стабильнее в плане угара и лаковых отложений, но, к сожалению, имеют очень небольшое сопротивление к процессам старения. Замена масла на 5000 км существенно отражается на работе двигателя в лучшую сторону. Отличные результаты по окончании тестов показали масла LiquiMoly, во многом превзойдя изначальные требования. Масла BP, Texaco, тестированию не подвергались, поэтому мы не можем сказать о них ровным счетом ничего. Использование масел российских производителей в Honda крайне нежелательно. Причиной тому высокий процент угара, отложений и кокса. Это не говорит, о низком качестве масла, это демонстрирует его несовместимость с моторами Honda.
Говоря конкретно, какое масло можно заливать в Honda, мы бы рекомендовали придерживаться следующих пунктов:
• двигатель до 100 000 км, ременной – 5w30 (5w40). Производитель: Honda (оригинал), Mobil 1, LiquiMoly
• двигатель свыше 100 000 км, ременной – 5w40 (5w50). Производитель: Honda (оригинал), Mobil 1, LiquiMoly
• двигатель до 100 000 км, цепной – 0w20. Производитель: Honda (оригинал)
• двигатель свыше 100 000 км, цепной – 0w30 (0w40). Производитель: Mobil 1, LiquiMoly.
Сразу хотелось бы оговориться, - что эти параметры, - не истина в последней инстанции, но придерживаться их было бы наиболее правильно, если мы говорим про автомобиль с «честным» пробегом, находящейся под присмотром грамотных мастеров. Вовремя и грамотно проведенная замена масла существенно продляет срок службы двигателя Honda. Это факт номер два.

Оффлайн Игор

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • и в Сочи снег бывает...
    • 2002
    • Сочи
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #236 : 17 Января 2011, 10:05:47 »
Читал читал, вроде почти понял, потом снова не понял. Просто спрошу в лоб, залито ACURA 5W20, сейчас есть Хонда 5W30, когда буду менять, просто слить старое заменить маслянный фильтр залить новое и всё? Или что то ещё надо? Понял одно, что все категорически не советуют промывать двигатель.

Оффлайн Пятый Элемент

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: 98
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • ЗаМКАДыш
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #237 : 17 Января 2011, 14:45:27 »
просто слить старое заменить маслянный фильтр залить новое и всё? Или что то ещё надо?
Всё верно, главное межсервисный интервал соблюдать, у Элемента он 5 тысяч миль.

Оффлайн Игор

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • и в Сочи снег бывает...
    • 2002
    • Сочи
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #238 : 17 Января 2011, 14:50:00 »
Да, у меня именно через 5т миль, надо так надо.

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #239 : 17 Января 2011, 14:57:02 »
Всё верно, главное межсервисный интервал соблюдать, у Элемента он 5 тысяч миль.
ты уверен? вроде побольше
Всё будет ХОРОШО!