* Новости


Автор Тема: Какое масло лить в двигатель?  (Прочитано 321157 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн motor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 266
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Саратов
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #500 : 31 Марта 2014, 11:14:58 »
Где то читал, что с 2008 или 2009 года хонда рекомендует 0-20 для к24.
У меня на крышке 5-20, лью мобил.
0-20 и 5-20 будут отличаться (очень незначительно ) зимой (см первую цифру, 0-20 держит чуть более низкие температуры), в остальном идентичны.

Оффлайн Великий Лух

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 279
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Ну вот - бросил пить и даже цвет лица улучшился.
    • 2003
    • Амурск, Хабаровского
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #501 : 31 Марта 2014, 12:13:24 »
За дурака держишь? Еще раз повторяю - написано 0W20. Причем даже не написано, не приклеено, а выштамповано. Фото приложить?
ты обороты сбавь эмоциональный))), ты не подумал что у тебя крышка от другой машины стоит?
А не надо меня за пацана невнимательного держать. Я и не буду кусаться. Глубоко внутри то я ласковый и пушистый :-))
Ладно, проехали!

Про крышку - может быть, но очень вряд ли. Скорее фишка авто для японского рынка. Я на нескольких праворуких Хондах видел именно такие рекомендации. Кстати и мой мануал, книжка, что от Автолегиона, допускает 0W20. А при наших морозах ( зимой минус 40 - легко) так даже и лучше именно такое будет.
"Я не интеллигент. У меня профессия есть."

Оффлайн Smirnov

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 922
  • Репутация: 72
  • Пол: Мужской
  • HONDA CIVIC HIBRID
    • Orel
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #502 : 31 Марта 2014, 12:20:42 »
Так надож пояснить было, что автомобиль у Вас японского рынка, или я не заметил? В таком случае все вполне логично. В авто американского рынка по мануалу льется 5-20.

Оффлайн Великий Лух

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 279
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Ну вот - бросил пить и даже цвет лица улучшился.
    • 2003
    • Амурск, Хабаровского
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #503 : 31 Марта 2014, 13:02:45 »
Так надож пояснить было, что автомобиль у Вас японского рынка, или я не заметил? В таком случае все вполне логично. В авто американского рынка по мануалу льется 5-20.
Ну, пробежная Хонда с левым рулем в Хабаровском крае, т.е. на Дальнем Востоке - вещь ОЧЕНЬ редкая. И чаще всего индикатор великого жлобства :-))
Поэтому у меня, как и у 95% населения Дальнего Востока машина японская, праворульная. Хоть и сделана в США.
"Я не интеллигент. У меня профессия есть."

Оффлайн Dimonstr

  • ну Фсё
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 15
  • Пол: Мужской
  • Бобёр-попёр
    • 2005
    • Москва
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #504 : 22 Апреля 2014, 02:28:45 »
Тут поменял сальник коленвала передний подтекал при чём очень не кисло, соответственно заменил масло в ДВС по сроку службы первого))) но в связи с тем что не было 0W20  в наличии на тот момент залил Motul 0W30. Так вот что отмечено съездил в Липецкую Область и обратно М4 дон средняя скорость 100 так держал 140 стабильно иногда 150 и пару раз минут по 10 на максималке валил грешен конечно... на обратном пути более сдержано на круизе 120-130 пару раз до 145 утром следующего дня достал щуп масло на уровне порадовало оказывается через сальник за 10 000 км может легко до литра убежать...

Оффлайн jaxxx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • счастливый обладатель Element
    • 2006
    • Алматы
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #505 : 26 Июля 2014, 12:19:53 »
Ребята, сильно не ругайте. Но здесь много чего написано, много мнений и в итоге посоветуйте что залить. Взял машину (владею только 2 недели) что лучше залить в двигатель, пробег 140000 миль, до меня кажется хозяин залил минеральное Mobil1.

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #506 : 26 Июля 2014, 13:04:10 »
Ну коли лень читать, то кратко.
Льют в основном:
Родное Honda синтетика
MOTUL
Castrol
MOBIL (но бывает внутри нагар, на сервисе у Миши рассказывали про такое и показывали)
Neste
Ликви Молли
StatOil


p.s.
вязкость 5-20, 5-30
Ну это уж совсем кратко (марки найдёшь уж сам почитав).

Оффлайн zloi_501

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 718
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Архангельск
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #507 : 26 Июля 2014, 18:28:53 »
а теперь давайте все напишем кто что льет и отзывы)) по пятому кругу

Оффлайн Roman58

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
    • 2004
    • Пенза
    • www.specovka-58.ru
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #508 : 04 Августа 2014, 15:17:10 »
Неделю назад менял масло в двигателе-залили eneos 5w30,в редуктор оригинальное Honda залил,свечи обычные NGK zfrk6k--11(стало меньше детонации),проехал 1500 км-полёт нормальный !

Сергей Сергеевич

  • Гость
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #509 : 31 Октября 2014, 15:09:15 »
Кто подскажет в чём разница и какое всё таки заливать если указано лить только ,5W-20, без разъяснения синтетику или минералку, а то уже мозг сломал пока тему до конца одолел.
И вообще бывает такое, с одинаковым индексом разные масла.
HONDA HG Ultimate SN 5W-20, 1л - 100 % синтетическое моторное масло и
Honda "SL Ultra 5W-20", 1л - Масло моторное минеральное
Да, хочу заливать только оригинальное масло HONDA 5W-20, запутался какое, про мотули, мобили и кастрюли, прошу не выражаться.

Оффлайн ddennizz

  • Former 2005
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3685
  • Репутация: 147
  • Пол: Мужской
  • Rudy
    • 2010
    • Москва
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #510 : 31 Октября 2014, 15:40:50 »
Кто подскажет в чём разница и какое всё таки заливать если указано лить только ,5W-20, без разъяснения синтетику или минералку, а то уже мозг сломал пока тему до конца одолел.
И вообще бывает такое, с одинаковым индексом разные масла.
HONDA HG Ultimate SN 5W-20, 1л - 100 % синтетическое моторное масло и
Honda "SL Ultra 5W-20", 1л - Масло моторное минеральное
Да, хочу заливать только оригинальное масло HONDA 5W-20, запутался какое, про мотули, мобили и кастрюли, прошу не выражаться.
масло HONDA 5w-20 (или 5w-30) для БЕНЗИНОВЫХ моторов
льешь какое-нибудь одно и не мешаешь его с другим
все они синтетика, бери какая банка больше понравится)))))
God knows, I - don't . . .

Сергей Сергеевич

  • Гость
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #511 : 31 Октября 2014, 15:44:46 »
Да это понятно,HONDA 5w-20, смысл моего? - синтетика или минералка, в чём подвох, а есть ещё и в 4л. канистрах

Оффлайн ddennizz

  • Former 2005
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3685
  • Репутация: 147
  • Пол: Мужской
  • Rudy
    • 2010
    • Москва
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #512 : 31 Октября 2014, 15:47:34 »
Да это понятно,HONDA 5w-20, смысл моего? - синтетика или минералка, в чём подвох, а есть ещё и в 4л. канистрах
Выше поздновато подписал - все они синтетика, есть еще и в бочках ))))
Не заморачивайся, к какому "доступ" есть, то и бери
God knows, I - don't . . .

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #513 : 31 Октября 2014, 15:58:03 »
Хонда не будет рекомендовать своё масло если оно не будет соответствовать стандартам, вся разница, одно дольше работает, другое чуть меньше, но по опыту всё равно лучше менять раз в 10000 км
Всё будет ХОРОШО!

Сергей Сергеевич

  • Гость
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #514 : 31 Октября 2014, 16:28:34 »
Вот какую жижу нашёл, на мой пробег 115 т.миль наверно пойдёт, судя по прочитанным 26 страницам,и на доливку чуток останется.
Honda 08232P99D3HMR Масло моторное синтетическое "HFS-E 5W-30", 5л - 2064,00 р.
Спасибо всем, есть где мозг потренировать.

Оффлайн Dplay

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 173
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
  • 2008
    • 2008
    • новосибирск
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #515 : 31 Октября 2014, 19:57:01 »
Вот какую жижу нашёл, на мой пробег 115 т.миль наверно пойдёт, судя по прочитанным 26 страницам,и на доливку чуток останется.
Honda 08232P99D3HMR Масло моторное синтетическое "HFS-E 5W-30", 5л - 2064,00 р.
Спасибо всем, есть где мозг потренировать.
Вязкость моторного масла не зависть от пробега, это тебе маркетологи из телевизора вбивают в голову.

Сергей Сергеевич

  • Гость
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #516 : 31 Октября 2014, 20:46:16 »
0W40 - не рекомендуется, тему уже обсасывали неоднократно,
Лей что рекомендует производитель, 5W20, для пожилых двигателей допустимо W30

Какие марке..олухи.я таких слов не знаю, я же писал в предыдущих постах, что проштудировал эту тему от и до, и что Гуры и Старожилы посоветовали из личного опыта, то и считаю верным. А ещё хочу сказать, что 14 лет был мерсоводом и сидел на мерсовском форуме, так вот ребята, Один в Один, такое ощущение что те же люди пишут, слово в слово, тема в тему, просто дежавю какое то, там проще, все 14 лет лил тока Mobil 0W50  на всех трёх мерсах, по нашему климату подходит, остальные жидкости только оригинал, а здесь америкос да i-VTEC какой то, вот и осторожничаю. А про это масло кто может что сказать. Ещё заодно, не по теме, всё хочу узнать, да "стесняюсь" спросить, что означает "ИМХО", что такое х.з., здец, вроде понятно, родное, а вот это как-то даже звучит противно, не в обиду, может кому тоже будет интересно узнать, да и про моё масло не забудбте написать кто сталкивался.Ух, написал, аж чай остыл

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #517 : 31 Октября 2014, 21:57:19 »
ИМХО - Имею Мнение Хрен Оспоришь. - что то где то так.
По маслам, чисто  мое мнение, можете оспорить.
Для каждого двигателя есть специально рекомендованное масло. Но масла даже одного класса и типа могут розниться колоссально. По этому долго мусолили с товарищами вопрос масел, экспериментировали, проверяли. Неизменно одно, если масло го-но, то срок жизни агрегата короток. И не факт, что дорогое масло из красивой канистры будет лучше. Кто видел канистру оригинального масла на тойоту? Поясню, это просто жестяная банка с наклейкой тойоты, наименованием и перечнем параметров.
Два варианта развития событий.
1. Загоняться, покупать суперкачественное масло и не париться, но душить жабу за стоимость оного.
2. Не загоняться и покупать нормальное масло, рекомендованное производителем, не фиг и стоимость, но гарантировано работает.
Открываем талмуд, читаем "Используйте масло рекомендованное производителем. Примечание: для автомобилей Honda Element фирма "Honda" рекомендует использовать моторное масло "Honda Motor Oil 5W-20 (P/N 08798-9023). Убедитесь, что на таре написано "For Gasoline Engines". Вязкость (SAE) подбирайте согласно диаграмме температурного диапазона, соответствующей условиям эксплуатации автомобиля до следующей замены масла."
-30 и ниже : +40 и выше град. С - 0W-20, 0W-30, 0W-40 / 5W-30, 5W-40/
-20 : +40 и выше град. С - 10W-30, 10W-40/
-15 : +40 и выше град. С - 15W-40/
Вот и все.
Чисто по моему опыту, турбированная LC200 с залитым Helix 10W-40 за 900 рублей проехала 5 тыс.км. Потом пришло заказанное на дилере масло, и поменяли. Разницы не заметил, но сливал чистенькое, только немного темнее. Значит масло хреново чистило. А вот через 10 тыков сливали тоетовское, и оно было как смоль.
По этому, если очень надо ехать, то можно и на другом масле, но не стоит это того. Лучше залить оригинал. Кстати, по этому поводу у меня был разговор c Вячеславом на сервисе, и, в общем, он правильные слова сказал, как я и думал, типа париться не надо, производитель дурь не рекомендует, а мы льем рекомендованное, и претензий к нему не было. И отлично, залили, езжу, все прекрасно, но в багажнике канистра 5W-30 (сори, поправил) лежит, на всякий случай.
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #518 : 31 Октября 2014, 22:07:07 »
Хонда не будет рекомендовать своё масло если оно не будет соответствовать стандартам, вся разница, одно дольше работает, другое чуть меньше, но по опыту всё равно лучше менять раз в 10000 км
Согласен полностью!  *THUMBS UP* Менять раз в 10 тыков и нормально. Кстати, многие именно через 10 и рекомендуют.
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Сергей Сергеевич

  • Гость
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #519 : 31 Октября 2014, 22:28:34 »
ILL-86
твой пост просто закрывает все 26 страниц, всё чётко и понятно, там уже каждый решает по месту прописки что он хочет от своего элика, есть любители менять масло чуть ли не после каждой поездки, поверьте видел своими глазами, осталось только найти качественное масло, любой марки, а это в нашей Раше проблематично, вот наше родное Хондовское под одним и тем же номером 08798-9023 в каких только экземплярах не увидишь и это у нас на краю света, а что у вас в серединке света, не представляю. Вот только 2 остальные даже показывать стыдно. Всем спасибо, всё растолковано дальше некуда.