* Новости


Автор Тема: Какое масло лить в двигатель?  (Прочитано 320924 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн nick65

  • Элементщики страны- объединяйтесь!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3057
  • Репутация: 139
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • тула
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #420 : 06 Февраля 2013, 19:11:28 »
друзья,да не забивайте себе головы такими вещами!нет масел созданных специально для того или иного мотора.нет ни одного мотора разработанного исключительно для какого то конкретного типа масла.все эти фирменные масла не более чем дилерско-рекламный ход.вы смотрите на коды качества масла и если так хочется - на сертификации производителя авто.все производители масел производят продукт по определённым стандартам.которых несколько.по мне - главный показатель - класс по API(SJ.SK.SL.SM.SN)чем дальше по алфавиту находиться вторая буква,тем более передовое по разработке масло перед вами.а цифры - это лишь показатель вязкости масла при определённых температурах(как в +,так и в -).а будет ли это mobil,esso,bp  не главное.своевременн ая замена - главное требование.не затягивайте!и вот оно - счастье!
нейтрализатор - синоним катализатора.
элементы - не алименты!дарят только радость!!!

Оффлайн motor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 266
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Саратов
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #421 : 08 Февраля 2013, 15:29:12 »
Он и есть - КАТАЛИТИЧЕСКИЙ НЕЙТРАЛИЗАТОР :)
Мир всем!

Оффлайн Universal 77

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 920
  • Репутация: 74
  • Пол: Мужской
  • Опыт есть истинный учитель.
    • 2007
    • Витебск
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #422 : 08 Февраля 2013, 15:47:40 »
Вот выкладываю фото внутренностей моего двигателя после пробега 127 500 миль (в момент регулировки клапанов):
1.
Использую груглый год только масло MOTUL 8100 ECO-nergy 5W-30.
Смена через 10 т.км-13 т.км. Как видите нагара или какой либо бяки типа асфальта нет и в помине.

2.
Попутно замечу, что 100 т.км пройдено исключительно на газе. Это я для "знатоков" выкладываю, что постоянно на форуме глубокомысленно замечают при любой проблеме, "а не на газе мол ездишь?" (объясняя этим всё болячки и неисправности).
Зазор не ушёл практически за 33 т.км, регулировка была сделана считай чисто символическая.
Кстати, обратите внимание и на износ кулачков, его практически нет, а ведь пройдено 205 т.миль и половина считай на так рьяно обвиняемом газе !!!
Поддержу человека, лучше поздно чем никогда.
 Сколько я бредней про газ наслушался, вплоть до импотенции, такую херню собирают "знатоки", я поражаюсь просто
Я газ для Европы ставил и для работы так-как езжу много
А что касается масла ктонибудь видел масло после замены с двигателя на газу?
Познание стран мира - украшение и пища человеческих умов. (Леонардо да Винчи)

Оффлайн stranger

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1366
  • Репутация: 79
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Мск, Кузьминки
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #423 : 08 Февраля 2013, 15:54:43 »
на газу и тазовский двигатель после 100 000 км выглядит почище чем на фотке, так что хвалится чистотой на газу это не вариант, он и на зике так же выглядел бы   

Оффлайн motor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 266
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Саратов
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #424 : 09 Февраля 2013, 20:03:10 »
У жены две машины были на газу Ниссан Прерия (3 поколение ГБО) и ФВ Шаран (последнее из доступных на момент установке с подключением к ЭБУ) и ни с одно машиной проблем из-за газа не было, особенно понравилось последнее поколение ГБО, само переключается туда-сюда причем я ващее!!! не замечал переключения, сказывался и солидный объем двигла - 2.8
В общем газ мне нравится. Регулярное обслуживание (элементарно и самому сделать) и все будет ок.

Оффлайн Lex_Belvon

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 1
    • 2003
    • Москва
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #425 : 18 Июля 2013, 12:05:01 »
Берем сервисную книжку и внимательно смотрим графу Recommended engine oil в графе должны быть допуски. В допусках цифро-буквенный код, далее идем в интернет выяснять, что всё это значит,а потом  выбираем себе масло по вкусу, цвету, личным предпочтениям обращая внимания на допуски. Вопрос решен.

Лично Я не использую слишком вязкое масло, юзаю 0W20. Уже 10ку намотал и все великолепно

Оффлайн ddennizz

  • Former 2005
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3685
  • Репутация: 147
  • Пол: Мужской
  • Rudy
    • 2010
    • Москва
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #426 : 18 Июля 2013, 12:07:38 »
Берем сервисную книжку и внимательно смотрим графу Recommended engine oil в графе должны быть допуски. В допусках цифро-буквенный код, далее идем в интернет выяснять, что всё это значит,а потом  выбираем себе масло по вкусу, цвету, личным предпочтениям обращая внимания на допуски. Вопрос решен.
*THUMBS UP* 
*PIPEC2*
God knows, I - don't . . .

Оффлайн Lex_Belvon

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 1
    • 2003
    • Москва
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #427 : 18 Июля 2013, 12:19:35 »
Берем сервисную книжку и внимательно смотрим графу Recommended engine oil в графе должны быть допуски. В допусках цифро-буквенный код, далее идем в интернет выяснять, что всё это значит,а потом  выбираем себе масло по вкусу, цвету, личным предпочтениям обращая внимания на допуски. Вопрос решен.
*THUMBS UP* 
*PIPEC2*

Какой вопрос такой ответ.

Оффлайн nick65

  • Элементщики страны- объединяйтесь!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3057
  • Репутация: 139
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • тула
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #428 : 18 Июля 2013, 18:05:55 »


Лично Я не использую слишком вязкое масло, юзаю 0W20. Уже 10ку намотал и все великолепно
а слишком вязкое,это какое?
элементы - не алименты!дарят только радость!!!

Оффлайн Lex_Belvon

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 1
    • 2003
    • Москва
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #429 : 19 Июля 2013, 10:36:26 »
Цитировать
а слишком вязкое,это какое?

Ultra GOLD Motor oil SN 5W-40, например, сосед такое льет, тоже хонда, говорит, что такое получше для нашего климата будет, чем то что я лью. Но как-то у меня возникают некие подозрения по поводу целесообразности

Оффлайн motor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 266
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Саратов
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #430 : 19 Июля 2013, 11:04:11 »
Цитировать
а слишком вязкое,это какое?

Ultra GOLD Motor oil SN 5W-40, например, сосед такое льет, тоже хонда, говорит, что такое получше для нашего климата будет, чем то что я лью. Но как-то у меня возникают некие подозрения по поводу целесообразности
много раз уже терли что избыточная вязкость смерть для I-VTEC, которая рассчитана для работы с 0-20 (5-20) край 5-30
Конечно сразу движек не гвазднеца,  но кончина дорогущего ИВТЕКА приближается.....

Оффлайн testtestovich

  • чёрный шмEL
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • 71 регион
    • 2003
    • Москва
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #431 : 19 Июля 2013, 12:00:24 »
Цитировать
а слишком вязкое,это какое?

Ultra GOLD Motor oil SN 5W-40, например, сосед такое льет, тоже хонда, говорит, что такое получше для нашего климата будет, чем то что я лью. Но как-то у меня возникают некие подозрения по поводу целесообразности
много раз уже терли что избыточная вязкость смерть для I-VTEC, которая рассчитана для работы с 0-20 (5-20) край 5-30
Конечно сразу движек не гвазднеца,  но кончина дорогущего ИВТЕКА приближается.....
Незнаю незнаю, но вот что мне сказали http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=8019.260 читать с моего поста в середине страницы.

Оффлайн motor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 266
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Саратов
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #432 : 19 Июля 2013, 12:20:35 »
Цитировать
а слишком вязкое,это какое?

Ultra GOLD Motor oil SN 5W-40, например, сосед такое льет, тоже хонда, говорит, что такое получше для нашего климата будет, чем то что я лью. Но как-то у меня возникают некие подозрения по поводу целесообразности
много раз уже терли что избыточная вязкость смерть для I-VTEC, которая рассчитана для работы с 0-20 (5-20) край 5-30
Конечно сразу движек не гвазднеца,  но кончина дорогущего ИВТЕКА приближается.....
Незнаю незнаю, но вот что мне сказали http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=8019.260 читать с моего поста в середине страницы.
Таки я не настаиваю :) Ваша машина, Ваши решения, однако производитель указывает масло 5-20, край 5-30. Думаю что в Хонде не дураки, и чем то свой выбор обосновывают :)

Оффлайн klikastik

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1675
  • Репутация: 92
  • Пол: Мужской
  • Всегда готов помочь....отдохнуть и расслабиться)))
    • витебск
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #433 : 19 Июля 2013, 12:29:14 »
машину люблю так что масло лью оригинальное 5W- 20 как написано на крышке  - неудобно только что его в Витебске нет - в Минск надо мататься - в последний раз брал у клубня  за 12уе литр 
'Здесь ничего нет, и здесь никогда ничего не будет, если вы сюда ничего не положите!'                                

Оффлайн testtestovich

  • чёрный шмEL
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • 71 регион
    • 2003
    • Москва
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #434 : 19 Июля 2013, 12:40:38 »
Цитировать
а слишком вязкое,это какое?

Ultra GOLD Motor oil SN 5W-40, например, сосед такое льет, тоже хонда, говорит, что такое получше для нашего климата будет, чем то что я лью. Но как-то у меня возникают некие подозрения по поводу целесообразности
много раз уже терли что избыточная вязкость смерть для I-VTEC, которая рассчитана для работы с 0-20 (5-20) край 5-30
Конечно сразу движек не гвазднеца,  но кончина дорогущего ИВТЕКА приближается.....
Незнаю незнаю, но вот что мне сказали http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=8019.260 читать с моего поста в середине страницы.
Таки я не настаиваю :) Ваша машина, Ваши решения, однако производитель указывает масло 5-20, край 5-30. Думаю что в Хонде не дураки, и чем то свой выбор обосновывают :)
Я с вами солидарен)

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #435 : 19 Июля 2013, 13:34:49 »
 *POP*
Что такое - "дорогущий IVTEC" и что там может сломаться ?
Основная масса машин 03-04 годов выпусков + добрая половина с приличными пробегами , из них же с непонятной истрией ,тоже предостаточное количемтво и сказкой эксплуатацией в штатах.
Вопрос к залу - " Вы автомобиль правнукам хотитете оставить?"
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн Rufflet

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 165
  • Репутация: 27
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Нижний Новгород
    • Suzuki-клуб Нижний Новгород
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #436 : 19 Июля 2013, 13:42:36 »
Максим, то есть Вы не связываете раковины на выпускном распредвале с использованием масла Хw40, Хw50 и т.д.?

Оффлайн ddennizz

  • Former 2005
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3685
  • Репутация: 147
  • Пол: Мужской
  • Rudy
    • 2010
    • Москва
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #437 : 19 Июля 2013, 13:47:45 »
Максим, то есть Вы не связываете раковины на выпускном распредвале с использованием масла Хw40, Хw50 и т.д.?
А был случай? Элемент? Клубный? Xw40 масло?

40 тысяч миль отъездил на Xw40
Незадолго перед продажей регулировал клапана - никаких проблем с распредвалами
God knows, I - don't . . .

Оффлайн Rufflet

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 165
  • Репутация: 27
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Нижний Новгород
    • Suzuki-клуб Нижний Новгород
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #438 : 19 Июля 2013, 13:55:34 »
Максим, то есть Вы не связываете раковины на выпускном распредвале с использованием масла Хw40, Хw50 и т.д.?
А был случай? Элемент? Клубный? Это масло?

Существует такое мнение (если интересно, вот статья).

Оффлайн ddennizz

  • Former 2005
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3685
  • Репутация: 147
  • Пол: Мужской
  • Rudy
    • 2010
    • Москва
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #439 : 19 Июля 2013, 14:00:25 »
Максим, то есть Вы не связываете раковины на выпускном распредвале с использованием масла Хw40, Хw50 и т.д.?
А был случай? Элемент? Клубный? Это масло?

Существует такое мнение (если интересно, вот статья).
Да все уж читали по многу раз
Основной тезис там - не лить гуано и менять почаще
God knows, I - don't . . .