* Новости


Автор Тема: Какое масло лить в двигатель?  (Прочитано 320940 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лана&Co

  • Универсального секрета удачи не существует, неудачи - желание угодить всем!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4408
  • Репутация: 155
  • Пол: Женский
  • Willkommen in meiner Welt!
    • Salzwedel
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #400 : 12 Апреля 2012, 11:08:08 »
Когда есть возможность купить, т.к. оно очень мало где продаётся, заливаю родное хондовское японческое, синтетику(есть два вида), по предыдущему хондовскому опыту, масло это намного лучше, год эксплуатации только его показал значительную разницу по сравнению с обычным хондовским в пластике, один минус, в "железе" не бывает доливок, приходится покупать ещё дополнительно целую канистру, но оно того стоит....
Когда мы обедаем в одиночестве, мы питаем желудок, в компании умных людей - услаждаем мозг, среди единомышленников - душу, с любимым - ласкаем сердце!...

Оффлайн minska

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 566
  • Репутация: 51
  • Пол: Мужской
  • ВЕСЕЛО ЖИВЕМ!
    • 2004
    • Орел
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #401 : 03 Мая 2012, 22:49:24 »
 Масло залил....все ок!!!Изменений в работе двигателя не обнаружено....осадк а вроде тоже нет,уже ездил в Белгород(700км.),не течет,не жрет:)))Всем рекомендую.....буду тестировать дальше,но замену произведу раньше...тыщи через 3,пусть statoil вымывает....хотя когда его сливал,масло было хорошее...так что Максим льет нормальный продукт(отдельное спасибо).Всем удачи

Оффлайн mixxman

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 408
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Moscow vs Minsk
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #402 : 09 Мая 2012, 22:22:59 »
Когда есть возможность купить, т.к. оно очень мало где продаётся, заливаю родное хондовское японческое, синтетику(есть два вида), по предыдущему хондовскому опыту, масло это намного лучше, год эксплуатации только его показал значительную разницу по сравнению с обычным хондовским в пластике, один минус, в "железе" не бывает доливок, приходится покупать ещё дополнительно целую канистру, но оно того стоит....

А каком именно масле в ж/б идет речь? ULTRA GOLD?
Жизнь хороша, что бы жить спеша...

Оффлайн Дима 71

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 1
    • 2004
    • Санкт-Петербург
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #403 : 13 Сентября 2012, 09:55:41 »
Дим,так там на картинке вроде как на банке написано.
Вот это масло родное из штатов минеральное,все остальное синтетика - полусинтетика из европы или япии.
В элемены изначально льют минералку, а дальше как у кого фантазия позволяет.
Фото не мое.


Минеральное, синтетическое, полусинтетика. Могут быть откуда хочешь, хоть с Гондураса.
На синтетике написано-FULL Synthetic, на полусинтетике-Synthetic blend. ЭТИ и только эти масла синтетические и полу, все остальное минералка.

Оффлайн Rufflet

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 165
  • Репутация: 27
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Нижний Новгород
    • Suzuki-клуб Нижний Новгород
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #404 : 13 Сентября 2012, 10:12:06 »
А подскажите тогда номерок синтетики 5w20

Оффлайн Дима 71

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 1
    • 2004
    • Санкт-Петербург
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #405 : 13 Сентября 2012, 11:41:48 »
Да не вопрос
100% синтетическое моторное масло класса "премиум" HONDA SAE 5W-20 ULTIMATE Full Synthetic API SM, ILSAC GF-4
Выпускается для рынков США и Европы. Обладает улучшенной формулой, превосходит по всем показателям предыдущие поколения масел Honda и масла схожего класса. Предназначенно для двигателей новейшего поколения автомобилей HONDA.

Оффлайн Михаил777

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 687
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Одинцово
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #406 : 21 Декабря 2012, 19:14:20 »
Когда есть возможность купить, т.к. оно очень мало где продаётся, заливаю родное хондовское японческое, синтетику(есть два вида), по предыдущему хондовскому опыту, масло это намного лучше, год эксплуатации только его показал значительную разницу по сравнению с обычным хондовским в пластике, один минус, в "железе" не бывает доливок, приходится покупать ещё дополнительно целую канистру, но оно того стоит....

А каком именно масле в ж/б идет речь? ULTRA GOLD?

В железных банках, минералка продается или "синтетика"
на основе минералки , что вобще бред по сути ..))) Синтетическое масло не из нефти делают а из полимеров синтетических , поэтому синтетика)))

Оффлайн dr_Snap

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3445
  • Репутация: 135
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #407 : 21 Декабря 2012, 21:37:07 »
Когда есть возможность купить, т.к. оно очень мало где продаётся, заливаю родное хондовское японческое, синтетику(есть два вида), по предыдущему хондовскому опыту, масло это намного лучше, год эксплуатации только его показал значительную разницу по сравнению с обычным хондовским в пластике, один минус, в "железе" не бывает доливок, приходится покупать ещё дополнительно целую канистру, но оно того стоит....

А каком именно масле в ж/б идет речь? ULTRA GOLD?

В железных банках, минералка продается или "синтетика"
на основе минералки , что вобще бред по сути ..))) Синтетическое масло не из нефти делают а из полимеров синтетических , поэтому синтетика)))

Если на железной банке написано Full Synthetic или 100% Synthetic, это синтетика...по второму вашему утверждению, суть мыслей правильное, но к нашей реальности не имеет никакого отношения, читайте самое начало темы поймете почему
257-22-22@mail.ru
ICQ: 153-686-888
Skype: auto_ufa

Оффлайн Тарасик.@

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 173
  • Репутация: 10
    • 2004
    • Тверь
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #408 : 22 Декабря 2012, 16:27:01 »
Да, от состава масла многое зависит! В четверг на этой недели перегонщики не смогли завести Х5: ехали с Котки, ехали, ехали, остановились на ночлег в Твери. МОРОЗИЛО ~ - 24. На утро масло встало колом, видимо америкосы на минералке гонзали. Синтетика на мой взгляд это оптимальный вариант для нашей погоды.

Оффлайн nick65

  • Элементщики страны- объединяйтесь!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3057
  • Репутация: 139
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • тула
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #409 : 22 Декабря 2012, 18:09:37 »
Юстас - Алексу... информация к размышлению. считаю,что самый важный показатель - это класс качества по API  - SM или уже SN.а производитель масла тот же ESSON/MOBIL.вряд ли он делает мелкие партии под заказ от HONDA.скорее HONDA закупает у них масло с требуемыми им характеристиками.ма сло с точно такими же показателями продаётся под маркой MOBIL1.только цена разница весьма существенно.каждый волен выбирать - я выбрал MOBIL.у нас оно по 340р за литр 5W40.класса SN.а за 4 литра HONDA с теми же данными в металле просят 4600р.и купить надо сразу две банки.надо то 4.2л.
элементы - не алименты!дарят только радость!!!

Оффлайн maitre

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Spb
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #410 : 22 Декабря 2012, 22:55:00 »
Главное - без фанатизма. Не стоит использовать слишком жидкое автомасло даже в очень холодную погоду.

Оффлайн vovochka

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 294
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Новосибирск
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #411 : 23 Декабря 2012, 06:01:15 »
Главное - без фанатизма. Не стоит использовать слишком жидкое автомасло даже в очень холодную погоду.
Я на 0w20 накатал тысяч 50-55 и без проблем(тьфу 3 раза).У меня на крышке написано 0w20///
был эль 2003,стал ридж 2007...

Оффлайн Dimonstr

  • ну Фсё
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 15
  • Пол: Мужской
  • Бобёр-попёр
    • 2005
    • Москва
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #412 : 23 Декабря 2012, 08:34:59 »
Езжу на 0W20 уже третий год идёт как только на Motul и я и Мобиль довольны)))

Оффлайн nick65

  • Элементщики страны- объединяйтесь!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3057
  • Репутация: 139
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • тула
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #413 : 23 Декабря 2012, 17:10:15 »
а что понимать под "слишком жидкое"?при +10 все масла (0W,10W) практически одинаковы на вид.при -10 разница будет слегка заметна.лишь приборы могут определить вязкость.как в низ так и вверх.насколько я знаю 0W - это -25,дальше потеря заявленной текучести.вторая цифра +15 ко второй цифре.5W30  от -20 до +45.в минеральных маслах (М8) нижний порог в районе 20,а верхний 30 если не ошибаюсь.
элементы - не алименты!дарят только радость!!!

Оффлайн maitre

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Spb
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #414 : 29 Декабря 2012, 02:19:27 »
Мне казалось что масло 0W20 жидко для холодной погоды, так сказать маловязко. Ведь для смазки трущихся деталей должна присутствовать густота масла.

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #415 : 29 Декабря 2012, 07:50:55 »
Мне казалось что масло 0W20 жидко для холодной погоды, так сказать маловязко. Ведь для смазки трущихся деталей должна присутствовать густота масла.
Всё должно быть ровным счётом наоборот.
В двух словах. Основная цель масла, создание на трущихся поверхностях прочной и не разрывающейся плёнки при адских температурах и обеспечивать хорошую прокачиваемость при минусовых температурах.
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #416 : 21 Января 2013, 21:58:52 »
Вот выкладываю фото внутренностей моего двигателя после пробега 127 500 миль (в момент регулировки клапанов):
1.
Использую груглый год только масло MOTUL 8100 ECO-nergy 5W-30.
Смена через 10 т.км-13 т.км. Как видите нагара или какой либо бяки типа асфальта нет и в помине.

2.
Попутно замечу, что 100 т.км пройдено исключительно на газе. Это я для "знатоков" выкладываю, что постоянно на форуме глубокомысленно замечают при любой проблеме, "а не на газе мол ездишь?" (объясняя этим всё болячки и неисправности).
Зазор не ушёл практически за 33 т.км, регулировка была сделана считай чисто символическая.
Кстати, обратите внимание и на износ кулачков, его практически нет, а ведь пройдено 205 т.миль и половина считай на так рьяно обвиняемом газе !!!

Оффлайн dunkan

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #417 : 05 Февраля 2013, 12:05:23 »
Подскажите масло Mobil 1 ESP Formula 5W-30 подойдет к нашей авто. В описании смутило - "Mobil 1 ESP Formula 5W-30 производится с использованием запатентованной смеси высокотехнологичных компонентов, разработанной для полной совместимости с фильтрами сажевых частиц (DPF) (дизельные двигатели) и каталитических нейтрализаторов (CAT) (бензиновые двигатели)." Есть у нас это САТ?

Оффлайн motor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 266
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Саратов
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #418 : 06 Февраля 2013, 08:41:35 »
катализатор у нас есть

Оффлайн dunkan

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #419 : 06 Февраля 2013, 11:48:02 »
катализатор у нас есть
а нейтрализатор ? :) (ну несведущий я в тех. вопросах)