* Новости


Автор Тема: TPMS система контроля давления в шинах  (Прочитано 140312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: TPMS
« Ответ #20 : 25 Ноября 2010, 21:29:11 »
показывает,что спущено колесо,погоняешь проходит,иногда нет,подкачаешь одно,на след. день показывает другое :-),у меня друг на Лексе вообще отключил ТМПС,говорит надоела :-)
  просто пока не погоняешь шина холодная и давление низкое воздуха.. Проще изначально накачать на 0,2 атмосферы больше

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: TPMS
« Ответ #21 : 03 Января 2011, 01:39:00 »
По зиме эта система будет иметь моск,проверенно на себе  :-)
На то и система,что бы "карась не дремал". В шиномонтаже, борта на дисках если зачистят, то всё будет хорошо. У меня почему-то всё ок.))
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн 12 oz. Mouse

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 378
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
  • 197 RUS
Re: TPMS
« Ответ #22 : 03 Января 2011, 23:25:37 »
Я всё решил проблему,там короче в компе величина забита 26 пси,я накачал 32 пси и всё больше не имеет мне моск,когда холодно ниже 28 не опускается и комп видит,что всё ок. Щас пока езжу на штатной резине всесезонке,не хочу бортовать лишний раз,на следующий год возьму комплект колёс и датчики,штоб один раз забортовали и надолго
ACCORD CE2,96 
ELEMENT 05 - был убит
RDX 07 - для удовольствия

Оффлайн Руслан

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 1
    • 2007
    • Москва
Re: TPMS система контроля давления в шинах
« Ответ #23 : 23 Марта 2011, 17:27:27 »
Купил доп. комплект колес и решил датчики в них поставить; поставил...Элемент не принимает новый комплект датчиков. Нашел у продавца систем мониторинга TPMS автосервис который систему купил (------------------------------------) - только у этого филиала есть устройство "пробуждающее" датчики TPMS. Провели тест инициализации новых датчиков (отметим, что у ребят прога для Элементов аж с 2008 г.. на более ранних не было системы TPMS - молодцы , рука на пульсе). Последний этап прописки датчиков: проехать со скоростью более 28 миль/час (45 км/ч), сколько не написано...Езжу по Москве: светофоры, пробки и пр. Со слов мастера должен быть какой-то определенный пробег (например на Ниссане - нужно проехать 45 км). По плану мигающий датчик спущенного колеса должен погаснуть, а система заработать. Будет ли работать  система, когда поставлю обратно родные колеса - скоро узнаю: весна не за горами...
По результатам допишу скоро...
« Последнее редактирование: 23 Марта 2011, 21:32:31 от Gangster Dog »

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10503
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: TPMS система контроля давления в шинах
« Ответ #24 : 23 Марта 2011, 21:32:01 »
Купил доп. комплект колес и решил датчики в них поставить; поставил...Элемент не принимает новый комплект датчиков. Нашел у продавца систем мониторинга TPMS автосервис который систему купил (--------------------------------) - только у этого филиала есть устройство "пробуждающее" датчики TPMS. Провели тест инициализации новых датчиков (отметим, что у ребят прога для Элементов аж с 2008 г.. на более ранних не было системы TPMS - молодцы , рука на пульсе). Последний этап прописки датчиков: проехать со скоростью более 28 миль/час (45 км/ч), сколько не написано...Езжу по Москве: светофоры, пробки и пр. Со слов мастера должен быть какой-то определенный пробег (например на Ниссане - нужно проехать 45 км). По плану мигающий датчик спущенного колеса должен погаснуть, а система заработать. Будет ли работать  система, когда поставлю обратно родные колеса - скоро узнаю: весна не за горами...
По результатам допишу скоро...
спам?
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн Avtor

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Подольск-Климовск-МС
Re: TPMS система контроля давления в шинах
« Ответ #25 : 23 Марта 2011, 22:16:14 »
Купил доп. комплект колес и решил датчики в них поставить; поставил...Элемент не принимает новый комплект датчиков. Нашел у продавца систем мониторинга TPMS автосервис который систему купил (--------------------------------) - только у этого филиала есть устройство "пробуждающее" датчики TPMS. Провели тест инициализации новых датчиков (отметим, что у ребят прога для Элементов аж с 2008 г.. на более ранних не было системы TPMS - молодцы , рука на пульсе). Последний этап прописки датчиков: проехать со скоростью более 28 миль/час (45 км/ч), сколько не написано...Езжу по Москве: светофоры, пробки и пр. Со слов мастера должен быть какой-то определенный пробег (например на Ниссане - нужно проехать 45 км). По плану мигающий датчик спущенного колеса должен погаснуть, а система заработать. Будет ли работать  система, когда поставлю обратно родные колеса - скоро узнаю: весна не за горами...
По результатам допишу скоро...
спам?

похоже на то)
там где Х5 не пройдет и даже Хаммер не промчится ЭЛЬ тихо проползет, и ничего с ним не случится)

Оффлайн ddennizz

  • Former 2005
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3685
  • Репутация: 147
  • Пол: Мужской
  • Rudy
    • 2010
    • Москва
Re: TPMS система контроля давления в шинах
« Ответ #26 : 24 Марта 2011, 06:50:55 »
спам?
Погоди денёк - может поздоровкается
God knows, I - don't . . .

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: TPMS система контроля давления в шинах
« Ответ #27 : 24 Марта 2011, 08:48:15 »
Купил доп. комплект колес и решил датчики в них поставить; поставил...Элемент не принимает новый комплект датчиков. Нашел у продавца систем мониторинга TPMS автосервис который систему купил (--------------------------------) - только у этого филиала есть устройство "пробуждающее" датчики TPMS. Провели тест инициализации новых датчиков (отметим, что у ребят прога для Элементов аж с 2008 г.. на более ранних не было системы TPMS - молодцы , рука на пульсе). Последний этап прописки датчиков: проехать со скоростью более 28 миль/час (45 км/ч), сколько не написано...Езжу по Москве: светофоры, пробки и пр. Со слов мастера должен быть какой-то определенный пробег (например на Ниссане - нужно проехать 45 км). По плану мигающий датчик спущенного колеса должен погаснуть, а система заработать. Будет ли работать  система, когда поставлю обратно родные колеса - скоро узнаю: весна не за горами...
По результатам допишу скоро...
спам?
Нет. Не спам! Реальный РУСЛАН.) Был у меня. На Ебляменте система TPMS, никак у людей. Датчики нужно побрызгать "живой" водой, реально, иначе не оживут.))
Кста- зря контакт потёрли, там датчики "живой водой" брызгаю. В Москве их никто больше оживить не может. Повторюсь, это только на Элементе такая система TPMS, на остальных HONDA всё как у людей.
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10503
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: TPMS система контроля давления в шинах
« Ответ #28 : 24 Марта 2011, 10:27:02 »
Купил доп. комплект колес и решил датчики в них поставить; поставил...Элемент не принимает новый комплект датчиков. Нашел у продавца систем мониторинга TPMS автосервис который систему купил (--------------------------------) - только у этого филиала есть устройство "пробуждающее" датчики TPMS. Провели тест инициализации новых датчиков (отметим, что у ребят прога для Элементов аж с 2008 г.. на более ранних не было системы TPMS - молодцы , рука на пульсе). Последний этап прописки датчиков: проехать со скоростью более 28 миль/час (45 км/ч), сколько не написано...Езжу по Москве: светофоры, пробки и пр. Со слов мастера должен быть какой-то определенный пробег (например на Ниссане - нужно проехать 45 км). По плану мигающий датчик спущенного колеса должен погаснуть, а система заработать. Будет ли работать  система, когда поставлю обратно родные колеса - скоро узнаю: весна не за горами...
По результатам допишу скоро...
спам?
Нет. Не спам! Реальный РУСЛАН.) Был у меня. На Ебляменте система TPMS, никак у людей. Датчики нужно побрызгать "живой" водой, реально, иначе не оживут.))
Кста- зря контакт потёрли, там датчики "живой водой" брызгаю. В Москве их никто больше оживить не может. Повторюсь, это только на Элементе такая система TPMS, на остальных HONDA всё как у людей.
Хорошо что не спам, но обычно люди с начало здороваются, контакт восстановим, ждем Руслана.
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн Руслан

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 1
    • 2007
    • Москва
Re: TPMS система контроля давления в шинах
« Ответ #29 : 24 Марта 2011, 18:30:06 »
Здравствуйте, Element_оводы! Простите, у нас в России не принято читать правила и инструкции по эксплуатации, в т.ч. и правила по форуму я, конешшшно, не читал... (по незнанию прорекламировал сервис).
Проездил уже много (больше 100 км), но в городском режиме -ну не гаснет контролька, что у меня спущено колесо...мигает, дрянь. Уже сомневаюсь - до конца ли тест по активации провели... записался на воскресенье - попробую ещё раз с начала. Правда, много и сразу не ездил (по трассе и больше 10 км). отпишусь по результату. Максу привет! Вынес я вам мозг - но... Не будете продавать что попало... и кому попало! Шутка

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10503
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: TPMS система контроля давления в шинах
« Ответ #30 : 24 Марта 2011, 18:42:25 »
Добро пожаловать Руслан, не забудьте отметится в этой ветке http://hondaelement.ru/forum/index.php?board=48.0

Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн echo

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 717
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
Re: TPMS система контроля давления в шинах
« Ответ #31 : 24 Марта 2011, 20:09:48 »
На '8 Эле  горела лампочка TPMS - помогло накачать колеса по мануалу ;)

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: TPMS система контроля давления в шинах
« Ответ #32 : 25 Марта 2011, 10:17:54 »
Руслан
Мы обычно Бэушное продаём, но в новых пакетиках))
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн Руслан

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 1
    • 2007
    • Москва
Re: TPMS система контроля давления в шинах
« Ответ #33 : 25 Марта 2011, 10:46:44 »
 *OLOL* *OLOL* *OLOL*

Оффлайн McLockOnOff

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2006
    • Щёлково
Re: TPMS система контроля давления в шинах
« Ответ #34 : 12 Апреля 2011, 08:41:36 »
Максим
Купил второй комплект колёс, а также на ебее заказал датчики давления. Планирую на неделе смонтировать. Новые датчики автоматически пропишутся в системе или надо к тебе подъезжать для их активации? Из этого топика не понятно нефига.

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: TPMS система контроля давления в шинах
« Ответ #35 : 12 Апреля 2011, 09:25:32 »
Максим
Купил второй комплект колёс, а также на ебее заказал датчики давления. Планирую на неделе смонтировать. Новые датчики автоматически пропишутся в системе или надо к тебе подъезжать для их активации? Из этого топика не понятно нефига.
У Руслана не прописались. Причём, номера датчиков на упаковке только для Элемента. А маркировка на самом датчике , как у всех и для MDX,Pilot,Ridgiline.))) Ничего не понимаю.))  Поставишь, попробуешь, если не пропишутся поедешь туда куда Руслан ездил.
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн McLockOnOff

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2006
    • Щёлково
Re: TPMS система контроля давления в шинах
« Ответ #36 : 12 Апреля 2011, 11:37:43 »
ОК. Попробую отпишусь

Оффлайн Руслан

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 1
    • 2007
    • Москва
Re: TPMS система контроля давления в шинах
« Ответ #37 : 13 Апреля 2011, 12:13:08 »
Товарисч! мой опыт - печален. Купленные датчики, расхваленные мной сервисмены, прописать не смогли.
Когда мои опыты с активацией купленных датчиков не увенчались успехом - интерес к машине в этой конторе как-то поугас.
Контролька про спущенную шину так и горит. Сейчас поставил родной комплект....  они тоже не работают!
Всё плохо, мы все погибнем...
В Москве нет никого кто умеет, а главное, уже успешно прописал датчики TPMS на Элемент.
И кстати, "ни фига" пишется раздельно.

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: TPMS система контроля давления в шинах
« Ответ #38 : 13 Апреля 2011, 12:38:49 »
Нашел у продавца систем мониторинга TPMS автосервис который систему купил (------------------------------------) - только у этого филиала есть устройство "пробуждающее" датчики TPMS. Провели тест инициализации новых датчиков (отметим, что у ребят прога для Элементов аж с 2008 г.. на более ранних не было системы TPMS - молодцы , рука на пульсе). Последний этап прописки датчиков: проехать со скоростью более 28 миль/час (45 км/ч), сколько не написано...Езжу по Москве: светофоры, пробки и пр. Со слов мастера должен быть какой-то определенный пробег (например на Ниссане - нужно проехать 45 км). По плану мигающий датчик спущенного колеса должен погаснуть, а система заработать. Будет ли работать  система, когда поставлю обратно родные колеса - скоро узнаю: весна не за горами...
По результатам допишу скоро...

И что в итоге-то вышло? Опять в долгом эротическом путешествии?)
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн Руслан

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 1
    • 2007
    • Москва
Re: TPMS система контроля давления в шинах
« Ответ #39 : 13 Апреля 2011, 14:32:33 »
Ой, в нём, в родимом. в поиске... За известную Вам сумму денег я в очередной раз убедился....что я, ну как бы помягче выразиться..., дебил, короче!
При включенном сканере TPMS новые датчики дают сигнал на расстоянии около 5 см от колеса. В инструкции по активации написано: "убедитесь, что на расстоянии 3 м нет подобных датчиков (на хрена спрашивается, если они и на 30 см не помешают?). И у меня созрел вопрос: а как сигнал со всех 4-х колес соберет один контрольный модуль TPMS??? Правда я не подъезжал к ним с родными датчиками (на сколько от них сигнал бьёт? - проверить надо для чистоты эксперимента. Но эта тема с новыми датчиками меня пропарила - буду слушать умных людей ("а оно тебе нада?" - говорили мне продавцы датчиков).
Вердикт: нах новые датчики. Максим, роди что нибудь - прояви сострадание!