* Новости


Автор Тема: Как Элемент себя ведёт в дальних поездках на юг?  (Прочитано 59050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нарт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Москва
В суботу погоню в сервис к Максиму Эля на диагностику, если всё с машиной в шоколаде то беру. Скажите кто на Эле ездил на дальние расстояния,как он себя чувствует на дальних расстояниях и кто ездил на нём в район Сочи как он проходит промежуток от Джубги до Сочи с полной загрузкой? ( 4-человека,коляска и т.д и т.п ) . Моя Almere N16 полностью загруженная с включенным кондеем ехала  тяжеловато. А как Эль себя повел кто скажет?
« Последнее редактирование: 06 Июня 2011, 22:56:01 от Ива »

Оффлайн Ива

  • Администрaтор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 9511
  • Репутация: 306
  • Пол: Женский
  • PrЫncipessa♔))
    • 2003
    • Москва
Эль себя хорошо проявляет на дальних расстояниях на юг в загруженном состоянии.
По поводу кондея - если защитная сетка не стоит, нужно обратить внимание на соты радиатора, чтобы они не были забиты (промыть), или не были все сплющены (менять) - иначе движок начинает перегреваться из-за недостаточного охлаждения.
Ну, и само собой - проверить саму машину перед дальней дорогой.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2011, 23:01:06 от Ива »

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
В суботу погоню в сервис к Максиму Эля на диагностику, если всё с машиной в шоколаде то беру. Скажите кто на Эле ездил на дальние расстояния,как он себя чувствует на дальних расстояниях и кто ездил на нём в район Сочи как он проходит промежуток от Джубги до Сочи с полной загрузкой? ( 4-человека,коляска и т.д и т.п ) . Моя Almere N16 полностью загруженная с включенным кондеем ехала  тяжеловато. А как Эль себя повел кто скажет?
если радиаторы помыть, то будет хорошо....
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн Нарт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Москва
Эль себя хорошо проявляет на дальних расстояниях на юг в загруженном состоянии.
По поводу кондея - если защитная сетка не стоит, нужно обратить внимание на соты радиатора, чтобы они не были забиты (промыть), или не были все сплющены (менять) - иначе движок начинает перегреваться из-за недостаточного охлаждения.
Ну, и само собой - проверить саму машину перед дальней дорогой.

Всё проверить это само собой, если понравится машина то все остальное будет проверенно и исправлено. И все таки хочется знать как он себя на серпантинах ведёт?

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Не знаю как на серпантинах (видимо не нужно тормоза перегревать) но по трассе москва-архангельск вела себя изумительно, скатал туда и обратно и всё ок
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн Нарт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Москва
Не знаю как на серпантинах (видимо не нужно тормоза перегревать) но по трассе москва-архангельск вела себя изумительно, скатал туда и обратно и всё ок
В том то и дело что по прямой ехать это одно а по горным серпантинам это другое

Оффлайн Ива

  • Администрaтор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 9511
  • Репутация: 306
  • Пол: Женский
  • PrЫncipessa♔))
    • 2003
    • Москва
И все таки хочется знать как он себя на серпантинах ведёт?
Ты про высокий центр тяжести? Так он и не седан же..))
Нормально себя ведёт. Чем Эль от других паркетников отличается в этом смысле? Преимущества - короткая колёсная база и маленький радиус разворота (при офигительной вместительности).
От водителя зависит многое, это такая банальность, но факт.


 * Преимущества короткой базы:
    - лучше вписывается в крутые повороты
    - при прочих равных обладает лучшей маневренностью
    - имеет более высокую геометрическую проходимость
    - проще вывести из заноса
 Относительно короткая база наиболее рациональна на автомобилях повышенной проходимости (для обеспечения высоких внедорожных качеств).



Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Двигатель ведет себя хорошо, коробка тоже, тормоза в принципе если перегреть, то на любой машине будут хандрить (лучше не доводить до этого) а в целом многие катались и по крыму и по европам, всё ок...
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн Нарт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Москва
Если в суботу все будет тип-топ *OK* то в июле поеду на нём домой в Гагру, вот и проверю какой это зверь.

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Потом ждём фотоотчёт о поездке, и соответственно ощущения...
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн Ива

  • Администрaтор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 9511
  • Репутация: 306
  • Пол: Женский
  • PrЫncipessa♔))
    • 2003
    • Москва
Если в суботу все будет тип-топ *OK* то в июле поеду на нём домой в Гагру, вот и проверю какой это зверь.

Удачи, и ждём репортажик! ;-)

Оффлайн Lilu

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 729
  • Репутация: 39
  • Пол: Женский
    • 2009
    • москва-севастополь
каждое лето езжу в крым, там гор придостаточно. Ай-Петри просто рай для эля. Вот если на пляж заехать..то тут уже пас...мы не внедорожники(((, утром не смогли выехать, закопались...акура спасла. Энди Купер тоже гоняет на дальние путешествия. Главное проверить масла, с собой взять бутылочку, резина чтоб была летняя не убитая, проверь еще масло в коробке. И хорошего путешествия...запра вок без левого бензина, гаишников поменьше))), лучше приобрести видеорегистратор, как третьего свидетеля))), еще бы антирадар и полный порядок!!!
Мешает этот воздух - надыши другой. Не нравятся эти люди - наплоди славных.

Оффлайн Andy Cooper

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1064
  • Репутация: 38
  • Пол: Женский
  • СОВЫ НЕ ТО, ЧЕМ ОНИ КАЖУТСЯ
    • 2004
    • МСК
    • andycooper.livejournal.com
каждое лето езжу в крым, там гор придостаточно. Ай-Петри просто рай для эля. Вот если на пляж заехать..то тут уже пас...мы не внедорожники(((, утром не смогли выехать, закопались...акура спасла. Энди Купер тоже гоняет на дальние путешествия. Главное проверить масла, с собой взять бутылочку, резина чтоб была летняя не убитая, проверь еще масло в коробке. И хорошего путешествия...запра вок без левого бензина, гаишников поменьше))), лучше приобрести видеорегистратор, как третьего свидетеля))), еще бы антирадар и полный порядок!!!
Вот вот ;)
А я уже сегодня подготовилась у Миши к очередному Крымскому путешествию. И на форум зашла как раз, чтоб в очередной раз кинуть клич по автобоксу;) Нужен на июль ;) С меня - вино в ассортименте ;)
FIRE WALK WITH ME
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть, иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
(с) Льюис Кэрролл. Алиса в стране чудес.

Оффлайн slaventiy71

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4991
  • Репутация: 204
  • Пол: Мужской
  • культурная столица! в натуре мля!
    • спб
как я понял и вопрос по движению под горку на автомате? на механике понятно - торможение пониженной передачей , а на автомате как?
в культурной столице : кузовные и малярные работы ,комп. диагностика ,устранение вмятин без окраски ,
ремонт ходовой части 8-921-9з1-69-9семь

Оффлайн Нарт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Москва
каждое лето езжу в крым, там гор придостаточно. Ай-Петри просто рай для эля. Вот если на пляж заехать..то тут уже пас...мы не внедорожники(((, утром не смогли выехать, закопались...акура спасла. Энди Купер тоже гоняет на дальние путешествия. Главное проверить масла, с собой взять бутылочку, резина чтоб была летняя не убитая, проверь еще масло в коробке. И хорошего путешествия...запра вок без левого бензина, гаишников поменьше))), лучше приобрести видеорегистратор, как третьего свидетеля))), еще бы антирадар и полный порядок!!!
А как себя пассажиры чувствую особенно сзади, комфортно ехать ? Сильно их трясет? А то на заднем сиденье жена с наследником поедут о них родимых беспокоюсь

Оффлайн AND_ELEMENT

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4108
  • Репутация: 111
  • Пол: Мужской
    • ЗаМКАДье 4км по М4
каждое лето езжу в крым, там гор придостаточно. Ай-Петри просто рай для эля. Вот если на пляж заехать..то тут уже пас...мы не внедорожники(((, утром не смогли выехать, закопались...акура спасла. Энди Купер тоже гоняет на дальние путешествия. Главное проверить масла, с собой взять бутылочку, резина чтоб была летняя не убитая, проверь еще масло в коробке. И хорошего путешествия...запра вок без левого бензина, гаишников поменьше))), лучше приобрести видеорегистратор, как третьего свидетеля))), еще бы антирадар и полный порядок!!!
Вот вот ;)
А я уже сегодня подготовилась у Миши к очередному Крымскому путешествию. И на форум зашла как раз, чтоб в очередной раз кинуть клич по автобоксу;) Нужен на июль ;) С меня - вино в ассортименте ;)

Оль, могу одолжить бокс, но только строго до 27-28 июля
сами уезжаем 30 или 31го
Светлая память, Андрей. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн Lilu

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 729
  • Репутация: 39
  • Пол: Женский
    • 2009
    • москва-севастополь
то Нарт: сзади два сиденья, поэтому будет удобно только двоим, места сзади- разгуляйся, жесткость присутствует))), это можно ощутить, когда проезжаешь "лежащий полицейский"....поэтому советую положить под пятую точку мягкую подуху....и хочешь спи, опустив задние сиденья, хочешь смотри телевизор, но дискомфорта не вижу, ляльке - спецсиденье, и пусть сидит песни поет, ногами машет, расстояние позволяет и ваша спина будет впорядке. Не забудьте пристегнуться, когда въедите в горы. Так что 4-м человекам путешествие понравится, может боксбагажник  прихватите, если вещей много. 
Мешает этот воздух - надыши другой. Не нравятся эти люди - наплоди славных.

Оффлайн DimaA

  • жизнь бьёт ключом... и всё по голове
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2411
  • Репутация: 87
  • Пол: Мужской
  • 2005 Red -> 2007 Kiwi Metallic
    • Tivat - Махачкала
как я понял и вопрос по движению под горку на автомате? на механике понятно - торможение пониженной передачей , а на автомате как?
точно так же, включаешь режим 2 или 1 (если крутой спуск) и двигатель будет подтормаживать

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
каждое лето езжу в крым, там гор придостаточно. Ай-Петри просто рай для эля. Вот если на пляж заехать..то тут уже пас...мы не внедорожники(((, утром не смогли выехать, закопались...акура спасла. Энди Купер тоже гоняет на дальние путешествия. Главное проверить масла, с собой взять бутылочку, резина чтоб была летняя не убитая, проверь еще масло в коробке. И хорошего путешествия...запра вок без левого бензина, гаишников поменьше))), лучше приобрести видеорегистратор, как третьего свидетеля))), еще бы антирадар и полный порядок!!!
Вот вот ;)
А я уже сегодня подготовилась у Миши к очередному Крымскому путешествию. И на форум зашла как раз, чтоб в очередной раз кинуть клич по автобоксу;) Нужен на июль ;) С меня - вино в ассортименте ;)

Оль, могу одолжить бокс, но только строго до 27-28 июля
сами уезжаем 30 или 31го
Андрюх а ты на сколько в отпуск поедешь? в августе если че дашь поюзать боксиг?
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн AlexVDV

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 146
  • Репутация: 9
    • 2004
    • Москва
В том году подымался на Эле на гору Фишт - 12км за 4,5 часа т.к. Дороги нет только полоса для лесовозов ни каких проблем на автомате главное следить за температурой движка. Потом проехал все побережье черного моря на серпантине ни каких проблем там такая загруженность трассы что гнать нет возможности поэтому с машиной ни каких проблем. Перед поездкой проверьте заправку кондея и обязательно помой радиатор и между радиаторами. Что касаеться задних пассажиров то постарайся не сильно загружать багажник, чтобы они могли регулировать положение задних спинок. Например у меня сзади ехали киндеры поэтому я забил место между передними и задними сиденьями а дети когда уставали расскладывали селенья и веселились сзади ехавшими машинами и спали когда им хотелось так мы и доехали без остановок. Я 17-го выезжаю в Крым 1600 км. Перед поездкой у Макса поменял ко всему свечи, топливный фильтр и отрегулировал клапана тем самым уменьшился расход и теперь сэкономлю на расходе на бензин. А вообще перед дальней поездкой лучше всего полностью проверить машину. Я надежней Эдика еще не встречал так что смело за баранку и вперед покорять родные просторы.