* Новости


Автор Тема: Непонятная печка??  (Прочитано 102132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МУХА[ЕL]

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3471
  • Репутация: 149
  • Пол: Женский
  • ПРИВЕТ, МАНЬЯКИ!
    • 2008
    • МСК, ВАО
Re: Непонятная печка??
« Ответ #100 : 28 Января 2015, 16:46:51 »
Так вот про это и спроси.. *OK*
Мне вчера сказали, что я живу фантазиями. Я чуть с дракона не упала..

Оффлайн паяльник

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 5
    • 1988
    • самара
Re: Непонятная печка??
« Ответ #101 : 29 Января 2015, 12:59:36 »
ну карочи сделал =) вобщем не буду долго разглагольствовать  о экспериментах с химикатами )) но суть такова - очевидно в наших печках накипь ! не что иное , как накипь и причем в жутких количествах , я сделал фильтр для своей " промывочный системы" из тряпочки и около 5 часов промывал ( регулярно чистя тряпку ) нотка и не вымыл , но дует уже знаааачительно лучше! ( не огонь , но горячо , ездить можно )  , также хотелось бы отметить , что троссик крана печки после какого снятия /установки шлангов нужно заново регулировать ( троссик который перекрывает его прижимается скобой , скобу надо снять и на полностью открытом кране ( самый горячий режим ) выставить его и зафиксировать этой скобой , не очень понятно , но кто туда полезет разберется =)  , пока буду ездить так и изучать чем именно 100% тно разрушается накипь и при этом не вредит алюминию , потом промою еще раз , благо теперь разрезал шланг и теперь конструкция разборная, можно в любой момент разъединить контур и промывать печной радиатор :)  в приложенном фото накипь , такой было мноооого ...

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Непонятная печка??
« Ответ #102 : 29 Января 2015, 13:14:31 »
ну карочи сделал =) вобщем не буду долго разглагольствовать  о экспериментах с химикатами )) но суть такова - очевидно в наших печках накипь ! не что иное , как накипь и причем в жутких количествах , я сделал фильтр для своей " промывочный системы" из тряпочки и около 5 часов промывал ( регулярно чистя тряпку ) нотка и не вымыл , но дует уже знаааачительно лучше! ( не огонь , но горячо , ездить можно )  , также хотелось бы отметить , что троссик крана печки после какого снятия /установки шлангов нужно заново регулировать ( троссик который перекрывает его прижимается скобой , скобу надо снять и на полностью открытом кране ( самый горячий режим ) выставить его и зафиксировать этой скобой , не очень понятно , но кто туда полезет разберется =)  , пока буду ездить так и изучать чем именно 100% тно разрушается накипь и при этом не вредит алюминию , потом промою еще раз , благо теперь разрезал шланг и теперь конструкция разборная, можно в любой момент разъединить контур и промывать печной радиатор :)  в приложенном фото накипь , такой было мноооого ...
Что же было залито у вас, раз такая накипь, от простой воды такое вряд ли добьешься.
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн паяльник

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 5
    • 1988
    • самара
Re: Непонятная печка??
« Ответ #103 : 29 Января 2015, 13:47:40 »
сам в шоке ... ну по цвету был антифриз старый ...

Оффлайн ddennizz

  • Former 2005
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3685
  • Репутация: 147
  • Пол: Мужской
  • Rudy
    • 2010
    • Москва
Re: Непонятная печка??
« Ответ #104 : 29 Января 2015, 20:07:19 »
Очень знакомая картинка. Как будто у "кого-то" тёк радиатор и он туда залил так называемую "горчицу" для заделки течи. Оно, как правило, оседает в печке в основном. Промывка не поможет :(
God knows, I - don't . . .

Оффлайн паяльник

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 5
    • 1988
    • самара
Re: Непонятная печка??
« Ответ #105 : 29 Января 2015, 20:43:22 »
не уверен что это может быть горчица тк структура как у накипи ( жесткая как слюда , ломается  )  вот только почему такими большими кусками не понятно совсем , и еще вот уж от чего  совсем в шоке , вчера все промыл , собрал - греет печка , хорошо  греет , доехал до дома - греет , все нормально полчаса стоял - греет , сегодня поехал - не греет , опять скотина не греет , ну думаю антифриза мало залил ( 5л всего была у меня канистра , купил последнюю )  проездил день , купил еще , долил , ничерта - тот же холодный ветер из печки ....  уже не знаю на что и думать - варианта 2 : 
1 пробило прокладку между бошкой и блоком ( но вроде б не парит прям уж так сильно , позже выкручу свечи буду смотреть  ) в следствие чего образуется воздушная пробка ..

2 что - то с помпой , не знаю на сколько это вероятно .... проверить сложно , не снимая , но я попробую вместо печного радиатора "подключить" шланги и опустит в банку , дабы посмотреть есть ли циркуляция ...

но оба этих фактора с трудом укладываются в то , что сразу послепромывки и залики нового антифриза печка греет , а спустя некоторое время перестает ..     

 блин на улице еще -20  уже как неделю ...

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Непонятная печка??
« Ответ #106 : 29 Января 2015, 20:59:14 »
Похоже опять всю грязь из блока накидало в радиатор печки, хорошо бы поставить прозрачный шланг на печку с фильтром, и посмотреть что там циркулирует, ну это так мое богатое воображение)))
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн паяльник

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 5
    • 1988
    • самара
Re: Непонятная печка??
« Ответ #107 : 29 Января 2015, 21:28:45 »
да я когда в первый раз на мойке промывал всю систему водищей из шланга под напором , мало вероятно что там уж столько грязи сам радиатор ( основной ) вроде чистенький , визуально никаких отложений И грязи  нету :( да и Когда промывал водой не было особо никакой грязи ...

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: Непонятная печка??
« Ответ #108 : 30 Января 2015, 18:23:11 »
Такова конструкция радиатора печки, что вся гадость забивается со стороны водителя. Вход и выход же с одной стороны, со стороны пассажира. Получается, как ловушка.  Разрезали радиаторы, там всё забито такой гадостью.
"Гадость" - может образовываться из-за: смешивания антифризов, воды,герметиков (любят наши люди,что-нибудь засыпать в радиатор), средств для очистки систем охлаждения,которые вымывают отложения в системе и они оседают в радиаторе печки и забивают его.
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн паяльник

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 5
    • 1988
    • самара
Re: Непонятная печка??
« Ответ #109 : 30 Января 2015, 19:30:08 »
короче потрогал сегодня зверьЁвский элемент (за патрубки ) и оказалос , что они у него такой же температуры как и у моего , а это значит , что при прочих равных  скорее всего дело в радиаторе печки .... а точнее в том чем она забита  . Глубоко уважаемый Максим , поскажите пожалуйста на вашем опыте были случаи , чтобы пробивало прокладку между блоком и головкой так чтобы антифриз уходил , но при этомне смешивался с маслом ( масло у меня было грязное но не эмульсия 100% ) . это я спрашиваю  ,чтобы исключить вероятность появления воздуха в контуре из цилиндра через пробитую прокладку маловероятно конечно но что то не ладное у меня прям ну вызывающе холодная печь =(

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: Непонятная печка??
« Ответ #110 : 30 Января 2015, 19:45:27 »
На этих моторах , когда прокладку пробивает и уходит антифриз в цилиндры, антифриз с маслом не мешает, далеко каналы находятся друг от друга. При этом в радиаторе естественно всегда будет не хватать антифриза. И при ежедневном использовании автомобиля, его постоянно нужно доливать.
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн паяльник

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 5
    • 1988
    • самара
Re: Непонятная печка??
« Ответ #111 : 30 Января 2015, 20:29:17 »
На этих моторах , когда прокладку пробивает и уходит антифриз в цилиндры, антифриз с маслом не мешает, далеко каналы находятся друг от друга. При этом в радиаторе естественно всегда будет не хватать антифриза. И при ежедневном использовании автомобиля, его постоянно нужно доливать.
завоздушивать печку может при этом ?  свеча в колодце в который пробивает будет чистая ?

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: Непонятная печка??
« Ответ #112 : 31 Января 2015, 15:46:02 »
На этих моторах , когда прокладку пробивает и уходит антифриз в цилиндры, антифриз с маслом не мешает, далеко каналы находятся друг от друга. При этом в радиаторе естественно всегда будет не хватать антифриза. И при ежедневном использовании автомобиля, его постоянно нужно доливать.
завоздушивать печку может при этом ?  свеча в колодце в который пробивает будет чистая ?
Если пару литров антифриза усосёт, то печка конечно будет холодная.
Свеча, да, может отличаться от других, будет более чистая.
Если хочешь проверить, то все поршни по очереди в ВМТ и дуй в цилиндры по очереди. Если пробита,пойдут пузырики из радиатора.
Можешь просто открыть крышку радиатора, заводи мотор и пусть работает, когда прогреется, подливай по мере надобности антифриз и наблюдай за пузырями, появятся или нет.
У тебя антифриз уходит или нет?
Если не уходит, то печка забита, не нужно её по 155-му разу мыть, не отмоется (такова её конструкция). Меняй её.
p.s. Температура патрубков от/ к радиатору печки ни о чём не говорит, они будут горячими и при забитой и при не забитой печке.
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн паяльник

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 5
    • 1988
    • самара
Re: Непонятная печка??
« Ответ #113 : 31 Января 2015, 16:52:22 »
На этих моторах , когда прокладку пробивает и уходит антифриз в цилиндры, антифриз с маслом не мешает, далеко каналы находятся друг от друга. При этом в радиаторе естественно всегда будет не хватать антифриза. И при ежедневном использовании автомобиля, его постоянно нужно доливать.
завоздушивать печку может при этом ?  свеча в колодце в который пробивает будет чистая ?
Если пару литров антифриза усосёт, то печка конечно будет холодная.
Свеча, да, может отличаться от других, будет более чистая.
Если хочешь проверить, то все поршни по очереди в ВМТ и дуй в цилиндры по очереди. Если пробита,пойдут пузырики из радиатора.
Можешь просто открыть крышку радиатора, заводи мотор и пусть работает, когда прогреется, подливай по мере надобности антифриз и наблюдай за пузырями, появятся или нет.
У тебя антифриз уходит или нет?
Если не уходит, то печка забита, не нужно её по 155-му разу мыть, не отмоется (такова её конструкция). Меняй её.
p.s. Температура патрубков от/ к радиатору печки ни о чём не говорит, они будут горячими и при забитой и при не забитой печке.
да не понятно , я пока больно - то не ездил на элементе , но когда купил оасширительный был пуст , а в падиаторе было тоже мало , долил , проехал ~1600 км вроде не убавилось ( по логике после такого пробега по идее должно было осушить радиатор (раскручивал мотор на обгонах и так далее ) , ну или не сильно ( просто по приезду сразу ломанулся промывать ,потом еще раз ( на улице минус 22 ездил на другой машине ) ,  как то все это было сопряжено с заменой антифриза и потому точно подметить есть ли расход пока не могу :( в любом случае спасибо за развернутый ответ , буду завтра разбираться :)

Оффлайн паяльник

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 5
    • 1988
    • самара
Re: Непонятная печка??
« Ответ #114 : 31 Января 2015, 16:54:11 »
я извиняюсь за нелепые грамматические ошибки пишу с телефона , почему то т9 такие допускает , а функция редактирования у форума отсутсвует (

Оффлайн паяльник

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 5
    • 1988
    • самара
Re: Непонятная печка??
« Ответ #115 : 31 Января 2015, 21:46:04 »
ребят киньте пожалуйста каталожный номер радиатора , не Мону найти с телефона :(

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: Непонятная печка??
« Ответ #116 : 31 Января 2015, 22:59:19 »
Если холодно и радиатор подзабит, то малой кровью можно тепла поиметь до лета.
Почему дует холодом?
Подзабит радиатор печки, т.е. поток антифриза уменьшен, следовательно его надо как-то увеличить (промывка или доп.устройство)
Ставь на выходе или входе в радиатор печки в моторном отсеке дополнительную электрическую помпу:
1. Эконом вариант:
От газели (но надо брать помпу с металлическими вставками в патрубки. Помпы с цвет.мет. втулками защищены от слома даже при чрезмерном усилии при монтаже. И сразу разобрать её новую, прямо под крыльчатку подкладывается паранитовая прокладка толщиной 1мм, это позволяет пружине плотнее прижимать "сальник и на герметик). Этим устраняется проблема возможной течи газелевских помп (обычно течь начинают через 2-3 месяца).
2. Надёжный, но подороже:
Ставится помпа BOSCH, например вот эта BOSCH 0392020034

Далее подключаешь через тумблер и, если надо тепла, в том числе и на стоянке, то тумблером включаешь, поток жидкости через печку многократно увеличивается, теплоотдача тоже и в салоне значительно теплее (разница воздуха из сопел от 12-19 градусов).
p.s.
- схемы подключения помпы могут быть самые разные в зависимости от фантазии и потребности в автоматизации
- а покупка нового радиатора и его внедрение времени и денег потребует оченно мнооого.

Оффлайн паяльник

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 5
    • 1988
    • самара
Re: Непонятная печка??
« Ответ #117 : 01 Февраля 2015, 02:28:48 »
Если холодно и радиатор подзабит, то малой кровью можно тепла поиметь до лета.
Почему дует холодом?
Подзабит радиатор печки, т.е. поток антифриза уменьшен, следовательно его надо как-то увеличить (промывка или доп.устройство)
Ставь на выходе или входе в радиатор печки в моторном отсеке дополнительную электрическую помпу:
1. Эконом вариант:
От газели (но надо брать помпу с металлическими вставками в патрубки. Помпы с цвет.мет. втулками защищены от слома даже при чрезмерном усилии при монтаже. И сразу разобрать её новую, прямо под крыльчатку подкладывается паранитовая прокладка толщиной 1мм, это позволяет пружине плотнее прижимать "сальник и на герметик). Этим устраняется проблема возможной течи газелевских помп (обычно течь начинают через 2-3 месяца).
2. Надёжный, но подороже:
Ставится помпа BOSCH, например вот эта BOSCH 0392020034

Далее подключаешь через тумблер и, если надо тепла, в том числе и на стоянке, то тумблером включаешь, поток жидкости через печку многократно увеличивается, теплоотдача тоже и в салоне значительно теплее (разница воздуха из сопел от 12-19 градусов).
p.s.
- схемы подключения помпы могут быть самые разные в зависимости от фантазии и потребности в автоматизации
- а покупка нового радиатора и его внедрение времени и денег потребует оченно мнооого.
спасибо большое за отчет , но думаю электро мотор это перебор , тем более от газели он течет постоянно , а бош стоит как новый радиатор , а в случае если менять его самому выбор очевиден .  но я был бы очень признателен если бы кто то дал мне номер каталожный радиатора. тк я с телефона почему то не могу найти тему где парень менял радиатор печки в сервисе , где они скидывали панель. , там он вроде приводил номер радиатора . всем большое спасибо за участие , сегодня в очередной раш пробовал промывать радиатор.  на этот раз кислотой ( анти накипин для чайников ) и чтобы реакция проходила лучше использовал кипятильник ? ьак вот при циркуляции кипящей воды по радиатору печи шел холодный чуть теплый ветерок и я понял что тут наверно только замена , увы и ах но легким путем не решить :( а мне бы хотелось чтобы печка прям "жарила" как у того же зверя , поэтому я буду радиатор менять .

Оффлайн Димон

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • г.Архангельск
    • ВашДомСтрой
Re: Непонятная печка??
« Ответ #118 : 01 Февраля 2015, 08:23:07 »
79110S9A003- цена зашкаливает
строительство домов, бань
http://vk.com/vds29

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: Непонятная печка??
« Ответ #119 : 01 Февраля 2015, 10:33:11 »
1.
Чтобы не тёк Газелевский я дал вариант доработки (проверено десятками людей), так что не надо бояться ручки приложить.
2.
Бошевский сам брал недавно, совсем не космос цена (1570 руб/шт.).
Просили некоторые и 2500-3500, но это их хотелки.