* Новости


Автор Тема: Быстро садится АКБ  (Прочитано 7108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн WHorse

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1269
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Быстро садится АКБ
« Ответ #20 : 03 Октября 2018, 10:42:07 »
В продолжении темы. Летом за неделю на сигнализации сел аккум. (Батарейку купил в прошлом году FB 55А/ч) Зарядил. Весной тоже заряжал для профилактики. Потом не завел через 3 дня без сигнализации. Зарядил. Поездил неск дней каждый день. Снял клеммы, через 3 дня стоянки завел без пробл, значит аккумулятор живой. Генератор заряжает, проверяли. На днях через сутки на сигнализации не завелась. Причина оказалась в мп3 плеере yatour. Полсле постановки на сигнализацию по прибору видно было что идет какой то плавающий процесс от 13 до 17 вольт или ампер (извиняйте не спросил тк не понимаю в этом). В процессе поиска причины думали блютуз скан для обд2, вытащили,процесс стабилизировался до 13, но авто не засыпала. Отключили плеер и процесс прекратился. У кого стоЯт такие штуки обратите внимание
Я в yatour из-за этой проблемы внедрил доп. выключатель ппитания, для маленького нашлось место рядом с разъёмом
А у меня Ютор однозначно отключается. В нем даже слышно реле в тишине. Но это обратная сторона медали, у него нет энергонезависимой памяти (у моего похоже) и он тварьтакая не помнит на чем остановился после выключения зажигания.
EU1 => CH9 => CL7 Euro-R => DC5 ITR => EP3 CTR => EK4 + B18С => DC5 ITR => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2

Оффлайн WHorse

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1269
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Быстро садится АКБ
« Ответ #21 : 03 Октября 2018, 10:51:10 »
Кстати у меня генератор накрылся резко. Вот сразу вой появился и на след день оп.... и напряжение 12,3. Смог проехать на Аккуме километров 70 без последствий вроде, 12В после того как до сервиса дотянул. Не зря купил большой Фурукава :) Показания по БК, так что возможно не точные, кажется сбросилась корректировка после последних настроек.
А в целом до этого претензий к заряду не было. Единомоментно рассыпалось там все похоже.
EU1 => CH9 => CL7 Euro-R => DC5 ITR => EP3 CTR => EK4 + B18С => DC5 ITR => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2

Оффлайн чайник

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 582
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
Re: Быстро садится АКБ
« Ответ #22 : 03 Октября 2018, 11:06:56 »
Кстати у меня генератор накрылся резко. Вот сразу вой появился и на след день оп.... и напряжение 12,3. Смог проехать на Аккуме километров 70 без последствий вроде, 12В после того как до сервиса дотянул. Не зря купил большой Фурукава :) Показания по БК, так что возможно не точные, кажется сбросилась корректировка после последних настроек.
А в целом до этого претензий к заряду не было. Единомоментно рассыпалось там все похоже.
Диодный мост когда ломается появляется вой

Оффлайн чайник

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 582
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
Re: Быстро садится АКБ
« Ответ #23 : 03 Октября 2018, 11:08:52 »
В продолжении темы. Летом за неделю на сигнализации сел аккум. (Батарейку купил в прошлом году FB 55А/ч) Зарядил. Весной тоже заряжал для профилактики. Потом не завел через 3 дня без сигнализации. Зарядил. Поездил неск дней каждый день. Снял клеммы, через 3 дня стоянки завел без пробл, значит аккумулятор живой. Генератор заряжает, проверяли. На днях через сутки на сигнализации не завелась. Причина оказалась в мп3 плеере yatour. Полсле постановки на сигнализацию по прибору видно было что идет какой то плавающий процесс от 13 до 17 вольт или ампер (извиняйте не спросил тк не понимаю в этом). В процессе поиска причины думали блютуз скан для обд2, вытащили,процесс стабилизировался до 13, но авто не засыпала. Отключили плеер и процесс прекратился. У кого стоЯт такие штуки обратите внимание
Я в yatour из-за этой проблемы внедрил доп. выключатель ппитания, для маленького нашлось место рядом с разъёмом
хорошая идея.  можно подробнее и если можно картинку. и на какой провод кнопку?

Оффлайн WHorse

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1269
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Быстро садится АКБ
« Ответ #24 : 03 Октября 2018, 12:46:06 »
Кстати у меня генератор накрылся резко. Вот сразу вой появился и на след день оп.... и напряжение 12,3. Смог проехать на Аккуме километров 70 без последствий вроде, 12В после того как до сервиса дотянул. Не зря купил большой Фурукава :) Показания по БК, так что возможно не точные, кажется сбросилась корректировка после последних настроек.
А в целом до этого претензий к заряду не было. Единомоментно рассыпалось там все похоже.
Диодный мост когда ломается появляется вой
Ни разу не выходил из строя гена, не знал. Это почему так? Перегружена цепь до неисправного моста?
А то мне показалось что вой чисто механический.
EU1 => CH9 => CL7 Euro-R => DC5 ITR => EP3 CTR => EK4 + B18С => DC5 ITR => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: Быстро садится АКБ
« Ответ #25 : 03 Октября 2018, 13:44:29 »
Странно, что не попалось Вам на глаза.
Постов 10 точно по этому вопросу есть на форуме и сам неоднократно выкладывал.
Как заныло (спутать трудно) под капотом, в 99% - это вышел из строя диодный мост генератора.

Оффлайн WHorse

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1269
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Быстро садится АКБ
« Ответ #26 : 03 Октября 2018, 14:00:30 »
Странно, что не попалось Вам на глаза.
Постов 10 точно по этому вопросу есть на форуме и сам неоднократно выкладывал.
Как заныло (спутать трудно) под капотом, в 99% - это вышел из строя диодный мост генератора.
Да я собственно только о своем опыте. Не ломалось у меня это.
EU1 => CH9 => CL7 Euro-R => DC5 ITR => EP3 CTR => EK4 + B18С => DC5 ITR => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2