* Новости


Автор Тема: Переделка задних амортизаторов?!!!  (Прочитано 5639 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Валерий Потебня

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 96
  • Репутация: 3
    • 2003
    • Санкт-Петербург
Всем привет!!!
Так как задние родные амортики,  стоят заоблочных денег,а их к сожелению нет, мною были благополучно преобретины амортики от ЦР-В.
Хочется узнать, возможно ли, может кто уже и это делал. Опустить чашку амортизатора, так чтобы она была как на родном амортизаторе, чтоб задняя часть не была сильно задрана. Может у кого размеры есть, насколько нада чашку опустить, чтобы в просак не попасть????
« Последнее редактирование: 03 Мая 2017, 14:02:03 от G_D »

Оффлайн Serg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • 2006
    • Воркута
Re: Переделка задних амортизаторов?!!!
« Ответ #1 : 03 Мая 2017, 17:42:49 »
Не знаю конечно,но думаю что глупая затея.Сам как сварщик примерно представил, как ты это будешь делать.Чашку срезал болгаркой или на станке,её же нужно варить потом,только чуть ниже.В этом то самое опасное и есть1 можно испортить аморт,2 варить будешь и сразу нужно охлаждать,иначе аморту писец.А охлаждать соответственно, что сварка будет очень хрупкой и может лопнуть в любой момент!!!!Так и до беды не далеко.Ну а так хозяин барин конечно,думай сам.

Оффлайн Serg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • 2006
    • Воркута
Re: Переделка задних амортизаторов?!!!
« Ответ #2 : 03 Мая 2017, 17:43:46 »
Хотя полуавтоматом всё возможно.

Оффлайн slaventiy71

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4991
  • Репутация: 204
  • Пол: Мужской
  • культурная столица! в натуре мля!
    • спб
Re: Переделка задних амортизаторов?!!!
« Ответ #3 : 03 Мая 2017, 20:05:33 »
ставь как есть не морочься, большой гемор ,ааморт испытывает ударные нагрузки ,может сделать бздынь
в культурной столице : кузовные и малярные работы ,комп. диагностика ,устранение вмятин без окраски ,
ремонт ходовой части 8-921-9з1-69-9семь

Оффлайн filin1907

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 657
  • Репутация: 26
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • йошкар-ола
Re: Переделка задних амортизаторов?!!!
« Ответ #4 : 03 Мая 2017, 21:03:26 »
Стакан к самому амортизаторы не приварен,а одет на него и сбивается без труда. Если на црв амортах такая же система то можно заморочится с переделкой самого стакана. Если есть снятые стойки осмотри их внимательно и если стакан не приваренный то все возможно,если правильно и осторожно!

Оффлайн Великий Лух

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 279
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Ну вот - бросил пить и даже цвет лица улучшился.
    • 2003
    • Амурск, Хабаровского
Re: Переделка задних амортизаторов?!!!
« Ответ #5 : 04 Мая 2017, 01:11:31 »
Всем привет!!!
Так как задние родные амортики,  стоят заоблочных денег,а их к сожелению нет, мною были благополучно преобретины амортики от ЦР-В.
Хочется узнать, возможно ли, может кто уже и это делал. Опустить чашку амортизатора, так чтобы она была как на родном амортизаторе, чтоб задняя часть не была сильно задрана. Может у кого размеры есть, насколько нада чашку опустить, чтобы в просак не попасть????
Родные, это Хонда? А зачем? Аналоги ставить религия не позволяет? Я Токико поставил и проблем не знаю. Tokico U3823.
Об этом тут, кстати, неоднократно писалось.
"Я не интеллигент. У меня профессия есть."

Оффлайн WHorse

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1269
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Переделка задних амортизаторов?!!!
« Ответ #6 : 04 Мая 2017, 08:45:35 »
Аналоги же и правда есть и стоят вполне приемлемо.
Но человек уже купил.
На редсах обсуждалось как то. Те кто умеет варить писали что делов на пару часов. Даже не беспокоились о  нагреве аморта.

А чтобы знать насколько опустить надо просто иметь старые аммо. Автор наверное их еще не выкинул, раз новые еще не установлены.
EU1 => CH9 => CL7 Euro-R => DC5 ITR => EP3 CTR => EK4 + B18С => DC5 ITR => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2

Оффлайн WHorse

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1269
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Переделка задних амортизаторов?!!!
« Ответ #7 : 04 Мая 2017, 09:12:46 »
Всем привет!!!
Так как задние родные амортики,  стоят заоблочных денег,а их к сожелению нет, мною были благополучно преобретины амортики от ЦР-В.
Хочется узнать, возможно ли, может кто уже и это делал. Опустить чашку амортизатора, так чтобы она была как на родном амортизаторе, чтоб задняя часть не была сильно задрана. Может у кого размеры есть, насколько нада чашку опустить, чтобы в просак не попасть????
Родные, это Хонда? А зачем? Аналоги ставить религия не позволяет? Я Токико поставил и проблем не знаю. Tokico U3823.
Об этом тут, кстати, неоднократно писалось.
А токико эти случаем не от Серванта тоже. "Тарелка" пружины там же где и у эля?
EU1 => CH9 => CL7 Euro-R => DC5 ITR => EP3 CTR => EK4 + B18С => DC5 ITR => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2

Оффлайн Великий Лух

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 279
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Ну вот - бросил пить и даже цвет лица улучшился.
    • 2003
    • Амурск, Хабаровского
Re: Переделка задних амортизаторов?!!!
« Ответ #8 : 04 Мая 2017, 09:40:45 »
Всем привет!!!
Так как задние родные амортики,  стоят заоблочных денег,а их к сожелению нет, мною были благополучно преобретины амортики от ЦР-В.
Хочется узнать, возможно ли, может кто уже и это делал. Опустить чашку амортизатора, так чтобы она была как на родном амортизаторе, чтоб задняя часть не была сильно задрана. Может у кого размеры есть, насколько нада чашку опустить, чтобы в просак не попасть????
Родные, это Хонда? А зачем? Аналоги ставить религия не позволяет? Я Токико поставил и проблем не знаю. Tokico U3823.
Об этом тут, кстати, неоднократно писалось.
А токико эти случаем не от Серванта тоже. "Тарелка" пружины там же где и у эля?
От серванта. Но один в один. Поставил и разницы не заметил.
"Я не интеллигент. У меня профессия есть."

Оффлайн Anton59

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 768
  • Репутация: 29
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Пермь
Re: Переделка задних амортизаторов?!!!
« Ответ #9 : 04 Мая 2017, 09:51:15 »
На стойках от серванта чашка выше, стойка работает не правильно с родной пружиной.

Оффлайн WHorse

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1269
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Переделка задних амортизаторов?!!!
« Ответ #10 : 04 Мая 2017, 12:53:09 »
воу воу...
вот так и получается дезинформация.
Великий Лух, не заметил это не значит что ее нет. Я понимаю что многие владельцы эля рады небольшому лифту, но истина дороже. Не заметить можно еще по одной причине - пружины уже немного просели , что компенсирует положение "тарелки"
Anton59, если вы про амортизатор, то работать он вполне себе будет, ничего серьезного там не произойдет. Но я правильно понимаю разговор идет про геометрию амортизатора. То что они разные это факт. А вот что таится за конкретными артикулами нужно каждый раз индивидуально решать.
EU1 => CH9 => CL7 Euro-R => DC5 ITR => EP3 CTR => EK4 + B18С => DC5 ITR => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2

Оффлайн stranger

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1366
  • Репутация: 79
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Мск, Кузьминки
Re: Переделка задних амортизаторов?!!!
« Ответ #11 : 04 Мая 2017, 15:01:20 »
Anton59, если вы про амортизатор, то работать он вполне себе будет, ничего серьезного там не произойдет.
Галкин говорит что  фигово будет работать

341463 от ЦРВ  - Она на CR-V II. Пружины разные. Нижняя полка под опору пружины, приварена в другом месте. На Элементовских пружинах будет "выдёргивать" шток при отбое.

Оффлайн nick65

  • Элементщики страны- объединяйтесь!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3059
  • Репутация: 139
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • тула
Re: Переделка задних амортизаторов?!!!
« Ответ #12 : 04 Мая 2017, 19:50:11 »
Всем привет!!!
Так как задние родные амортики,  стоят заоблочных денег,а их к сожелению нет, мною были благополучно преобретины амортики от ЦР-В.
Хочется узнать, возможно ли, может кто уже и это делал. Опустить чашку амортизатора, так чтобы она была как на родном амортизаторе, чтоб задняя часть не была сильно задрана. Может у кого размеры есть, насколько нада чашку опустить, чтобы в просак не попасть????
Родные, это Хонда? А зачем? Аналоги ставить религия не позволяет? Я Токико поставил и проблем не знаю. Tokico U3823.
Об этом тут, кстати, неоднократно писалось.
а на те же Токико сайлент блок отдельно возможно найти?у меня стоят KONI,так сам аморт хороший,а сайлент нужно менять,но найти его не реально.... вот тебе и экономия!коплю на оригинал.....
элементы - не алименты!дарят только радость!!!

Оффлайн Великий Лух

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 279
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Ну вот - бросил пить и даже цвет лица улучшился.
    • 2003
    • Амурск, Хабаровского
Re: Переделка задних амортизаторов?!!!
« Ответ #13 : 05 Мая 2017, 01:05:17 »
воу воу...
вот так и получается дезинформация.
Великий Лух, не заметил это не значит что ее нет. Я понимаю что многие владельцы эля рады небольшому лифту, но истина дороже. Не заметить можно еще по одной причине - пружины уже немного просели , что компенсирует положение "тарелки"
Anton59, если вы про амортизатор, то работать он вполне себе будет, ничего серьезного там не произойдет. Но я правильно понимаю разговор идет про геометрию амортизатора. То что они разные это факт. А вот что таится за конкретными артикулами нужно каждый раз индивидуально решать.
Ставил рядом снятый родной и Токико - один в один! Ни я, ни ремонтник разницы не заметили.
"Я не интеллигент. У меня профессия есть."

Оффлайн znyx

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 593
  • Репутация: 16
  • Можете со мной на ТЫ))
    • Иркутск
Re: Переделка задних амортизаторов?!!!
« Ответ #14 : 05 Мая 2017, 04:08:23 »
Anton59, если вы про амортизатор, то работать он вполне себе будет, ничего серьезного там не произойдет.
Галкин говорит что  фигово будет работать

341463 от ЦРВ  - Она на CR-V II. Пружины разные. Нижняя полка под опору пружины, приварена в другом месте. На Элементовских пружинах будет "выдёргивать" шток при отбое.
Усилинные пружины для Эля не тоже самое делают, они ведь выше стандарта.

Оффлайн хондавод

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1684
  • Репутация: 43
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Владимир
Re: Переделка задних амортизаторов?!!!
« Ответ #15 : 06 Мая 2017, 17:33:33 »
Ставил рядом снятый родной и Токико - один в один! Ни я, ни ремонтник разницы не заметили.
Чуш,или слепые,или стояли уже от серванта.

Оффлайн WHorse

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1269
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Переделка задних амортизаторов?!!!
« Ответ #16 : 06 Мая 2017, 17:46:26 »
Ставил рядом снятый родной и Токико - один в один! Ни я, ни ремонтник разницы не заметили.
Чуш,или слепые,или стояли уже от серванта.
Вот это скорее. Ну не слепые же люди.
А иначе как то не верится что продаются по стране в наличии на СеРВвант, и ни одной жалобы на них от владельцев неожиданно присевших машин  :)
EU1 => CH9 => CL7 Euro-R => DC5 ITR => EP3 CTR => EK4 + B18С => DC5 ITR => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2

Оффлайн хондавод

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1684
  • Репутация: 43
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Владимир
Re: Переделка задних амортизаторов?!!!
« Ответ #17 : 06 Мая 2017, 17:53:33 »
У меня от серванта оригинальные лежат давно новые.Руки не доходят поставить .А разницу в чашках я выкладывал.Еще раз могу сделать фото для недоверчивых.

Оффлайн WHorse

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1269
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Переделка задних амортизаторов?!!!
« Ответ #18 : 06 Мая 2017, 18:31:23 »
У меня от серванта оригинальные лежат давно новые.Руки не доходят поставить .А разницу в чашках я выкладывал.Еще раз могу сделать фото для недоверчивых.
Какая задумка? опускать "чашку"?
EU1 => CH9 => CL7 Euro-R => DC5 ITR => EP3 CTR => EK4 + B18С => DC5 ITR => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2

Оффлайн Великий Лух

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 279
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Ну вот - бросил пить и даже цвет лица улучшился.
    • 2003
    • Амурск, Хабаровского
Re: Переделка задних амортизаторов?!!!
« Ответ #19 : 08 Мая 2017, 01:30:54 »
Чуш,или слепые,или стояли уже от серванта.
Ээээээ..... Со словами поаккуратнее! Не надо других считать идиотами, и на грубость не нарвешься!

По теме - может и от старого серванта стояли, я у машинки второй хозяин, до меня она четыре года у другого каталась. А номер снятого старого аморта я, к сожалению, не записал.
"Я не интеллигент. У меня профессия есть."