* Новости


Автор Тема: Адаптер для установки относительно любых ПТФ  (Прочитано 2075 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Счастливый

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 6
    • Ростов
Всем привет!
Поиском нашлась только тема по замене на DEPO, поэтому имею смелость начать новую.
Родные ПТФ полопались, отражатель осыпался. Короче, восстановлением заниматься нет резона.
Купил светодиодные ПТФ среднего качества. Линза даёт более-менее нормальный светотеневой рисунок.


Снял родные ПТФ вместе с металлическими клетками. То есть на посадочных местах не осталось никаких конструкций.
Сделал макет, исходя из посадочных размеров, распечатал на принтере, примерил, поправил макет, ещё раз распечатал, примерил, отдал на лазер )))
Получил кругляши

Поставил резьбовые заклёпки в отверстия, к которым будут крепиться новые ПТФ, чтобы не заморачиваться с гайками.

Красим и сушим под обогревателем, ибо в гараже под ноль (((


Устанавливаем адаптеры на бампер, используя родные саморезы


Дальше забыл сфотографировать, но в моём случае пришлось немного подрасширить юбку под ПТФ в бампере, чтобы новые ПТФ свободно ходили там во время регулировки

Ставим ПТФ

Подключал их к бортовой сети, откусив разъёмы от родных ПТФ (так как один хрен их в мусорку). Отрегулировал не совсем точно, светят слишком в пол, нужно будет перенастроить. Минус всего этого бутерброда заключается в том, что подлезть к регулировочным винтам можно только снизу, отогнув защиты. А это чаще всего сложнее, чем скинуть весь бампер...
Как сфотаю на машине - закину фотографию. Новые ПТФ сидят чуть глубже, чем родные. Но на заливку по бокам существенно это не влияет.

Плюсом подобного решения можно считать его универсальность. Зная посадочные размеры ПТФ, можно внести изменения в макет и всё. Самые главные размеры - родные посадочные - самый гвоздь программы. Их сложно вымерить, так как они смещены от центра. А в макете они уже есть.
Макет можно скачать: https://drive.google.com/open?id=1Ag6IjJBM1JNxOmrBdWg-AaxleQdCkmWb
Выглядит вот так

Если прям вообще всё сложно с черчением и резкой - могу нарезать. Цена вопроса рублей 400-700 за пару - не помню уже.

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Хороший адаптер *THUMBS UP*
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Я обычно использую перфоленту для таких адаптеров, например отрезаю куски от подвесов для ГКЛ, ну это как вариант, а так  у автора как заводской переходник...супер
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн Счастливый

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 6
    • Ростов
Я обычно использую перфоленту для таких адаптеров, например отрезаю куски от подвесов для ГКЛ, ну это как вариант, а так  у автора как заводской переходник...супер
Из-за лени некоторое время провёл в поисках более простого и быстрого решения. Но потом понял, что тонким крепёжом я не смогу их закрепить так, чтобы они не болтались на каждой кочке. Меня бесят колхозные фонарики и птф у встречных машин, которые светят кто в лес, кто по дрова. Поэтому не хотелось вот такого стробоскопа )))