* Новости


Автор Тема: Не горит лампочка chek engine  (Прочитано 1926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн grrgrr

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 3
    • 2004
    • томск
Не горит лампочка chek engine
« : 22 Июля 2011, 00:10:23 »
Собственно проблема такова - лампочка не горит, отключена ( судя по всему) недобросовестными продавцами автомобиля, самостоятельно, либо с посторонней помощью, дабы скрыть неисправности оного, которые, как выяснилось, присутствуют в приличном таком объебеме...
Возил машинку к специалистам, специалисты сняли верхний пластиковый кожух (будем так его называть), открутили панельку с приборами, отсоединили разъемы, достали панельку и обнаружили что она не разборная, следов взлома не имеет и лампочка (светодиод), судя по всему, на месте и вероятность что она перегорела крайне мала!  Специалисты сделали вывод, что причина по который лампочка не горит, видимо, кроется в отсутствии контакта, возникшего в следствии обрыва провода, визуальное исследование проводов результата специалисту, а следовательно и мне, не дало.  Денег с меня не взяли, машину вернули в прежнем состоянии, сказали что дело не простое, за час не решается. Уехал я из сервиса, а сейчас в сомненьях - что это было вообще? Неужели такой гимор лампочку подключить? Не, ну ладно, не час, но не неделю же это займет, о чем красноречиво намекало поведение специалиста, да я  и неделю бы подождал, если необходимо, хотя что то мне подсказывает что это за гранью добра и зла и здравого смысла! В общем, хотелось бы узнать в чем подвох?  Что с лампочкой делать?  Буду благодарен за любые советы. Мб местные электрики подскажут где смотреть, мб, есть схемы по которым можно сориентироваться?

Оффлайн ddennizz

  • Former 2005
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3685
  • Репутация: 147
  • Пол: Мужской
  • Rudy
    • 2010
    • Москва
Re: Не горит лампочка chek engine
« Ответ #1 : 22 Июля 2011, 06:51:17 »
Подвох, наверняка, в том, что твой специалист просто не знает эту машину и ему нужно время, чтобы посмотреть и хде у нее и чо :)
Скачай инструкцию по ремонту, там все схемы есть и с ними к грамотному электрику.
God knows, I - don't . . .

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10505
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Не горит лампочка chek engine
« Ответ #2 : 22 Июля 2011, 07:27:24 »
Скорей всего отпаяли светодиод на панели приборов.
Как разбирается панель можно посмотреть тут
Как выглядит приборка в разобранном виде тут
Разбирать самому не советую есть траблы с стрелками, очень хитро они снимаются, желательно найти мастера который специализируется по приборным панелям.
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн grrgrr

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 3
    • 2004
    • томск
Re: Не горит лампочка chek engine
« Ответ #3 : 23 Июля 2011, 15:02:10 »
Скорей всего отпаяли светодиод на панели приборов.
Как разбирается панель можно посмотреть тут
Как выглядит приборка в разобранном виде тут
Разбирать самому не советую есть траблы с стрелками, очень хитро они снимаются, желательно найти мастера который специализируется по приборным панелям.
Спасибо за ссылки, возможно займусь лампочкой самостоятельно, либо поищу мастера.