* Новости


Автор Тема: Экспедиционный багажник на Элемент  (Прочитано 36825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bushmen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Пенза
Re: Экспедиционный багажник на Элемент
« Ответ #80 : 20 Ноября 2015, 00:13:09 »
С загибом могут сделать, но будет дороже.
Думаю скоро производитель дойдет до этой темы и все сам напишет. Я уже не помню стоимость удорожания за багажник по крыше.
По приглашению автора темы...
 Производитель - это я... вернее наша мастерская , специализирующаяся на проектировании и изготовлении различных изделий для подготовки автомобилей для экспедиций , охоте, рыбалке и... просто для красоты и пользы...
Касаемо  такого интересного автомобиля как Хонда Элемент... по просьбам трудяшихся был спроектирован багажник на крышу...
Габаритные размеры корзины 2250х1280х98мм, три пары опор на сторону, на дне сетка, кронштейны для антенны, проставки с отверстиями для крепления доп.оборудования, спереди  и сзади корзины площадки для крепления доп.света. Корзина выполнена из тонкостенной трубы 22мм и толщиной стенки 1,22мм, сетка с ячейкой 100х50мм и прутком 4мм. Вес изделия с креплениями 28 кг.Крепится на штатные места на крыше,а  две задних опоры или через сверление крыши или на скотч на крышу.
кронштейны регулируемые и позволяют регулировать  положение корзины по длине и ширине автомобиля.
Окраска  порошковая по антикорозийному грунту, перед окраской изделия  обязательно пескоструются. Цвет изделия может быть любой по желанию. Дополнительно можно изготовить козырёк-обтекатель  от крыши до багажника или/и  от нижней дуги корзины до верхней.
Багажник может быть выполнен по 4-м схемам ( см. приложение) . Стоимость с прямой корзиной 14 200 руб, вариант с гнутой корзиной  будет дороже на 2 500 руб.
На схеме также предлагаются другие полезные "железяки" :лестница на заднюю дверь, защита головных и задних фар, кенгурин. Если есть интерес - пишите.
 Да...для заказа  нужно написать на почту bushman.auto@gmail.com и можно на телефон 8 9273 769167. Срок изготовления багажника 3-4 дня, на сегодняшний день есть два багажника, оба прямых. (варианты 1 и 3). Отправка в регионы тр.компаниями.

Собственно вот возможные схемы Фотографии в альбоме «Хонда Элемент», автор bushmen.auto на Яндекс.Фотках
















Оффлайн Cadbury

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • HMAO
Re: Экспедиционный багажник на Элемент
« Ответ #81 : 21 Ноября 2015, 16:04:43 »
Кенгурятник сколько будет стоить?

Оффлайн Bushmen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Пенза
Re: Экспедиционный багажник на Элемент
« Ответ #82 : 21 Ноября 2015, 23:22:10 »
Чтобы говорить о цене , надо определиться с тем, что будет. Пока мне видится такая конструкция, но это всё же, будет правильнее говорить и обсуждать об этом в другой теме, эта создана про экспедиционый багажник. если есть желание, добро пожаловать на почту...bushman.auto@gmail.com
 
а картинка такая...



Оффлайн Шувалов

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 588
  • Репутация: 43
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва, Чертаново
    • motogon
Re: Экспедиционный багажник на Элемент
« Ответ #83 : 27 Ноября 2015, 13:12:58 »
Вариант кенгурятника №3 (левый снизу) мне наиболее симпатичен. Вопросы: из чего планируете делать и стоимость.

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: Экспедиционный багажник на Элемент
« Ответ #84 : 27 Ноября 2015, 14:58:37 »
А мне вот интересно как будет выглядеть лесенка на задней части авто, если у нас вертикальное открытие крышки багажника и борта? Она что будет составная или будет откидываться вместе с крышкой багажника?
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн 63r

  • Honda Элемент Шифоньер Красного дерева
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1673
  • Репутация: 88
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Самара city
Re: Экспедиционный багажник на Элемент
« Ответ #85 : 27 Ноября 2015, 15:06:48 »
А мне вот интересно как будет выглядеть лесенка на задней части авто, если у нас вертикальное открытие крышки багажника и борта? Она что будет составная или будет откидываться вместе с крышкой багажника?
Я думаю что Bushmen просто не знал на тот период как устроена задняя дверца.
Это же просто наброски.

Планирую на верхнюю часть дверцы лестницу как на "Gobi" багажниках.

Оффлайн Cadbury

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • HMAO
Re: Экспедиционный багажник на Элемент
« Ответ #86 : 27 Ноября 2015, 15:10:41 »
Ребят, а что сейчас законодательство про кенгурятник говорит? С ДПС проблем не будет? Помнится одно время усиленно ходили слухи про запрет кунгуринов. Не хотелось бы где-нибудь у поста ДПС по зиме этот девайс снимать, как некоторые тонировку сдирают))))))

Оффлайн Шувалов

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 588
  • Репутация: 43
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва, Чертаново
    • motogon
Re: Экспедиционный багажник на Элемент
« Ответ #87 : 27 Ноября 2015, 15:17:54 »
Да хрен знает. Я в идеале хотел бы кенгурин из стеклопластика, который накладывается на бампер, повторяя его рельеф. Мордой тыкаюсь частенько, так пусть хоть амортизирует всей площадью. И оттяжки от веток поставить бы неплохо.

Оффлайн Тоша

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2504
  • Репутация: 116
    • 2003
    • Рязань
Re: Экспедиционный багажник на Элемент
« Ответ #88 : 27 Ноября 2015, 18:05:30 »
Да хрен знает. Я в идеале хотел бы кенгурин из стеклопластика, который накладывается на бампер, повторяя его рельеф. Мордой тыкаюсь частенько, так пусть хоть амортизирует всей площадью. И оттяжки от веток поставить бы неплохо.
Хороший вариант я тоже поставил бы.
Дай Вам бог, а если дал, берите в меру.

Оффлайн Шувалов

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 588
  • Репутация: 43
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва, Чертаново
    • motogon
Re: Экспедиционный багажник на Элемент
« Ответ #89 : 27 Ноября 2015, 18:20:39 »
А тему переименовать на что-то типа "Псевдовнедорожные цацки на Эль. Пожелания и предложения".

Оффлайн Cadbury

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • HMAO
Re: Экспедиционный багажник на Элемент
« Ответ #90 : 29 Ноября 2015, 09:02:32 »
Нижний правый вариант - это для доп.фар площадка?
Цена вопроса?

Оффлайн Bushmen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Пенза
Re: Экспедиционный багажник на Элемент
« Ответ #91 : 02 Декабря 2015, 12:07:59 »
Лестница будет выглядеть вот так 




Оффлайн Bushmen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Пенза
Re: Экспедиционный багажник на Элемент
« Ответ #92 : 02 Декабря 2015, 12:09:30 »
покрупнее..







Оффлайн Шувалов

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 588
  • Репутация: 43
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва, Чертаново
    • motogon
Re: Экспедиционный багажник на Элемент
« Ответ #93 : 02 Декабря 2015, 14:20:24 »
По поводу лестницы есть большие сомнения. Если верхняя левая точка крепления условно возможна (это место крепления спойлера), то правая приходится на глухую полость, которую придется протыкать насквозь. Куда девать гайку?

С нижними точками тоже не все гладко, по крайней мере в тех местах, что на картинке. Снимите пластик изнутри двери, так, для любопытства.

Да и в принципе что-то опирать на элементовское железо дело гиблое, потому как оно очень тонкое и хлипкое. Например, помять капот пальцами, если вдруг застрял и надо подтолкнуть, проще простого.

Оффлайн Тоша

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2504
  • Репутация: 116
    • 2003
    • Рязань
Re: Экспедиционный багажник на Элемент
« Ответ #94 : 02 Декабря 2015, 17:40:15 »
.....
Дай Вам бог, а если дал, берите в меру.

Оффлайн Vivan

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 601
  • Репутация: 15
    • Челябинск
Re: Экспедиционный багажник на Элемент
« Ответ #95 : 02 Декабря 2015, 18:55:32 »
Ребят, а что сейчас законодательство про кенгурятник говорит? С ДПС проблем не будет? Помнится одно время усиленно ходили слухи про запрет кунгуринов. Не хотелось бы где-нибудь у поста ДПС по зиме этот девайс снимать, как некоторые тонировку сдирают))))))

Будут проблемы, это не слухи -  можно оспаривать, если бы входил в заводскую комплектацию. Был опыт разборок по этому вопросу.

Оффлайн Cadbury

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • HMAO
Re: Экспедиционный багажник на Элемент
« Ответ #96 : 02 Декабря 2015, 21:15:56 »
С доп.площадкой для фар, как у Мультивена, тоже думаете проблемы могут быть?
Эти площадки официальными диллерами Хеллы продаются, ценник, правда, космический, под 30 т.р.

Оффлайн Vivan

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 601
  • Репутация: 15
    • Челябинск
Re: Экспедиционный багажник на Элемент
« Ответ #97 : 03 Декабря 2015, 01:33:50 »
Могут. Зависит от рвения гайцев. У меня на Тойоте в свое время было ДЗУ, так я постоянно схему из штатного каталога запчастей возил и демонстрировал, по мере возникновения претензий.

Оффлайн Bushmen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Пенза
Re: Экспедиционный багажник на Элемент
« Ответ #98 : 03 Декабря 2015, 13:23:05 »
.....

протыкать ничего не нужно, крепиться будет через пластины и стягиваться между собой, аналогично как на фото...



[more]







Оффлайн Jurchik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Новосибирск
Re: Экспедиционный багажник на Элемент
« Ответ #99 : 22 Декабря 2015, 07:12:56 »
Да...для заказа  нужно написать на почту bushman.auto@gmail.com и можно на телефон 8 9273 769167. Срок изготовления багажника 3-4 дня, на сегодняшний день есть два багажника, оба прямых. (варианты 1 и 3). Отправка в регионы тр.компаниями.

Уважаемый Андрей (Bushmen)! Почему вы не отправляете мой заказ, оплаченный 30.09.2015? Почему не берете трубку и не отвечаете на письма? Как с вами связаться? Юрий С.