* Новости


Автор Тема: Не закрывается верхний замок двери  (Прочитано 2934 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн znyx

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 593
  • Репутация: 16
  • Можете со мной на ТЫ))
    • Иркутск
При минусовой температуре не закрывается верхний замок левой пассажирской двери. По теплу закрыл его, но вот пришлось на мойке открыть. Теперь ноль эмоций на закрытие. Все пробрызгано wd40 и прогрето феном. Нет характерного щечка язычка замка. На сигнализацию машина теперь не ставиться, считает что дверь открыта. Куда копать?

Оффлайн Kozzi

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 131
  • Репутация: 8
    • 2004
    • Солигорск
Re: Не закрывается верхний замок двери
« Ответ #1 : 13 Ноября 2015, 14:36:23 »
Недавно такая ж фигня случилась. Поехал с незасчелкнутой дверью но салон прогрелся и все заработало.что будет дальше не знаю, морозы кончились

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: Не закрывается верхний замок двери
« Ответ #2 : 13 Ноября 2015, 14:44:03 »
а в ручную с помощью отвёртки не пробовали? может разобрать замок, посмотреть что там сломалось, может язычок закусило или концевик какой отломился...
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: Не закрывается верхний замок двери
« Ответ #3 : 13 Ноября 2015, 16:54:54 »
При минусовой температуре не закрывается верхний замок левой пассажирской двери. По теплу закрыл его, но вот пришлось на мойке открыть. Теперь ноль эмоций на закрытие. Все пробрызгано wd40 и прогрето феном. Нет характерного щечка язычка замка. На сигнализацию машина теперь не ставиться, считает что дверь открыта. Куда копать?
Возможно проблема в тросике (72613-SCV-A11), который идёт к верхнему замку пассажирской двери.
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн znyx

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 593
  • Репутация: 16
  • Можете со мной на ТЫ))
    • Иркутск
Re: Не закрывается верхний замок двери
« Ответ #4 : 13 Ноября 2015, 17:06:24 »
а в ручную с помощью отвёртки не пробовали? может разобрать замок, посмотреть что там сломалось, может язычок закусило или концевик какой отломился...
Да, конечно. Имитировал закрытие и с нижним замком и с замками правой двери. Все работает там как часы.

Оффлайн znyx

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 593
  • Репутация: 16
  • Можете со мной на ТЫ))
    • Иркутск
Re: Не закрывается верхний замок двери
« Ответ #5 : 13 Ноября 2015, 17:09:57 »
При минусовой температуре не закрывается верхний замок левой пассажирской двери. По теплу закрыл его, но вот пришлось на мойке открыть. Теперь ноль эмоций на закрытие. Все пробрызгано wd40 и прогрето феном. Нет характерного щечка язычка замка. На сигнализацию машина теперь не ставиться, считает что дверь открыта. Куда копать?
Возможно проблема в тросике (72613-SCV-A11), который идёт к верхнему замку пассажирской двери.
Надо глянуть. Тоже склоняюсь, что трос заедает. Пластик под ремнем безопасности снимается только после снятия обшивки двери? Это тогда надо теплый бокс, а то еще переломаю все.

Оффлайн znyx

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 593
  • Репутация: 16
  • Можете со мной на ТЫ))
    • Иркутск
Re: Не закрывается верхний замок двери
« Ответ #6 : 14 Ноября 2015, 15:12:06 »
Прогрел обшивку в течении 6 часов тепловентилятором. Закрылся  замок. Все же это похоже на тросик.