* Новости


Автор Тема: Аэродинамический свист  (Прочитано 12766 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ОлегК

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
    • 2003
    • Екатеринбург
Аэродинамический свист
« : 11 Августа 2008, 15:19:03 »
Появился свист на скорости свыше 100 км/ч, раньше не было, никуда не стукался, ничего не ремонтировал, вентилятор печки выкл, на подшипники не похож. По ощущению звук откуда-то из под капота, точному местоположению не поддается.
Может у кого-то было что-то похожее?

Оффлайн Добрый

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • Чем позже приезжает скорая, тем точнее диагноз...
    • 2004
    • Обнинск
Re: Аэродинамический свист
« Ответ #1 : 11 Августа 2008, 16:09:20 »
У меня стоят дефлекторы на окнах. Было то же самое - отошёл после мойки (оторвали злодеи) край и свистел. Вылечил скотчем............ ........ Правда после 140 завывает и кенгурин и рейлинги на крыше.......... Думаю с этим придётся смириться.......... ...
не стоит ждать слишком многого от конца света.

Оффлайн KATE

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Москва
Re: Аэродинамический свист
« Ответ #2 : 12 Августа 2008, 09:14:39 »
Появился свист на скорости свыше 100 км/ч, раньше не было, никуда не стукался, ничего не ремонтировал, вентилятор печки выкл, на подшипники не похож. По ощущению звук откуда-то из под капота, точному местоположению не поддается.
Может у кого-то было что-то похожее?

Такой свист бывает от слабо закрепленных накладок на боковые стойки лобового стекла - воздух попадает в щель между стеклом и накладкой (там резиновая окантовка) .

Оффлайн ОлегК

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
    • 2003
    • Екатеринбург
Re: Аэродинамический свист
« Ответ #3 : 12 Августа 2008, 09:51:25 »
Такой свист бывает от слабо закрепленных накладок на боковые стойки лобового стекла - воздух попадает в щель между стеклом и накладкой (там резиновая окантовка) .
Сегодня посмотрел накладки, правая не очень плотно прилегает.
Она похоже крепится на двусторонний скотч. Есть смысл ее посильнее дернуть и оторвать
чтобы заново приклеить или залить силиконовым герметиком?
Мой опыт общения с двустороннками не очень положителен

Оффлайн KATE

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Москва
Re: Аэродинамический свист
« Ответ #4 : 12 Августа 2008, 09:56:29 »
Такой свист бывает от слабо закрепленных накладок на боковые стойки лобового стекла - воздух попадает в щель между стеклом и накладкой (там резиновая окантовка) .
Сегодня посмотрел накладки, правая не очень плотно прилегает.
Она похоже крепится на двусторонний скотч. Есть смысл ее посильнее дернуть и оторвать
чтобы заново приклеить или залить силиконовым герметиком?
Мой опыт общения с двустороннками не очень положителен

она крепится на 5-ти клипсах, а не на 2-х стороннем скотче.  Герметик по опыту не сможет удержать накладку на скоростях более 100 км/ч. Нужно ставить новые клипсы.

Оффлайн IGER

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • =Питер, Охта=
    • 2004
    • Питер
Re: Аэродинамический свист
« Ответ #5 : 12 Августа 2008, 13:51:25 »
Такая же фигня была, долго терпел, на 80 свист начинался а на 120-140 вообще ужас был, я снял обе накладки поправил клипсы, чтобы не люфтили, посильнее защелкнул на них пластиковые накладки, результат:- 0, потом решил снять рейлинги с крыши для эксперимента и о чудо, свист пропал только на 160 появляется еле слышный я бы даже сказал не свист, а шум, а так все ок. Всвязи со снятием рейлингов прошу форумчан мне ответить, может кто наоборот ставил себе рейлинги и остались пластиковые заглушки на крышу, мне пришлось крепления на крыше оставить, но с ними как-то стремно смотрится, образ рогатой машины)))

Оффлайн RK3ZZ

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
Re: Аэродинамический свист
« Ответ #6 : 26 Августа 2008, 06:38:43 »
Такая-же ерунда и у меня.Но свист появляется не всегда на одной и той-же скорости.
Бывает на 90 а бывает на 110,а когда и на 120. Я так понял зависит от потоков ветра,
если боковой ,то свистит на меньшей скорости.
Явление конечно не из приятных,но тоже не могу найти причину.
Релингов у меня нет,да вообще ничего нет, никакого обвеса а всеравно свистит.
Друзья ! Кто с этим сталкивался , чем убрать свист ?
Александр (Белгородская обл.)

Оффлайн Romel'

  • new
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 835
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • г. Москва м. Академическая
    • 2003
Re: Аэродинамический свист
« Ответ #7 : 27 Августа 2008, 00:00:42 »
Поменять клипсы на накладках! В начале тоже посвистывало. У меня одну уже просто сдуло нах. "Скотчевать и герметить" не нужно. Это, как правило, следстве не аккуратной замены лобового стекла, когда пытались сэкономить на копеечных клипсах или их просто не было под рукой у ремонтников. В качестве эксперемента могу предложить на время проклеить малярным скотчем стык резинка накладки-лобовое стекло и прокатиться быстро. Посмотрите, что будет. Исчезнет свист или нет.

Оффлайн RK3ZZ

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
Re: Аэродинамический свист
« Ответ #8 : 27 Августа 2008, 07:21:34 »
Спасибо Romel , обязательно попробую скотчем , тогда отпишусь.
Александр (Белгородская обл.)

Оффлайн Stepan

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 56
    • 2005
Re: Аэродинамический свист
« Ответ #9 : 10 Октября 2008, 09:48:31 »
а у меня свистел молдинг верхний лобового стекла. Он наверное одноразовый, но при замене поставили его второй раз на герметик и. похоже, у меня он не плотно пригал
Жми только на ГАЗ, а тормозят пусть другие

Оффлайн RK3ZZ

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
Re: Аэродинамический свист
« Ответ #10 : 11 Октября 2008, 07:04:17 »
Обклеил скотчем все резинки вокруг стекла,проехал (не медленно ) свист пропал совсем.
Снял скотч,взял чесночный сок и маленькой кисточкой прошел по периметру всего стекла.
Поставил стеклом на солнышко,часок постояло,проехал никакого свиста нет на всех скоростях.Может со временем появиться,но пока все ОК !
Александр (Белгородская обл.)

Оффлайн scorp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • 5 ELEMENT
    • 2003
    • Питер
Re: Аэродинамический свист
« Ответ #11 : 11 Октября 2008, 09:22:34 »
Тоже свистел причем четко после 120 км.Искал долго(просто ездил из Питера на Кавказ-в дороге быстро не найдешь).Оказалось верхний молдинг лобового имеет желоб(не знаю только у меня или у всех)поток воздуха попадая на скорости начинал гудеть-залил черным герметиком и забыл про проблему.

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: Аэродинамический свист
« Ответ #12 : 18 Октября 2011, 19:05:06 »
Тоже свистел причем четко после 120 км.Искал долго(просто ездил из Питера на Кавказ-в дороге быстро не найдешь).Оказалось верхний молдинг лобового имеет желоб(не знаю только у меня или у всех)поток воздуха попадая на скорости начинал гудеть-залил черным герметиком и забыл про проблему.
  у всех есть желоб, но свистит только у тех, у кого ставили молдинг повторно. Скупой платит дважды. Он реально одноразовый

Оффлайн Диман

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Рязань
Re: Аэродинамический свист
« Ответ #13 : 18 Октября 2011, 19:17:11 »
А я все гонял,что за хрень.Такое ощущение,что на магнитолу наводки идут.Свист только в районе 100-120 км. Газу даешь или сбрасываешь,свист пропадает.Все облазил.И возникает периодически,свистит в основном летом в жару,как похолодает ни фига.

Оффлайн Колесов

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 3
    • 2003
    • Сергиев Посад
Re: Аэродинамический свист
« Ответ #14 : 05 Мая 2013, 19:10:48 »
Я в верхний желоб над стеклом вложил трубку гофрированную разрезную для эл. проводки диаметром 6 мм (осталась от подключения противотуманок) и свист пропал. Работы - 3 минуты и цена копеешная.

Оффлайн Serg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • 2006
    • Воркута
Re: Аэродинамический свист
« Ответ #15 : 13 Мая 2014, 15:10:32 »
+1

Оффлайн kiran

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 112
  • Репутация: 2
  • Honda Element EX 2004
    • 2004
    • Новосибирск
Re: Аэродинамический свист
« Ответ #16 : 06 Сентября 2014, 12:56:25 »
Я в верхний желоб над стеклом вложил трубку гофрированную разрезную для эл. проводки диаметром 6 мм (осталась от подключения противотуманок) и свист пропал. Работы - 3 минуты и цена копеешная.
Меня свит достал уже.проклеил лобовик по периметру изолентой, свист ушел. Стал поочередно отклеивать изоленту и обнпружил, что свист появляется когда отклкеен скотч у желоба над лобовиком.не понимаю как туда воздух попадает...Сейчас он только и проклеен.свиста нет. Можно мне фотку показать как выглядит желоб с установленной в него гофрированной трубкой? Или есть еще какие-нибудь советы? :) если  использовать герметик, то куда его лить, не в сам же желоб? Спасибо.

Оффлайн zloi_501

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 718
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Архангельск
Re: Аэродинамический свист
« Ответ #17 : 06 Сентября 2014, 13:12:30 »
я промазывал прошлой зимой всю верхнюю резинку лобового стекла герметиком снаружи, чтоб щелей в ней небыло, т.к. еще там снег скапливался и поскрипывал. Весной он весь слез.

Оффлайн kiran

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 112
  • Репутация: 2
  • Honda Element EX 2004
    • 2004
    • Новосибирск
Re: Аэродинамический свист
« Ответ #18 : 06 Сентября 2014, 14:13:04 »
я промазывал прошлой зимой всю верхнюю резинку лобового стекла герметиком снаружи, чтоб щелей в ней небыло, т.к. еще там снег скапливался и поскрипывал. Весной он весь слез.
Обычным силиконовыми прозрачным герметиком или черным? Видно быдло, что герметик был проложен?

Оффлайн Alex Mart

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Москва
Re: Аэродинамический свист
« Ответ #19 : 08 Октября 2014, 09:55:13 »
У меня так проблема - щетки дворников после 120 начинают гудеть ))))) я так понял, они от потока воздуха начинают вибрировать по стеклу, создавая противный визг =))
если брызнуть водой на стекло, то на недолго тишины хватает )
у кого-нибудь было такое? :)
Полиграфия и наружная реклама.
Сувенирная продукция.
famprint.ru