* Новости


Автор Тема: Такая вот печалька  (Прочитано 6453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миша-н- я

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
  • Наше от нас не уйдет, то что ушло было не наше!
    • 2003
    • Иваново
Такая вот печалька
« : 23 Сентября 2014, 04:24:50 »
Слусилась со мной вот такая вот Печалька. Въехал мне в левое переднее колесо,со всего маху пьяный мопедист.В итоге у него разбитая каска и сломаный мопед,а у меня покоцаный диск,развал схождение такое что по прямой резина до сервиса свистела,разбит повторитель поворота,немного покоцан пластик и вмятина от каски над пластиком,краска не повреждена.Короче к делу,приехал в сервис парни сделали развал,теперь руль не ровно стоит,тягами рулевыми типа уже не выставить прямо,что то там уже до упора.говорят это либо стойку погнуло,либо кулак на пару мм.детали не дешовые,сказали ездий так,со временем стойки когда будешь менять,придет их время,и определится,стойку погнуло или же кулак. Так вот возник вопрос можно ли снять руль и поставить повернув на определенные градусы,если да то как снимается,может кто сталкивалс. ?
И второй возникший вопрос, можно ли снять повторитель поворота и поставить новый не снимаю наружний пластик с крыла, или же придется его тоже снимать.Заказал повторитель, через пару дней привезут.
Заменю и поеду по вмятине решать вопрос,надежда есть что может присосками вытянут.

Оффлайн Время не ждет

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 197
  • Репутация: 11
    • 2004
    • Не резиновая
Re: Такая вот печалька
« Ответ #1 : 23 Сентября 2014, 06:25:09 »
Руль можно снять и переставить на н-количество зубчиков. Один зуб,примерно, 15 градусов. Если у тебя сейчас меньше, то не стоит заморачиваться. А так то могли это комплексом сделать на сход-развале тебе.

Оффлайн Миша-н- я

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
  • Наше от нас не уйдет, то что ушло было не наше!
    • 2003
    • Иваново
Re: Такая вот печалька
« Ответ #2 : 23 Сентября 2014, 07:30:10 »
Сейчас он стоит так что перегородка на руле как раз закрывает на приборке банку с информацией об остатке бенза и в какое положение передачу воткнул не видно. Я к тому что если руль без проблем легко можно повернуть,то надо до бы,падо,вопрос только велик ли гемор,а то неприятно да и неудобно теперь и напоминает лишний раз об этой неприятности.

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: Такая вот печалька
« Ответ #3 : 23 Сентября 2014, 08:32:31 »
Повторитель можно снять без снятия пластика, с помощью пластиковой карточки и маленькой отвертки, он там на фиксаторах сидит...
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн Время не ждет

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 197
  • Репутация: 11
    • 2004
    • Не резиновая
Re: Такая вот печалька
« Ответ #4 : 23 Сентября 2014, 08:37:52 »
Сейчас он стоит так что перегородка на руле как раз закрывает на приборке банку с информацией об остатке бенза и в какое положение передачу воткнул не видно. Я к тому что если руль без проблем легко можно повернуть,то надо до бы,падо,вопрос только велик ли гемор,а то неприятно да и неудобно теперь и напоминает лишний раз об этой неприятности.
Перед снятием подушки руля, клему скинь с аккума. А то потом может ошибка SRS сюрпризом вылететь.

Оффлайн Миша-н- я

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
  • Наше от нас не уйдет, то что ушло было не наше!
    • 2003
    • Иваново
Re: Такая вот печалька
« Ответ #5 : 23 Сентября 2014, 08:40:44 »
То есть я так понимаю он просто снаружи вставляется и фиксаторами с внутренней стороны фиксируется.их отогнуть и он полностью вытащится. Это ясейчас как-бы пытаюсь вголове покрутить всю ситуацию.Сейчас на работе сам нахожусь,вот готовлю себя к предстоящим ремонтам на выходных будущих.Спасибо.

Оффлайн Миша-н- я

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
  • Наше от нас не уйдет, то что ушло было не наше!
    • 2003
    • Иваново
Re: Такая вот печалька
« Ответ #6 : 23 Сентября 2014, 08:44:37 »
Блин, вот я чего по поводу руля ибоюсь из-за подушки,а то наковыряю чего не так.За снятие клеммы отдельное спасибо.Подушку просто подковырнуть и выдернуть аккуратно чтоли

Оффлайн Deecor

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 960
  • Репутация: 52
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • МСК, ЮАО
Re: Такая вот печалька
« Ответ #7 : 23 Сентября 2014, 08:48:24 »
Подушку руля вообще не страшно снимать - клемму скинули с аккума, потом с торцов руля (слева и справа) 2 винта откручивается - подушка вынимается. Правда я снимал руль на своем 2007 г.в.

Оффлайн Время не ждет

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 197
  • Репутация: 11
    • 2004
    • Не резиновая
Re: Такая вот печалька
« Ответ #8 : 23 Сентября 2014, 09:01:44 »
Блин, вот я чего по поводу руля ибоюсь из-за подушки,а то наковыряю чего не так.За снятие клеммы отдельное спасибо.Подушку просто подковырнуть и выдернуть аккуратно чтоли
Не боись!) Глаза боятся-руки делают. Там все предельно просто. Не сложнее замены колеса)

Оффлайн Миша-н- я

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
  • Наше от нас не уйдет, то что ушло было не наше!
    • 2003
    • Иваново
Re: Такая вот печалька
« Ответ #9 : 23 Сентября 2014, 09:32:20 »
Ну все,на выходных будет чем занятся.

Оффлайн 63r

  • Honda Элемент Шифоньер Красного дерева
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1673
  • Репутация: 88
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Самара city
Re: Такая вот печалька
« Ответ #10 : 23 Сентября 2014, 09:39:03 »
вопрос по теме. Ты как теперь будешь возмещать ущерб с мопедиста? у него же нет осаго.
ДПС вызывал?

Оффлайн Миша-н- я

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
  • Наше от нас не уйдет, то что ушло было не наше!
    • 2003
    • Иваново
Re: Такая вот печалька
« Ответ #11 : 23 Сентября 2014, 10:30:00 »
Вызывал, короче сходу слова наших гайцов, тут ты ничего не выиграешь,мопедисты это говорит такой контингент.А выглядело все так, на узкой дороге  я начинал трогаться с обочины,сзади никого,часный сектор, и с.другой стороны напротив магазин чуть заднее, и вот. он от него прямо в меня,ладно хоть не в Дверь,все выглядело типа я не уступил, так как я начинал движение от правой обочины.Мопедист предлагал не вызывать типа, на номер созвонимся,возмещу. А я весь такой дел не знаю,первое ДТП мое,дай бог последнее.говорю и где я тебя искать буду и телефон брать не будешь и чего.А дело было в чужом городе.Короче вызвал,лучше бы без гайцов попробывал с ним сам.А гайцы лишь сказали сейчас мы ему напуляем штрафов за нетрезвое состояние и административку и все. Страховка уменя не каска.Короче если что-то захочется возместить,то надо либо самому с бедалаги брать за кадык и вытряхивать,либо состраховой чета как-то.Короче сознательность,привела к несправедливости

Оффлайн 63r

  • Honda Элемент Шифоньер Красного дерева
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1673
  • Репутация: 88
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Самара city
Re: Такая вот печалька
« Ответ #12 : 23 Сентября 2014, 10:33:18 »
Вызывал, короче сходу слова наших гайцов, тут ты ничего не выиграешь,мопедисты это говорит такой контингент.А выглядело все так, на узкой дороге  я начинал трогаться с обочины,сзади никого,часный сектор, и с.другой стороны напротив магазин чуть заднее, и вот. он от него прямо в меня,ладно хоть не в Дверь,все выглядело типа я не уступил, так как я начинал движение от правой обочины.Мопедист предлагал не вызывать типа, на номер созвонимся,возмещу. А я весь такой дел не знаю,первое ДТП мое,дай бог последнее.говорю и где я тебя искать буду и телефон брать не будешь и чего.А дело было в чужом городе.Короче вызвал,лучше бы без гайцов попробывал с ним сам.А гайцы лишь сказали сейчас мы ему напуляем штрафов за нетрезвое состояние и административку и все. Страховка уменя не каска.Короче если что-то захочется возместить,то надо либо самому с бедалаги брать за кадык и вытряхивать,либо состраховой чета как-то.Короче сознательность,привела к несправедливости
ясно... надо было его мопед забрать, если хотел бы вернуть мопед возместил бы ущерб. А если нет, хотя бы 2 рубля за мопед точно получил бы.

Оффлайн Время не ждет

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 197
  • Репутация: 11
    • 2004
    • Не резиновая
Re: Такая вот печалька
« Ответ #13 : 23 Сентября 2014, 11:50:06 »
Вызывал, короче сходу слова наших гайцов, тут ты ничего не выиграешь,мопедисты это говорит такой контингент.А выглядело все так, на узкой дороге  я начинал трогаться с обочины,сзади никого,часный сектор, и с.другой стороны напротив магазин чуть заднее, и вот. он от него прямо в меня,ладно хоть не в Дверь,все выглядело типа я не уступил, так как я начинал движение от правой обочины.Мопедист предлагал не вызывать типа, на номер созвонимся,возмещу. А я весь такой дел не знаю,первое ДТП мое,дай бог последнее.говорю и где я тебя искать буду и телефон брать не будешь и чего.А дело было в чужом городе.Короче вызвал,лучше бы без гайцов попробывал с ним сам.А гайцы лишь сказали сейчас мы ему напуляем штрафов за нетрезвое состояние и административку и все. Страховка уменя не каска.Короче если что-то захочется возместить,то надо либо самому с бедалаги брать за кадык и вытряхивать,либо состраховой чета как-то.Короче сознательность,привела к несправедливости
Мягко говоря, гайцы слукавили. Первое. За пьяную езду у него должны были забрать права года на полтора, плюс штраф. Вне зависимости, прав он или нет.Если прав нет(а с августа они обязательны), просто штраф и ближайшие полтора года он не смог бы их получить. Если у вас есть осаго, а у него нет, есть возможность получить через РСА возмещение ущерба. А они потом сами с него получать будут.

Оффлайн Миша-н- я

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
  • Наше от нас не уйдет, то что ушло было не наше!
    • 2003
    • Иваново
Re: Такая вот печалька
« Ответ #14 : 23 Сентября 2014, 13:10:50 »

Мягко говоря, гайцы слукавили. Первое. За пьяную езду у него должны были забрать права года на полтора, плюс штраф. Вне зависимости, прав он или нет.Если прав нет(а с августа они обязательны), просто штраф и ближайшие полтора года он не смог бы их получить. Если у вас есть осаго, а у него нет, есть возможность получить через РСА возмещение ущерба. А они потом сами с него получать будут.
[/quote]
Права до сих пор никто не с них не требует и приобретать не заставляет.Как ездятсвободно и без проблем так и ездят. Мопед забрать была мысль.Да некуда ложить его было,из него лужа масла вытекла и вторая бензина пока он лежал. потом собутыльники мопедиста пришли, запереживали что то долго за добавкой едет,и мопед потащили в поводу.

Оффлайн Время не ждет

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 197
  • Репутация: 11
    • 2004
    • Не резиновая
Re: Такая вот печалька
« Ответ #15 : 23 Сентября 2014, 13:33:55 »
Требуют или нет, без разницы. На их совести. Есть закон, четко обязывающий всех мопедистов получать права. Открывал себе разом все категории в правах, так и мопед вписали.

Оффлайн Миша-н- я

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
  • Наше от нас не уйдет, то что ушло было не наше!
    • 2003
    • Иваново
Re: Такая вот печалька
« Ответ #16 : 23 Сентября 2014, 13:52:59 »
Так то оно все верно,только мы же с вами не должны забывать в какой великой и могучей стране живем,в которой и дорог и дураков лет на 100 вперед припасено

Оффлайн klikastik

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1675
  • Репутация: 92
  • Пол: Мужской
  • Всегда готов помочь....отдохнуть и расслабиться)))
    • витебск
Re: Такая вот печалька
« Ответ #17 : 23 Сентября 2014, 16:31:22 »
таких пьяных мопедистов тьма - тьмущая ,объезжая одного такого 100% пьяного и неадекватного  я пересёк двойную сплошную ,за что был тут же лишён прав доблестным инспектором , на все мои объяснения отвечал - правила написаны кровью ,мол неважно что обгон был безопасный и тд и тп , того кренделя кстати отпустили -так как он смог сказать ,что уже почти доехал до поворота в свою деревню и прав у него нет ,к тому же у ребят смена кончалась и возиться с ним не хотели . Собирал потом характеристики для возврата прав ,кстати мужик что рассматривал был нормальным и мин штраф тока выписал)
'Здесь ничего нет, и здесь никогда ничего не будет, если вы сюда ничего не положите!'                                

Оффлайн Миша-н- я

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
  • Наше от нас не уйдет, то что ушло было не наше!
    • 2003
    • Иваново
Re: Такая вот печалька
« Ответ #18 : 23 Сентября 2014, 17:18:55 »
Да уж.только потом время  и нервы на все эти справки плюсом ко всем расстройствам

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: Такая вот печалька
« Ответ #19 : 23 Сентября 2014, 17:38:31 »
Руль снимать не советую!
1. Переставив его, можно потом попасть на замену инфлятора ( шлейфа SRS). Пропадёт сигнал, загорится SRS. Он порвётся из-за того, что в одну сторону будет больше оборотов, чем в другую.
2. Если он стоит криво, причём реально криво, значит проблеммы в ходовой ( погнут - кулак / нижний рычаг / тяга рулевая / шток амортизатора ) нужное подчеркнуть), вообщем их нужно решать в первую очередь. Сход - Развал здесь не поможет. Иначе , машина будет рулиться совершенно по другому + разворот будет в одну сторону меньший диаметр, в другую больший.   
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.