Партнеры [EL]клуба > Honda Мастер, автосервис Honda, бывший "Сатурн-Авто".

Сервис и Ремонт

<< < (99/99)

Пятый Элемент:

--- Цитата: alexalex от 28 Февраля 2021, 13:28:29 --- но 17л/100 по городу как то многовато

--- Конец цитаты ---
Я на свои зимние 12-14 л/100 км по городу косо смотрю. А семнадцать ?... Но у меня спокойный стиль вождения.
Нужно начинать с простого. Давление в шинах, закисшие суппорта и далее по списку.
P.S. Тоже 2005 год, полный привод. 120+ тыс миль, то есть почти 200 тыс км

Максим Галкин:

--- Цитата: alexalex от 28 Февраля 2021, 13:28:29 ---
--- Цитата: Максим Галкин от 14 Июля 2020, 07:40:55 ---
--- Цитата: Kruger11 от 12 Июля 2020, 16:00:53 ---Господа, подскажите, начал сервис работать или нет? Есть нужда перед покупкой на полную диагностику Эля закатить...

--- Конец цитаты ---
Работаем уже как месяца полтора.
А взять и позвонить?))

p.s. Разве ещё остались живые Элементы?))

--- Конец цитаты ---
Вот я как раз владелец живого Элемента!2005 год, пробег 160т.км, все работает, единственно, стала постукивать рейка при резких поворотах руля при заглущенном двигателе. Можно ли отрегулировать? И хотелось бы с расходом топлива побороться, может, клапана? Едет бодро, заводится легко, но 17л/100 по городу как то многовато - у товарища Пилот, 3,5 л, больше 15 не бывает.По расходу прочитал все, что есть на форуме, общее мнение, что это норма, но как то странно - у меня 24я Волга столько ела 40 лет назад.

--- Конец цитаты ---
Привет!
На Элементе гидравлика, поэтому стуки при выключеном двигателе буду это не неисправность. Стучать может - наконечник, тяга, место крепления тяги к рейке ( "восьмёрка"  ).
Товарищ - гонит.) С такой зимой - расход будет конским. Морозы (прогревы), снег (пробуксовки), атмосферное давление/влажность.
По расходу - много факторов :
Свечи, клапана, состояние дросселя, состояние тормозов (возможно подклинивание), состояние кислородных датчиков (ошибок по ним может не быть, а работают некорректно), возможно некорректная работа датчика температуры ОЖ или всасываемого воздуха. давление в резине, размер резины! Манера вождения, работает ли кондиционер в автоматическом режиме, а вы об этом и не знаете. Вобщем факторов большое количество. Даже состояние углов установки колёс (сход-развал).

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии