* Новости


Автор Тема: Считаю, что замена масла на 10W-30 увеличивает износ мотора и расход бензина раза в полтора!  (Прочитано 16240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mr.Slang

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 206
  • Репутация: 3
  • Кунцево на проводе
Моторное масло кто какое льёт?
Считаю что замена масла на следущий класс вязкости 10W-30 увеличивает износ мотора и расход бензина раза в полтора!
Кстати, не иридиевые свечи нифига не жрут бензин, как предположил один уважаемый.
Я тут за грузовиками и пенсионерами с редкими обгонами в деревню ехал
(кстати тоже за 200км в Рязанской области) похоже вообще на 6 литрах Сибнефть92 на сотку дополз!
Но если моторчик  накручивать и тормозить то тогда и 18 а может и больше сожрёт.
Замечал в провинциях заправки бувает пену разливают. Намотаешь 6-8 десятков и полбака нет. Может и в Москве такие есть?
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2007, 09:09:55 от Kate »

Оффлайн KATE

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Москва
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2007, 05:35:28 от Kate »

calipsol

  • Гость
а какой вообще марки масло туда родное льется?

и еще вопрос кто зимой пользовал нормально машина заводиться на таком масле?



а вот по расходу что то както мне не очень нравиться по первым впечатлениям 20 ку кушает и это еще без кондея ездил а это очень оень далеко от заявленных 13.
У меня линкольн древний 3.8 литра ест 22 на сотню.

Оффлайн KATE

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Москва
От чего зависит расход топлива:

1. Фильтра воздушного - до 10%

2. Давления в шинах - до 10%

3. Манеры езды и загруженности направления по которому больше перемещаешся - до 15%

4. Свечей, лямбда зонда - не обязательно должен гореть чек. - до 5%

5. Качества топлива и марки - лучше 92. - до 5%

6. Возраста  машины - до 5%

7. Марки масла в двигателе и его износа - до 5%
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2007, 10:42:16 от Kate »

calipsol

  • Гость
да я пока потихоньку ездию

а кстати сколько давление должно быть в 16 ых колесах?

Оффлайн goffman69

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 619
  • Репутация: 35
  • нихао
    • 2003
Масло лью мобил 5-50 в -25 без проблем.
Расход по городу в режиме всех душить  где то 13,5-14-15 от времени года зависит. Трасса Краснодар - Москва, средняя скорость где то 90 получилась с обгонами, там где можно 140-150 в нас пунктах гайцы ехал 70 расход 11 литров.
А давление-табличка на водительской двери с торца есть. Перед 2,2, зад 2,4

Оффлайн mr.Slang

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 206
  • Репутация: 3
  • Кунцево на проводе
5W30
5 - зависит от температуры замерзания
30 - вязкозть масла в прогретом моторе
Почему же производитель специально разрабатывал  и рекомендует масло другого класса, гораздо более жидкое. В чём не правы разработчики Хонда? ))  
Детали бьют по маслу и движутся с огромной скоростью и давлением. Масло работает почти как деталь твёрдого тела! Задумайтесь!
Родное масло 5W20 Exxon, с надписью Honda. Acura кажись такоя жи. Вродя минералка, мягко работает.
Насчёт увеличения расхода только в 5% при заливке масла следующего не предусмотренного производителем класса вязкозти очень сомнительно хотя и на 50% не настаиваю.

Оффлайн Vladimir-S

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1828
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
  • г. Москва, братеево.
    • 2003
    • Москва
    • http://www.hondavod.ru
Во все хонды всегда лил родное 5w30 300р за литр, заводилась зимой в -30 при нормальном аккумуляторе всегда. Плюс этого масла в том, что оно на оборотьх не горит и его практически не приходится доливать, думаю при следующей замене масла в субарике, залью себе от хонды.

Оффлайн mr.Slang

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 206
  • Репутация: 3
  • Кунцево на проводе
5W50?!!! Жуть!
Без проблем? Откуда вы знаете? Мож мотор таперь проедет скажем вместо мильона, 300 т.км?
5 - зимний параметр, зависит как будет заводится в мороз!
На прогретом моторе имеет значение лишь вторая цифра и это с одной сороны стойкость масла к разжижению, но с другой стойкость к разжижению это большая густота. Моторы ща делают с малыми допусками и большими оборотами и в их каналы оно не будет успевать пролезать в достаточном количестве!
При 2000-4000 об.м пожалуй 5W30 сойдёт, но 40 или даже 50?! Крутить мотор точно нельзя.
Табличка с давлением шин не совсем на двери, а на проёме двери кажися должна быть?
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2007, 12:21:31 от toot »

Оффлайн goffman69

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 619
  • Репутация: 35
  • нихао
    • 2003
Ну милион на одной машине я точно не доживу, да и не буду столько на ней ездить.Отчасти согласен с остальными доводами, мож в ближний то и залью 5-30. Но субъективно после экслуатации здесь за 40000 км ничего криминального не произошло вследствии работы двигателя на оборотах более 3000.Масло не доливал ни грамма от ТО до ТО, клапанная группа (при регулировки клапанов видел) девственно чистая, никаких отложений. То что пожи же надо это да, ВТЕК на давление масла завяязан и канальцы узковаты, и при плохом масле забиваются, и ВТЕК кирдык

Оффлайн KY3HETC

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • http://
Вопросик.
У нас в Сибири и до -50 доходит. 10W-20 просто в маргарин превратится. И как быть? (вопрос интересный, т.к. присматриваюсь к Элементу серьезно)

Оффлайн goffman69

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 619
  • Репутация: 35
  • нихао
    • 2003
Цитата: Андрей Мел
Вопросик.
У нас в Сибири и до -50 доходит. 10W-20 просто в маргарин превратится. И как быть? (вопрос интересный, т.к. присматриваюсь к Элементу серьезно)
Ну и не всякий элемент и иже с ними заведуться при таком -   Рекомендованное хондой масло 5-20, застынет ужо к 30ку, с индексом 0-50 застынет где то при - 35. У Вас в Сибире свои тонкости экплуатации машин, типа утепляют, акку повышенной емкости(только в элю он не влезет в штатное место) ну ит.д. Вебасту однозначно с таймером вколхоживать, или какой предпусковой обогреватель. На канадский рынок с электрообогревом поддона картера бывают правда не знаю есть на элях такое.
ну а дизеля то вообще я знаю не глушат в условиях таких температур.
ИМХО экстремальная для машин такой температур

Оффлайн alex cd

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 300
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Москва (Горбушка - Мосфильм)
скоро мне менять, вот думаю это http://www.exist.ru/cat/unicat/info.asp?t=3&pid=3E300014
или http://www.exist.ru/cat/unicat/info.asp?t=3&pid=86400007
прошлым летом залил кастрюль в "Волне" а щас думаю  , там кстати 4 литра хватит, или еще литр надо докупить?
"Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить барахло, которое нам не нужно" -
Тайлер (Бойцовский клуб)

Оффлайн KATE

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Москва

Оффлайн alex cd

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 300
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Москва (Горбушка - Мосфильм)
"Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить барахло, которое нам не нужно" -
Тайлер (Бойцовский клуб)

Оффлайн KATE

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Москва
Кастрол ТХТ 5W30 - 1450р - 5 литров (4+1)

Оффлайн alex cd

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 300
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Москва (Горбушка - Мосфильм)
"Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить барахло, которое нам не нужно" -
Тайлер (Бойцовский клуб)

Оффлайн KATE

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Москва
Кастроловское масло - синтетика, а Хондовское - минералка. По мне - все равно. Вы хозяин - вам и решать. Главное - 4200гр. масла не забудьте залить.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2007, 13:29:49 от Kate »

Оффлайн alex cd

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 300
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Москва (Горбушка - Мосфильм)
Цитата: Kate
Кастрол ТХТ 5W30 - 1450р - 5 литров (4+1)
где можно купить?
"Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить барахло, которое нам не нужно" -
Тайлер (Бойцовский клуб)

Оффлайн Barbamil

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Да везде.
Совсем не дефицит. Интернет есть, закажи, домой привезут.
В любом Кэмпе, на худой конец.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2007, 21:37:50 от Kate »