* Новости


Автор Тема: Еду за своим Элем в Котку сам!!!  (Прочитано 18102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pit

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Moscow, Каширка
Re: Еду за своим Элем в Котку сам!!!
« Ответ #40 : 01 Августа 2008, 18:14:50 »
2 Лана:
Отчет Ваш читал, но ответ на вопрос так и не прояснился...:(
Freeride forever!!!

Оффлайн Лана&Co

  • Универсального секрета удачи не существует, неудачи - желание угодить всем!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4408
  • Репутация: 155
  • Пол: Женский
  • Willkommen in meiner Welt!
    • Salzwedel
Re: Еду за своим Элем в Котку сам!!!
« Ответ #41 : 01 Августа 2008, 18:22:01 »
Доки на руках - вперед в посольство, затем связаться с финиковскими траспортниками, задать вопрос: кады разгрузите, назовут дату. Оформить ОСАГО. Виза на руках, с загранпаспортом на таможню класть депозит, звонок в Питер таксисту, вечером на поезд. Всё легко и просто!  *THUMBS UP*Удачи! *DRINK*
Когда мы обедаем в одиночестве, мы питаем желудок, в компании умных людей - услаждаем мозг, среди единомышленников - душу, с любимым - ласкаем сердце!...

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: Еду за своим Элем в Котку сам!!!
« Ответ #42 : 01 Августа 2008, 20:07:17 »
Будь готов, что траспортная компания может в срок и не выгрузить, дави на них настойчиво , но без эмоций. У меня с Пилотом два раза накладка вышла, контейнер потеряли, когда нашли, машину из него вытащили через двое суток. И вторая, когда эвакуатор для перевозки к автовозу приехал забирать,  машину опять про...али искали часа четыре. А Риджелайн вообще под разгрузку полторы недели стоял.
Вообщем терпения тебе и удачи!
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн Лана&Co

  • Универсального секрета удачи не существует, неудачи - желание угодить всем!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4408
  • Репутация: 155
  • Пол: Женский
  • Willkommen in meiner Welt!
    • Salzwedel
Re: Еду за своим Элем в Котку сам!!!
« Ответ #43 : 02 Августа 2008, 00:57:11 »
ПРИ ЗВОНКЕ В ФИНЛЯНДИЮ НАДО ПРОИЗНЕСТИ СЛЕДУЮЩИЕ ФРАЗЫ, ВСЕГДА СРАБАТЫВАЛО:
- ЗДРАВСТВУЙТЕ, У МЕНЯ МАШИНКА РИХОДИТ ТОГДА-ТО, Я БЫ ХОТЕЛ\А ПОСКОРЕЕ ЗАБРАТЬ!(И НЕ ДОЖИДАЯСЬ ОТВЕТА, БЫСТРО ПРОИЗНОСИТЕ СЛЕДУЮЩЕЕ) А ЧТО ВАМ ИЗ МОСКВЫ ПРИВЕЗТИ? Я БЫ ОЧЕНЬ ХОТЕЛ\А ВАС ПОРАДОВАТЬ ЭТИМ ПОДАРКОМ!
ЗУБ ДАЮ, МАШИНА БУДЕТ РАЗГРУЖЕНА БЫСТРО И ВАШИ НОМЕРА СО СТРАХОВКОЙ БУДУТ ГОТОВЫ К ВАШЕМУ ПРИЕЗДУ! ПЛЮС КО ВСЕМУ ОБСЛУЖАТ ВНЕ ОЧЕРЕДИ, НО НЕ ЗАБУДЬТЕ СПРОСИТЬ С КЕМ ГОВОРИЛИ И ПО ПРИЕЗДУ ПОПРОСИТЕ ЕГО ПОДОЗВАТЬ К ОКОШЕЧКУ!
ВСЕМ УДАЧИ! *DRINK*
Когда мы обедаем в одиночестве, мы питаем желудок, в компании умных людей - услаждаем мозг, среди единомышленников - душу, с любимым - ласкаем сердце!...

Оффлайн NIKOLAY_K

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Еду за своим Элем в Котку сам!!!
« Ответ #44 : 02 Августа 2008, 01:15:25 »
Спасибо, Лана! Если бы ты еще поделилась координатами того, кто может в америке машину хорошую подобрать, осмотреть, снарядить и отправить... :-[  Но это комерческая тайна... Спасибо! *DRINK*
В жизни нужно найти своих и успокоиться

Оффлайн mcovkin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 260
  • Репутация: 50
  • Пол: Мужской
  • СПб
Re: Еду за своим Элем в Котку сам!!!
« Ответ #45 : 05 Августа 2008, 08:56:13 »
мои 2 копейки
транспорт до хельсинки
можно доехать до питера, а оттуда до хельсинки можно добраться на автобусе (10 евро)/микроавторусе(25-50евро)/такси. вся инфа в ынтырнета
есть время, хочешь попутешествовать и съэкономить - один вариант, спешишь - другой

виза - полюбому 35 евро, разовая на 3 дня или многоразовая на полгода
как показывает практика, если говоришь, что едешь за машиной, финики без проблем дают мультяху

Оффлайн Pit

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Moscow, Каширка
Re: Еду за своим Элем в Котку сам!!!
« Ответ #46 : 05 Августа 2008, 11:17:05 »
виза - полюбому 35 евро, разовая на 3 дня или многоразовая на полгода
как показывает практика, если говоришь, что едешь за машиной, финики без проблем дают мультяху
Насколько мне известно, мультяху дают Питерцам.
если не прав, - поправьте
Freeride forever!!!

Оффлайн DimaA

  • жизнь бьёт ключом... и всё по голове
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2411
  • Репутация: 87
  • Пол: Мужской
  • 2005 Red -> 2007 Kiwi Metallic
    • Tivat - Махачкала
Re: Еду за своим Элем в Котку сам!!!
« Ответ #47 : 25 Августа 2008, 14:01:46 »
форумчане, а график работы домодедовской таможни не подскажите? время, дни недели?
заранее спасибо

Оффлайн Kurbatskiy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 251
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Еду за своим Элем в Котку сам!!!
« Ответ #48 : 25 Августа 2008, 15:01:22 »
форумчане, а график работы домодедовской таможни не подскажите? время, дни недели?
заранее спасибо

В будни кажется с 9.00 до 17.00.
Завтра туда собираемся депозит класть

Оффлайн Pit

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Moscow, Каширка
Re: Еду за своим Элем в Котку сам!!!
« Ответ #49 : 28 Августа 2008, 10:17:28 »
во вторник (26,08) получил сертификат.
деньги клал не через их кассу, а сам через МБТС Банк.
в очередь записался в 7 утра, уехал с сертификатом в 16-00.
если пограничный год, зарание сделайте справку подтверждающую месяц выпуска!
фотка стикера не канает! возможно поканает если в карфаксе будет стоять дата регистрации...
вообщем самое надежное это справка от производителя или от экспертов.
у меня проблем не возникло т.к. машинка по стикеру произведена 12/04 (модель 5-го года)
а вот товарища Kurbatskiy завернули и не приняли документы (у него на стикере 06/05)...
отправили в канцэлярию делать запрос. вообщем на данный момент он ждет когда этот запрос будет готов.
« Последнее редактирование: 28 Августа 2008, 10:38:32 от Pit »
Freeride forever!!!

Оффлайн Pit

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Moscow, Каширка
Re: Еду за своим Элем в Котку сам!!!
« Ответ #50 : 28 Августа 2008, 10:24:46 »
дополнение:
все это происходило в Домодедово
бабки клал зарание: 22,08
сумму которую клал расчитал сам
платежку заверять не нужно
когда отдал документы в окошко, меня через некоторое время позвали и сказали доплотить 40р
заплатил в местной кассе
Freeride forever!!!

Оффлайн Pit

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Moscow, Каширка
Re: Еду за своим Элем в Котку сам!!!
« Ответ #51 : 28 Августа 2008, 10:37:56 »
еще:
в окошко где делают расчет суммы можно не стоять и лишних денег им не плотить
просто распечатайте себе подтверждение, что машинка соответствует евро3 (найдете в интернете)
Но при этом очередь одна, поэтому в список записоваться палюбому нужно.
мы приехали в 7 и были 18 и 19
само окошко приема документов работает с 10-00
чтоб быть первым нужно приезжать часа в 3
можно приехать под конецчасам к 15-16, возможно Вам повезет и вы успеите сдать доки.
Freeride forever!!!

Оффлайн Kurbatskiy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 251
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Еду за своим Элем в Котку сам!!!
« Ответ #52 : 28 Августа 2008, 10:39:34 »
Если кто не хочет платить лишние 2% вот реквизиты:

Наименование платежа - обеспечение уплаты таможенных платежей

Реквизиты Центральной акцизной таможни В ВАЛЮТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ:
- номер счета, открытый в отделении №1 Московского ГТУ Банка России
4031481080000000001 3
Получатель - УФК по г.москве (Центральная акцизная таможня)
БИК - 044583001
ЦЕНТРАЛЬНАЯ АКЦИЗНАЯ ТАМОЖНЯ
Код таможни - 10009000
ИНН 7703166563
КПП 770501001
ОКАТО 45286580000

ps подтверждение месяца можно сделать только через них, другие подтверждения они не принимают, поэтому как будет title на руках можно сразу ехать к ним что бы делали запрос. Я жду уже третий день пока ответа нет.

Оффлайн Pit

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Moscow, Каширка
Re: Еду за своим Элем в Котку сам!!!
« Ответ #53 : 28 Августа 2008, 10:41:07 »
еще там есть столовка в которой не плохо кормят
на вид савок, но по мне это лучше макдональдса :)
Freeride forever!!!

Оффлайн Pit

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Moscow, Каширка
Re: Еду за своим Элем в Котку сам!!!
« Ответ #54 : 28 Августа 2008, 10:46:41 »
еще тетенька, принимающая документы, пугает, что если с платежкой из местной кассы не успеть в этот же день, то ее придется заверять.
Вообщем бред какой-то, потому что на Яузской говорят что они теперь не заверяют платежки и все нужно делать на месте.
Freeride forever!!!

Оффлайн Kurbatskiy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 251
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Еду за своим Элем в Котку сам!!!
« Ответ #55 : 19 Сентября 2008, 10:30:09 »
На прошлой неделе вернулись из котки с Питом куда ездили за своими элементами. Я брал отпуск на 3 дня что бы съездить а затем растоможить свой авто. Мне поездка очень понравилась и за эти 3 дня успел отдохнуть от повседневной обыдености :) Я вообще предпочитаю активный отдых, а не лежать на пляже к верху пузом попивая пиво :) А т.к. элемент это машина для активных людей считаю что единственный путь за элементом это самому ехать за ним в Котку.

Начитавшись форумов этого и на сайте www.tks.ru я думал что будет все гораздо труднее и проблемнее, чем на самом деле. В реальности все оказалось очень просто.

А теперь расскажу все по порядку:

Когда пришли документы на машину первом делом отправились получать визу для визы нужно 35 евро, заявление бланк дадут страховщики перед посольством, страховка 150 р (опять же перед посольством), фотографию цветная 4*6 на светлосером фоне, и док ресипт (документ о погрузке машинки в контейнер). В посольство приехали 14 часов очереди почти не было, т.к. все приходят утром записываются в списки стоят до обеда. Если хотите без очередей надо приходить во второй половине дня. Визу делали дней 10.

Затем что бы не платить 2% которые берут в кассе на таможне отправились в банк реквизиты я приводил выше. В итоге коммисия составила всего 0.1%.
На следующий день пошли оформлять депозит Пит оформил т.к. у него на стикере было написано 12.04 т.е. машина производства в декабре 2004 года, ему во всех документах поставили год производства 2004.
Мне же отказались оформлять депозит объясняя это тем что у меня машина 2005 года а точный месяц производства не известен (мало ли захочу ввезти машину возрастом < 3 лет). Фотография стикера где указан месяц производства не проканала, говорят это для нас не документ. Сказали иди в канцелярию делай запрос на дату производства. В канцелярии сказали что звоните завтра. Позвонил завтра, сказали не готово  звоните через 2-3 дня. Так я звонил и звони...... уже прошла неделя звоню не готово, на что я говорю давайте делайте новый запрос, обещали один день а тут уже неделя прошла и что вы думаете ответ на запрос сразуже нашелся :)

На следующий день я поехал часам к 9 и успешно оформил все документы к 13 часам, на таможне не очень много народу было в начале сентября.
Для таможни необходим: паспорт, копия тайтла, 2 платежки заверенные банком (круглой печатью а не штампом принято). Там эксперты делают за 300 р. справку о соответствии евро3 (распечатка странички из инета), и отчет об оценки (где указали мою дату производства) с этим отчетом больше нигде вопросов не возникло.
На таможне дали таможенную расписку и гарантийный сертификат что я им бабки перевел, и вернули одну платехку с отметкой что бабки они получили.

Далее я сделал ОСАГО сразу на год и купили билеты на поезд до Выборга, плацкарта не было было только купе по 2500-2600 р.

Оффлайн Kurbatskiy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 251
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Еду за своим Элем в Котку сам!!!
« Ответ #56 : 19 Сентября 2008, 10:52:40 »
За день позвонили таксисту в Выборге Федор  т. 8-921-301-20-36 сервис очень понравился напоил кофе, мы сказали ему что первый раз он нам все показал где и что рассказал где можно заправится и поесть, и подождал пока мы оформим наши документы и отвез прямо к нашим машинам.

Номера и страховку финскую мы заказали заранее поэтому нам все оформили надо было только забрать документы и получить пропуск на выезд все это сделали за 15 минут. Все перегонщики очень торопились на таможню и уехали вперед нас мы же внимательно проверяли машины на предмет повреждений. Машины были в хорошем состоянии никаких внешних повреждений не было. Единственное что меня насторожило нижняя крышка багажника у меня сидела как то криво, мы ее внимательно осмотрели работала она идеально, на всех крепежных болтах была заводская краска. Позвонил dr_shap у которого заказывали машинки, описал ситуацию он сказал то видимо это баг при сборке, раз деталь родная и никто ее не откручивал. Сказал что ничего страшного и он узнает у американца который осматривал машину почему он этот баг не упомянул.   Потом уже американцы ответили что они смотрят чтобы детали были родные, что бы краска была родная, а то что криво при сборке установлена крышка это багом не считается и на это они внимания не обращают. Больше никаких претензий к машинкам не было, была пару сколов краски от камней на капоте ( если с лупой по машине ползать видно) но это у любой машины будет если ее 3 года эксплуатировали, у некоторых через 3 месяца сколов больше чем тут за 3 года набежало.
Вобщем состояние машины хорошое :)

Оффлайн Kurbatskiy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 251
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Еду за своим Элем в Котку сам!!!
« Ответ #57 : 19 Сентября 2008, 11:01:01 »
У машин был наглухо посажен аккумулятор фины дали нам штуку чтобы прикурить (забыл как называется), машинки завелись после прогрева у обоих стали скакать обороты холостого хода, У Пита правда скоро это прекратилось у меня же довольно долго скакали и машина дергалась на низких оборотах (dr_shap сказал что такое часто бывает после путешествия морем и скоро это пройдет), тоже самое сказали пере гонщики в очереди на границе. И действительно скоро машинка раз ездилась холостой ход выравнялся.

Первы делом поехали на запавку залили бензина на 20 евро и поехали на границу. По пути заехали в палатку купили рыбы на обед и икры :)

На границе была очередь из 18 машин, мы встали в очередь гдето в районе 14 часов. Сначала очередь двигалась довольно шустро, а после 18 она как будто остановилась, и границу мы прошли гдето около 24 часов :(

Оффлайн Kurbatskiy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 251
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Еду за своим Элем в Котку сам!!!
« Ответ #58 : 19 Сентября 2008, 12:45:31 »
Потом дорога в Москву, трасса довольно хорошая есть только небольшой участок (15-20 км) с плохой дорогой около Новгорода, но его сейчас делают может скоро будет везде хорошая дорога.

На следующий день на таможню в г. домодедово приехали часам к 9.30 здали документы брокеру и загнали машину на стоянку. И часов в 16 получили ПТС. Оформление у брокера стоит 6900 р.

Вообщем все просто если документы в порядке, всем рекомендую самым забирать машинку получить много новых ощущений :)
Если возникнут вопросы пишите с радостью отвечу
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2008, 12:48:12 от Kurbatskiy »

Оффлайн DimaA

  • жизнь бьёт ключом... и всё по голове
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2411
  • Репутация: 87
  • Пол: Мужской
  • 2005 Red -> 2007 Kiwi Metallic
    • Tivat - Махачкала
Re: Еду за своим Элем в Котку сам!!!
« Ответ #59 : 24 Сентября 2008, 09:50:10 »
Полностью разделяю фактический ход вещей, а главное эмоциональное мнение от самостоятельной поездки в Котку с господином Kurbatskiy. На прошлой неделе сам проделал тот же путь что и он за небольшим исключением, до Выборга ехал на дальнобое (тот ещё колорит я вам скажу! *CRAZY*) и с таможней мне помогли люди Николая, что в результате вылилось в существенную экономию временя на всех этапах и как нестранно и денег. ЗА отличную Машину dr_Snap отдельный респект.