* Новости


Автор Тема: Как Элемент себя ведёт в дальних поездках на юг?  (Прочитано 59047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пятый Элемент

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: 98
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • ЗаМКАДыш
Воронеж лучше проходить рано утром или ночью.
В сезон ночью на окружной Воронежа номеров москалей и подмоскалей подавляющее большинство, можно подумать, что домой уже приехал.

Оффлайн Yurist

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва
Кто подскажет, как пересекается граница с Украиной?
Какие засады, что нужно?
Хочу съездить в Евпаторию, времени в отпуске в обрез, хочу заранее подготовить и машинку, и документы...
Напиши когда собираешься ,можно в паре поехать.

Оффлайн osobist

  • Trust, but verify!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2177
  • Репутация: 94
  • Пол: Мужской
  • Рожденный ползать - летать не может!
    • 2003
    • КамчаткаМоскваКубань
Люди! Мой вам совет! Не планируйте поездку на Черноморское побережье Кавказа, если она заканчивается во второй половине дня пятницы, или всю субботу! Море - это как Москва - люде в конце недели щемятся на дачи, а в воскресенье - обратно, отсюда - напряг на дорогах. Помните, что в пятницу субботу туда, а в воскресенье - обратно - помимо прочих туристов из более далеких регионов России, на море жадно рвутся Краснодар, Ростов-на-Дону, Ставрополь и соответствующие им края! Со всеми атрибутами - пробки, объезд по обочинам, пыль, нервы! Стоит ли провести 17-20 часов за рулем, чтобы потом простоять 2 часа в пробке перед развилкой Джубга-Галенджик, или где еще? Реально жалко людей, казалось бы - вот оно, вот, щас, щас появится, из-за горизонта, такое синее, желанное, бескрайнее, манящее - а вот фиг, тормози и вспоминай суровые московские будние (я про пробки). В целом дорога (от Москвы) хороша, я имею в виду М-4, даже по сравнению с прошлым годом, думаю, пару лет, и все мучения (два участка с ремонтом) закончатся! Так что тем, у кого денег больше, чем на поездку в Египет или в Турцию, или кто тупо любит наше (в смысле общероссийское) черноморское побережье - вэлкам на курорты Краснодарского края :)
HOчешь Nадежность DA

Оффлайн Abu Dan

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 584
  • Репутация: 21
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • РФ Лен.обл. Кировск
Выехал из Питера (Кировска) в 4-30 утра, как и собирался, в 14 выехал из Москвы, в 21-30 остановился за Воронежем в мотеле (за Лисковским поворотом). На второй день стартовал в 7 утра и в 7 вечера был в Благовещенской. Лепота. Расход около 10, штрафов - 5 тыр, только вот море холодное, зато людей мало. МТС-модем - полная чушня на педальном приводе, еле читаю...

Оффлайн osobist

  • Trust, but verify!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2177
  • Репутация: 94
  • Пол: Мужской
  • Рожденный ползать - летать не может!
    • 2003
    • КамчаткаМоскваКубань
Выехал из Питера (Кировска) в 4-30 утра, как и собирался, в 14 выехал из Москвы, в 21-30 остановился за Воронежем в мотеле (за Лисковским поворотом). На второй день стартовал в 7 утра и в 7 вечера был в Благовещенской. Лепота. Расход около 10, штрафов - 5 тыр, только вот море холодное, зато людей мало. МТС-модем - полная чушня на педальном приводе, еле читаю...

Море холодное - там течение какое-то нереальное притекло, на прошлые выходные на Утрише (возле Анапы) в 15 градусов сдуру с катера прыгнули (хозяин катера, паршивец, не предупредил - так то у него температуру показывает) и все заснял на камеру, орали не по-децки :) а переехали на пару километров в сторону Анапы - и уже 22 градуса.
HOчешь Nадежность DA

Оффлайн Agaricus

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2042
  • Репутация: 111
  • Пол: Мужской
  • Сказка-ложь...
    • 2003
    • северное МО
 МТС-модем - полная чушня на педальном приводе, еле читаю...

От покрытия зависит.
С того-же начал, потом полосатый всё врал про долги, теперь зелёный-дорогой: Мало того что на 4 гига больше прочих - телек без проблем можно сказать. А как-то ночью выдал скорость 9.480 mbps при заявленных 7. За полгода глюк был только раз (тьфу-тьфу) чего и всем желаю.

Оффлайн Aleks-s

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 20
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • Москва
Кто подскажет, как пересекается граница с Украиной?
Какие засады, что нужно?
Хочу съездить в Евпаторию, времени в отпуске в обрез, хочу заранее подготовить и машинку, и документы...
Напиши когда собираешься ,можно в паре поехать.

Прошу прощения, замотался, Yurist, не ответил. Давно не заходил на форум.
Я собираюсь вначале добраться до Ростова, там родственники, а потом через Мариуполь рулить в Евпаторию. По прикидкам, из Ростова выезжаю утром 02 августа. Наверное, маршрут отличается от прямого пути из Москвы....
А так было б прикольно!

Будет кто из клуба в Евпатории в первой декаде августа?

Оффлайн Aleks-s

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 20
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • Москва
Люди! Мой вам совет! Не планируйте поездку на Черноморское побережье Кавказа, если она заканчивается во второй половине дня пятницы, или всю субботу! Море - это как Москва - люде в конце недели щемятся на дачи, а в воскресенье - обратно, отсюда - напряг на дорогах. Помните, что в пятницу субботу туда, а в воскресенье - обратно - помимо прочих туристов из более далеких регионов России, на море жадно рвутся Краснодар, Ростов-на-Дону, Ставрополь и соответствующие им края! Со всеми атрибутами - пробки, объезд по обочинам, пыль, нервы! Стоит ли провести 17-20 часов за рулем, чтобы потом простоять 2 часа в пробке перед развилкой Джубга-Галенджик, или где еще? Реально жалко людей, казалось бы - вот оно, вот, щас, щас появится, из-за горизонта, такое синее, желанное, бескрайнее, манящее - а вот фиг, тормози и вспоминай суровые московские будние (я про пробки). В целом дорога (от Москвы) хороша, я имею в виду М-4, даже по сравнению с прошлым годом, думаю, пару лет, и все мучения (два участка с ремонтом) закончатся! Так что тем, у кого денег больше, чем на поездку в Египет или в Турцию, или кто тупо любит наше (в смысле общероссийское) черноморское побережье - вэлкам на курорты Краснодарского края :)

Целиком и полностью согласен, проверено за несколько лет житья-работы в Краснодаре!

Середина недели - та роскошь, которую для приезда (отъезда) могут себе позволить отпускники издалека, а вот одним-двумя днями из Краснодара смотаться на море в выходные не так радостно, отсюда отчасти и "любовь" к московским номерам.
Осатаневшие к тому же от дальнего перегона, рвущиеся на остатке сил, зачастую не понимая разницы между вождением в горах и на равнине.
Да не все, конечно! Я без дискриминации и обобщений.

Оффлайн fotin

  • Элик в Элике
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1106
  • Репутация: 51
  • Пол: Женский
  • Мегаполис-Центр
    • 2004
    • москва
Ну,да конечно,только отпускники издалека-Москва ,Питер ,да вообще вся Россия,имеют две недели отпуска,и не имеют возможности мотаться на выходные на море...И вполне естественно,что выезжают в пятницу после работы,чтобы хотя бы пару дней лишних побыть на море...Поэтому не надо Краснодарскому краю так уж нервничать из-за москвичей....
Настоящий мужчина тот, который выходит из машины и говорит:- Дорогая ты
идеально припарковалась, а этот Лексус уже был помятый, и кот уже был дохлый, да и ёлка тут нахрен не нужна была

Оффлайн belg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 6385
  • Репутация: 222
  • Пол: Мужской
  • 8 9299338553
    • 2003
    • Москва
Будет кто из клуба в Евпатории в первой декаде августа?

Буду в августе путешествовать по крыму,но по срокам пока не определился,как получиться.
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты...

Оффлайн Aleks-s

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 20
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • Москва
Ну,да конечно,только отпускники издалека-Москва ,Питер ,да вообще вся Россия,имеют две недели отпуска,и не имеют возможности мотаться на выходные на море...И вполне естественно,что выезжают в пятницу после работы,чтобы хотя бы пару дней лишних побыть на море...Поэтому не надо Краснодарскому краю так уж нервничать из-за москвичей....

Согласен, только я на редкость объективен: и нервничал в своё время из-за москалей, и имею на носу отпуск в пару недель, и ехать мне на юга из белокаменной... Кстати, живя поближе к морю, на берег выбирался пару раз за лето...

Так что в настоящий момент не нервничаю. Я просто счастлив, что удалось найти Элемент до отпуска (поиск - 4 месяца), что есть на чём ехать, что купил именно ту модель, которая "втемяшилась" с 2005 года... И что можно переписываться с уважаемой Fotin на правах владельца коня из той же конюшни.
Немного конечно в сторону от темы...

Оффлайн Yurist

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва
Кто подскажет, как пересекается граница с Украиной?
Какие засады, что нужно?
Хочу съездить в Евпаторию, времени в отпуске в обрез, хочу заранее подготовить и машинку, и документы...
Напиши когда собираешься ,можно в паре поехать.

Прошу прощения, замотался, Yurist, не ответил. Давно не заходил на форум.
Я собираюсь вначале добраться до Ростова, там родственники, а потом через Мариуполь рулить в Евпаторию. По прикидкам, из Ростова выезжаю утром 02 августа. Наверное, маршрут отличается от прямого пути из Москвы....
А так было б прикольно!

Будет кто из клуба в Евпатории в первой декаде августа?

Оффлайн Yurist

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва
Ясно,а я 31го июля напрямую, с ночёвкой в Харькове.В Евпатории буду до 13 августа.

Оффлайн Aleks-s

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 20
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • Москва
Ясно,а я 31го июля напрямую, с ночёвкой в Харькове.В Евпатории буду до 13 августа.
Скинул в личку контакты, будет настроение - пересечёмся!
Доброго пути и классного отдыха!

Оффлайн belg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 6385
  • Репутация: 222
  • Пол: Мужской
  • 8 9299338553
    • 2003
    • Москва
Ясно,а я 31го июля напрямую, с ночёвкой в Харькове.В Евпатории буду до 13 августа.

Если в нехотеевке будет пробка можно таможню через грайворон объехать
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты...

Оффлайн Yurist

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва
Скинул в личку контакты, будет настроение - пересечёмся!
Доброго пути и классного отдыха!
[/quote]

В личке ничего нет,попробуй ещё раз.

Оффлайн Yurist

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва
 
Если в нехотеевке будет пробка можно таможню через грайворон объехать
[/quote]

Да я особо не тороплюсь.И начитан про местную дорогу.

Оффлайн fotin

  • Элик в Элике
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1106
  • Репутация: 51
  • Пол: Женский
  • Мегаполис-Центр
    • 2004
    • москва
Не надо Грайворон...Недавно знакомые там восемь часов простояли, а в сезон уже будет просто жесть....А вообще смотрите все таможни в онлайне....
Настоящий мужчина тот, который выходит из машины и говорит:- Дорогая ты
идеально припарковалась, а этот Лексус уже был помятый, и кот уже был дохлый, да и ёлка тут нахрен не нужна была

Оффлайн angrod

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 5
    • 2003
    • Москва
Тоже планирую с середины августа рвануть из Москвы в Крым через Херсон. Если у кого схожие планы, добро пожаловать!

Оффлайн Abu Dan

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 584
  • Репутация: 21
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • РФ Лен.обл. Кировск
Вернулся.

Обратно Благовещенская - Тимашевск - Ростов - Воронеж - Елец - Орел - Брянск - Гомель - Светлогорск - Бобруйск - Орша - Лепель - Полоцк - Опочка - Псков - Питер. Больше сотни только на обгонах, так на круизе. Средний расход на обратной дороге (с кондеем, естественно) 11,0. Была одна поломка под Анапой - решилось за четыре часа.