* Новости


Автор Тема: Почти EL-вод  (Прочитано 8949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Synthraven

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 541
  • Репутация: 25
  • Пол: Мужской
  • Техноманьяк со стажем
    • 2003
    • Москва
    • БЖ КОТОБУСА на Drive2
Почти EL-вод
« : 27 Января 2014, 22:36:54 »
Будущие коллеги и соратники!
Прошу немного помощи в EL-вопросах.

Мы с супругой уже абсолютно точно решили брать Эля. Много было машин разных пересмотрено, много копий обломано, много форумов и БЖ на драйве перекурено и много нервов потрачено.

В связи с расширением семейных отношений с рассчетом на будущее, решили присмотреть машину побольше. А так как имеется огромное шило по адресу, то и полный привод. Очень понравилась концепция Эля. Как будто для нас делали. Велосипеды, сноуборды, палатки с рюкзаками итд- это про нас. От Эля не ждем чудес проходимости и убивать его по хорошим говнам не планируем, для этого есть подготовленный уаз.

Есть несколько вопросов: какие у Элей 03-06 года бывают комплектации? Интересует полный привод, автомат и пластиковые крылья. Итоит ли машину такого года (бюджетом не более 500тр) искать на аукционах в пиндоссии? Или такого года не выставляют?

Каком ресурс мотора Эля и как определить его скорую кончину?

С какими критическими ошибками джекичана от покупки конкретного экземпляра следует отказаться? Диагностический разъем OBD-2 насколько я понял.

Как определить состояние подвески при покупке и какие ней самые дорогостоящие компоненты?

Что есть "болезнь водительского сидения" и как ее победить?

Буду рад выслушать мнение форумчан, либо тыкните носом в ссылки и пойду их курить))
Элемент 2003 КОТОБУС был...
УАЗ Патриот 2014 TDI  есть

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Почти EL-вод
« Ответ #1 : 28 Января 2014, 08:09:40 »
Привет.
Про модификации посмотреть можно тут http://hondaelement.ru/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=41&Itemid=185
По ссылке еще куча разной информации.
За такую цену только тут смотреть.
Продается много машин и без всяких джеки чанов, в первую очередь надо смотреть их, и не забывайте пробивать вин.
Обязательно езжайте на диагностику, специалистов на этом форуме предостаточно.
Все проблемы лечатся, каждый выбирает по своему бюджету.

Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн stranger

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1366
  • Репутация: 79
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Мск, Кузьминки
Re: Почти EL-вод
« Ответ #2 : 28 Января 2014, 09:08:12 »
какие у Элей 03-06 года бывают комплектации? Интересует полный привод, автомат и пластиковые крылья.
Модификация: EX (4WD) с люком и сабвуфером
Каком ресурс мотора Эля и как определить его скорую кончину?
в этих годах можно найти  до  200 000 км вполне живой мотор
Как определить состояние подвески при покупке и какие ней самые дорогостоящие компоненты?
смотрите чтобы домика не было


ИМХО в своем классе это самый дешевый в обслуживание автомобиль, если смотреть по оригинальным запчастям

Оффлайн KOMATOZ

  • Эль - мой конь педальный. Задорный, послушный, терпеливый...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3935
  • Репутация: 123
  • Пол: Мужской
  • О, солнышко! Я так тебе рад! Счастье до осени...
    • 2006
    • Андреевка Хилл МО
Re: Почти EL-вод
« Ответ #3 : 28 Января 2014, 09:54:29 »
какие у Элей 03-06 года бывают комплектации? Интересует полный привод, автомат и пластиковые крылья.
Модификация: EX (4WD) с люком и сабвуфером
Каком ресурс мотора Эля и как определить его скорую кончину?
в этих годах можно найти  до  200 000 км вполне живой мотор
Как определить состояние подвески при покупке и какие ней самые дорогостоящие компоненты?
смотрите чтобы домика не было


ИМХО в своем классе это самый дешевый в обслуживание автомобиль, если смотреть по оригинальным запчастям
Небольшой домик совсем не критично.
В комплектации EX есть ещё потолочный бардачёк с доп подсветкой, широкий подлокотник и ещё что то но я не помню
Эля нету теперь. Езжу на HYUNDAI SOLARIS
Гоняю в Гетт такси

Оффлайн Tim

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1856
  • Репутация: 77
  • Пол: Мужской
  • Москва, Перово
Re: Почти EL-вод
« Ответ #4 : 28 Января 2014, 11:47:42 »
широкий подлокотник, заказывается отдельно!!!
по теме, присоединяюсь к G_D , брать машину только здесь и гнать в клубные сервисы перед покупкой!!!
удачи в поиске!!!

Оффлайн Synthraven

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 541
  • Репутация: 25
  • Пол: Мужской
  • Техноманьяк со стажем
    • 2003
    • Москва
    • БЖ КОТОБУСА на Drive2
Re: Почти EL-вод
« Ответ #5 : 28 Января 2014, 22:40:27 »
Привет.
Про модификации посмотреть можно тут http://hondaelement.ru/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=41&Itemid=185
По ссылке еще куча разной информации.
За такую цену только тут смотреть.
Продается много машин и без всяких джеки чанов, в первую очередь надо смотреть их, и не забывайте пробивать вин.
Обязательно езжайте на диагностику, специалистов на этом форуме предостаточно.
Все проблемы лечатся, каждый выбирает по своему бюджету.


Спасибо за информацию. А как пробивать вин? Что по нему можно узнать? Ес честно, это первая машина, которую покупаю не новую.
Элемент 2003 КОТОБУС был...
УАЗ Патриот 2014 TDI  есть

Оффлайн Synthraven

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 541
  • Репутация: 25
  • Пол: Мужской
  • Техноманьяк со стажем
    • 2003
    • Москва
    • БЖ КОТОБУСА на Drive2
Re: Почти EL-вод
« Ответ #6 : 28 Января 2014, 22:42:48 »
какие у Элей 03-06 года бывают комплектации? Интересует полный привод, автомат и пластиковые крылья.
Модификация: EX (4WD) с люком и сабвуфером
Каком ресурс мотора Эля и как определить его скорую кончину?
в этих годах можно найти  до  200 000 км вполне живой мотор
Как определить состояние подвески при покупке и какие ней самые дорогостоящие компоненты?
смотрите чтобы домика не было


ИМХО в своем классе это самый дешевый в обслуживание автомобиль, если смотреть по оригинальным запчастям

Кстате, а где там сабвуфер спрятали?
Про домик понял, рычаги регулируемые или проставки решат проблему.
Элемент 2003 КОТОБУС был...
УАЗ Патриот 2014 TDI  есть

Оффлайн Synthraven

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 541
  • Репутация: 25
  • Пол: Мужской
  • Техноманьяк со стажем
    • 2003
    • Москва
    • БЖ КОТОБУСА на Drive2
Re: Почти EL-вод
« Ответ #7 : 28 Января 2014, 22:43:44 »
какие у Элей 03-06 года бывают комплектации? Интересует полный привод, автомат и пластиковые крылья.
Модификация: EX (4WD) с люком и сабвуфером
Каком ресурс мотора Эля и как определить его скорую кончину?
в этих годах можно найти  до  200 000 км вполне живой мотор
Как определить состояние подвески при покупке и какие ней самые дорогостоящие компоненты?
смотрите чтобы домика не было


ИМХО в своем классе это самый дешевый в обслуживание автомобиль, если смотреть по оригинальным запчастям
Небольшой домик совсем не критично.
В комплектации EX есть ещё потолочный бардачёк с доп подсветкой, широкий подлокотник и ещё что то но я не помню

Так как машин американский, наверняка эта мелочевка на ебее есть? Или я не прав?
Элемент 2003 КОТОБУС был...
УАЗ Патриот 2014 TDI  есть

Оффлайн KOMATOZ

  • Эль - мой конь педальный. Задорный, послушный, терпеливый...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3935
  • Репутация: 123
  • Пол: Мужской
  • О, солнышко! Я так тебе рад! Счастье до осени...
    • 2006
    • Андреевка Хилл МО
Re: Почти EL-вод
« Ответ #8 : 28 Января 2014, 23:57:42 »
На ебай есть всё. Есть ли резон покупать - решите сами. Саб в консоли под ручкой АКПП. СПЕРЕДИ! А не как у всех в багажнике чтобы номер дребезжал)))
Эля нету теперь. Езжу на HYUNDAI SOLARIS
Гоняю в Гетт такси

Оффлайн BabayS

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: 143
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Саратов
Re: Почти EL-вод
« Ответ #9 : 29 Января 2014, 08:51:37 »
     Говоришь, что все перечитал, а сам "ни в зуб ногой" ))))))
    Если были только новые авто -  то в Элеке десятилетке будет неуютно немного: десять лет есть десять лет, потихоньку надо что то делать.
    Если не было ранее паркетника - то в Элеке десятилетке будет неуютно немного: шумновато, прохладнее, простор в салоне даже немного пугает ). Расход бензина опять же...
    Авто довольно таки специфичное, для спорта и отдыха просто супер, что лыжи положить, палатки, лодки-моторы и прочее, переночевать с комфортом - просто супер!, если же в авто часто ездит более 2х человек (повседневно) - то в Элеке десятилетке будет неуютно немного: заднюю дверь не откроешь - закроешь без открытия передней, не удобно, да и из-за этого салон остывает быстрее.
     Теперь о покупке - тут на форуме есть несколько авто на продажу за очень даже недорого!!!! Они и проверены и история авто есть на форуме и карфакс известен и ништяки поставлены. За последний месяц было как минимум 5 приятных предложений очень хороших машин. И сейчас есть - смотри раздел форума по продажам авто.  Любое СТО запросто проведет диагностику всего авто, в том числе и двигателя и скажет результат. Про сиденье - да, есть такая беда, лично я надел "майки" и забыл про это, но в планах просто перешить больное место сидушек.
  Ну и просто совет - договорись с кем нить поближе просто прокатиться на авто, посидеть, - сразу поймешь, по душе оно или нет )
 


--------------------------------------------
С уважением, Сергей Альбертович.

Оффлайн Synthraven

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 541
  • Репутация: 25
  • Пол: Мужской
  • Техноманьяк со стажем
    • 2003
    • Москва
    • БЖ КОТОБУСА на Drive2
Re: Почти EL-вод
« Ответ #10 : 29 Января 2014, 09:03:21 »
     Говоришь, что все перечитал, а сам "ни в зуб ногой" ))))))
    Если были только новые авто -  то в Элеке десятилетке будет неуютно немного: десять лет есть десять лет, потихоньку надо что то делать.
    Если не было ранее паркетника - то в Элеке десятилетке будет неуютно немного: шумновато, прохладнее, простор в салоне даже немного пугает ). Расход бензина опять же...
    Авто довольно таки специфичное, для спорта и отдыха просто супер, что лыжи положить, палатки, лодки-моторы и прочее, переночевать с комфортом - просто супер!, если же в авто часто ездит более 2х человек (повседневно) - то в Элеке десятилетке будет неуютно немного: заднюю дверь не откроешь - закроешь без открытия передней, не удобно, да и из-за этого салон остывает быстрее.
     Теперь о покупке - тут на форуме есть несколько авто на продажу за очень даже недорого!!!! Они и проверены и история авто есть на форуме и карфакс известен и ништяки поставлены. За последний месяц было как минимум 5 приятных предложений очень хороших машин. И сейчас есть - смотри раздел форума по продажам авто.  Любое СТО запросто проведет диагностику всего авто, в том числе и двигателя и скажет результат. Про сиденье - да, есть такая беда, лично я надел "майки" и забыл про это, но в планах просто перешить больное место сидушек.
  Ну и просто совет - договорись с кем нить поближе просто прокатиться на авто, посидеть, - сразу поймешь, по душе оно или нет )
 

Спасибо за ответ. Весь форум не перечитать, делаю это постепенно))) А узнать охота все и сразу, поэтому и написал тему. Машины были новые. УАЗ Хантер и 2108 )))) В принципе не самые жаркие)) Кроссовера не было и как управляется он- пока не представляю. Немного пугает автоматика, подключающая задний привод.
По остальному- шумность и прочее все познается в сравнении. Надо смотреть. Много народу не ездит. В основном 1-2 человека.
Элемент 2003 КОТОБУС был...
УАЗ Патриот 2014 TDI  есть

Оффлайн BabayS

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: 143
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Саратов
Re: Почти EL-вод
« Ответ #11 : 29 Января 2014, 09:19:39 »
   Ну после УАЗика все понравится ) И никакой автоматики подключения заднего привода у Эля нет )


--------------------------------------------
С уважением, Сергей Альбертович.

Оффлайн KOMATOZ

  • Эль - мой конь педальный. Задорный, послушный, терпеливый...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3935
  • Репутация: 123
  • Пол: Мужской
  • О, солнышко! Я так тебе рад! Счастье до осени...
    • 2006
    • Андреевка Хилл МО
Re: Почти EL-вод
« Ответ #12 : 29 Января 2014, 10:09:23 »
   Ну после УАЗика все понравится ) И никакой автоматики подключения заднего привода у Эля нет )
Серёг, ты наговоришь....
Я после Альфы своей и мерина люксового рабочего вполне замечательно в Эль вписался. Простор салона...пугает ???))))))) Что курим? ))) Перед поездками ни-ни. Не кури))))
С шумом согласен отчасти. Т.к. тут тоже от конкретной машины зависит. Я бы не сказал что Эль шумнее  тех машин что "в эти деньги", а для эстетов и меломанов антишумки ни кто не отменял. У нас на форуме есть такие с антишумом.  По поводу открытия дверей - тут тоже вопрос спорный. Иногда это удобно, иногда нет. На мой взгляд удобно значительно чаще. Просто я за спиной редко кого вожу и 99,9% пути еду без задних пассажиров. А сзади дочку в спецкресле вожу, так там, как бы то ни было надо самому её сажать и при наших дверях это делать намного удобнее.
И автоматически подключаемый задний привод у Эля есть. Были товарищи кому это подключение "не нравилось" но их единицы. На мой взгляд, всё работает отлично и предсказуемо. Надо просто вести себя за рулём адекватно. А манёвренность при парковках и разворотах это вообще песня! С учетом того, что в багажник можно хоть слона запихать. Я перевозил 2 велика (мог наверное и третий впихнуть) не складываи и не разбирая При этом сам за рулём и 2 пассажира. Большая детская коляска в багажник входит ничего не складывая. Огромный холодильник, 3-х метровые доски, телек любого размера.... какая ещё машина обладает всеми этими возможностями одновременно? Сравнили, блин, с УАЗиком! Как серпом по бубенцам! *HELP*
 :-D *THUMBS UP*



Эля нету теперь. Езжу на HYUNDAI SOLARIS
Гоняю в Гетт такси

Оффлайн BabayS

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: 143
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Саратов
Re: Почти EL-вод
« Ответ #13 : 29 Января 2014, 11:08:47 »
Я и не сравнивал! ) И не курю. Сигареты не нравится, дурь не берет ))) Меня сначала озадачивало, что при повороте на дороге можно еще и по сиденью кататься ) Про двери я так и написал - зависит от кол-ва людей каждодневно. Короче один фиг, все познается в сравнении и для каждого человека отдельно будет свое мнение.  Надо пробовать! )


--------------------------------------------
С уважением, Сергей Альбертович.

Оффлайн KOMATOZ

  • Эль - мой конь педальный. Задорный, послушный, терпеливый...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3935
  • Репутация: 123
  • Пол: Мужской
  • О, солнышко! Я так тебе рад! Счастье до осени...
    • 2006
    • Андреевка Хилл МО
Re: Почти EL-вод
« Ответ #14 : 29 Января 2014, 11:22:46 »
Я и не сравнивал! ) И не курю. Сигареты не нравится, дурь не берет ))) Меня сначала озадачивало, что при повороте на дороге можно еще и по сиденью кататься ) Про двери я так и написал - зависит от кол-ва людей каждодневно. Короче один фиг, все познается в сравнении и для каждого человека отдельно будет свое мнение.  Надо пробовать! )
+100/500
Эля нету теперь. Езжу на HYUNDAI SOLARIS
Гоняю в Гетт такси

Оффлайн Synthraven

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 541
  • Репутация: 25
  • Пол: Мужской
  • Техноманьяк со стажем
    • 2003
    • Москва
    • БЖ КОТОБУСА на Drive2
Re: Почти EL-вод
« Ответ #15 : 29 Января 2014, 11:41:02 »
   Ну после УАЗика все понравится ) И никакой автоматики подключения заднего привода у Эля нет )

Как раз наоборот))))) С уазиком конечно не совсем корректно сравнивать. Другая машина абсолютно.


Как нет автоматики? А как тогда подключается полный привод? Ведь не рычагом же)  Гы)))

А если сравнить Элемента по комфорту с Mitsubushi Space Star ?
Элемент 2003 КОТОБУС был...
УАЗ Патриот 2014 TDI  есть

Оффлайн Великий Лух

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 279
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Ну вот - бросил пить и даже цвет лица улучшился.
    • 2003
    • Амурск, Хабаровского
Re: Почти EL-вод
« Ответ #16 : 29 Января 2014, 11:45:33 »
Вот здесь очень подробно про нашу систему полного привода DPS: http://autodata.ru/article/all/sistema_honda_dps_sistema_podklyucheniya_polnogo_privoda/
"Я не интеллигент. У меня профессия есть."

Оффлайн Synthraven

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 541
  • Репутация: 25
  • Пол: Мужской
  • Техноманьяк со стажем
    • 2003
    • Москва
    • БЖ КОТОБУСА на Drive2
Re: Почти EL-вод
« Ответ #17 : 29 Января 2014, 11:46:29 »
   Ну после УАЗика все понравится ) И никакой автоматики подключения заднего привода у Эля нет )
Серёг, ты наговоришь....
Я после Альфы своей и мерина люксового рабочего вполне замечательно в Эль вписался. Простор салона...пугает ???))))))) Что курим? ))) Перед поездками ни-ни. Не кури))))
С шумом согласен отчасти. Т.к. тут тоже от конкретной машины зависит. Я бы не сказал что Эль шумнее  тех машин что "в эти деньги", а для эстетов и меломанов антишумки ни кто не отменял. У нас на форуме есть такие с антишумом.  По поводу открытия дверей - тут тоже вопрос спорный. Иногда это удобно, иногда нет. На мой взгляд удобно значительно чаще. Просто я за спиной редко кого вожу и 99,9% пути еду без задних пассажиров. А сзади дочку в спецкресле вожу, так там, как бы то ни было надо самому её сажать и при наших дверях это делать намного удобнее.
И автоматически подключаемый задний привод у Эля есть. Были товарищи кому это подключение "не нравилось" но их единицы. На мой взгляд, всё работает отлично и предсказуемо. Надо просто вести себя за рулём адекватно. А манёвренность при парковках и разворотах это вообще песня! С учетом того, что в багажник можно хоть слона запихать. Я перевозил 2 велика (мог наверное и третий впихнуть) не складываи и не разбирая При этом сам за рулём и 2 пассажира. Большая детская коляска в багажник входит ничего не складывая. Огромный холодильник, 3-х метровые доски, телек любого размера.... какая ещё машина обладает всеми этими возможностями одновременно? Сравнили, блин, с УАЗиком! Как серпом по бубенцам! *HELP*
 :-D *THUMBS UP*

Понял по шуму. Будет шумновато, за пару выходных закатаю визоматом и спленом сверху. Опыт есть, главное чтобы салон нормально разбирался.  Кстати саб спереди это действительно прикольно, даже для звуковой сцены.

Ну по поводу уазика это отдельный разговор. Если интересно, то тут подробнее.
http://www.drive2.ru/cars/uaz/hunter/315195_hunter/synthraven/
На нем мы даже на Алтай ездили.
Элемент 2003 КОТОБУС был...
УАЗ Патриот 2014 TDI  есть

Оффлайн KOMATOZ

  • Эль - мой конь педальный. Задорный, послушный, терпеливый...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3935
  • Репутация: 123
  • Пол: Мужской
  • О, солнышко! Я так тебе рад! Счастье до осени...
    • 2006
    • Андреевка Хилл МО
Re: Почти EL-вод
« Ответ #18 : 29 Января 2014, 12:24:21 »
   Ну после УАЗика все понравится ) И никакой автоматики подключения заднего привода у Эля нет )

Как раз наоборот))))) С уазиком конечно не совсем корректно сравнивать. Другая машина абсолютно.


Как нет автоматики? А как тогда подключается полный привод? Ведь не рычагом же)  Гы)))

А если сравнить Элемента по комфорту с Mitsubushi Space Star ?

Попробуй запихать 2 велика и 2 пассажира в спрайс, длинномерные  профили, солидный холодильник... Посмотри на расстояние между передними и задними сидушками... Попробуй на спайсе развернуться так как на Эле или припарковаться у бордюра... Спайс семейный городской авто, а Эль с претензией на туризм. А про простор в салоне я вообще молчу. Спайс может выиграть лишь подогревом сидушек, что в Эле тоже решаемо в размере 5К рублей, включая установку.

Короче, Synthraven, я вижу что на Эля ты уже решился. Не дёргайся. Это лучшее за уплаченные деньги. Не сомневайся, не пожалеешь. Собирай бабки и езжай смотреть Эли. Всё остальное решишь уже по факту приобретённого, тут на форуме или в клубном сервисе.
Для развеивания твоих последних сомнений вот те ссыль на тему про альтернативы элементу... 54 страницы! http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=6360.0 Читай. Кстати автор темы сейчас ездит на акуре(тоже типа хонда) (года 1,5-2 как сменил) ... пришло время... заработал-добавил-решился... но он остаётся в клубе и не думаю что сможет сказать хоть что то негативное в отношении Эля.
ЗЫ: Тут тебе все скажут "в своём бюджете" (и не только) Эль -лучшее приобретение. Об этом говорит и то, что тут на форуме есть люди которые эль продали и купили снова. И то что те кто сменил эль на что то другое, покупали машину скорее всего значительно более дорогую (за редким исключением). Более того, тут сборище извращенцев которые любят Эль и наш клуб и вряд ли посоветуют тебе другую машину. Купишь Эля, набьём тебе татуху, пропишем в клуб и, поверь, ты приобретёшь намного больше чем просто машину....
Эля нету теперь. Езжу на HYUNDAI SOLARIS
Гоняю в Гетт такси

Оффлайн KOMATOZ

  • Эль - мой конь педальный. Задорный, послушный, терпеливый...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3935
  • Репутация: 123
  • Пол: Мужской
  • О, солнышко! Я так тебе рад! Счастье до осени...
    • 2006
    • Андреевка Хилл МО
Re: Почти EL-вод
« Ответ #19 : 29 Января 2014, 12:59:08 »
Кстати! Ещё подольше повыбираешь и и цены начнут расти в связи с весной и растущим курсом валют...
Эля нету теперь. Езжу на HYUNDAI SOLARIS
Гоняю в Гетт такси