* Новости


Автор Тема: Оренбург +1  (Прочитано 8829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Denhon

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 20
  • Пол: Мужской
  • Все мои проблемы - раскрашенный воздух.
    • 2003
    • Оренбург
Оренбург +1
« : 02 Сентября 2013, 12:04:40 »
Привет, дорогие друзья!
Вы меня не знаете, а вот я кое-кого уже неплохо знаю. (Около года незримо тусуюсь на форуме, все читал, но почти ничего не говорил, - с одной стороны сказывалась природная скромность, с другой - не было автомобиля, дающего право голоса здесь :)
  Меня зовут Денис, я рисовальщик из Оренбурга. Моя машинка пузотерочный Сивик V. (как из Форсажа первого)
Прошла неделя как я въехал в город на Элементе и пришло время отчитаться.
  Моя история банальна и скучна, потому что я повторил историю большей части местного (форумного) населения. Года два назад в интернете (черт, пытаюсь все-таки вспомнить где именно и не помню) попался мне на глаза Элемент. Мы посмотрели друг на друга и мне показалось, что он подмигнул.. :) Потом я долго лечился в псих... Впрочем, это не интересно. :) Но в мозгу что-то такое щелкнуло, поскольку на улицах Элементов не было, но впечатление не отпускало. Потом я углядел передачу ТопГир и тогда понял, что все - накрыло. Но опять-же было непонятно, где это берут? (в тот момент даже поверил-бы в историю про капусту и аиста, наверное). Но, мало-ли на чем ездят у них - там? Там всегда все лучше. И я жил дальше, но однажды наткнулся на форум и осознал, что да, - я болен, но я не один, а нас таких много! :) (Было достаточно глянуть на одну фотку со встречи). Вот тогда и начался конкретный путь к исполнению желания. Чтение, обдумывание, прикидывание и планирование. Каюсь, на этом этапе мною сознательно Эль-вирусом была заражена супруга. (О способе заражения умолчу)
  Скоро пост пишется, да не скоро Эль покупается - и порешил я для себя - торопиться мне некуда, хочу чтоб машина полностью соответствовала всем "хотелкам" - была пригнана кем-то местным, один (и адекватный (!) ) хозяин в России, не из Москвы, акпп, полненький привод, что-то цветное, не скучное, ну и состояние чтоб. Почитал я сам свои критерии, посмотрел на 70 продающихся Элей на всю Россиюшку и крепко задумался о своей большой губе...
Но! Ни с того ни с сего, вижу вдруг на форуме предложение из солнечного Ростова. Которое несколько не вписывалось в мой бюджет, но замечательный хозяин на только вписал мой бюджет в свои пожелания (или наоборот?) но и согласился подождать, пока я не переведу все свои многочисленные дела в режим "пауза" на несколько дней и не двинусь к нему за машиной.
  Все мы понимаем, что поездка за тридевять земель за одной конкретной машиной - чистой воды авантюра. Каковы шансы, что по телефону человек говорит правду и на сколько процентов от истины она тянет? Примем к сведению, что я ни хрена не смыслю с машинах вообще и механизмах в частности. (у меня есть своя заточка, но увы, не эта...) Да, друзья, это все он - Эль-вирус.
Поэтому я смотрел на ростовского Эля, пытался слушать, что мне подробно рассказывал Игорь, но в принципе знал, что мне пофиг - устраним недочеты, добавим допы и будем радоваться. В общем покупал сердцем и не пожалел, что его послушал.
Доехал отлично, арбузы и дыни разбавляли монотонность дороги.
  В оренбургском гибдд, имел удовольствие пронаблюдать лица строгих сотрудников на осмотре авто - один открыл "ворота" справа, другой ворота слева, оба заглянули в салон и встретившись там, не сдержав улыбку, оглядывая Элевский "ангар" изнутри прозвучало "Ничего себе конструкция!". Ох, боюсь, как-бы тоже не заразились ни в чем не повинные...
  Так что теперь я владелец единственного в городе кузова Сивика и единственного в городе рыжего эля. Есть еще зелененький  - форумчанин "Злой йожыг", но он где-то обитает, где меня не бывает - один раз всего видел.
Домашним, - супруге, сыну и хомяку Рюрику, Эль очень понравился, ожидания оправдались с лихвой.
  Печалит меня одно - Эль не очень дружелюбен (в плане посадки/высадки) к нашим пожилым родителям, бабушкам и дедушкам. Он дружит с молодыми и сильными. Мои опасения на этот счет подтвердились в самом грустном варианте. :( Может, у кого-то есть решение, поделитесь пожалуйста, - старшему поколению нужно мало - просто наше внимание, а с такой погрузкой в машину, какую  я наблюдал вчера - это будет просто издевательство с моей стороны - звать на пикник или вообще куда-либо... :(
Мммм, кажется обо всем написал.
Засим прошу вписать нас в местные летописи, манускрипты, анналы, реестры, списки и прочие скрижали.
Ах, вам-же понадобится имя Элемента для внесения, его зовут - El corazon
Спасибо.


 
Я родился однолюбом.
У меня семнадцать жен.

Оффлайн Denhon

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 20
  • Пол: Мужской
  • Все мои проблемы - раскрашенный воздух.
    • 2003
    • Оренбург
Re: Оренбург +1
« Ответ #1 : 02 Сентября 2013, 12:06:12 »
ну и мой Хондо - автопарк
Я родился однолюбом.
У меня семнадцать жен.

Оффлайн Ivan spite

  • Помним Андрея...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3886
  • Репутация: 142
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва, центер
Re: Оренбург +1
« Ответ #2 : 02 Сентября 2013, 12:13:31 »
Поздравляем. Удачи на дорогах. Ждем на встречах!

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Оренбург +1
« Ответ #3 : 02 Сентября 2013, 12:38:56 »
Привет, поздравляю с правильным выбором *THUMBS UP*интересно читать, пиши еще)))!!!
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн ddennizz

  • Former 2005
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3685
  • Репутация: 147
  • Пол: Мужской
  • Rudy
    • 2010
    • Москва
Re: Оренбург +1
« Ответ #4 : 02 Сентября 2013, 13:58:23 »
С приобретением! :)
Эль не очень дружелюбен (в плане посадки/высадки) к нашим пожилым родителям, бабушкам и дедушкам.
Мои вот уже несколько лет активно пользуются штатными порогами . . .
А я об них только портки пачкаю.
God knows, I - don't . . .

Оффлайн Petrovi4 1958

  • Жизнь еще впереди!!!!!!!!!!! А остальное позади!!!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Люблю все что едет!!!!! Особенно ЭЛИКА!!!!!!!!!!
    • 2003
    • Сургут там холодно
Re: Оренбург +1
« Ответ #5 : 02 Сентября 2013, 14:12:13 »
Поздравляю с приобритением!!!!  Я хоть с Сургута  но рожден в Новотроицке  после 20 сентября буду в Новотроицке у отца на юбилее 80 лет так что можем увидется!!!
Красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  Среди бегущих  первых нет и отстающих!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Denhon

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 20
  • Пол: Мужской
  • Все мои проблемы - раскрашенный воздух.
    • 2003
    • Оренбург
Re: Оренбург +1
« Ответ #6 : 02 Сентября 2013, 14:27:22 »
Поздравляем. Удачи на дорогах. Ждем на встречах!
---- спасибо! Буду стараться быть! :)

Привет, поздравляю с правильным выбором *THUMBS UP*интересно читать, пиши еще)))!!!
---- "Автор, пиши еще!" :) Спасибо, буду искать повод! :)

С приобретением! :)
Эль не очень дружелюбен (в плане посадки/высадки) к нашим пожилым родителям, бабушкам и дедушкам.
Мои вот уже несколько лет активно пользуются штатными порогами . . .
А я об них только портки пачкаю.


---- вот кстати да, пороги. Как оцениваете их эффективность, если не учитывать состояние портков? :)

Поздравляю с приобритением!!!!  Я хоть с Сургута  но рожден в Новотроицке  после 20 сентября буду в Новотроицке у отца на юбилее 80 лет так что можем увидется!!!

---- Спасибо! Надо-же, мы с вами одними трамваями ездили, одним ОХМК дышали, - просто полнейшие земляки! :) (боюсь про улицу спрашивать, а то может мы еще и соседи были :)
Я родился однолюбом.
У меня семнадцать жен.

Оффлайн Petrovi4 1958

  • Жизнь еще впереди!!!!!!!!!!! А остальное позади!!!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Люблю все что едет!!!!! Особенно ЭЛИКА!!!!!!!!!!
    • 2003
    • Сургут там холодно
Re: Оренбург +1
« Ответ #7 : 02 Сентября 2013, 14:33:27 »
сперва была ул Пушкина с1858 г по 1989 а затем ул Фрунзе  19  монолитные дома
Красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  Среди бегущих  первых нет и отстающих!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Великий Лух

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 279
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Ну вот - бросил пить и даже цвет лица улучшился.
    • 2003
    • Амурск, Хабаровского
Re: Оренбург +1
« Ответ #8 : 03 Сентября 2013, 03:50:43 »
сперва была ул Пушкина с1858 г по 1989 а затем ул Фрунзе  19  монолитные дома
Силен!!!    :-))
"Я не интеллигент. У меня профессия есть."

Оффлайн Denhon

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 20
  • Пол: Мужской
  • Все мои проблемы - раскрашенный воздух.
    • 2003
    • Оренбург
Re: Оренбург +1
« Ответ #9 : 03 Сентября 2013, 04:01:15 »
сперва была ул Пушкина с1858 г по 1989 а затем ул Фрунзе  19  монолитные дома
Силен!!!    :-))
----- Кстати, да, - у нас, в Новотроицке как-то редко до 300 лет живут, в основном 200 - 250... Вот и Petrovi4 не даст соврать!  :)

сперва была ул Пушкина с1858 г по 1989 а затем ул Фрунзе  19  монолитные дома
---- Мой район - Трамвайное управление - земляки! :) Напишите номер, вдруг в Новотроицке буду, пообщаемся.
Я родился однолюбом.
У меня семнадцать жен.

Оффлайн ddennizz

  • Former 2005
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3685
  • Репутация: 147
  • Пол: Мужской
  • Rudy
    • 2010
    • Москва
Re: Оренбург +1
« Ответ #10 : 03 Сентября 2013, 08:54:32 »
С приобретением! :)
Эль не очень дружелюбен (в плане посадки/высадки) к нашим пожилым родителям, бабушкам и дедушкам.
Мои вот уже несколько лет активно пользуются штатными порогами . . .
А я об них только портки пачкаю.
---- вот кстати да, пороги. Как оцениваете их эффективность, если не учитывать состояние портков? :)
Как оценивать? Обе бабушки пользуются, когда залезают-вылезают, да и ребенок тоже. :)
God knows, I - don't . . .

Оффлайн Petrovi4 1958

  • Жизнь еще впереди!!!!!!!!!!! А остальное позади!!!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Люблю все что едет!!!!! Особенно ЭЛИКА!!!!!!!!!!
    • 2003
    • Сургут там холодно
Re: Оренбург +1
« Ответ #11 : 03 Сентября 2013, 09:17:51 »
Привет!!!  тел 89048804296      Может увидемся  после  20 сентября  буду там  до 29 сентября
Красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  Среди бегущих  первых нет и отстающих!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн buldog

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 738
  • Репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Неризиновск
Re: Оренбург +1
« Ответ #12 : 04 Сентября 2013, 14:25:52 »
С приобретением! :)
Эль не очень дружелюбен (в плане посадки/высадки) к нашим пожилым родителям, бабушкам и дедушкам.
Мои вот уже несколько лет активно пользуются штатными порогами . . .
А я об них только портки пачкаю.

+1 к предыдущему оратору! Пороги решат эту проблему. У меня все ими активно пользуются, жена деловито так - на подножку наступает, а потом на сидушку садится, а сын с разбегу иногда залетает). Ну и при мойке, уборке снега с крыши зимой подножки отлично подходят. Особенно, если машина поднята и резина больше штатной.
Кто здесь?! (с)


Оффлайн Denhon

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 20
  • Пол: Мужской
  • Все мои проблемы - раскрашенный воздух.
    • 2003
    • Оренбург
Re: Оренбург +1
« Ответ #13 : 06 Сентября 2013, 06:55:01 »
Как оценивать? Обе бабушки пользуются, когда залезают-вылезают, да и ребенок тоже. :)

--- спасибо, вероятно, заморочусь. Буду в шортах ездить - ноги мыть проще :)

+1 к предыдущему оратору! Пороги решат эту проблему. У меня все ими активно пользуются, жена деловито так - на подножку наступает, а потом на сидушку садится, а сын с разбегу иногда залетает). Ну и при мойке, уборке снега с крыши зимой подножки отлично подходят. Особенно, если машина поднята и резина больше штатной.

--- ну, вот и финал :) Колеса будут на 18, значит и порогам быть. Спасибо!
Я родился однолюбом.
У меня семнадцать жен.

Оффлайн Denhon

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 20
  • Пол: Мужской
  • Все мои проблемы - раскрашенный воздух.
    • 2003
    • Оренбург
Re: Оренбург +1
« Ответ #14 : 06 Сентября 2013, 06:56:10 »
Привет!!!  тел 89048804296      Может увидемся  после  20 сентября  буду там  до 29 сентября

--- Ок, если в это период буду в Н-цке, отзвонюсь, пообщаемся!
Я родился однолюбом.
У меня семнадцать жен.

Оффлайн 63r

  • Honda Элемент Шифоньер Красного дерева
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1673
  • Репутация: 88
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Самара city
Re: Оренбург +1
« Ответ #15 : 06 Сентября 2013, 07:24:46 »
Привет!!! Оренбург рядом, будете рядом, заезжайте :)

Оффлайн Denhon

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 20
  • Пол: Мужской
  • Все мои проблемы - раскрашенный воздух.
    • 2003
    • Оренбург
Re: Оренбург +1
« Ответ #16 : 06 Сентября 2013, 07:53:34 »
Привет!!! Оренбург рядом, будете рядом, заезжайте :)

--- Привет! с Ростова проезжал Самару-городок - пятерку вам за дороги! Да и вообще, Самару просто очень люблю.
И спасибо за приглашение.
Я родился однолюбом.
У меня семнадцать жен.

Оффлайн 63r

  • Honda Элемент Шифоньер Красного дерева
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1673
  • Репутация: 88
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Самара city
Re: Оренбург +1
« Ответ #17 : 06 Сентября 2013, 07:58:49 »
Привет!!! Оренбург рядом, будете рядом, заезжайте :)

--- Привет! с Ростова проезжал Самару-городок - пятерку вам за дороги! Да и вообще, Самару просто очень люблю.
И спасибо за приглашение.
что скажу, дорог у нас нет... Особенно если сравнивать с ростовской областью :)
Приезжайте в гости, покатаемся, погудим ;)

Оффлайн Petrovi4 1958

  • Жизнь еще впереди!!!!!!!!!!! А остальное позади!!!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Люблю все что едет!!!!! Особенно ЭЛИКА!!!!!!!!!!
    • 2003
    • Сургут там холодно
Re: Оренбург +1
« Ответ #18 : 06 Сентября 2013, 10:38:35 »
Привет!!! А в Оренбурге ты не один   Мне звонили и просили тебе передать  телефон позвани и можешь встретится      89096014371
Красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  Среди бегущих  первых нет и отстающих!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Denhon

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 20
  • Пол: Мужской
  • Все мои проблемы - раскрашенный воздух.
    • 2003
    • Оренбург
Re: Оренбург +1
« Ответ #19 : 06 Сентября 2013, 11:12:15 »
Привет!!! А в Оренбурге ты не один   Мне звонили и просили тебе передать  телефон позвани и можешь встретится      89096014371

--- любопытный способ связи! спасибо!
Я родился однолюбом.
У меня семнадцать жен.