* Новости


Автор Тема: Что НЕ нравится в Элементе...  (Прочитано 187299 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн linza

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 286
  • Репутация: 10
  • Пол: Женский
  • Москва, Тёплый Стан - Юго-Западная.
    • 2002
Re: Что НЕ нравится в Элементе...
« Ответ #60 : 30 Марта 2008, 21:10:20 »
Спасибо вам большое, уважаемые Элементоводы , за эту тему! На самом деле, очень полезно почитать тем, у кого нету еще Элика, но кто хочет его приобресть. Я вот Влюблена в него (и это при том, что я ни разу в нём не сидела!) И собираюсь его покупать. Вот почитала я всё вышеописанное и поняла, что хочу его не меньше, что ни фига меня эти мелочи не остановят:)) А если в последствии у меня будет лишняя штука долларов (что вряд ли:)) ТО я сделаю просто на него дополнительную шумоизоляцию и всё:))

Еще раз спасибо, по-моему, эта тема просто очень нужна, чтобы определится илим очередной раз уверится в правильности выбора:)

Оффлайн @lllig@tor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Re: Что НЕ нравится в Элементе...
« Ответ #61 : 01 Апреля 2008, 09:44:36 »
Собираюсь сменить трехдверную HR-V в следующем году. Присматриваюсь к Элементу. Этакая смесь паркетника и минивена. Уже не нравится,что машинка четырехместная,задачи-перевести на дачу большую семью и скарб.
А интересно,есть такие,кто пожалел ,что купил Элемент?

Оффлайн dmdoka

  • Не буди лихо пока оно тихо
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1307
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Практичность в кубе
Re: Что НЕ нравится в Элементе...
« Ответ #62 : 01 Апреля 2008, 09:52:36 »
Эль - не для большой семьи, так что - тут сразу будет мимо кассы. Лучше микроавтобус какой-нибудь, типа Делики/Старекса, думаю.

Оффлайн maxxel

  • The Truth is Out There
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1901
  • Репутация: 56
  • Пол: Мужской
  • МСК, Север, Oранж Сансет Перл )))
    • 2004
    • МСК
Re: Что НЕ нравится в Элементе...
« Ответ #63 : 01 Апреля 2008, 10:00:41 »
Я вот например в выходные разочаровался в СсанЙонг Рекстон ;) брат жены купил его недавно, поехали тут в Леруа, дверь нам на дачу надо было доставить... хорошо что поехали на двух машинах)) дверь 1800 (2000)х800, так брательник поехал один с дверью )) туда больше никто не поместился )) весь салон разложили еле впихнули... хорошо что поехали на двух авто ))
Кстати, а сколько человек вы впихиваете в Х-РВ? Эль-то поболе будет)) поезжайте в АТЦ Москва, просто поседите в нем и все сразу встанет на свои места, а советовать можно скока угодно, сам перед покупкой поехал туда, пощупал, посидел и... заказал ))
Все кончается хорошо ) Если все плохо - значит еще не конец...

Honda Element - многое прощает и позволяет немало

Оффлайн maxxel

  • The Truth is Out There
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1901
  • Репутация: 56
  • Пол: Мужской
  • МСК, Север, Oранж Сансет Перл )))
    • 2004
    • МСК
Re: Что НЕ нравится в Элементе...
« Ответ #64 : 01 Апреля 2008, 10:01:50 »
dmdoka прав )) ежели многа народу - лучше минивэн *YAHOO*
Все кончается хорошо ) Если все плохо - значит еще не конец...

Honda Element - многое прощает и позволяет немало

Оффлайн @lllig@tor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Re: Что НЕ нравится в Элементе...
« Ответ #65 : 01 Апреля 2008, 11:04:07 »
dmdoka прав )) ежели многа народу - лучше минивэн *YAHOO*
В HR-V ездим четверо взрослых и двое детей ,естественно про детские кресла в таких условиях речь не идет или две ходки пришлось бы делать. Сумки в малюсенький багажник и в ноги.Минивены не нравятся-не хочу.Сестра с семьей садится на хвост,если тесно будет пускай себе машину покупает.Нужен паркетник (большая полноприводная легковушка). Не пойму для чего поставили между сиденьями подстаканники,у меня в Ашере подстаканники прекрасно на боковинах помещаются и не мешают никому. Действительно,самое лучшее посидеть и пощупать машинку,кстати вживую выглядит меньше,чем на фото.

Оффлайн maxxel

  • The Truth is Out There
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1901
  • Репутация: 56
  • Пол: Мужской
  • МСК, Север, Oранж Сансет Перл )))
    • 2004
    • МСК
Re: Что НЕ нравится в Элементе...
« Ответ #66 : 01 Апреля 2008, 11:41:48 »
Чота народу многовато )) набираеца. Может поглядеть на Опель Мерива или Зафира? в Эль вы всем кагалом не уместитесь, да еще с креслами... У меня жена и ребенок )) + теща иногда, но редко... так что мне на всех хватит места... жена сама с машиной... Эль молодежная машина, поэтому у нее все так и сделано, на перевозку всяких великов, бордов, серфов... холодильников, детских колясок )))
Все кончается хорошо ) Если все плохо - значит еще не конец...

Honda Element - многое прощает и позволяет немало

Оффлайн Kallagen

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 86
  • Пол: Мужской
Re: Что НЕ нравится в Элементе...
« Ответ #67 : 01 Апреля 2008, 11:49:06 »
Мне сильно не нравится, что в салоне пахнет незамерзайкой для стекол. Просто жуть какая - то.

Оффлайн maxxel

  • The Truth is Out There
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1901
  • Репутация: 56
  • Пол: Мужской
  • МСК, Север, Oранж Сансет Перл )))
    • 2004
    • МСК
Re: Что НЕ нравится в Элементе...
« Ответ #68 : 01 Апреля 2008, 11:58:09 »
у жены в Опель Вектра 2003 тож воняет )) правда еще не знаю как в Эле )) вот прийдет, тада попробуем )))
Все кончается хорошо ) Если все плохо - значит еще не конец...

Honda Element - многое прощает и позволяет немало

Оффлайн ZV4

  • Дачник
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
  • Москва, Лужники
    • 2004
    • Москва
Re: Что НЕ нравится в Элементе...
« Ответ #69 : 01 Апреля 2008, 12:13:55 »
Спасибо вам большое, уважаемые Элементоводы , за эту тему! На самом деле, очень полезно почитать тем, у кого нету еще Элика, но кто хочет его приобресть. Я вот Влюблена в него (и это при том, что я ни разу в нём не сидела!) И собираюсь его покупать. Вот почитала я всё вышеописанное и поняла, что хочу его не меньше, что ни фига меня эти мелочи не остановят:)) А если в последствии у меня будет лишняя штука долларов (что вряд ли:)) ТО я сделаю просто на него дополнительную шумоизоляцию и всё:))

Еще раз спасибо, по-моему, эта тема просто очень нужна, чтобы определится илим очередной раз уверится в правильности выбора:)
Я относительно не далеко от Юго-Западной, могу показать и покатать (только в выходные). Заодно поймете про шумку. На самом деле, на родных колесах до 100 км/ч разговариваешь просто не повышая голоса. Это, конечно, ужасная шумоизоляция ;).

Мне сильно не нравится, что в салоне пахнет незамерзайкой для стекол. Просто жуть какая - то.
Где вы такую незамерзайку берете? Всю зиму ездил на кондовой советской по 100 рублей за 5 литров - ну не проникает запах в салон! Хотя снаружи амбре имеется.
Увы. Продал

Оффлайн RamZes

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 738
  • Репутация: 47
  • Пол: Мужской
  • Город-герой Москва
Re: Что НЕ нравится в Элементе...
« Ответ #70 : 01 Апреля 2008, 12:25:18 »
Цитировать
Всю зиму ездил на кондовой советской по 100 рублей за 5 литров - ну не проникает запах в салон!
Дорогой друг! Вам сильно повезло!  *JOKINGLY*
Светлая память, Рома. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн ZV4

  • Дачник
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
  • Москва, Лужники
    • 2004
    • Москва
Re: Что НЕ нравится в Элементе...
« Ответ #71 : 01 Апреля 2008, 12:25:29 »
Что не нравится мне:
1. Светофоров действительно не видно. Но ничего, сзади кто-нибудь добрый всегда побибикает :).
2. Очень маленький бардачок. Всего пять книжек (правила, КОАП и карты Москвы и области) - и те влазят с трудом.
3. Мало кармашков в багажнике. На лансере возил всё барахло в коробке в багажнике, как взял Элика - коробку уволил, всё распихал под задние сиденья. Но иногда при резком торможении аптечка или насос оттуда выбегают. Но вот та же омывайка просто стоит в багажнике и бегает по нему при резких маневрах. Опять, что ли, коробку заводить? :(
4. Странные зеркала. Вроде бы и большие, а в мертвые зоны Ока легко помещается. Повесил панорамное в салон - стало легче.
5. Нет темной полосы поверх лобового. Часто еду на запад вечером или на восток утром, солнце в глаза. Козырёк, конечно, помогает, но...
6. Бензин любит. Меньше 13 литров на сотню мне не удается ездить, а по трассе легко набираешь и 14.
7. Крутое лобовое, легко бъется камнями. Уже имею трещинку сантиметров 10, схватил камешек на Осташковском шоссе.
8. Моющиеся сиденья. Мысль, что их легко помыть, сильно расслабляет, и задние у меня почти всегда грязные. ;) А мыть-то лень! Там, правда, ездят дети в автокреслах, но всё равно не порядок.
Увы. Продал

Оффлайн maxxel

  • The Truth is Out There
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1901
  • Репутация: 56
  • Пол: Мужской
  • МСК, Север, Oранж Сансет Перл )))
    • 2004
    • МСК
Re: Что НЕ нравится в Элементе...
« Ответ #72 : 01 Апреля 2008, 12:40:45 »
Я смотрю со временем у всех наступает разочарование от покупки...
Все кончается хорошо ) Если все плохо - значит еще не конец...

Honda Element - многое прощает и позволяет немало

Оффлайн ZV4

  • Дачник
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
  • Москва, Лужники
    • 2004
    • Москва
Re: Что НЕ нравится в Элементе...
« Ответ #73 : 01 Апреля 2008, 12:42:58 »
Я смотрю со временем у всех наступает разочарование от покупки...
Хочешь, плюсы перечислю? :) Хотя не, не буду, лень столько писать.
А эта тема для выбирающих. И в ней хочется честно предупредить, что будет неудобно и как именно.
Увы. Продал

Оффлайн maxxel

  • The Truth is Out There
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1901
  • Репутация: 56
  • Пол: Мужской
  • МСК, Север, Oранж Сансет Перл )))
    • 2004
    • МСК
Re: Что НЕ нравится в Элементе...
« Ответ #74 : 01 Апреля 2008, 12:46:10 »
Я тока заказал, но думаю справлюсь со всеми минусами )) потому как судя по камасутре - безвыходных ситуаций не бываает )))) у меня от преобретения Эля плюсов все равно больше, полюбе )))
Все кончается хорошо ) Если все плохо - значит еще не конец...

Honda Element - многое прощает и позволяет немало

Оффлайн lenchz

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 138
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
Re: Что НЕ нравится в Элементе...
« Ответ #75 : 01 Апреля 2008, 13:47:01 »
3. Мало кармашков в багажнике. На лансере возил всё барахло в коробке в багажнике, как взял Элика - коробку уволил, всё распихал под задние сиденья. Но иногда при резком торможении аптечка или насос оттуда выбегают. Но вот та же омывайка просто стоит в багажнике и бегает по нему при резких маневрах. Опять, что ли, коробку заводить? :(

5. Нет темной полосы поверх лобового. Часто еду на запад вечером или на восток утром, солнце в глаза. Козырёк, конечно, помогает, но...

7. Крутое лобовое, легко бъется камнями. Уже имею трещинку сантиметров 10, схватил камешек на Осташковском шоссе.

а я вчера купил в ашане сетку специальную резиновую антискользящую в багажник, ее как раз хватает на площадь крышки запасного колеса + остаются края чтоб заправить под эту крышку и натянуть/закрепить. Вроде ниче, не болтается теперь, закрепить тока пока руки не дошли. а незамерзайку (на лето - замерзайку ))  ) прикрепил к карману в багажнике стяжкой для багажа, купленной там же - теперь ее ваще не слышно! (ну тока разве плескание)

на прошлой машине када менял лобовуху поставил себе стеклышко с полоской темно-синей и пожалел - внешний вид портится, а от солнца ну ни фига не спасает. так что на эль буду ставить (если буду) без полосы

есть такое дело.
первый камень в лобовуху на эле словил через месяц после покупки ))) сначала думал менять, но тогда тема со стеклами еще не очень поднималась - не знал куда рыпаться и пока забил - что к лучшему - неделю назад словил второй. трещины пока не ползут (а мож и не поползут вовсе), так что вот думаю менять или не менять, а если менять - мож имет смысл поставить мухоотбойник на капот? хотя вряд ли он спасет...

Оффлайн maxxel

  • The Truth is Out There
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1901
  • Репутация: 56
  • Пол: Мужской
  • МСК, Север, Oранж Сансет Перл )))
    • 2004
    • МСК
Re: Что НЕ нравится в Элементе...
« Ответ #76 : 01 Апреля 2008, 13:51:42 »
О! я тож про сетку думал )) не обратил внимания, а в багажнике у эля петлей в полу нет? тока по стенкам, где пластиковые карманы.. так
Все кончается хорошо ) Если все плохо - значит еще не конец...

Honda Element - многое прощает и позволяет немало

Оффлайн maxxel

  • The Truth is Out There
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1901
  • Репутация: 56
  • Пол: Мужской
  • МСК, Север, Oранж Сансет Перл )))
    • 2004
    • МСК
Re: Что НЕ нравится в Элементе...
« Ответ #77 : 01 Апреля 2008, 13:52:33 »
мухобойку заказал сразу с машиной ))
Все кончается хорошо ) Если все плохо - значит еще не конец...

Honda Element - многое прощает и позволяет немало

Оффлайн linza

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 286
  • Репутация: 10
  • Пол: Женский
  • Москва, Тёплый Стан - Юго-Западная.
    • 2002
Re: Что НЕ нравится в Элементе...
« Ответ #78 : 02 Апреля 2008, 00:32:46 »
[quo

Я относительно не далеко от Юго-Западной, могу показать и покатать (только в выходные). Заодно поймете про шумку. На самом деле, на родных колесах до 100 км/ч разговариваешь просто не повышая голоса. Это, конечно, ужасная шумоизоляция ;).

 

te author=ZV4 link=topic=2991.msg19262#msg19262 date=1207041235]
 
Ой какое заманчивое предложение!:)) Если в какое-нибудь воскресенье сможете - буду вам страшно благодарна:))

Оффлайн PlayerI

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Что НЕ нравится в Элементе...
« Ответ #79 : 02 Апреля 2008, 11:55:30 »
1 - Тож воняет незамерзайкой в салоне  :-\ - лечится отключением забора воздуха извне. ;)
2 - Ацки широкие оконные стойки в повороте сапсем невидно встречных слева(нервничаю на серпантинах)
3 - Нервирует слабая защита радиаторов(верю что для безопасности внутри сидящих всё, но машинку тож жалко)
4 - Защита днища на уровне паркетника.(ИМХО нада туда чавойнить понакрутить будет надосуге)

ЗЫ
1 - Недопонял про мёртвые зоны в зеркалах(заставил кореша 10 минут походить вокруг машины и всё настроил под себя)
2 - Шумоизоляция действительно ужасная :'( я двиг на холостых не слышу ;) (всем кому в машине слишком шумно могу нарезать ЦД с музыкой  :-D
Трудно продать совесть когда её нет, и совсем невозможно когда она есть.