* Новости


Автор Тема: Что НЕ нравится в Элементе...  (Прочитано 187292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн komandor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 462
  • Репутация: 88
Re: Что НЕ нравится в Элементе...
« Ответ #20 : 13 Марта 2008, 22:46:39 »
если этого нет, значит существует большая группа людей которым это не надо..
Японцы не жадные люди...

Оффлайн KATE

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Москва
Re: Что НЕ нравится в Элементе...
« Ответ #21 : 13 Марта 2008, 22:53:02 »
Меня бесит его...какая-то хлипкость, чтоли...вот есть у меня еще другой автомобиль...ну назовем его тойота, так вот после него садясь в эль мне кажется, что элемент ВЕСЬ сделан из ломкого пластика. Не надежен...это моя 14 машина и первая на которой я увидел горящую лампочку чека.
Первая из четырнадцати!!! И почитав форум я понял, что чек здесь загорался почти у каждого.
Я реально ни на одной из своих машин с таким не сталкивался...

Качество сборки и подвеска не выдерживают критики.
Да и расход топлива как на RX300...  *SCRATCH* вооот, вообщем то совсем не парит, но у RX 220 л.с...

Управляемость, кстати, никакая. На RX я разгоняюсь до 200 км/ч. и чувствую себя вполне уверенно, а на эле я больше 120 ехать боюсь... *DONT_KNOW* Его качает и уносит порывами ветра!!!

Но элемент забавный и нравится мне...как вторая машина.

Почти правда. Эль это утилитарный автомобиль - работяга. Он явно не для городских нужд. На нем хорошо - на дачу, в поход, с кучей хлама на борту. По комфорту он все-таки малость не дотягивает до современных паркетников этого класса, но по вместимости всех их превосходит. По надежности - это самая надежная машина из моих 25 штук (менял себе и жене каждый год машины). Просто встречаются некоторые экземпляры (до 5%), которые просто на глазах сыпятся - по кругу. А чек может появиться, например, из-за не плотно закрытой пробки бензобака.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2008, 22:56:31 от KATE »

Оффлайн mr.A.A.

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 2
  • Москва
Re: Что НЕ нравится в Элементе...
« Ответ #22 : 13 Марта 2008, 22:54:58 »
Не надежен...это моя 14 машина и первая на которой я увидел горящую лампочку чека.
Первая из четырнадцати!!!
Увидел в "барахолке" продаваемый Вами лексус - судя по описанным Вами неисправностям, элемент вторая из Ваших 14 машин, на которой загорелся "чек")
Только без обид
С уважением

Оффлайн mr.A.A.

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 2
  • Москва
Re: Что НЕ нравится в Элементе...
« Ответ #23 : 13 Марта 2008, 23:01:36 »
если этого нет, значит существует большая группа людей которым это не надо..
Японцы не жадные люди...
Я тоже не жадный, я ленивый)

Оффлайн sr.Lucifer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
  • www.golf4.ru
Re: Что НЕ нравится в Элементе...
« Ответ #24 : 18 Марта 2008, 16:31:06 »
я конечно элем не владел, меня пока только посещают эти мысли, но с каждым днем их почему то становится все меньше и меньше. получается что для повседневной езды машина не практична,маленький бардачок,много пластика и мало электронных мозгов помошников, а если сравнить тех. характеристики эля и скажем Х3 то получается вообще плачевная картина.

а по поводу идеальной машины я считаю что на эту роль в своем классе, может смело претедовать гольф. класс этот не стустого места был и назван...

Оффлайн kuBik

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • г.Москва Зябликово
Re: Что НЕ нравится в Элементе...
« Ответ #25 : 18 Марта 2008, 18:15:51 »
я конечно элем не владел, меня пока только посещают эти мысли, но с каждым днем их почему то становится все меньше и меньше. получается что для повседневной езды машина не практична,маленький бардачок,много пластика и мало электронных мозгов помошников, а если сравнить тех. характеристики эля и скажем Х3 то получается вообще плачевная картина.

а по поводу идеальной машины я считаю что на эту роль в своем классе, может смело претедовать гольф. класс этот не стустого места был и назван...
По поводу " Повседневной езды " нет не так я в разездах по Москве на нем дискомфорта особого не испытываю все отлично ;) ну есть ньюансы с зеркалами но уже привык , по повуду эликтроники для меня на-х не надо всё что нужно есть и этого достаточно  в полне  С уважением Ваш kuBik ;)

Оффлайн Kallagen

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 86
  • Пол: Мужской
Re: Что НЕ нравится в Элементе...
« Ответ #26 : 18 Марта 2008, 19:10:44 »
Присоединюсь к уважаемому kuBik!
Эль все же не такой, как его описал sr.Lucifer.
Ну, или не совсем такой  :-X.
Все же, как изв. "практика - критерий истины", так вот на авто, у которого 14 компьютеров, супруга ездить не стала, уперлась - не нравится, и все. И управляется-то чудесно, и разговаривает, но - не нравится.
А Элька - и правда простой, но обаятельный авто. И мне нравится с каждым днем все больше.
Хотя, действительно, поначалу-то я на него свысока поглядывал.
  *THUMBS UP* Зато теперь я могу ехать на заднем сиденьи, оч. неплохо устроившись, смотреть в люк на облака, пить пиво, слушать свою музыку (наушники).
А не нравится, что редко жена дает порулить... *KISSING*

Оффлайн 12 oz. Mouse

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 378
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
  • 197 RUS
Re: Что НЕ нравится в Элементе...
« Ответ #27 : 18 Марта 2008, 19:55:55 »
Не в обиду не кому,но я Фольцы,таёты и форды,
даже не рассматриваю впринципе,это всё ширпотреб,
и в этих тачанках всё средненькое,для широких масс,средненький салон,средняя управляемость и никаких иновационных решений,ну кроме каких нибудь
раскаченых версий,у которых и цена s-класса и кстати
Гольф 5,это далеко уже не гольф 2,хотяб по надёжности да и сборка уже Калуга :-)
ACCORD CE2,96 
ELEMENT 05 - был убит
RDX 07 - для удовольствия

Оффлайн sr.Lucifer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
  • www.golf4.ru
Re: Что НЕ нравится в Элементе...
« Ответ #28 : 18 Марта 2008, 19:56:52 »
мне лично element очень симапичен, но покупая его я просто хочу узнать его слабые и сильные стороны, читая форум у меня складывается впечатления пока в  отрицательную сторону, но самый главный плюс которй я для себя отметил это расстояние от ног пассажира на заднем сиденье до сиденья первого ряда и вообще я не как не въеду для кого сделана эта машина?

Оффлайн 12 oz. Mouse

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 378
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
  • 197 RUS
Re: Что НЕ нравится в Элементе...
« Ответ #29 : 18 Марта 2008, 20:02:43 »
ёптыть,для туристов :-),палатка на колёсах :-),
в городе офигеть,на любой бордюр залазит,
парковка,как на хэтче,у меня на Аккорде были проблемы сначала,на Эле нет,без всяких парктроников,
и ещё меньше электроники,меньше глюков и диагностик,всё необходимое тут есть,стандартный набор японской машины
ACCORD CE2,96 
ELEMENT 05 - был убит
RDX 07 - для удовольствия

Оффлайн sr.Lucifer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
  • www.golf4.ru
Re: Что НЕ нравится в Элементе...
« Ответ #30 : 18 Марта 2008, 20:07:14 »
Не в обиду не кому,но я Фольцы,таёты и форды,
даже не рассматриваю впринципе,это всё ширпотреб,
и в этих тачанках всё средненькое,для широких масс,средненький салон,средняя управляемость и никаких иновационных решений,ну кроме каких нибудь
раскаченых версий,у которых и цена s-класса и кстати
Гольф 5,это далеко уже не гольф 2,хотяб по надёжности да и сборка уже Калуга :-)

Уважаемы Mouse!
К Вашему свдению концерну VW принадлежат такие бренды как Audi,Benley,Porshe,BUGATTI!!!  и т.д.
по поводу того что Вы так считаете так это Вам минус! потому что это на самом деле не так!!!
простой пример: если посмотреть то на чем ездят главы видущих мировых держав то сразу становится понятно!!!
косаемо гольфа, он лидер своего класса-класс по этому называется гольф! отделка его на высоке! пластики мягкие и дорогие, и не на одном форуме Вы не прочтете про разные зазоры в панели а здесь это есть!!! А Калужская сборка Гольфов еще не началась и  я сомневаюсь что она чем то будет отличатся от родной немецкой!
« Последнее редактирование: 18 Марта 2008, 20:16:29 от sr.Lucifer »

Оффлайн 12 oz. Mouse

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 378
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
  • 197 RUS
Re: Что НЕ нравится в Элементе...
« Ответ #31 : 18 Марта 2008, 20:52:07 »
ну каждый своё хвалит :-),тока причём тут бугатти и бентли,мы ж
про бушные шалушайки разговариваем,и по моему не фольц
поршем владеет,а наоборот,порш недавно акций фольсвагена прикупил,
контора то сдувается
ACCORD CE2,96 
ELEMENT 05 - был убит
RDX 07 - для удовольствия

Оффлайн sr.Lucifer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
  • www.golf4.ru
Re: Что НЕ нравится в Элементе...
« Ответ #32 : 18 Марта 2008, 21:03:43 »
ну каждый своё хвалит :-),тока причём тут бугатти и бентли,мы ж
про бушные шалушайки разговариваем,и по моему не фольц
поршем владеет,а наоборот,порш недавно акций фольсвагена прикупил,
контора то сдувается

это по твоему!
что на самом деле совсем не так!

Оффлайн 12 oz. Mouse

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 378
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
  • 197 RUS
ACCORD CE2,96 
ELEMENT 05 - был убит
RDX 07 - для удовольствия

Оффлайн 12 oz. Mouse

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 378
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
  • 197 RUS
Re: Что НЕ нравится в Элементе...
« Ответ #34 : 18 Марта 2008, 21:23:08 »
чё ещё про тачки рассказать :-)
ACCORD CE2,96 
ELEMENT 05 - был убит
RDX 07 - для удовольствия

Оффлайн dmdoka

  • Не буди лихо пока оно тихо
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1307
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Практичность в кубе
Re: Что НЕ нравится в Элементе...
« Ответ #35 : 18 Марта 2008, 21:43:05 »
Люцифер, если сомневаешься - посмотри его вживую, желательно у владельца, а не на рынке (на рынке на них часто свысока смотрят, будет неправельное впечатление). Если гольф лучше - даже не задумывайся о покупке :)
В Эле нет особых инноваций, но там все на месте, при деле. Если у тебя нет потребностей, для которых он подходит - зачем брать такую здоровую машину? Если же ты просто глядя в салон можешь назвать десяток разных штук, которые тебе будет удобно с ним/в нем делать - это уже задел к тому, что машина подходит.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2008, 21:46:12 от dmdoka »

Оффлайн sr.Lucifer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
  • www.golf4.ru
Re: Что НЕ нравится в Элементе...
« Ответ #36 : 19 Марта 2008, 08:06:49 »
на нравится он мне внешне и салон
Люцифер, если сомневаешься - посмотри его вживую, желательно у владельца, а не на рынке (на рынке на них часто свысока смотрят, будет неправельное впечатление). Если гольф лучше - даже не задумывайся о покупке :)
В Эле нет особых инноваций, но там все на месте, при деле. Если у тебя нет потребностей, для которых он подходит - зачем брать такую здоровую машину? Если же ты просто глядя в салон можешь назвать десяток разных штук, которые тебе будет удобно с ним/в нем делать - это уже задел к тому, что машина подходит.


да нравится он мне внешне, и размер салона меня тоже впечатляет...
но что то меня от него отталкивает вот и пытаюсь разобраться что.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2008, 08:08:49 от sr.Lucifer »

Оффлайн mcovkin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 260
  • Репутация: 50
  • Пол: Мужской
  • СПб
Re: Что НЕ нравится в Элементе...
« Ответ #37 : 19 Марта 2008, 08:45:16 »
да нравится он мне внешне, и размер салона меня тоже впечатляет...
но что то меня от него отталкивает вот и пытаюсь разобраться что.
рекомендую - не парься. эль - нишевый авто. ты либо любишь его и прощаешь его недостатки, либо им не владеешь :)

посмотри тут http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=2695.msg15332#msg15332
есть сопоставимые автомобили с более нейтральной внешностью/более строгим интерьером - таже новая гранд витара

з.ы. что-то я часто стал к сузуководам отправлять :)

Оффлайн Misha SPb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
Re: Что НЕ нравится в Элементе...
« Ответ #38 : 19 Марта 2008, 09:36:46 »
У  меня было 17 машин (мерс мл, clk, 210, тахо,тойоты и прочие) , но в итоге я остановился на элике (даже на двух у меня и у жены)! Эта машина кроме бензика кушать не просит(89000 миль пробега ничего не менял!!!) В повседневной жизни достаточно универсальна и на рыбалку и на охоту и на встречу приехать можно, и ребёнка возить хорошо салон универсальный моющийся и дверь не откроет! Комфорта достаточно! А мелкие недостатки о которых Вы говорите присутствуют в любой машине лично я на них внимания не обращаю по сравнению с достоинствами этой машины это ерунда!  Ну и в обслуживание очень выгодная машина: страховка умеренная, зап.части недорогие(по сравнению с мерсом или бэхой, лексусом ну и прочими ) и ломается она крайне редко да и то мелочи всякие типа стеклоподъёмника!
Вывод: каждый

Оффлайн dmdoka

  • Не буди лихо пока оно тихо
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1307
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Практичность в кубе
Re: Что НЕ нравится в Элементе...
« Ответ #39 : 19 Марта 2008, 10:14:54 »
Ммм. Я специально эту тему подвесил наверх, потому что про достоинства мы заливаемся как соловьи, а вот недостатки как-то прощаем своей большой любви. Чтобы новички знали, что недостатки есть, мы о них знаем, но они совершенно того не стоят ;-)