Технический раздел > Manual, Общая информация

Справочник кодов неисправностей

<< < (2/4) > >>

Innokenty:
Попробую сегодня на ночь сбросить клемму, поглядим, что получится

dunkan:

--- Цитата: Stepan_29 от 30 Ноября 2008, 13:33:56 ---само диагностика:
для этого необходимо выключить зажигание и на диагностическом разъеме замкнуть контакты 4 и 9 (я это делаю скрепкой).
--- Конец цитаты ---
Диагностическом разъем это DTC по мануалу? Т.е. куда вставляем комп для считывания ошибки?

Stepan_29:
да

neiromc:
Всем на будущее, что бы не гадали какая же распиновка у OBD2

Если замкнули не те контакты, и например погасла магнитола, то Вам сюда http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=11050.msg147938#msg147938

lenin959:
Все верно. Замыкаем в вышеуказанном разъеме выводы 4 и 9 и считаем моргания ламп MIL, ABS и SRS, если есть ошибки.
В разделе инструкций находим вот этот мануал и смотрим код ошибок в скобках (это и есть так называемый MIL indication).

При включении зажигания (мотор заводить не рекомендуется) лампа MIL (check engine) кратковременно загорается и гаснет, как белая лампа линейного контактора электропоезда ЭР2 при включении режима М на контроллере машиниста, после чего начинает по очереди отображать ошибки. Если ошибка одна, то ее будет промаргивать по кругу. Если несколько, то между кодами будет пауза около двух секунд, а после каждой полной группы кодов идет пауза секунд в пять. Код ошибки состоит из десятков (длинные "мырги") и едениц (коротки). Как считывать? Просто. Допустим наш чек энджин моргает так (тире длинные, точки короткие)

--... ------.....    --... ------.....    --... ------.....

Это означает два кода ошибки, как у меня, 23 и 65. Открываем страницу мануала, на что дана ссылка выше, и бежим по таблице глазами в поисках в скобках требуемых значений (поиск в этой ПДВ-ке не работает, ибо сканы, а не текст) и находим ошибки P0325 (ошибка датчика детонации) и P0141 (обрыв цепи нагрева второй лябды).

Если длинных мыргов 10 и более, то код трехзначный. Например у меня после замены мотора и танцев с бубном вокруг мозгов кратковременно наморгало 135-ю (-------------.....) ошибку, что означает по сканеру P0685 (обрыв в цепи питания мозгов, я колодку одну не плотно вставил).

Если после длинных мыргов после паузы снова идут длинные мырги, это значит, что код "юбилейный", например --  означает 20 т.е. P1297 или P1298, ошибка датчика электрической нагрузки (ELD я его еще помню давно елдометром назвал бггг).

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии