* Новости


Автор Тема: Бегемент.  (Прочитано 110975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BabayS

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: 143
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Саратов
Re: Бегемент.
« Ответ #220 : 11 Января 2017, 10:12:57 »
Сразу видно, наш, советский, гражданин! 7 ноября праздник!! ))


--------------------------------------------
С уважением, Сергей Альбертович.

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: Бегемент.
« Ответ #221 : 11 Января 2017, 10:40:24 »
Да уж, тяжко заводился...я примерно так же, от своего аккума не получилось запустить двигатель, запускал от аккума Макс70
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн ДядькаДениска

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • Ель на Эль- мохнатый шмель)))
    • 2004
    • Челябинск
Re: Бегемент.
« Ответ #222 : 12 Января 2017, 20:14:13 »
Ребят, простите, может и не в тему. )))) Но я Эллкой в морозы Валдая своего прикуривал. А у него 2 110х аккума стоит))))
Говорят в Москве кур доЯт, но нет ничего невозможного)))

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: Бегемент.
« Ответ #223 : 13 Января 2017, 08:54:21 »
Ребят, простите, может и не в тему. )))) Но я Эллкой в морозы Валдая своего прикуривал. А у него 2 110х аккума стоит))))
Фото выложите, как выполнено такое.

Оффлайн nik

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 786
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Киев
Re: Бегемент.
« Ответ #224 : 13 Января 2017, 19:11:01 »
Котейка - солиииидный " Бубльгум". И походка хозяйская)))))))
А АКБ в тепло из-за чистоты эксперимента не стали заносить? Было бы гуманнее к нему, у батареи дать переночевать))
Был на этих выходных в Минске,в субботу утром решил завестись,глянул на градусник!!!-24 мороза,вышел начал заводить!!!-пару раз провернул и аккум утих.Благо взял с собой зарядное,снял занес в квартиру и пару часов поставил подзаряжать,после без проблем завелся.Вывод!!!-теплоту даже аккумулятор любит.Последующие ночи аккум снимал, и без зарядки, утром проблем не было.
И будет:всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
Деяния 2:21.

Оффлайн WHorse

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1269
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Бегемент.
« Ответ #225 : 14 Января 2017, 12:49:11 »
Так он в первую очередь любит тепло. Остальное вторично если не вышло за рамки. Если машина исправна, масло не стало кашей, топливные карты в рамках диапазона температуры то машине ничего не мешает заводится.
EU1 => CH9 => CL7 Euro-R => DC5 ITR => EP3 CTR => EK4 + B18С => DC5 ITR => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Бегемент.
« Ответ #226 : 15 Января 2017, 15:35:06 »
Так он в первую очередь любит тепло. Остальное вторично если не вышло за рамки. Если машина исправна, масло не стало кашей, топливные карты в рамках диапазона температуры то машине ничего не мешает заводится.
+100500
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн lenin959

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 34
    • Москва
Re: Бегемент.
« Ответ #227 : 20 Февраля 2017, 10:21:01 »
После морозов появился гул под капотом. Он с прогревом не уходит. Гудит в районе сосредоточения вспомогательного оборудования (ГУР, генератор, ролик натяжителя ремня, компрессор кондея). Грешил на подшипник ролика натяжителя ремня вспомогательного оборудования и поменял его. Гул не ушел. Поприкладывал вороток к разным местам навесного (ГУР, корпус помпы, корпус генератора, болт натяжителя, муфта кондея) и обнаружил, что "гудит" громче всего корпус помпы. Она не подтекает, да и сейчас читаю отзывы хондоводов с моторами К серии, пишут, что помпа-это последнее, что выходит из строя. Пока монтирую видос про перепрессовку подшипника, надеюсь на помощь зала, потому как терять большие выходные не хочу, как раз тепло будет, заморочился бы заменой помпы (и не просто заменой, а перевод мотора на помпу с охладителем масла). Ее экзист только в среду привезет. Понятное дело, что по интернетам зубы не лечат, но хотя бы кто сталкивался с таким? Читаю драйв.ру, там у чувака на аккорде тоже гудело и тоже ролик поменяли, а гул остался.
"Элемент"-требуют наши сердца.
"Элемент"-требуют наши глаза.

Оффлайн znyx

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 593
  • Репутация: 16
  • Можете со мной на ТЫ))
    • Иркутск
Re: Бегемент.
« Ответ #228 : 20 Февраля 2017, 14:26:51 »
ГУР с лета уже гудит, замена масла и подшипника с резинками не дала ни чего. Под замену от к20а.
Теплообменник -  это хорошее дело!)) Жаль дело затратное. Так ведь и корпус улитки помпы совсем другой.

Оффлайн lenin959

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 34
    • Москва
Re: Бегемент.
« Ответ #229 : 20 Февраля 2017, 14:33:20 »
ГУР с лета уже гудит, замена масла и подшипника с резинками не дала ни чего. Под замену от к20а.
Теплообменник -  это хорошее дело!)) Жаль дело затратное. Сколько кстати разница в цене помпы?
Там проблема больше не в помпе, а в ее корпусе: он другой. Саму помпу производства жапанкатс я уже заказал за 2тр в экзисте. Корпус помпы вместе с теплообменником и штуцерами еще летом мне Акбар толкнул тыщ за пять. Но если помпа не поспеет к праздникам, перекину пока помпу со стукнувшего старого к24а2, я его так и не восстановил, в сарае валяеццо. Надо коленвал, а искать лень.
"Элемент"-требуют наши сердца.
"Элемент"-требуют наши глаза.

Оффлайн znyx

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 593
  • Репутация: 16
  • Можете со мной на ТЫ))
    • Иркутск
Re: Бегемент.
« Ответ #230 : 20 Февраля 2017, 14:45:43 »
Нашел в сборе помпу с улиткой, натяжным роликом и термостатом за 3000р. Надо будет брать!

Оффлайн lenin959

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 34
    • Москва
Re: Бегемент.
« Ответ #231 : 20 Февраля 2017, 16:49:51 »
Обещанное видео. Аааа... Админы ютуба вырезали песню Сандры. :(


Нашел в сборе помпу с улиткой, натяжным роликом и термостатом за 3000р. Надо будет брать!
Конечно надо брать! :)
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2017, 20:45:51 от lenin959 »
"Элемент"-требуют наши сердца.
"Элемент"-требуют наши глаза.

Оффлайн stranger

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1366
  • Репутация: 79
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Мск, Кузьминки
Re: Бегемент.
« Ответ #232 : 20 Февраля 2017, 20:45:51 »
Перед нг менял помпу не текла, сначало гур перебрал, потом ролик, потом решил гену, но на всякий случай взял помпу, оказалось помпа, гул мне пол года пакоя  не давал  пробег 210т км

Оффлайн Anton59

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 768
  • Репутация: 29
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Пермь
Re: Бегемент.
« Ответ #233 : 21 Февраля 2017, 12:13:22 »
Нравятся ваши видео. Позвольте пару "шоферских хитростей": насос ГУРа лучше снять при замене ролика (всего пару болтов его держат). Для сжатия натяжителя лучше применить ключ на 14 как у вас, и 1/2" трещотку. Накидной частью ключа надеваем на болт ролика, в рожковую часть ключа вставляем квадрат трещотки. Рычаг получается больше, трещоткой можно взвести нятяжитель дальше, чтобы накинуть ремень.
У меня был тоже небольшой люфт в родном подшипнике ролика, но он не шумел. Я вскрыл крышку подшипника, удалил засохшую старую смазку и набил свежей. Люфт исчез. Подшипник в ролике 203-ий закрытый.

Оффлайн lenin959

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 34
    • Москва
Re: Бегемент.
« Ответ #234 : 21 Февраля 2017, 15:48:36 »
Нравятся ваши видео. Позвольте пару "шоферских хитростей": насос ГУРа лучше снять при замене ролика (всего пару болтов его держат). Для сжатия натяжителя лучше применить ключ на 14 как у вас, и 1/2" трещотку. Накидной частью ключа надеваем на болт ролика, в рожковую часть ключа вставляем квадрат трещотки. Рычаг получается больше, трещоткой можно взвести нятяжитель дальше, чтобы накинуть ремень.
У меня был тоже небольшой люфт в родном подшипнике ролика, но он не шумел. Я вскрыл крышку подшипника, удалил засохшую старую смазку и набил свежей. Люфт исчез. Подшипник в ролике 203-ий закрытый.
Спасибо. :)
"Элемент"-требуют наши сердца.
"Элемент"-требуют наши глаза.

Оффлайн lenin959

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 34
    • Москва
Re: Бегемент.
« Ответ #235 : 01 Марта 2017, 14:50:16 »
Перед нг менял помпу не текла, сначало гур перебрал, потом ролик, потом решил гену, но на всякий случай взял помпу, оказалось помпа, гул мне пол года пакоя  не давал  пробег 210т км
Я сегодня потыкал щупом стетоскопа во все места где есть подшипник. Гудит громче всего прилив, куда входит шток вала ГУРа. Чуть тише-замененный подшипник, но я так думаю, на него наводку дает корпус насоса ГУР-а, так как он к корпусу натяжителя и прикреплен. Остальные места шелестят.
"Элемент"-требуют наши сердца.
"Элемент"-требуют наши глаза.

Оффлайн lenin959

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 34
    • Москва
Re: Бегемент.
« Ответ #236 : 10 Марта 2017, 11:18:22 »
Перебрал насос ГУРа. Гул ушел. :)
"Элемент"-требуют наши сердца.
"Элемент"-требуют наши глаза.

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Бегемент.
« Ответ #237 : 11 Марта 2017, 00:05:04 »
  Привет Lenin959!
 С удовольствием смотрю Ваш журнал.
Спокойно, не спеша, последовательно рассказываете. Делая и показывая всё до мельчайших деталей, без паники. Видео интересное с прекрасным качеством. Большое спасибо.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн lenin959

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 34
    • Москва
Re: Бегемент.
« Ответ #238 : 05 Апреля 2017, 14:23:06 »
Поменял моторчик омывателя лобового стекла.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2017, 16:20:57 от lenin959 »
"Элемент"-требуют наши сердца.
"Элемент"-требуют наши глаза.

Оффлайн WHorse

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1269
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Бегемент.
« Ответ #239 : 05 Апреля 2017, 17:12:25 »
Вот разъем на нашем моторчике поверг в шок. Денсо какое-то не денсо вовсе, а тольятинский кооператив.
Мне повезло тем, что до меня кто-то поставил уже от Тойоты моточик у которого нормальный герметичный разъем. Ответная часть судя по всему перепаяна была тоже. Это правда оказалось сюрпризом. Но в итоге я с небольшой задержкой из-за повторной покупки я поставил новый тойотовский (тоже денсо конечно же).  Но пришлось выслушать от товарища, ремонтника французских машин о том, что он такого разъема не видел с 90-х годов. Было стыдно и пришлось оправдываться, что тру ЖДМ Хонда такого не допускает. :)
EU1 => CH9 => CL7 Euro-R => DC5 ITR => EP3 CTR => EK4 + B18С => DC5 ITR => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2