* Новости


Автор Тема: Кто и как сам мыл дроссельную заслонку?  (Прочитано 8442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Диман

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Рязань
На что стоит обратить внимание и какие трудности могут возникнуть

Оффлайн Диман

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Рязань
Re: Кто и как сам мыл дроссельную заслонку?
« Ответ #1 : 08 Августа 2011, 09:39:27 »
По ходу тема интересна толь мне наверное у всех заслонки сияют чистотой.А ведь рекомендуют их мыть причем периодически.А от чистоты ДЗ многое зависит.Вот одни из симптомов гряной ДЗ неустойчивый запуск двигателя автомобиля;
плавают обороты холостого хода;
автомобиль дёргает на скорости ниже 15 км/час;
провал в районе холостого хода.
наверняка с этим многие сталкивались,у нас в сервисе за промывку ДЗ просят 1000р ссылаясь на трудоемкость операции и последующей колибровкой ХХ, а как-то небодрит выкладывать деньги если можно сделать самому.Опять же на ДЗ стоит клапан ХХ а это уже неустойчивый холостой ход, самопроизвольное повышение или понижение оборотов двигателя на холостых, резкое снижение оборотов двигателя на холостых при кручении рулем, включении кондиционера, печки и при других нагрузках на двигатель. Поэтому хотелось бы узнать кто мыл сам и как.Есть ли смысл в полном демонтаже и последующей разборке или нет.Я хочу помыть не снимая.

Оффлайн zloi_501

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 718
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Архангельск
Re: Кто и как сам мыл дроссельную заслонку?
« Ответ #2 : 10 Октября 2011, 15:31:42 »
Я бы тоже поинтересовался как мыть, собираюсь но страшновато. Видимо точно у всех сияют))

Оффлайн Kiber Got

  • Организация свадеб Джордж Р.Р. Мартин
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1347
  • Репутация: 60
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Область
Re: Кто и как сам мыл дроссельную заслонку?
« Ответ #3 : 10 Октября 2011, 18:34:05 »
Мыл сам и мою так.Спрей для дроссельки специальный беру любой. снимаю. откручиваю датчик ХХ - в основном засерается валик внутри него. саму заслонку мыть не сложней карбюратора. Можно не снимая только подводку снять и набрызгать туда. главное не смыть покрытие на корпусе внутри- оно там зачем то нужно =) Сложностей никаких. ну разве что прокладку под ней не порвать
Прощай быстро,
целуй медленно,
ешь камни,
спи в костюме пчелы

Оффлайн Диман

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Рязань
Re: Кто и как сам мыл дроссельную заслонку?
« Ответ #4 : 10 Октября 2011, 18:58:55 »
Ну на конец то хоть кто-то откликнулся.Я тоже помыл у себя не снимая заслонку.Взял средство для чистки впускного тракта,отсоединил впускной воздуховод,датчик ХХ не снимал, и помыл заслонку мягкой тканью.Напыление как писал Kiber Got главное не поцарапать,поэтому нужно использовать мягкую ткань,оно ,напыление из молибдена.На флаконах с жидкостью пишут,что нужно мыть на заведенную,брызгая на дроссельную заслонку и поддерживая обороты в ручную.Так не рискнул.Думаю выскочит ДЖЕКИ ЧАН и глюкнут обороты ХХ.Вопрос к Kiber Got.Как снимаешь датчик ХХ,там вроде винты очень хитрые стоят.И что потом с прокладками?

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Кто и как сам мыл дроссельную заслонку?
« Ответ #5 : 10 Октября 2011, 19:59:14 »
Ну на конец то хоть кто-то откликнулся.Я тоже помыл у себя не снимая заслонку.Взял средство для чистки впускного тракта,отсоединил впускной воздуховод,датчик ХХ не снимал, и помыл заслонку мягкой тканью.Напыление как писал Kiber Got главное не поцарапать,поэтому нужно использовать мягкую ткань,оно ,напыление из молибдена.На флаконах с жидкостью пишут,что нужно мыть на заведенную,брызгая на дроссельную заслонку и поддерживая обороты в ручную.Так не рискнул.Думаю выскочит ДЖЕКИ ЧАН и глюкнут обороты ХХ.Вопрос к Kiber Got.Как снимаешь датчик ХХ,там вроде винты очень хитрые стоят.И что потом с прокладками?
Датчик ХХ нельзя снимать его потом настраивать нужно.
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн Диман

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Рязань
Re: Кто и как сам мыл дроссельную заслонку?
« Ответ #6 : 10 Октября 2011, 20:05:49 »
Ну может быть(не спорю) я просто слышал о датчике положения ДЗ,что его потом калибровать очень трудно(но можно).А датчик ХХ можно выставить или он сам через некоторое время адаптируется.

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Кто и как сам мыл дроссельную заслонку?
« Ответ #7 : 10 Октября 2011, 20:09:14 »
Ну может быть(не спорю) я просто слышал о датчике положения ДЗ,что его потом калибровать очень трудно(но можно).А датчик ХХ можно выставить или он сам через некоторое время адаптируется.
Сорри, конечно имел в виду датчик дроссельной заслонки.
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн Kiber Got

  • Организация свадеб Джордж Р.Р. Мартин
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1347
  • Репутация: 60
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Область
Re: Кто и как сам мыл дроссельную заслонку?
« Ответ #8 : 10 Октября 2011, 22:15:24 »
Дроссельной заслонки датчик не снимать конечно.  это страх. для хол хода у меня отвертка подходит из набора. Плюс я после первого раза винты сменил =)). там внутри барабан и много черной грязи -- ее надо вымывать иначе барабан клинит. он из магнитика и сам центрируется как надо. прокладка там резиновая. а та что под заслонкой бумажная. можно просто новую взять перед промывкой. Или на герметик =))) Если снять заодно и троссик порегулируешь =))) На датчик ХХ у меня уходит баллон целиком чтоб смыть весь нагар. плюс потом надо в его подшипничек масла капнуть =) Вот и все
Прощай быстро,
целуй медленно,
ешь камни,
спи в костюме пчелы

Оффлайн Диман

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Рязань
Re: Кто и как сам мыл дроссельную заслонку?
« Ответ #9 : 10 Октября 2011, 22:31:50 »
С датчиком ХХ я не заморачивался,потому как ни каких признаков его болезни не было.Хотел было открутить ,но когда увидел болты,не стал.Когда мыл заслонку старался чтобы грязь не попала на датчик ХХ.Да и мыл в качестве профилактики(грязной особо)не была.Надо будет как нибудь и датчик ХХ помыть.Kiber Got-когда снимаешь датчик ХХ,обороты после установки его на место,как?

Оффлайн Kiber Got

  • Организация свадеб Джордж Р.Р. Мартин
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1347
  • Репутация: 60
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Область
Re: Кто и как сам мыл дроссельную заслонку?
« Ответ #10 : 11 Октября 2011, 09:17:44 »
Заметь как он стоял на заслонке и поставь так же и все - там ушки на небольшую регулировку. Это если будешь разбирать его самого - он из 2 кусков. если просто снимешь в сборе то ничего не регулируешь
Прощай быстро,
целуй медленно,
ешь камни,
спи в костюме пчелы

Оффлайн Диман

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Рязань
Re: Кто и как сам мыл дроссельную заслонку?
« Ответ #11 : 11 Октября 2011, 22:08:59 »
Благодарю.

Оффлайн klikastik

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1675
  • Репутация: 92
  • Пол: Мужской
  • Всегда готов помочь....отдохнуть и расслабиться)))
    • витебск
Re: Кто и как сам мыл дроссельную заслонку?
« Ответ #12 : 07 Января 2012, 15:00:34 »
 такая история - брал битую по переду всё починил как казалось - покатался уже немало  но горел значёк двигателя после аварии надоел он мне решил скинуть ошибки - на диогностике у меня оказалась активная ошибка 007-01 дадчик дросельной заслонки /положение педали А напряжение слишком низкое  Посмотрел визуально увидел трещину ниже фишки  сняли мне его (там болтики ещё без граней додумались поставить) потиху вскрыли думали починить  но там треснула плата форфоровая  так что теперь ищу помогите найти ДАДЧИК ДРОСЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКИ  На б/у рынке похожего не нашёл  может кто знает от какого авто подойдёт  Если заказывать новый он идёт в сборе с блоком минимум 400$ до 700$  Фото как выглядит ниже
'Здесь ничего нет, и здесь никогда ничего не будет, если вы сюда ничего не положите!'                                

Оффлайн klikastik

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1675
  • Репутация: 92
  • Пол: Мужской
  • Всегда готов помочь....отдохнуть и расслабиться)))
    • витебск
Re: Кто и как сам мыл дроссельную заслонку?
« Ответ #13 : 07 Января 2012, 15:09:43 »
кстати с неисправным датчиком раньше ездил а теперь получается вообще без него катаюсь может заглушку поставить или неисправный прикрутить пока найду замену - выше кстати написано его выставлять ещё нужно то есть прикручиванием нового не уберу ошибку или новая появиться?
'Здесь ничего нет, и здесь никогда ничего не будет, если вы сюда ничего не положите!'                                

Оффлайн Тоша

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2504
  • Репутация: 116
    • 2003
    • Рязань
Re: Кто и как сам мыл дроссельную заслонку?
« Ответ #14 : 07 Января 2012, 15:53:35 »
 Для регулировки датчика нужен обычный вольтметр. + на плюсовой провод датчика, минус на массу. Напряжение должно быть 0,46-0,54 В.
Дай Вам бог, а если дал, берите в меру.

Оффлайн klikastik

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1675
  • Репутация: 92
  • Пол: Мужской
  • Всегда готов помочь....отдохнуть и расслабиться)))
    • витебск
Re: Кто и как сам мыл дроссельную заслонку?
« Ответ #15 : 07 Января 2012, 19:05:58 »
учту при установке а ссылочку где он отдельно продаётся можно
'Здесь ничего нет, и здесь никогда ничего не будет, если вы сюда ничего не положите!'                                

Оффлайн Тоша

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2504
  • Репутация: 116
    • 2003
    • Рязань
Дай Вам бог, а если дал, берите в меру.

Оффлайн klikastik

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1675
  • Репутация: 92
  • Пол: Мужской
  • Всегда готов помочь....отдохнуть и расслабиться)))
    • витебск
Re: Кто и как сам мыл дроссельную заслонку?
« Ответ #17 : 09 Января 2012, 10:04:00 »
 огромное спасибо ) я не нашел тему
'Здесь ничего нет, и здесь никогда ничего не будет, если вы сюда ничего не положите!'