* Новости


Автор Тема: Замена личинки замка дверей.  (Прочитано 1747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wiktor

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Санкт-Петербург
Замена личинки замка дверей.
« : 16 Сентября 2021, 19:02:50 »
Доброе время .
Не могу открыть ключём двери и багажник (давно не пользовался)
Куплю замки с ключём .
Подскажите возможные варианты замены или ремонта.

Оффлайн Serjik

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 29
  • Пол: Мужской
    • 2006
    • Москва
Re: Замена личинки замка дверей.
« Ответ #1 : 16 Сентября 2021, 20:34:43 »
Если раньше все открывалось и закрывалось ключом зажигания , то просто все разобрать , достать личинки , их почистить , смазать и пользоваться дальше. Если ключ зажигания менялся , то тогда достать личинки , перебрать их под основной ключ наборами пинов и пользоваться дальше.
Покупать ключи с замками смысла нет , так как придется делать все работы описанные выше, но еще и плюс стоимость ключей и личинок.
Помощь с автоподбором/осмотром Honda Element. Москва и Московская область

Оффлайн Wiktor

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Санкт-Петербург
Re: Замена личинки замка дверей.
« Ответ #2 : 17 Сентября 2021, 05:49:52 »
Спасибо .
Тему можно считать закрытой.

Оффлайн Alex_E

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 3
    • 2003
    • Амурск
Re: Замена личинки замка дверей.
« Ответ #3 : 17 Сентября 2021, 07:52:39 »
Я купил самую дешёвую личинку двери+набор пинов на али и тренировался не ней, её потом и поставил, а родную перебрал и в запас. На волне успеха обнаглел и в замке зажигания поменял стертые пины))).
ПС:в замке в дверях гемор  со скобкой стопорящей...а в замке зажигания с глухим штифтом   
Не мешай машине ездить!

Оффлайн UU5JMD

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
  • Дмитрий +7 921 три-ноль-три 7450
    • 2003
    • Питер
Re: Замена личинки замка дверей.
« Ответ #4 : 17 Сентября 2021, 08:50:06 »

ПС:в замке в дверях гемор  со скобкой стопорящей...а в замке зажигания с глухим штифтом   
"Нужен человек с тонкой трехметровой рукой" (с) Да, трудно подцепить это колечко снизу. Но сняв, можно на нем закрепить проволочку или полоску жести, сложенной пополам, чтобы в будущем, если придется, легко стянуть кольцо вниз плоскогубцами. Я менял личинку, потом сдох актуатор. Придётся снова снимать ручку. Теперь будет легче.

Оффлайн Serjik

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 29
  • Пол: Мужской
    • 2006
    • Москва
Re: Замена личинки замка дверей.
« Ответ #5 : 17 Сентября 2021, 09:06:50 »
"Нужен человек с тонкой трехметровой рукой" (с) Да, трудно подцепить это колечко снизу. Но сняв, можно на нем закрепить проволочку или полоску жести, сложенной пополам, чтобы в будущем, если придется, легко стянуть кольцо вниз плоскогубцами. Я менял личинку, потом сдох актуатор. Придётся снова снимать ручку. Теперь будет легче.
Вопрос , а как вынули тягу , которая идет от ручки двери к актуатору ? У меня она никак не выходила из ручки .
Помощь с автоподбором/осмотром Honda Element. Москва и Московская область

Оффлайн UU5JMD

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
  • Дмитрий +7 921 три-ноль-три 7450
    • 2003
    • Питер
Re: Замена личинки замка дверей.
« Ответ #6 : 17 Сентября 2021, 11:49:17 »
"Нужен человек с тонкой трехметровой рукой" (с) Да, трудно подцепить это колечко снизу. Но сняв, можно на нем закрепить проволочку или полоску жести, сложенной пополам, чтобы в будущем, если придется, легко стянуть кольцо вниз плоскогубцами. Я менял личинку, потом сдох актуатор. Придётся снова снимать ручку. Теперь будет легче.
Вопрос , а как вынули тягу , которая идет от ручки двери к актуатору ? У меня она никак не выходила из ручки .
Точно уже не помню, но сложности доставило только это кольцо. После его снятия всё буквально рассыпается и доступ появляется хороший, к тягам в том числе. Кстати, Сергей Кошкин в своем блоге подкинул идею снятия кольца снаружи, в щель между ручкой и дверцей сверху. https://www.drive2.ru/l/492638110044127235/
Сам актуатор мне еще предстоит снимать, пока ключом дверь открываю.