* Новости


Автор Тема: Секретки  (Прочитано 11616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lenchz

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 138
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
Секретки
« : 03 Сентября 2007, 14:58:40 »
Приближается зима, скоро колеса нужно будет менять, задумался об этом, осмотел свои литые диски и понял: а ключа к секреткам, которые на них установлены, у меня нету!  :ai: Уважаемые, подскажите кто сталкивался с такой проблемой - как эти самые секретки оттуда достать? Неужели высверливать придется?

Оффлайн Vladimir-S

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1828
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
  • г. Москва, братеево.
    • 2003
    • Москва
    • http://www.hondavod.ru
Re: Секретки
« Ответ #1 : 03 Сентября 2007, 14:59:58 »
Попробуйте подобрать, заедте в автомагазин и попросите на пробу 10-к более мение похожих, я таким способом на прошлой машине смог открутить колёса.

Оффлайн Max

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Re: Секретки
« Ответ #2 : 03 Сентября 2007, 15:17:33 »
ПРИЕЗЖАЙ В МИНСК  Я ТЕБЕ ОТКРУЧУ!!!
 В твоем городе- что ни КТО не может помочь?
ЭЙ, :ai: коллеги отзовитесь?

Оффлайн Basil

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 591
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
  • Москва, Шаболовка
    • 2003
Re: Секретки
« Ответ #3 : 03 Сентября 2007, 15:51:51 »
Я решал абсолютно схожую проблему. Если у тебя внешний вид секреток совпадает с рисунком, то у тебя секретки штатные - McGuard. Если у тебя всё именно так - напиши, я напрягусь и вспомню чёткий алгоритм как я это делал (дело было год назад).

Оффлайн lenchz

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 138
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
Re: Секретки
« Ответ #4 : 04 Сентября 2007, 10:18:09 »
Я решал абсолютно схожую проблему. Если у тебя внешний вид секреток совпадает с рисунком, то у тебя секретки штатные - McGuard. Если у тебя всё именно так - напиши, я напрягусь и вспомню чёткий алгоритм как я это делал (дело было год назад).

да, вроде точно такие же секретки стоят, диски родные хондовские, секретки наверное тоже. напиши плиз как отвинчивал...

Оффлайн VCh21

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 86
  • Репутация: 4
Re: Секретки
« Ответ #5 : 04 Сентября 2007, 12:04:46 »
Аналогичная ситуация. Открутили в сервисе за 15 минут.

Оффлайн lenchz

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 138
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
Re: Секретки
« Ответ #6 : 04 Сентября 2007, 13:01:54 »
Обычный шиномонтаж или какой-то специализированный сервис?

Оффлайн Basil

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 591
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
  • Москва, Шаболовка
    • 2003
Re: Секретки
« Ответ #7 : 04 Сентября 2007, 13:21:50 »
Я решал абсолютно схожую проблему. Если у тебя внешний вид секреток совпадает с рисунком, то у тебя секретки штатные - McGuard. Если у тебя всё именно так - напиши, я напрягусь и вспомню чёткий алгоритм как я это делал (дело было год назад).

да, вроде точно такие же секретки стоят, диски родные хондовские, секретки наверное тоже. напиши плиз как отвинчивал...

Я к вопросу подошёл серьёзно - выяснил кто в России официально представляет McGard (Гема), вышел на менеджеров Гемы, поговорил с ними, они мне сообщили что у меня есть 3 варианта:
1. Если есть код секреток (много цифр и букв, идёт в комплекте с секретками в виде наклеечки), то они по коду могут заказать ключ в Германии - около 40 евро и 1.5 месяца. Кода у меня понятно не было, думаю что и у тебя тоже нет :)
2. По фото тоже можно заказать ключ, те же деньги и время.
3. Попробовать подобрать ключ к секреткам в магазине, где самый большой выбор их продукции.

Я подумал и выбрал 3-ий вариант. Они мне сказали, что самый большой выбор у их дилера Сантайр http://www.santyre-auto.ru/ у которого 2 магазина - На Нахимовском и на Севостопольском проспектах, специализируются на резине и сопутствующей мелочёвке. Менеджеры в Сантайр позвонили, предупредили, я к ним приехал (на Севастопольский), и уже местные ребята меня обрадовали типа что подобрать нереально, ибо очень много комбинаций (несколько тысяч), зато в их шиномонтаже есть платная услуга снятия этих самых секреток McGard  :bk: и стоит это в районе 100 баксов. Не знаю, врали они или нет, может им просто было в лом подбирать на складе комплекты (у них лежало в районе 300 комплектов), а может им было выгоднее бабло срубить, но в общем отправили они меня в шиномонтаж.
И в шиномонтаже меня ждало откровение - пришёл парень и начал забивать на секретки что-то вроде головки, но при этом с резинкой внутри, впоследствии это оказалось съёмником для McGardовских секреток  :ai:. В общем, снял он мне все секретки минут за 15, при этом не повредив ни диски, ни сами секретки (!!!). Никих зубил, никакой сварки, никаких газовых ключей. В том же магазине я купил новый комплект с ключом и мне их накрутили.

Резюме - думаю подобрать нереально, лично я пробовал и ни одного похожего комплекта не нашёл - на первый взгляд всё вроде бы похоже, но при ближайшем рассмотрении оказывается, что радиус закруглений разный, или лепестков другое количество, или толщина проточки разная, в общем, хорошая защита  :bw: А ребята у которых есть самая широкая база для выбора, особенно на сотрудничество не идут  :bn:.

Вот такая история... Итого нужно снимать эти секретки, либо дорого но качественно в Сантайре, либо по дешевле, но как получится, в любом другом сервисе. Хотя если хочешь, могу прислать контакты менеджера из Гемы, попытаешь счастье проходя путь аналогичный моему.



 



Оффлайн goffman69

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 619
  • Репутация: 35
  • нихао
    • 2003
Re: Секретки
« Ответ #8 : 04 Сентября 2007, 14:04:17 »
Вот так Россеи многое иделается-проще срубить сразу баблоса за незатейливость - глядишь и прокатит, чем подумать и чуть поработать но за меньшие деньги.
Это как на Акуре МДХперевод фарингейтов в цельсии и галлономилей в литрокилометры на борт компьютере-кто знает сам переведет простым нажатием кнопки, а кто не ведает едет в одиозную контору, где его электрик просит подождать и покурить минут 5 :bf:видать изображает мозговой процесс перекодирови, и просят облегчить карман на 1000 :bu:казначейских билетов.

Оффлайн lenchz

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 138
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
Re: Секретки
« Ответ #9 : 05 Сентября 2007, 10:11:33 »


Вот такая история... Итого нужно снимать эти секретки, либо дорого но качественно в Сантайре, либо по дешевле, но как получится, в любом другом сервисе. Хотя если хочешь, могу прислать контакты менеджера из Гемы, попытаешь счастье проходя путь аналогичный моему.


Да, гемор как я понял еще тот, да и цена за откручивание четырех гаек - 100 енотов - какая то заоблачная. В любом случае спасибо за инфо, пока наверное попробую поездит по шиномонтажам, мож где чего подешевле удастся найти...

Оффлайн lenchz

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 138
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
Re: Секретки
« Ответ #10 : 10 Сентября 2007, 20:45:37 »
Отчитываюсь. Сегодня в Кунцево, павильон 43/7, двое бравых мужиков несколькими ударами кувалды и обычным ключем сняли мне секретки. Взяли за услуги 1800 рублей, на все про все ушло минут 5  :ag: Пока поставил обычные гайки и вот думаю: а стоит ли вообще ставить секретки, если их так легко можно снять??? Что скажете, уважаемые?

Оффлайн KATE

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Москва
Re: Секретки
« Ответ #11 : 10 Сентября 2007, 22:37:07 »
Есть такой наборчик универсальный - для снятия всех типов секреток за 5 минут. Сам удивился, что такой есть в природе. Приехал я в один из моих знакомых сервисов и они мне сняли за не большие деньги все секретки - испоьзуя такой наборчик.

Оффлайн Basil

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 591
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
  • Москва, Шаболовка
    • 2003
Re: Секретки
« Ответ #12 : 10 Сентября 2007, 22:51:20 »
Отчитываюсь. Сегодня в Кунцево, павильон 43/7, двое бравых мужиков несколькими ударами кувалды и обычным ключем сняли мне секретки. Взяли за услуги 1800 рублей, на все про все ушло минут 5  :ag: Пока поставил обычные гайки и вот думаю: а стоит ли вообще ставить секретки, если их так легко можно снять??? Что скажете, уважаемые?

Думаю всё-таки надо, по крайней мере ещё годик :). Помните - раньше "пионеры" дворники снимали, теперь уже почти перестали. Секретки помогают от этих самых "пионеров" - они обычно действуют тихо, а без ключа секретки тихо не снимешь. А профессионалы из монтажей по любому секретки снимут, так всегда было, в конце концов это просто гайки сложной формы, и ничего сверестественного. Думаю ещё годик, общее благосостояние приподнимется, и "пионеры" наконец пойдут учиться или честно работать. Вот тогда и можно будет без секреток.

Оффлайн lenchz

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 138
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
Re: Секретки
« Ответ #13 : 11 Сентября 2007, 09:32:38 »
Понял что лучше наверное поставить секреточки... Тада следующий вопрос: а что посоветуете? Вчера на Кунцево какой-то чел впаривал мне секретки стоимостью аж 1800 рябчиков. Уверял что типа родые хондовские и ничего лучше я не найду. Сначала согласился, а когда накрутили увидел, что эти самые родные секретки торчать чуть ли не на сантиметр из посадочных отверстий за пределы литья - послал его нах с таким предложением, их ведь в таком случае можно обычным газовым ключем скрутить, предварительно заклинив кольцо гвоздем... Про McGard начитался, что типа очень хрупкие и без проблем ломаются ключи от них - а значит опять ехать платить за удары кувалды по любимым дискам  :ag: Вот и думаю - чего ставить то?

Оффлайн dmdoka

  • Не буди лихо пока оно тихо
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1307
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Практичность в кубе
Re: Секретки
« Ответ #14 : 11 Сентября 2007, 12:20:44 »
имхо, не надо мудрить с секретками, любые относительно простые сойдут (даже хорошо, если они внешне не очень отличаются)
а что благосостояние повысится - вспомните, сколько стоит комплект литья с фиременными логотипами и прикиньте, когда наступит время, чтобы люди проходили мимо "валяющихся на дороге" денег. Думаю - не скоро.

Оффлайн Basil

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 591
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
  • Москва, Шаболовка
    • 2003
Re: Секретки
« Ответ #15 : 11 Сентября 2007, 13:51:41 »
имхо, не надо мудрить с секретками, любые относительно простые сойдут (даже хорошо, если они внешне не очень отличаются)
а что благосостояние повысится - вспомните, сколько стоит комплект литья с фиременными логотипами и прикиньте, когда наступит время, чтобы люди проходили мимо "валяющихся на дороге" денег. Думаю - не скоро.

Ну на дороге они точно не валяются, а прикручены, причём даже без секреток иную гайку открутить проблема, особенно после зимы + есть вполне реальные перспективы за этот комплект дисков с резиной сесть года на 2 (конечно, если крупно не повезёт, но перспектива есть). Так что я настроен оптимистично.

Белла Чао

  • Гость
Re: Секретки
« Ответ #16 : 19 Ноября 2007, 09:04:26 »
Народ!
А зима-то рядом! Колеса надо менять,
а везде очереди и дорого,
а у нас дешево и пока мало народу,
так что добро пожаловать!
  ;)www.carspa.ru 
а еще можно мыться, полироваться и химчистится
по смешным ценам  :ag:
 

Оффлайн Корвет

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 266
  • Репутация: 39
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Самара
Re: Секретки
« Ответ #17 : 05 Декабря 2011, 09:40:46 »
Подскажите пожалуйста, какие у нас гайки, конус или сфера?
диски оригинальные литые естественно, вторые от одиссея.
переезжаю в новую квартиру, стоянок поблизости нет, придется ставить во дворе.
хочу поставить секретки. на 100% не спасут, но надеюсь на лень-матушку.
рассчитываю что выберут как объект грабежа другую машину.
помогите выбрать секретки!

Оффлайн Rijiy69

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 46
    • 2007
    • Москва
Re: Секретки
« Ответ #18 : 05 Декабря 2011, 13:28:29 »
Подскажите пожалуйста, какие у нас гайки, конус или сфера?
сфера, резьба, если мне не изменяет мой склероз 12*1.5

Оффлайн Корвет

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 266
  • Репутация: 39
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Самара
Re: Секретки
« Ответ #19 : 05 Декабря 2011, 14:03:54 »
да. точно. сходил открутил. сфера.
в магазинах таких не нашел.
засада....