* Новости


Автор Тема: Купил. Оформил. Сдержанный оптимизм...  (Прочитано 2680 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sl-on

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 1
    • 2004
    • Якутск
Привет из Якутска!
2 дня, как я владелец Хонды Элемент. 2004, 4 ВД, синий, 61 000 на одометре, американец, счастливо(?) проживавший на Техасщине с двумя хозяевами до июля 2007. После ДТП биография ЭЛя неизвестна - появился в Якутске через Владивосток (тропой японских праворулек) и Корею. За 3 года в корейском плену мой ЭЛь прибавил к пробегу 12000 миль - надеюсь не больше. Купил в Якутске у оригинальной женщины, она-же купила и перегнала его из Приморья (оцените якутских женщин!), она-же ездила на нём год. Кстати: на кузове ни одной царапины. Кузов не красился.
Интересные всё-же судьбы у отдельных машин! Как у людей из серии "ЖЗЛ"...

Почему Элемент?
Понравился.  Просто понравился!
Пришлось преодолеть глухое семейное недовольство - жена: "Дорого..."; сын: "Это не джип, и даже не Марк-2!"; дочь: "Кирпич!"
- С женой все понятно, она считает, что есть вещи поважнее, чем очередная смена машины (а ведь правильно считает!). Но жена у меня покладистая, а поэтому - любимая (или наоборот...)
- Сын, испорченный автомобильными реалиями нашего городка, сдался быстро. Полный привод, неизбежность умирания "правого руля", ссылки на СИ-ЭР-ВИ (машину у нас почитаемую) и обещание внести в страховку помогли сильно.
- С дочей всё сложнее - мнения своего она не изменила до сих пор...
Короче: семейный совет был выигран со счётом 3 :1, и судьба эксклюзивного авто была решена...

Многое про выбор, сомнения и самые первые впечатления я уже писал в разделе "Купля-продажа HONDA ELEMENT" http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=9704.0 - кому интересно.
Писал, в том числе, и про схожесть ЭЛя с кормильцем Ан-26. Такой-же вместимо-гремяще-брутальный. Вот был-бы таким надёжным!!!

Первые впечатления и первые открытия:
Очень жёсткая подвеска - все стыки и колдобины дорожные передаются на кузов. Поставил летнюю резину высотой 75, давление скинул до 2,0 - стало чуть лучше. Грешу, что на предпродажном ТО (а оно было: видно, что менялись ступичные подшипники на 2 колёсах, многие пыльники новые) поставили усиленные китайские пружины (любимая примочка якутских драйверов, помогающая передвигаться по местному бездорожью) - уж больно они свежие, краска вся целая. Да и машина высоковато стоит.
Гремящий салон - скрипит, стучит и вообще - живёт особой, неведомой мне пока жизнью... Будем бороться!
Прекрасная  функциональность: перевезли, наконец, в гараж огромный книжный стеллаж, чем многих удивили.
Форсировал пару огромных луж и грязевых участков - идёт отлично! Задний привод подключается адекватно и хорошо помогает.
Кондиционер не работает: лампочка загорается, а муфта не срабатывает - видать пустой. Разберёмся!
Двигатель работает, как мне кажется, нормально - обороты ХХ держит уверенно (700), вибрируя при этом чуть-чуть. При езде чувствуются 166 лошадей под капотом!
Коробка-автомат: иногда при переключении на 2 скорость чуток тупит, после переключается с небольшим толчком (на недавно проданной Тойоте АКПП вела себя так-же до 3-х кратной смены масла) - буду масло менять с промывкой.

Будем подстраиваться и подстраивать!

Очень рассчитываю на помощь знатоков форума. Мне в Якутске без вас никак!

Оффлайн SPIKE

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 714
  • Репутация: 18
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • Столица нашей родины
Re: Купил. Оформил. Сдержанный оптимизм...
« Ответ #1 : 24 Апреля 2011, 14:55:08 »
Поздравляю с приобретением.

Лучше сделай несколько частичных замен масла в автомате ,упаси бог от промывок и замен автоматом ,это особенность акпп

Оффлайн Abu Dan

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 584
  • Репутация: 21
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • РФ Лен.обл. Кировск
Re: Купил. Оформил. Сдержанный оптимизм...
« Ответ #2 : 24 Апреля 2011, 15:16:12 »
Поздравляем! А что дочка кирпичом называет, так и ладно - кирпич и есть. Чем плохо-то?

Оффлайн SPIKE

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 714
  • Репутация: 18
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • Столица нашей родины
Re: Купил. Оформил. Сдержанный оптимизм...
« Ответ #3 : 24 Апреля 2011, 15:25:53 »
Стерпиться-слюбиться)))

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: Купил. Оформил. Сдержанный оптимизм...
« Ответ #4 : 24 Апреля 2011, 21:20:45 »
тока под капотом 160 лошадок а не 166, ну это не так важно, теперь задача приехать на EL-маёвку, хоть мечтать и не вредно, но вдруг, а то в том году люди отовсюду были,  в общем поздравляю с приобретением, будут проблемы пиши ответим, поможем чем сможем...
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн Tim

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1856
  • Репутация: 77
  • Пол: Мужской
  • Москва, Перово
Re: Купил. Оформил. Сдержанный оптимизм...
« Ответ #5 : 25 Апреля 2011, 11:22:08 »
Sl-on, Поздравляю с приобретением!!! Думаю дочь будет также против и продажи (когда дело дойдет) )))
и будет называть не "Кирпич!" а Кирпичек )))

Оффлайн DimaA

  • жизнь бьёт ключом... и всё по голове
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2411
  • Репутация: 87
  • Пол: Мужской
  • 2005 Red -> 2007 Kiwi Metallic
    • Tivat - Махачкала
Re: Купил. Оформил. Сдержанный оптимизм...
« Ответ #6 : 25 Апреля 2011, 12:14:24 »
Sl-on - поздравляю!
подвеску похоже и вправду перебирали под себя, тк в стоке я бы не назвал её жёсткой, скорее наоборот, очень мягкой