* Новости


Автор Тема: В московском регионе наступает зима - пора переобуваться??!!!  (Прочитано 25025 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
Чувствую себя просто обожравшимся вампиром, аж до отрыжки! Кайф!
Теперь по делу. Крокозяблик, какую бы истину ты не написал, тут же это станет предметом обсуждения для воинствующих дураков. Есть водилы-чайники, а есть люди, интересующиеся как водить лучше и безопаснее. Не гнушающиеся чужого опыта, сами не ленящиеся поэкспериментироват ь со своей машиной на разном покрытии, с разными системами-помощниками. Дуракам можно ничего не писать, над ними весело глумиться. ;)

Оффлайн ddennizz

  • Former 2005
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3685
  • Репутация: 147
  • Пол: Мужской
  • Rudy
    • 2010
    • Москва
Чувствую себя просто обожравшимся вампиром, аж до отрыжки! Кайф!
Да уж, тему "пометил".

Теперь по делу. Крокозяблик, какую бы истину ты не написал, тут же это станет предметом обсуждения для воинствующих дураков. Есть водилы-чайники, а есть люди, интересующиеся как водить лучше и безопаснее. Не гнушающиеся чужого опыта, сами не ленящиеся поэкспериментироват ь со своей машиной на разном покрытии, с разными системами-помощниками. Дуракам можно ничего не писать, над ними весело глумиться. ;)
Я вот себя отношу к водилам-чайникам, интересующиеся как водить лучше и безопаснее. И мне, как раз, эта тема интересна. АБС IMHO требует привычки, читай навыка, так же как и езда без него.
God knows, I - don't . . .

Оффлайн Madbug

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 67
  • Пол: Мужской
  • Win or Die
    • 2003
    • Москва,Крылатское
Мишань у меня то ж отключен.
You`ll never walk alone

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Чувствую себя просто обожравшимся вампиром, аж до отрыжки! Кайф!
Да уж, тему "пометил".

Теперь по делу. Крокозяблик, какую бы истину ты не написал, тут же это станет предметом обсуждения для воинствующих дураков. Есть водилы-чайники, а есть люди, интересующиеся как водить лучше и безопаснее. Не гнушающиеся чужого опыта, сами не ленящиеся поэкспериментироват ь со своей машиной на разном покрытии, с разными системами-помощниками. Дуракам можно ничего не писать, над ними весело глумиться. ;)
Я вот себя отношу к водилам-чайникам, интересующиеся как водить лучше и безопаснее. И мне, как раз, эта тема интересна. АБС IMHO требует привычки, читай навыка, так же как и езда без него.
13 лет катаюсь на машинах с абс (до этого с 91 года без абс) и ни секунды не привыкал, а сразу ощутил преимущества абс. предпочитаю очень активную езду, иногда переходящую в гонки

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
Ну что ж, еще раз повторю (может в начале каждого поста это повторять?)
НИКОГО НЕ АГИТИРУЮ НЕ ЗА НЕ ПРОТИВ АБС
Ехал с другом (у него тоже "маленький" стаж - с 89г, и на одну категорию больше, чем у меня) "с горки на горку по городу Загорску", у нас тут хорошо: народ вылетает из-за поворота с углом менее 90, короче ваще не видно. Я по тормозам! А нетути. дын-дын-дын по ноге, дорожки-то пыльные (читайте пост Крокозяблика) Пришлось салон проветривать, хорошо чехлы непромокаемые на сиденьях. Самое культурное, что заорал Саня: шо за **** ????? У тебя тормозов ваще не***** **** **** ???!!!
До Элемента была Мицубиши Спейс-Стар с АBS EBD ESP. Вот это да - действительно помощники. Одна система не дает трогаться с места с пробуксовкой, другая следит за тем, чтоб машину при торможении не заносило на неоднородном покрытии. Короче: надо ехать - едет, надо тормозить - тормозит. Удивительно, правда? За это и полюбил.
Теперь о торможении "качками". Можно дозировать интервалы блокировки колес и их отпускания. Вот вам и регулируемая АБС. А еще лучше тянуть на самой-самой грани перед тем, как колеса пойдут на юз. На механике, конечно, проще - связь между колесами и двигателем не вязнет в глубинах автомата. Опять же можно чуть придавить газку - и машина плавно выходит, не дожидаясь отклика гидротрансформатора . Но надо чем-то жертвовать, и я жертвую сознательно остротой вождения, т.к. пробки, конечно, достают больше.  Уверен, никаких автоматов не признавал бы в спокойном постоянно-беспробочном ритме. А как приятно сделать дрифт-восьмерочку или хотя бы полицейский разворот... мммм, эх. Конечно же тут никаких АБС, полу-полного привода и автоматов быть не может! Да и высота у нас, прямо скажем не спорткаровская.
На фото предохранитель розовый 30А который надо вынуть для отключения АБС рядом с тем местом, где он и жил.

Оффлайн ddennizz

  • Former 2005
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3685
  • Репутация: 147
  • Пол: Мужской
  • Rudy
    • 2010
    • Москва
На фото предохранитель розовый 30А который надо вынуть для отключения АБС рядом с тем местом, где он и жил.
Надо попробовать. За городом)))
На приборке значок, наверное, загорится. Не?
God knows, I - don't . . .

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
Конечно! Но он не раздражает, он желтый и неяркий. Я вот думаю, мне ТО проходить- вставлять обратно предохранитель или нет? Вдруг докопаются. Наверное вставлю.

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
Вот поставил сегодня cooper discoverer m+s2 по асфальту откровенно плохо. Трогаться стал с пробуксовкой, тормозить с юзом (абс отключена специально). Раньше на лысых летних было намного лучше по сухому. На мокром всплывал естественно. Подождем слякоть и лед. Отзывы в интернете прямо-таки восхищенные...
Дожил, цитирую сам себя :)
Сегодня снег, слякоть дорога - жуть, на обочинах сугробы такие что ботинок проваливается. Резина - просто супер! Тормозной путь короткий, по грязи вылезает закидывая грязью окружающие просторы. Если у кого-то условия эксплуатации схожие с моими: рекомендую! Само собой, с отключенной АБС.   :-D

Оффлайн Takc

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 500
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • Григорий CR-V II 2,0 АКПП
    • 2003
    • Москва
    • За рулём.
Я переобулся - можете включать зиму. :)

Оффлайн ddennizz

  • Former 2005
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3685
  • Репутация: 147
  • Пол: Мужской
  • Rudy
    • 2010
    • Москва
Ну что, пора?
God knows, I - don't . . .

Оффлайн Balamut

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 61
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Подмосковье
Ну что, пора?
вот тоже не терпится новую резину опробовать...  -4 обещают ночью на днях. по идее надо менять когда среднесуточная ниже +5 становится, то есть почти пора

Оффлайн Tim

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1856
  • Репутация: 77
  • Пол: Мужской
  • Москва, Перово
я думаю пока рано)  согласен с Balamut про среднесуточную,.... особенно у кого шипы...

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн alex cd

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 300
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Москва (Горбушка - Мосфильм)
вы бы так летнею весной ставить торопились)))
"Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить барахло, которое нам не нужно" -
Тайлер (Бойцовский клуб)

Оффлайн ddennizz

  • Former 2005
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3685
  • Репутация: 147
  • Пол: Мужской
  • Rudy
    • 2010
    • Москва
Ну что, пора?
Пора, ну что?)
Как обычно - заеду поменять лампочку, заодно вы мне колеса перекинете  :-[
God knows, I - don't . . .

Оффлайн Диман

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Рязань
Прикольно тут у Вас ,ой извините у НАС .АБС отключаем.Вот хотелось узнать а кто еще,что ОТКЛЮЧАЕТ ? *ROFL*

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Прикольно тут у Вас ,ой извините у НАС .АБС отключаем.Вот хотелось узнать а кто еще,что ОТКЛЮЧАЕТ ? *ROFL*
Свет фар ночью.... сори за офтоп
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн slaventiy71

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4991
  • Репутация: 204
  • Пол: Мужской
  • культурная столица! в натуре мля!
    • спб
у нас тут ваще смесь санта-барбары и  "главной дороги" .  ты почитай двухгодичной давности постики (познавательно).
в культурной столице : кузовные и малярные работы ,комп. диагностика ,устранение вмятин без окраски ,
ремонт ходовой части 8-921-9з1-69-9семь

Оффлайн Диман

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Рязань
Намек понял.Да я так просто прикололся.

Оффлайн barro

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 99
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • москва
предпочитаю виноград ..... очень старый.... разлитый по бутылкам.