* Новости


Автор Тема: Газовое оборудование ГБО, на Хонда Элемент.  (Прочитано 271593 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PREMIUM SAMARA

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 157
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Самара
Доброго времени суток всем!

Интересует возможность установки и качество работы ДВС на газе. Может кто уже ставил. Сам жду авто, хочу ставить ГБО. Есть опыт езды на газе на МАЗДЕ. Впечатления только положительные. Хотел выслушать мнения форумчан. Всем спасибо.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2016, 10:40:03 от G_D »

Оффлайн EdWardLazy

  • Эд
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 150
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва, Бибирево
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #1 : 09 Марта 2008, 22:42:48 »
На современные движки газ ставится только вместе с чип-тюнингом.
Если этого не сделать двигло достаточно быстро накрывается.
Эд
... и удачи на дорогах!

Оффлайн Gomel

  • Дима
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 200
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #2 : 09 Марта 2008, 23:15:44 »
Доброго времени суток всем!

Интересует возможность установки и качество работы ДВС на газе. Может кто уже ставил. Сам жду авто, хочу ставить ГБО. Есть опыт езды на газе на МАЗДЕ. Впечатления только положительные. Хотел выслушать мнения форумчан. Всем спасибо.
Сомневаюсь что в Россиии есть Элики на газу ... хотя ...
знаю что есть один в Минске
у самого такие мысли так как эксплуатировал не одну машину на газу ...
Там где возможно буду ставить есть опыт с американскими ЦРВ (как понимаю тоже самое что и с эликом)
« Последнее редактирование: 09 Марта 2008, 23:18:51 от Gomel »

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10503
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #3 : 09 Марта 2008, 23:34:57 »
Я думаю что вряд ли кто ставил на Элик газ. оборудование, смысла наверное нет, хотя кто его знает *SCRATCH*.
Есть форум http://forum.gazvauto.ru/viewforum.php?f=1&st=0&sk=t&sd=d&start=0 можно много узнать интересного, так там ставят газ на Х5 и есть спрос.
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн Romel'

  • new
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 835
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • г. Москва м. Академическая
    • 2003
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #4 : 10 Марта 2008, 09:38:21 »
А куда балон ставить будите на крышу? Или много маленьких под днище?  Или жертвуем запаской и частью багажного отделения? По моему "овчинка выделки не стоит".
Экономим в общем-то не большие деньги...
А сколько Вы планируете накатывать за год?
« Последнее редактирование: 29 Августа 2008, 22:27:04 от Romel' »

Оффлайн No_Angel

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 5
  • Волгоград (34RUS), типа юх :)
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #5 : 10 Марта 2008, 10:55:02 »
на многих немцах в багажнике вместо запаски видел рем комплект - балончик с каким то клеем под давлением который надувает колесо и заклеивает повреждение. по отзывам слышал что вроде до шиномантажа доехать вполне можно..

так вот, думал над схемой - балон с газом вместо докатки, и пару ремкомплектов для шин.
Like an angel, but real.

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10503
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #6 : 10 Марта 2008, 11:11:05 »
на многих немцах в багажнике вместо запаски видел рем комплект - балончик с каким то клеем под давлением который надувает колесо и заклеивает повреждение. по отзывам слышал что вроде до шиномантажа доехать вполне можно..

так вот, думал над схемой - балон с газом вместо докатки, и пару ремкомплектов для шин.
   А если боковой порез сантиметра три, то ни какой ремкомплек не поможет, только эвакуатор. И не дай Бог где-нибудь в глуши, можно вспомнить всех родственников.  =-O Правда на дальние поездки можно брать с собой докатку в салон.
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн Gomel

  • Дима
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 200
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #7 : 10 Марта 2008, 11:34:10 »
Мои расчеты (цены в РБ)
92 - 1 $ Расход средний 12,5 л, км пробега - 0,125$
газ - 0.5 $ предположительный средний расход 13 л, км пробега - 0,065$
Газовое оборудование 900$ (можно и дороже)
Средний пробег 3000 км в месяц, в год - 36 000 км
Итого  в год: 92-й - 4500
                    Газ - 2340
Разница - 2160 , получается за год окупается газовое оборудование +1440 $
Всё это конечно на бумаге но все же ...

Оффлайн ZV4

  • Дачник
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
  • Москва, Лужники
    • 2004
    • Москва
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #8 : 10 Марта 2008, 11:43:04 »
Весь вопрос, сколько нервных клеток ты на "тупой" динамике потеряешь, да на заводе машины в мороз?
Не знаю ваших цен, но по мне полторы штуки $ экономии в год того не стоят.
Увы. Продал

Оффлайн Gomel

  • Дима
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 200
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #9 : 10 Марта 2008, 12:41:17 »
Вообще то Элик не располагает к постоянной сверхдинамичной езде
Во вторых нужен опыт экспуатации авто на газу чтобы не задавать стереотипных вопросов про тупую динамику и трудности в мороз,
тупой динамики нет а заводка производится на бензине и после прогрева авто переходит на газ.
Пишу не для рекламы газа, а так тема поднята - надо же что то написать  ;)
Естествено не бывает экономии без того чтобы чем то не поступиться ... (чаще заезжать на заправку ... в дальних путешествиях продумывать наличие этих заправок ложить запаску в багажник)
В Дискуссиях про газ есть один стереотип - если Ты купил к примеру БМВ ты просто будешь заклеймен только за мысли о газе
Действительно принадлежность к какому то бренду ограничивает ментально человека в  рамках.
Мне кажется если кому то очень хочется ездить на такой машинке как Элик при этом у него нет денег на 2005 год с пробегом 40 000 миль не надо смотреть на него как на сумашедшего если он берет с огромным пробегом или Salvege.
И соответственно если человек ездит по 40-50-60 тыс км в год, но не может тратить треть или четверть цены Элика на топливо в год дайте ему право задуматься о газе.
В России (в Москве) наверно немного другое соотношения доходов/цен на топливо чем у нас в РБ, соответсвенно у нас эта тема более актуальна.

Оффлайн PREMIUM SAMARA

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 157
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Самара
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #10 : 10 Марта 2008, 19:28:27 »
Вообще то Элик не располагает к постоянной сверхдинамичной езде
Во вторых нужен опыт экспуатации авто на газу чтобы не задавать стереотипных вопросов про тупую динамику и трудности в мороз,
тупой динамики нет а заводка производится на бензине и после прогрева авто переходит на газ.
Пишу не для рекламы газа, а так тема поднята - надо же что то написать  ;)
Естествено не бывает экономии без того чтобы чем то не поступиться ... (чаще заезжать на заправку ... в дальних путешествиях продумывать наличие этих заправок ложить запаску в багажник)
В Дискуссиях про газ есть один стереотип - если Ты купил к примеру БМВ ты просто будешь заклеймен только за мысли о газе
Действительно принадлежность к какому то бренду ограничивает ментально человека в  рамках.
Мне кажется если кому то очень хочется ездить на такой машинке как Элик при этом у него нет денег на 2005 год с пробегом 40 000 миль не надо смотреть на него как на сумашедшего если он берет с огромным пробегом или Salvege.
И соответственно если человек ездит по 40-50-60 тыс км в год, но не может тратить треть или четверть цены Элика на топливо в год дайте ему право задуматься о газе.
В России (в Москве) наверно немного другое соотношения доходов/цен на топливо чем у нас в РБ, соответсвенно у нас эта тема более актуальна.
Согласен целиком и полностью. Год отъездил на газе. Авто : Мазда Премаси на автомате 1,8 л, японка. Проблем с газом нет. Заводится на бензине, прогревается до 60 гр. и автоматически переключается на газ. Расход такой же, как4 и на бензине, тупости нет, т.к. стоит ГБО последнего поколения, со своим компьютером, форсунками. Можно самому переключать питание с газа на бензин и наоборот, никаких провалов нет. Оборудование отбилось за полгода (пробег за год около 50000 км.)
Плюсы:
1. Экономичность после окупания ГБ,
2. Возможность длительной безостановочной поездки (бак 60 л. - 600 км., газ. бак 42 л. - 400 км.),
3. Более чистая работа ДВС (газ трудно бодяжить, в отличии от бенза), более высокое октановое число газа, при смене масла обнаруживается его "чистота" по сравнению с бензином.
Минусы:
1. Занимает место баллон (у меня вместо докатки стоит),
2. Докатка ездит в багажнике (не особо-то и напрягает),
3. Небольшой пробег от заправки до заправки по сравнению с бензином).

Вот инфа по ГБО, самая понятная и подробная.С калькулятором окупаемости. http://www.gbo.org.ua/calculator.shtml

Так что для себя-то я решил этот вопрос, ставить или нет, просто хотел узнать, может уже кто поставил.

Оффлайн Kallagen

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 86
  • Пол: Мужской
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #11 : 10 Марта 2008, 20:56:18 »
+1 PREMIUM SAMARA ! ( развернуто, со ссылками, а дальше каждый сам себе голова.)


Оффлайн Еlеmеntчик

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 532
  • Репутация: 47
  • Пол: Мужской
  • Москау сити. (Коньково)
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #12 : 10 Марта 2008, 21:55:55 »
Самый лучший способ спалить мотор. Имейте ввиду, что высокотехнологичный мотор Honda, бывают и с селективной сборкой -это вам далеко не X5 и все другое прочее....Никого не хотел обидеть. *PARDON*
« Последнее редактирование: 10 Марта 2008, 21:57:12 от Еlеmеntчик »
Так просто.

Оффлайн 12 oz. Mouse

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 378
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
  • 197 RUS
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #13 : 10 Марта 2008, 22:21:07 »
Еlеmеntчик +1
а еще он взрывается,пару тачек видел сгоревших
ACCORD CE2,96 
ELEMENT 05 - был убит
RDX 07 - для удовольствия

Оффлайн idkfa

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • мск
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #14 : 11 Марта 2008, 10:43:21 »
из собственного опыта (правда не на элементе, но не суть) крайне не рекомендую.
во первых: опыта установки гбо на этот мотор ни у кого нет (по крайней мере ни разу не встречал), поэтому будете первопроходцем. 
во вторых: себестоимость комплекта будет не сильно бюджетной. а с учетом нынешних цен на газ окупится через незнама скока.
в третьих: с установкой тора, о запаске придется забыть, либо забыть о багажнике, который и так не слишком большой.
в четвертых: исходя из пункта намба ван, поимеете тучу проблем с постоянной настройкой и регулировкой сабжа.
а теперь подумайте - а оно вам надо?

Оффлайн Kallagen

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 86
  • Пол: Мужской
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #15 : 11 Марта 2008, 10:53:00 »
Народ!
Еlеmеntчик показал себя знающим и разбирающимся человеком, я б ему доверился.
***
Крайне приятная ветка получается  *THUMBS UP*

Оффлайн Gomel

  • Дима
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 200
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #16 : 11 Марта 2008, 12:35:08 »
Человек занимается установкой газа
Кому интересно можете пообщаться
Григорий ася- 15339927

Пол года назад когда с ним общался у него был опыт с CRV американкой, может быть, если интересно расскажет что и как ...
Повторюсь это Минск!

Оффлайн чайник

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 582
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #17 : 13 Июня 2008, 10:49:05 »
Как то заглохла тема,хочу поднять вновь.Больше обсуждали куда ставить и сколько стоит.Больше интересно другое-как это отражается на двигателе?Не вплане динамики,а вплане как это отражается на износе и тд,как газ влияет на смазку и тд,вобщем технические дела.Напишите кто что знает

Оффлайн Kacumoto

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #18 : 13 Июня 2008, 12:59:42 »
Как то заглохла тема,хочу поднять вновь.Больше обсуждали куда ставить и сколько стоит.Больше интересно другое-как это отражается на двигателе?Не вплане динамики,а вплане как это отражается на износе и тд,как газ влияет на смазку и тд,вобщем технические дела.Напишите кто что знает
По опыту: за 2004 год на СТО одного московского дилера произведено 8 дефектовок ДВС на Honda CR-V 2.0L переоборудованных на ГБО (пригнаны из Европы, ГБО ставилось там же). Диагноз однозначный: замена головки блока цилиндров по причине прогорания седел клапанов. По Элементам инфы нет, хотя аналогия, мне кажется, неизбежна.

Оффлайн Добрый

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • Чем позже приезжает скорая, тем точнее диагноз...
    • 2004
    • Обнинск
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #19 : 02 Августа 2008, 05:50:11 »
Как то заглохла тема,хочу поднять вновь.Больше обсуждали куда ставить и сколько стоит.Больше интересно другое-как это отражается на двигателе?Не вплане динамики,а вплане как это отражается на износе и тд,как газ влияет на смазку и тд,вобщем технические дела.Напишите кто что знает
По опыту: за 2004 год на СТО одного московского дилера произведено 8 дефектовок ДВС на Honda CR-V 2.0L переоборудованных на ГБО (пригнаны из Европы, ГБО ставилось там же). Диагноз однозначный: замена головки блока цилиндров по причине прогорания седел клапанов. По Элементам инфы нет, хотя аналогия, мне кажется, неизбежна.
не согласен с уважаемыми коллегами
1. в Москве ЕСТЬ опыт установки газа на аккорда с аналогичными двигателями
2. газ взорвать труднее бензина - плотность смеси и сопротивление изоляции БОЛЬШЕ чем бензиновой, что подтвердит ЛЮБОЙ мастер на сервисе - машина едет на бензине, но НЕ тянет на газу - смотри свечи. Ушатанные частично они сохранян работу двигателя на бензине, но не потянут газ.
3. теперь про клапана: для Касумомто - в Европе не идиоты и машины газом убивать не будут, кроме того, на последнем поколении ставится бачок (1л) и он впрыскивает вместе со смесью смазку - охлаждение для клапанов.
4. я хоть и "новичок" в коллективе, но не в жизни,  проехал на газе около 150 000км на Камри, 207 000км на ВАЗ 2109, 150 000км на Карине Е (с неё всё и началось). Помимо этого, на моих глазах эксплуатаровались Волги, Соболи и т.д. С пробегом 250-300 в день газ окупается за 5 месяцев (27 500руб) мне озвучили, а есои народ мотаетсяна Еле в Черногорию (или Украину - это я про их цену на бензин) - думайте сами............
не стоит ждать слишком многого от конца света.