* Новости


Автор Тема: Информация о продаваемых Элементах (в помощь)  (Прочитано 233790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ddennizz

  • Former 2005
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3685
  • Репутация: 147
  • Пол: Мужской
  • Rudy
    • 2010
    • Москва
Re: Помогите советами, плиз
« Ответ #140 : 06 Сентября 2013, 20:11:03 »
Этот бедолага прошёл через АТЦ "Москва" . . .
Дальше можно было и не читать.
"Обладает редкой цветовой раскраской" - их там не брал никто в такой "раскраске", поэтому, да, действительно "редкая" :)
God knows, I - don't . . .

Оффлайн Revolver

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Msk
Re: Помогите советами, плиз
« Ответ #141 : 01 Октября 2013, 13:45:18 »
Здравствуйте!Вот присматриваю себе, что скажете, может кто знает ( клубная наклейка там на заднем стекле)-стоит с таким связываться?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/52784471-39dfa1.html

Оффлайн testtestovich

  • чёрный шмEL
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • 71 регион
    • 2003
    • Москва
Re: Помогите советами, плиз
« Ответ #142 : 01 Октября 2013, 15:49:54 »
Здравствуйте!Вот присматриваю себе, что скажете, может кто знает ( клубная наклейка там на заднем стекле)-стоит с таким связываться?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/52784471-39dfa1.html
Ну если клубная наклейка висит то позвони спроси ник и VIN заодно, посмотришь тут на форуме что к чему по сообщениям и т.д. заодно по кар факсу наверняка инфу найдешь.

Оффлайн Pasechnik

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 4
    • Москва
Re: Помогите советами, плиз
« Ответ #143 : 09 Декабря 2013, 18:14:03 »
Здравствуйте. Эль запал в душу, планирую брать весной. Читаю потихоньку форум, знакомлюсь с темой ближе. Пока имею впечатления о аппарате, исходя из фотографий и отзывов, возможности посидеть-пощупать не было. У меня такой вопрос: есть ли тут высокие водители? У меня рост 2 метра, насколько комфортно на водительском кресле? Руль по вертикали не регулируется?

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Помогите советами, плиз
« Ответ #144 : 09 Декабря 2013, 19:37:02 »
Здравствуйте. Эль запал в душу, планирую брать весной. Читаю потихоньку форум, знакомлюсь с темой ближе. Пока имею впечатления о аппарате, исходя из фотографий и отзывов, возможности посидеть-пощупать не было. У меня такой вопрос: есть ли тут высокие водители? У меня рост 2 метра, насколько комфортно на водительском кресле? Руль по вертикали не регулируется?
Есть у нас на форуме высокие люди, есть и очень большие(в хорошем смысле этого слова)  есть темка одна тут http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=4461.0#top
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн Pasechnik

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 4
    • Москва
Re: Помогите советами, плиз
« Ответ #145 : 09 Декабря 2013, 19:59:00 »
Все доступно. Спасибо.

Оффлайн Tim

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1856
  • Репутация: 77
  • Пол: Мужской
  • Москва, Перово
Re: Помогите советами, плиз
« Ответ #146 : 10 Декабря 2013, 13:10:29 »
больших и высоких и правда много тут народу)))
стоит один раз посидеть и все вопросы отпадут!!! в тот же АТЦ Москва приехать и полазить.....ну или вэлкам в Перово...гы)

Оффлайн ddennizz

  • Former 2005
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3685
  • Репутация: 147
  • Пол: Мужской
  • Rudy
    • 2010
    • Москва
Re: Помогите советами, плиз
« Ответ #147 : 10 Декабря 2013, 14:09:33 »
в тот же АТЦ Москва приехать и полазить.....
Только не покупать в АТЦ Москва!!!
Tim забыл добавить ;)
God knows, I - don't . . .

Оффлайн Tim

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1856
  • Репутация: 77
  • Пол: Мужской
  • Москва, Перово
Re: Помогите советами, плиз
« Ответ #148 : 11 Декабря 2013, 16:13:57 »
в тот же АТЦ Москва приехать и полазить.....
Только не покупать в АТЦ Москва!!!
Tim забыл добавить ;)
ну да, покупать там не стоит)))

Оффлайн nick65

  • Элементщики страны- объединяйтесь!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3059
  • Репутация: 139
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • тула
Re: Помогите советами, плиз
« Ответ #149 : 11 Декабря 2013, 16:44:21 »
195см - сидеть удобно,при полностью опущенном сидении и полностью поднятой рулевой колонке верхние цифры спидометра перекрываются ободом руля(я привык).при поднятом сидении запас над головой весьма достаточен.не помешал бы запас по вылету сидения назад,но я не люблю ездить с вытянутыми руками.пару раз спал в разложенном салоне - руки над головой вытягиваются.с "ЭТИМ" тоже проблем нет!
так что удачи с выбором!
элементы - не алименты!дарят только радость!!!

Оффлайн Pasechnik

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 4
    • Москва
Re: Помогите советами, плиз
« Ответ #150 : 12 Декабря 2013, 11:47:35 »
Очень ценная информация про "ЭТО", а то пока не купишь, не проверишь  :) Спасибо всем ответившим.

Оффлайн Creepy Crawler

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 2
    • Москва
Re: Помогите советами, плиз
« Ответ #151 : 04 Ноября 2014, 14:10:58 »
Друзья, нужен совет. Приехал я в Питер, морально готовый стать элементоводом,  посмотрел эту машину http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=14054.new;topicseen#top
Состояние салона намекает на реальность пробега около 100 миль, но видна ржавчина в щели между задним бортом и кормой при открытом борту. А еще вздутия краски на крыше вдоль рамки лобового покрашены какой-то матовой штукой прямо поверх. И зазоры задних распашонок относительно пластиковых элементов отделки неровные. Все это нормально для 2003 года или надо плюнуть и искать лучшую машину? Завтра поедем в сервис на Химиков, но может и не стоит?
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2014, 14:19:13 от G_D »

Оффлайн BOBAH2521

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 233
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • ВолгоДонск
Re: Помогите советами, плиз
« Ответ #152 : 04 Ноября 2014, 15:10:36 »
У меня '04 год, так на ржавчину по кузову даже намека нету. Есть скол краски до металла, наблюдаю его третий год- даже не желтеет- синий цинковый металл!

Оффлайн Sergey29

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 179
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Архангельск
Re: Помогите советами, плиз
« Ответ #153 : 04 Ноября 2014, 15:43:00 »
Я бы с ржавчиной над лобовым не стал брать.Вид портит прилично,а устранить её сложнова-то.Чтоб сделать все по хорошему нужно снять стекло.Мне кажется что добросовестный продавец должен был об этом сообщить в объявлении.Может конечно забыл,но мне кажется что умолчал.А вообще такой дефект встречается часто на таких годах.Ну а брать или не брать это решать только Вам!Я считаю что приобретаемый авто должен заинтересовать Вас на столько,что Вам захочется к нему вернутся и снова посидеть в нем,проехать.Тогда Вы простите ему ржавую крышу и купите таким какой есть со всеми недостатками)

Оффлайн Creepy Crawler

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 2
    • Москва
Re: Помогите советами, плиз
« Ответ #154 : 04 Ноября 2014, 16:25:19 »
Чтобы прощать недостатки у меня уже есть Форд Бронко. А сейчас нужна машина не прощать, а ездить и возить велики

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: Помогите советами, плиз
« Ответ #155 : 04 Ноября 2014, 16:33:06 »
Я взял с коррозией над лобовым, по тому, как сразу решил менять стекло после покупки. А уже по приезду домой было решено не дожидаться, пока прогниет насквозь, и сделать крышу сразу, совместив с установкой лобового стекла. Сделано было быстро и качественно Slaventy71, это на шафировском 10, рядом с химиков, могете доехать туда и проконсультироватьс я по необходимости и по стоимости.  Меня по стоимости не напрягло, по времени, тоже (было на чем ездить). По задней хлопушке могу сказать, что очень у многих в Питере такое, ничего криминального в этом нет, восстанавливается легко (если, конечно, не сгнило в труху), и довольно бюджетно. Зазоры по пластику меня тоже смущали, но я все свел для себя к тому, что невозможно выставить штрапсы на всех пластиковых деталях идеально, и , кстати, бампера тоже висят далеко не у всех ровненько и пряменько. Если напрягает, то самостоятельно можно сделать. Было бы желание.
Вообще-то вы собираетесь купить подержанный автомобиль, и не стоит требовать от десятилетней машины невозможного, как новая она никогда не будет, а если надо посвежее, то надо искать более поздние машины в продаже. Меня особо не парил факт ремонта, и я взял машину "как есть", и сделал основное, что требовалось немедленно. А сейчас потихому доделываю то, что хочу и как хочу.
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн slaventiy71

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4991
  • Репутация: 204
  • Пол: Мужской
  • культурная столица! в натуре мля!
    • спб
Re: Помогите советами, плиз
« Ответ #156 : 04 Ноября 2014, 18:13:48 »
можно проконсультировать
в культурной столице : кузовные и малярные работы ,комп. диагностика ,устранение вмятин без окраски ,
ремонт ходовой части 8-921-9з1-69-9семь

Оффлайн Creepy Crawler

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 2
    • Москва
Re: Помогите советами, плиз
« Ответ #157 : 05 Ноября 2014, 12:55:17 »
Всем спасибо. Решил отказаться от покупки, поищу еще.

Оффлайн Серёжкин

  • + 1 Рыжий в Питере
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 143
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • ВО, Питер
Re: Помогите советами, плиз
« Ответ #158 : 11 Ноября 2014, 15:19:37 »
....Мне кажется что добросовестный продавец должен был об этом сообщить в объявлении.Может конечно забыл,но мне кажется что умолчал.А вообще такой дефект встречается часто на таких годах.Ну а брать или не брать это решать только Вам!Я считаю что приобретаемый авто должен заинтересовать Вас на столько,что Вам захочется к нему вернутся и снова посидеть в нем,проехать.Тогда Вы простите ему ржавую крышу и купите таким какой есть со всеми недостатками)
Полоска, окрашенная  другой краской вдруг превращается в ржавую крышу :)  Прям чудеса не глядя :) Ржа на усилителе бампера одним мгновением превращается... превращается... во что? В ржавый кузов!
Знаю я эту машинку, знаю хозяина и знаю что и как он на ней поменял. При его работе на СТО - запылить и полирнуть - как два пальца об асфальт :), тем более он стекло только поменял (хотел написать лобовое, но вдруг не поймёт кто, скажет, что лобовуха была :)). Он Вам показал как было при покупке и не стал вас в этом вопросе греть, ИМХО...
Creepy Crawler, найдете более достойный для себя экземпляр - сообщите, порадуемся с Вами вместе! 

Оффлайн Creepy Crawler

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 2
    • Москва
Re: Помогите советами, плиз
« Ответ #159 : 11 Ноября 2014, 15:26:07 »
Так я же не сказал, что продавец плохой, что он скрывал и обманывал. Хотя и специально мое внимание он на эти недостатки не обращал. Просто он (и, возможно, еще многие другие люди) считают состояние автомобиля хорошим. Я не спорю даже, что оно хорошее. Но для меня на данный момент не приемлемое.