* Новости


Автор Тема: Надежность Элемента. Список неисправностей  (Прочитано 126764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SKiller

  • Кайтеру - кайтмобиль!
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • Всеволожск, Т572АК98
    • keler.net
Катаюсь 2 дня всего.
Element 2003 года 80тм.
Купил дёшево, чую нутром - где-то тут подвох.

В кузове. Вспучен пол. То есть само покрытие не гладкое, а пузырями. Пол при разглаживании пузырей ровный сам. На колдобинах поскрипывают средние стойки (где ремни крепятся передних сидений). Что-то гремит в торпеде и позванивает весело собачка двери водительской (которая сверху сзади), при утапливании её звук пропадает. Панели шарниров задних кресел болтаются, пластик снизу кресел болтается, кожух сабвуфера болтается, сами передние сидения качаются тоже. Подлокотник тоже шатается. Да, нет заднего подголовника одного. Реально его найти? Сколько стоит в СПб?

Лобовое стекло. Трещина от середины снизу 12см, завтра поеду засверлю-замажу.

Фары. Одна светит просто вдаль (ближним-то светом), правая светит в космос. Видимо её стукнули. Поеду под сортировочный мост в пятницу смотреть что там плохого. В принципе, фары регулируются по высоте луча как-то?

АКПП. Может я зажрался после больших жипов, но я чувствую переключения передач задницей. Не рывки, конечно, но 1-2 переключаются заметно.

Передний омыватель стекла. Не работает моторчик. Я понимаю, что это общая беда. :-(

Запаска. Её нет! Там нормальное колесо или докатка? Если нормальное - где берётся диск, а если докатка, соответственно, где её искать и сколько стоит?

Антенна. Это на крыше сзади справа? Отсутствует. Что туда закрутить лучше?

Радио. Буду пытаться перепаять на наши частоты за 500 рублей на неделе.

Лампочки в приборах то горят то гаснут. На ходу. Не смешно.

Хочу одометр в километрах... Аааа...

В первый день оторвалась резинка глушителя, на которой он висит. Та часть, что под передними сиденьями. Думаю поехать в ремонт глушителей просто, должны починить, наверно. При разгоне "тапка в пол" слышен грозный громкий рык. Надеюсь это из-за резинки тк в сочленении труб может и пробивать.

Сигнализации нет. В смысле брелка нет. Имеет ли смысл купить "Оригинальная система дистанционного открывания дверей" или не заморачиваться и поставить сигнализацию какую-нибудь левую?

Хочу:
- палатку
- фаркоп
- поперечины на крышу
- ПТФ
- Денег на всё это...

Оффлайн Vitos

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • Улан-Удэ 03 RUS
    • 2004
Купил дёшево, чую нутром - где-то тут подвох.

Я конечно извиняюсь, но у Вас везде !!! подвох (потому наверное и дешево). А как удалось купить авто со столькими неисправностями ??? Или оч хотелось подешевле ?? *PARDON*
Перед дождем - пыль...

Оффлайн SKiller

  • Кайтеру - кайтмобиль!
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • Всеволожск, Т572АК98
    • keler.net
Купил дёшево, чую нутром - где-то тут подвох.

Я конечно извиняюсь, но у Вас везде !!! подвох (потому наверное и дешево). А как удалось купить авто со столькими неисправностями ??? Или оч хотелось подешевле ?? *PARDON*
Точно. Очень хотелось дешевле. Точнее хотелось именно такую машину, а денег не хватало.

Оффлайн Vitos

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • Улан-Удэ 03 RUS
    • 2004
 *THUMBS UP* Ну тогда Вы счастливый человек. И Вас ждет огромное количество приятных моментов, связанных с их постепенным устранением. Где-то на форуме уже писали - вкладывать деньги в ЛЮБИМОЕ авто чертовски приятно. Было бы желание вкладывать, а сэкономить на чем нить всегда можно ;)
Перед дождем - пыль...

Оффлайн Vladimir_G

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 303
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Нижневартовск
Пол вспучен - явный признак того, что пробег скручен наполовину.
Люфт сидения водительского можно устранить протяжкой болтов, сними только кожухи эти боковые пластиковые.
Фары можно отрегулировать болтами на 10, капот открой и посмотри на фару увидишь.
По АКПП, наверняка нужно сменить жидкость АТF, учитывая конский пробег, может рывки уйдут, заодно и в заднем редукторе, если машина полноприводная.
Омыватель, можно починить только сняв бампер.
Запасное колесо - докатка, впринципе можно забить на нее, у меня есть, так она была в заводской смазке и домкрат который там же тоже видно было что ниразу не пользовался никто, машина пришла 56т.м. и мне тоже нипонадобилось. Можно не искать.
Все что болтается нужно снять и посмотреть почему и как-то устранить.
Проверь еще свечи наверно убитые.
Чтобы в километрах было все, надо маршрутный комп.
А вообще удачи на дорогах!
Nissan Pathfinder 2008 LE 4.0 Full

Оффлайн dmdoka

  • Не буди лихо пока оно тихо
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1307
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Практичность в кубе
собственно, поддержу. После полного ТО большая часть проблем должна уйти, а все что болтается - нужно подтянуть. Это не те проблемы, чтобы сильно убиваться, сдается мне
« Последнее редактирование: 15 Мая 2008, 11:33:11 от dmdoka »

valdrbt

  • Гость
если не секрет.за какую цену взял.тоже хочю элека.

Оффлайн SKiller

  • Кайтеру - кайтмобиль!
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • Всеволожск, Т572АК98
    • keler.net
*THUMBS UP* Ну тогда Вы счастливый человек. И Вас ждет огромное количество приятных моментов, связанных с их постепенным устранением. Где-то на форуме уже писали - вкладывать деньги в ЛЮБИМОЕ авто чертовски приятно. Было бы желание вкладывать, а сэкономить на чем нить всегда можно ;)
Ну, я надеюсь, что не огромное количество и только поначалу.

Оффлайн Notorious

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Томск
Пол вспучен - явный признак того, что пробег скручен наполовину.
Никакой связи между вспученным полом и скрученным пробегом. Посмотрите на фотке, у dr_Snap, где он машинки на продажу выставляет, у всех вспучен, более или менее.

Оффлайн dmdoka

  • Не буди лихо пока оно тихо
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1307
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Практичность в кубе
У меня тоже вспучен немного, но пробег родной.

Оффлайн BIG MAZY

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 229
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
и у меня в волдырях

Оффлайн Vladimir_G

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 303
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Нижневартовск
Я когда машину выбирал, я видел что значит вспученный пол, у машины было 170 000 километров
Nissan Pathfinder 2008 LE 4.0 Full

Оффлайн SKiller

  • Кайтеру - кайтмобиль!
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • Всеволожск, Т572АК98
    • keler.net
Пол вспучен - явный признак того, что пробег скручен наполовину.
Люфт сидения водительского можно устранить протяжкой болтов, сними только кожухи эти боковые пластиковые.
Фары можно отрегулировать болтами на 10, капот открой и посмотри на фару увидишь.
По АКПП, наверняка нужно сменить жидкость АТF, учитывая конский пробег, может рывки уйдут, заодно и в заднем редукторе, если машина полноприводная.
Омыватель, можно починить только сняв бампер.
Запасное колесо - докатка, впринципе можно забить на нее, у меня есть, так она была в заводской смазке и домкрат который там же тоже видно было что ниразу не пользовался никто, машина пришла 56т.м. и мне тоже нипонадобилось. Можно не искать.
Все что болтается нужно снять и посмотреть почему и как-то устранить.
Проверь еще свечи наверно убитые.
Чтобы в километрах было все, надо маршрутный комп.
А вообще удачи на дорогах!
Пробег смотрел по карфаксу - вроде как честный. Разница в ~300 миль. Но он сам по себе большой - 80тм.
Люфт закажу всё ж на автосервисе исправить, там ещё какие-то втуки надо, вроде не дорого должно быть.
По фару сказали, что слетели какие-то шарики там внутри - будем разбирать. Одну фару лучше заменить - корпус клееный из кусков, етиемать.
АКПП диагностика будет в пятнику (и прочего всего) - немного боязно. Сегодня поднимали машину менять резинку подвески глушака, оба-на - редуктор задний, та часть, что за полноприводность отвечает, весь мокрый. Мда. терплю до пятницы...
Бампер похоже всё-равно снимать придётся. Омыватель, кстати, очень нужен - пошли дожди.
Запаска очень хороша, когда она вдруг становится нужна. Надо бы. Буду прицениваться.
Хочу в ближайшие недождливые выходные заехать в гараж и спокойно разобрать/собрать всё, что болтается. Проконсультируюсь только на СТо и клопиков накуплю с запасом.

В общем есть чем заняться теперь... Охх.

Оффлайн SKiller

  • Кайтеру - кайтмобиль!
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • Всеволожск, Т572АК98
    • keler.net
если не секрет.за какую цену взял.тоже хочю элека.
480тыр.

Оффлайн SKiller

  • Кайтеру - кайтмобиль!
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • Всеволожск, Т572АК98
    • keler.net
Пол вспучен - явный признак того, что пробег скручен наполовину.
Никакой связи между вспученным полом и скрученным пробегом. Посмотрите на фотке, у dr_Snap, где он машинки на продажу выставляет, у всех вспучен, более или менее.
А на вспученность стоит заморачиваться или забить и постелить коврики? Я посмотрел - там под передними сидегиями стык пола - вроде не гигантский кусок если менять?

Оффлайн SKiller

  • Кайтеру - кайтмобиль!
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • Всеволожск, Т572АК98
    • keler.net
Пошёл вчера снег, потом дождь, потом всё растаяло и потекло...
Открываю машину - на полу лужица. Судя по форме - вытекла вода из порога под передней стойкой.
Я здесь у кого-то такую проблему читал уже. Это ой, или быстро лечится? Наверняка правильным герметиком где-то дунуть или дырку какую сливную прочистить...

Оффлайн Notorious

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Томск
У меня 52 тм, волдыри.

Оффлайн kuBik

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • г.Москва Зябликово
Влодыри мазью маж, сами не пройдут! ;)

Оффлайн echo

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 717
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
Кстати тема - интересно, ведь пузыри идут из-за высыхания пластика :) - мож его надо какойнибудь химией для пластичности побрызгать?

и типа само рассосется :)

Оффлайн Vladimir_G

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 303
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Нижневартовск
Пузыри идут от того, что табун людей за время эксплуатации по салону авто пробежал.
Вот отсюда и зависимость пузырей от пробега авты.
Nissan Pathfinder 2008 LE 4.0 Full