* Новости


Автор Тема: Борт журнал Ладимира  (Прочитано 187013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #680 : 05 Июля 2017, 04:05:28 »
 4 июля День Независимости. Это самый большой праздник для Америки. Соединённые Штаты освободились от влияния Великобритании. В этот день никто и ничто не работает, за исключением общепита и спецслужб. А многие берут день или два отпуска, до и после, чтобы удлинить праздник. В этот день американцы любят собираться семьями, устраивают пикники обязательно с барбекью. В этот день проходит много разных мероприятий : карнавалы, концерты, ярмарки, парады. За несколько дней до праздника, помимо магазинов во многих местах натягиваются  большие палатки и там продают только пиротехнику.
  До кризиса, в Америке фейерверки начинали запускать за две недели до 4 июля и ещё несколько дней после. В ночь 4 июля от фейерверков город покрывало облако смога, от запаха было некомфортно дышать  и видимость была не Очень. Сейчас всё это осталось только в памяти, сейчас намного меньше гуляний.
 Извините,
        пошёл я праздновать
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #681 : 05 Июля 2017, 05:44:22 »
Владимир взял отгул)))
С праздником!  *DRINK*
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #682 : 05 Июля 2017, 07:12:17 »
Поздравляем))
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн BabayS

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: 143
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Саратов
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #683 : 06 Июля 2017, 06:35:06 »
С праздником! )


--------------------------------------------
С уважением, Сергей Альбертович.

Оффлайн BabayS

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: 143
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Саратов
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #684 : 06 Июля 2017, 07:11:08 »
Альбертовииииич, чего не хвалишся приключениями и уловом? Аль погода подвела?)))
    Само мероприятие можно считать успешным, ибо давно не виделись, встретиться все не было времени. Приехали вечером в пятницу, я мясца заранее замариновал, собрались у костра, пожарили шашлыки под стаканчик вискаря.....

    Друг все строится, этакий небоскреб строит) Это у него на третьем этаже мы расположились) Там три отдельных комнаты, как он сам говорит - что бы было куда от ворчливых свалить и закрыться!)))

    И вот с таким видом с нашего стола)

    В итоге болтали-закусывали до 4х утра, а в 5 утра были уже в катере на воде.

   На воде было как на хорошей парковке! Лодок просто тьма!!! Встать негде (ну в смысле на глубокой бровке). И ни одной поклевки!! Если учесть, что в пятницу было под 30 градусов, а в субботу утром и весь день дождик моросящий и 16 градусов - ничего странного. Ни у кого ничего не клевало. Ни хищник, ни бель. Полный ноль, хотя вокруг плескались ну очень приличные экземпляры!
   В принципе, сама рыба и не главное, хотя и очень приятное заключение было бы) Посидели, пообщались, провели вместе время - это бесценно) В 11 часов были уже дома, так что я еще и с дочкой нагулялся)
Вот такой вот отчет в чужом бортжурнале, но мы же как родные, правда, Ладимир?  )


--------------------------------------------
С уважением, Сергей Альбертович.

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #685 : 06 Июля 2017, 07:45:32 »
А я значит провокатор? ))
Не-не, я давно уже, здесь, спрашивал у хозяина разрешение на рассказать своё, по обсуждать. Владимир разрешил. Это же живой журнал! )))))
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #686 : 06 Июля 2017, 19:13:11 »
  Спасибо Всем За Поздравления!!!!!!!
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #687 : 06 Июля 2017, 19:28:22 »
А я значит провокатор? ))
Не-не, я давно уже, здесь, спрашивал у хозяина разрешение на рассказать своё, по обсуждать. Владимир разрешил. Это же живой журнал! )))))


  Привет Айрат!
Огромное спасибо за этот весь приключенческий и очень захватывающий рассказ на рыбалке. Мне он ужасно понравился. Ты так здорово раскрыл тему, что я без труда почувствовал свое присутствие на этой интригующий сцене. Ты заводишь механизм моего азарта к рыбалке.
 Нет сомнений, конечно у нас самый Настоящий Живой Клуб, Форум и Журналы. И я приглашаю всех поучаствовать. 
  Ещё раз Огромное Спасибо, Айрат!
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #688 : 06 Июля 2017, 21:23:51 »

 
Привет.
Кататься везде разрешено или есть ограничения.
Права нужны для управления ATV и UTV?
У нас нужно технику ставить на учет и сдавать на вождение права.


  Привет Дмитрий!
 Если взять обычный нормальный квадроцикл. Я говорю только о штате Орегон, но в принципе во всех Штатах правила почти одинаковые. На нём нельзя ездить не по дорогам, не по тротуарам, получается не в городе. Он так и называется ATV Class I OFF-ROAD. Можно ездить только по общественным  Государственным землям, а здесь общественных земель очень много. Чтобы ездить по частным, нужно их разрешения.
 Прав никаких не нужно. Чтобы ездить по общественным землям (по лугам, по лесам, по горам,....) нужно иметь пермит и пройти тест по безопасности. Всё это можно сделать не выходя из дома: на компьютере, по телефону, или съездить в контору самому. Чтобы получить пермит (стикер), он даётся на два года. Нужно 1) Написать свои личные данные. 2) Заплатить $ 10 (десять долларов). 3) Сделать тест по правилам безопасности, тэст делается один раз на всю жизнь. 
 Вот и всё! Вперёд погнали!!!!
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #689 : 07 Июля 2017, 08:28:18 »


  Привет Дмитрий!
 Если взять обычный нормальный квадроцикл. Я говорю только о штате Орегон, но в принципе во всех Штатах правила почти одинаковые. На нём нельзя ездить не по дорогам, не по тротуарам, получается не в городе. Он так и называется ATV Class I OFF-ROAD. Можно ездить только по общественным  Государственным землям, а здесь общественных земель очень много. Чтобы ездить по частным, нужно их разрешения.
 Прав никаких не нужно. Чтобы ездить по общественным землям (по лугам, по лесам, по горам,....) нужно иметь пермит и пройти тест по безопасности. Всё это можно сделать не выходя из дома: на компьютере, по телефону, или съездить в контору самому. Чтобы получить пермит (стикер), он даётся на два года. Нужно 1) Написать свои личные данные. 2) Заплатить $ 10 (десять долларов). 3) Сделать тест по правилам безопасности, тэст делается один раз на всю жизнь. 
 Вот и всё! Вперёд погнали!!!!
Спасибо, все доступно и понятно, как говорится все для простых людей.
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #690 : 07 Июля 2017, 20:38:19 »
Альбертовииииич, чего не хвалишся приключениями и уловом? Аль погода подвела?)))
    Само мероприятие можно считать успешным, ибо давно не виделись, встретиться все не было времени. Приехали вечером в пятницу, я мясца заранее замариновал, собрались у костра, пожарили шашлыки под стаканчик вискаря.....

    Друг все строится, этакий небоскреб строит) Это у него на третьем этаже мы расположились) Там три отдельных комнаты, как он сам говорит - что бы было куда от ворчливых свалить и закрыться!)))

    И вот с таким видом с нашего стола
    В итоге болтали-закусывали до 4х утра, а в 5 утра были уже в катере на воде.

   На воде было как на хорошей парковке! Лодок просто тьма!!! Встать негде (ну в смысле на глубокой бровке). И ни одной поклевки!! Если учесть, что в пятницу было под 30 градусов, а в субботу утром и весь день дождик моросящий и 16 градусов - ничего странного. Ни у кого ничего не клевало. Ни хищник, ни бель. Полный ноль, хотя вокруг плескались ну очень приличные экземпляры!
   В принципе, сама рыба и не главное, хотя и очень приятное заключение было бы) Посидели, пообщались, провели вместе время - это бесценно) В 11 часов были уже дома, так что я еще и с дочкой нагулялся)
Вот такой вот отчет в чужом бортжурнале, но мы же как родные, правда, Ладимир?  )


  Привет Сергей Альбертович!
  Большое Спасибо за классные фотки. Это конечно небольшая беда, что рыбалка получилась без рыбы. Бывает! Зато увиделся с другом, посидели, пообщались, шашлычок пожарили под стаканчик. Очень даже здОрово получилось.
 Сергей Альбертович ты написал Не в чужой бортжурнал. Это Очень Наш Клубный Журнал. Милости просим, заходите в любое время. Чем больше мы пишем, общаемся друг с другом, тем больше доверие растёт. Мы открываемся все больше и больше, тем ближе и конечно Роднее становимся. Это факт!!!
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн BabayS

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: 143
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Саратов
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #691 : 07 Июля 2017, 20:42:11 »
 *THUMBS UP*


--------------------------------------------
С уважением, Сергей Альбертович.

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #692 : 07 Июля 2017, 20:51:03 »
Цитата: Ладимир link=topic=15411.msg277186#msg277186 date=1499369031
[/quote
Спасибо, все доступно и понятно, как говорится все для простых людей.


   Дмитрий! Пожалуйста не обижайтесь на меня. Конечно же в первую очередь, я писал для вас, но вы профессионал в этом деле, а журнал читают многие ребята которые может никогда не сидели на квадроцикле. Вот с учётом их и пишу таким простым, доступным языком. А вдруг прочитав и они захотят окунуться в этот увлекательный мир квадроциклов.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #693 : 09 Июля 2017, 22:04:11 »
   Дмитрий! Пожалуйста не обижайтесь на меня. Конечно же в первую очередь, я писал для вас, но вы профессионал в этом деле, а журнал читают многие ребята которые может никогда не сидели на квадроцикле. Вот с учётом их и пишу таким простым, доступным языком. А вдруг прочитав и они захотят окунуться в этот увлекательный мир квадроциклов.
Ладимир, мне не на что обижаться я имел в виду что для квадро развлечения все сделано доступно и для людей.
Профи себя точно не считаю, обычный юзер)))
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #694 : 14 Июля 2017, 07:30:32 »
Апну темку.
Владимир, хотел бы задать вопрос который меня интересует из соображений любопытства, связанного с моей работой.
Интересует ваши взаимоотношения с электроэнергетикой как потребителя-частника.
За все время пребывания в США устраивает ли Вас качество, стоимость и бесперебойность? Стоимость я бы даже на самое последнее место отнес, ее обсуждать отдельно от многих других факторов неправильно думаю.


 Привет Тимофей!  Извини пожалуйста за долгий ответ. На электричество жаловаться не могу. Горит себе, да горит. За 25 лет было всего лишь четыре раза отключение. Два раза не знаю насколько отключили, так как мы были на работе в это время и узнали лишь по мигающим часам на электроприборах. Третий мы были дома, отключили где-то на час и четвёртый раз была сильная непогода, на часа три вырубило. Мы разожгли камин и совсем неплохо провели время. Скачков напряжения не помню, может были когда я был на работе.
 На первой фотке мой домашний электрощиток установки 1993 г.  Современные щитки на вид практически не изменились. Напряжение в сети 120 В, но при необходимости легко можно сделать 240 В (я имею ввиду для мастера легко). В основном все мои Circuit Breakers - Автоматические выключатели по 120 Вольт, по 20 Ампер, провода медные 12 Gauge. Но два двойные авто выключатели по 240 В, по 30 А, провод медный 10 Gauge, это кондиционер и сушилка белья. На моем электрощитке мало чего написано. У  меня есть тетрадка в которой буквально записано всё, что где соединено, что включает и выключает.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #695 : 14 Июля 2017, 07:58:01 »
 Привет Тимофей!  На второй фотке мой последний Билл за электричество. Я закрыл свои данные чтобы не афишировать на всю планету. Ежемесячно по почте я получаю Билл, можно конечно по компу, но мне так удобней. В правом нижнем углу написано Auto Pay и Do Not Pay - это означает, не надо ничего делать.  По моему разрешению они автоматически снимают с моей карточки ежемесячную оплату. Но я даю такое разрешение только тем компаниям в которых я уверен что не будет ненужных проблем. Помимо электричества я пользуюсь и газом. На газу у меня центральное отопление всего дома, горячая вода и кухонная печь с духовкой. Всё остальное (которого много) на электричестве.
 У меня нет претензий, я доволен PGE - Portland General Electric.
 Погода наладилась в Москве?
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #696 : 14 Июля 2017, 20:33:06 »
Тоже интересен данный вопрос. Насколько понимаю, там нет низковольтных сетей. Дома подключаются через индивидуальный однофазный трансформатор (ну ОМик или ОЛик на опоре) к линии СН2. Т.е. нет просадок напряжения таких, как в нашем частном секторе на конце линии 0,4 и выводные кабели в ТП в зимние ночи не горят после того, как местные жители вместо сгоревшего предохранителя на ТП гвоздь вставят.
И приборы учета там обязательно вне дома, вроде. Мы же устали заставлять выносить ПУ на фасад или на опору чтоб не было возможности тырить электроэнергию.
Очень интересен журнал в целом. Пишите, пожалуйста, чаще.


  Привет VAS!   Извините пожалуйста что не сразу ответил. В штатах напряжение 120 Вольт, частота 60 Гц. Сегодня измерил у себя дома, показывает 121 В. Не исключаю погрешность моего вольтметра. Просадок напряжения не замечал и не ощущал. За всё время на вольтметре видел минимум 119 В.  На фотке у моего дома трансформатор на деревянном столбе, я называю его деревянной мачтой. В моем спальном районе имеется три разновидности столбов : деревянные, бетонные и железные прикрученные гайками к бетонному основанию с болтами. Спросил американцев : вместо сгоревшего предохранителя гвоздь  вставить. Но они об этом и говорить не хотят. Говорят :  как можно себя подвергать риску. Это прямой путь к пожару и можно лишиться и жизни, и крова, и имущества. Они в эти игры не играют, у них сразу звонок к мастеру.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2017, 07:50:23 от G_D »
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #697 : 14 Июля 2017, 20:50:20 »
  На фотках мой электросчётчик. Все приборы учёта обязательно находятся  в районе лицевой части дома. У меня это : вода, газ и электричество. Раньше компания приезжала чтобы снять данные с счётчика. Но  когда появился Wireless - беспроводная связь, сразу перешли на неё. Сейчас не выходя из офиса снимают наши данные по электричеству.
 Спасибо! Что журнал Вам интересен.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #698 : 14 Июля 2017, 21:04:09 »
 Дмитрий! Вы не могли бы повернуть Мой Деревянный Столб. Вроде бы, как бы ещё ни в одном глазу, а столбы уже гуляют из стороны в сторону.
  Спасибо!
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #699 : 15 Июля 2017, 08:27:58 »
Да он, если хочешь, даже счетчики тебе поменяет,  или эти скрутит  ;) :-D
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...