* Новости


Автор Тема: Борт журнал Ладимира  (Прочитано 186933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #500 : 20 Октября 2016, 23:57:18 »
Спасибо.  На мой вопрос ты ответил полностью. Но в тебе говорят корни и от части даёт о себе знать общение  с нами и родственниками, поэтому относительно внешний политики, ты за мир,  как и мы. Хочется , чтобы у вас думали так же все. Надеюсь наши правители будут думать головой и мы не окажемся с народом вашего континента по разные стороны барикады из-за хотелок и пантов ограниченного круга лиц с ограниченным умом. Я рад,  что ты у нас есть, за твоё адекватное участие в нашей клубной каше и за общение которое ты доставляешь. *DRINK*
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #501 : 21 Октября 2016, 21:14:52 »
 Конечно во мне говорят корни, куда от них деться. Спасибо тебе Айрат, спасибо всем друзьям одноклубникам, моим родственникам. Общение с Вами, поддержка Ваша, делает меня счастливым человеком. Конечно я за мир, как и Вы. И надеюсь чтобы у тех людей от которых зависят судьбы народов, открылись наконец глаза и сердце, чтобы они увидели этими глазами и сердцами, какой ужас они натворили на планете с этими войнами и чтобы нашли тот единственный путь понимания и компромисса.
 Я рад что в клубе у меня есть друзья. Рад что есть ты Айрат, рад что общаюсь с друзьями одноклубниками: Ива, G_D, Snake, BabayS, 911, WHorse, klikastik, slaventiy71, belg, Тоша, Mister, Шувалов, nik, ILL-86, nick65, Serg, xella43, Anton59, Олег К., FX-40-DELTA, простите если кого не упомянул, рад что с вами общаюсь. Пожалуйста не смотрите на очерёдность, Вы все мне очень дОроги.
 Кому надоело на Вы, предлагаю с друзьями на Ты. Начинайте, я подхвачу.
                *DRINK* *DRINK* *DRINK*
 
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн WHorse

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1269
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #502 : 21 Октября 2016, 22:57:06 »
 *OK*
EU1 => CH9 => CL7 Euro-R => DC5 ITR => EP3 CTR => EK4 + B18С => DC5 ITR => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2

Оффлайн nik

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 786
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Киев
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #503 : 22 Октября 2016, 09:50:19 »
рад быть твоим другом!
И будет:всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
Деяния 2:21.

Оффлайн Serg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • 2006
    • Воркута
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #504 : 22 Октября 2016, 20:54:13 »
Ладимир,я как и все за Мир во всём Мире!!!

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #505 : 23 Октября 2016, 23:54:54 »
 *THUMBS UP*
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #506 : 24 Октября 2016, 04:28:37 »
  Большое Спасибо, Друзья!
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #507 : 24 Октября 2016, 05:37:56 »
А если что Готовить, то прекрасный плов или ещё чё вкусненькое.
*THUMBS UP* *DRINK*
А сам то кулинар? Я максимум могу яйцо вареное, глазунья с "присадками", курицу на соли в духовку затолкать, пельмени отварить и шашлычок замориновать и на углях покрутить. Усе)))). А нет, чай еще заварить! :-D

 Извини Айрат, нашёл твой вопрос, на который не дал ещё ответ. Думаю, если бы не женился, то многое умел бы готовить и может был бы изысканным мастером этого ремесла. Но к сожалению, а скорее к счастью, путь на кухню уже не один десяток лет (просто) закрыт.
 Но кое-что важное мне разрешено, а именно: 1. Вынести мусор и разные отходы на повторную переработку, рециклинг. 2) Выложить чистую посуду, из посудомоечной машины. 3) Если в холодильнике нет места, ношу продукты в бейзмент, там ещё два холодильника. 4) Ну и последнее, мне иногда разрешается вскипятить воду для чая.
 Да, шашлык делаю обязательно сам, для праздничных столов трудимся сообща. Вот на этом заканчиваются мои кулинарные, изысканные работы.
 Вроде никаких семейных кулинарных секретов не выдал.
 Моя работа по дому заключается в восстановлении, ремонте, облагораживании и текущем ремонте всего что мы имеем, а именно: по маленькому трёхэтажному домику, по гаражу с машинами, веранде с её крышами, зелёной комнатой, по переднему и заднему двору, с поливом, удобрением, обрезкой деревьев, кошением травы и т.д. и т.п. Работы не початый край. И всё равно это приятная работа, так как всё это я делаю для себя, для моей семьи. Плюс работа на работе по 8 часов.
 На фотке это основной, рабочий холодильник. В нём мне очень нравится средняя выдвижная полка (секция), очень удобно особенно утром. Там у нас находится всё для завтрака, все колбасы, сыры, масла и т.д. В бейзменте ещё два работающих холодильника, но это уже вспомогательные.
 А твои кулинарные подвиги Покруче!! моих.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Serg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • 2006
    • Воркута
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #508 : 24 Октября 2016, 08:31:01 »
Так это нормальные мужские обязанности!Я вот вообще на кухню не захожу в плане готовки,разве что кофе заварить.У супруги всё лежит на своих местах,не дай бог что-то переставить и она не нашла,это пипец)))

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #509 : 24 Октября 2016, 09:09:55 »
Ха, вы чО думаете я воюю за кухню?! ))))))
Нееее, я капитулировал добровольно ещё до выяснения чья кухня))))
Разделать мясо, мясорубка, лук доверяют почистить (когда плакать не хотят). Мои спосоности проявляются, когда моя в командировки уезжала. Как в анекдоте -количество просмотров холодильника мужем, при отсутствии жены, резко возрастает! )) То, что она на готовит хватит на дня три- четыре, а её то нет 15-20 дней. Жрать захочешь,  не так раскарячишся (по аналогии той коровы в бомболюке).)))
Тем более оставленный паёк не включает в себя закуски. ))
Способности не афиширую.  В армии служил и поговорку - инициатива наказуема, я помню.
Ну когда откуда то прибежали и очень есть хочется,  а запасов не осталось (жрать то хоцца и быстрее) я параллельно помогаю картошку почистить,  ну и всё такое - принеси, подай, иди нафиг, не мешай.))
Не считаю сдачей мужских позиций помыть посуду, особенно когда она уставшая. Злоупотреления пока не заметил))))
Но чего то в саду сажать,  окучивать и т.д., это не моё. Собирать чего... могу конечно,  но лучше крупное - тыквы, кабачки)))). Копать - естественно моё, но что меня радует два моих трактора подросли и я плавно перехожу в прорабы - главное правильно задачу поставить,  ну а сам в охотку для удовольствия или ускорения процесса.))
А вот стучать крутить я люблю.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2016, 10:52:47 от Усатый »
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн Serg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • 2006
    • Воркута
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #510 : 24 Октября 2016, 10:03:09 »
+1 c тракторами понравилось,у самого двое подрастают 6 и 12 лет.

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #511 : 25 Октября 2016, 06:02:15 »
Так это нормальные мужские обязанности!Я вот вообще на кухню не захожу в плане готовки,разве что кофе заварить.У супруги всё лежит на своих местах,не дай бог что-то переставить и она не нашла,это пипец)))

 Моя половинка тоже любит чтобы на кухне всё было на своих местах. Я когда достаю чистую посуду из посудомоечной машины, то во избежании лишних разговоров, всё что я не знаю, где должно лежать, а обычно это бывает минимум 1/4 посудомоечной машины. Я вылаживаю прямо на кухонный стол и она потом раскладывает на своё усмотрение. Это гарантия, что я не засуну что-либо в дальний угол.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #512 : 25 Октября 2016, 06:41:22 »
Ха, вы чО думаете я воюю за кухню?! ))))))
Нееее, я капитулировал добровольно ещё до выяснения чья кухня))))
Разделать мясо, мясорубка, лук доверяют почистить (когда плакать не хотят). Мои спосоности проявляются, когда моя в командировки уезжала. Как в анекдоте -количество просмотров холодильника мужем, при отсутствии жены, резко возрастает! )) То, что она на готовит хватит на дня три- четыре, а её то нет 15-20 дней. Жрать захочешь,  не так раскарячишся (по аналогии той коровы в бомболюке).)))
Тем более оставленный паёк не включает в себя закуски. ))
Способности не афиширую.  В армии служил и поговорку - инициатива наказуема, я помню.
Ну когда откуда то прибежали и очень есть хочется,  а запасов не осталось (жрать то хоцца и быстрее) я параллельно помогаю картошку почистить,  ну и всё такое - принеси, подай, иди нафиг, не мешай.))
Не считаю сдачей мужских позиций помыть посуду, особенно когда она уставшая. Злоупотреления пока не заметил))))
Но чего то в саду сажать,  окучивать и т.д., это не моё. Собирать чего... могу конечно,  но лучше крупное - тыквы, кабачки)))). Копать - естественно моё, но что меня радует два моих трактора подросли и я плавно перехожу в прорабы - главное правильно задачу поставить,  ну а сам в охотку для удовольствия или ускорения процесса.))
А вот стучать крутить я люблю.

 Я тоже не считаю сдачей мужских позиций помогать своей половинке, если она сильно устала или приболела. Тогда делаю всё что надо делать, здесь и говорить нечего, это даже не обсуждается.
 Интересно ты подметил, что два твоих трактора подросли. И копать, много приходится копать? Я оставил одну цветочную клумбу и каждый год её вскапывать мне уже надоело. В основном наши цветы все в горшках. Это спасение, так как трава ползёт везде и избавляться от неё, никто не избавляется, а наоборот, если есть пролысины, то подсеивают семена травы.
 Пришёл сегодня на работу, за задней парковкой подошёл к речушки. Опять Бобры-дровосеки спилили деревцо. Посмотри какую щепу они откусывают, как-будто работают крупной и острой стамеской.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #513 : 25 Октября 2016, 09:29:08 »
Интересно ты подметил, что два твоих трактора подросли. И копать, много приходится копать?
Неее, это по указанному аграномами местам. Тут под лук, там под помидоры, а здесь решили ягоды пересадить,  компост под осень выкопать, ну и т.д.
Старшенький мой (как я называю племяша - ему было два месяца, когда я с армии вернулся и рос он при моём полном участии) легко перенастраивается, по необходимости в экскаватор, кран, погрузчик. ))))) С другом когда водопровод тянули от скважины в дом, он говорит: - Хорошо бы траншею и уложить под углом, но проходить надо под дорожками, фундаментом и т.д., та ещё фигурная копка. Я говорю -таак, завтра экскаватор будет с утра и сделаем по нормальному, пока я начну.в беседке пол поднимать в месте прокладки труб, ну и капать тихонько. Колодец в самом дальне углу огорода. Друг на меня посмотрел, окинул участок, в голове проложил маршрут проезда техники... и говорит:- И как ты это представляешь сделать, он что через священные мамины розы перепрыгивать будет?  А за них мама, глаз не то, что на задницу, до пяток натянет! Там глубина то около метра, давай без техники,  сами пророем. Я минут на десять выпал из работы. Когда ему объяснил,сквозь смех, что утром приедит Эмилька, которому и будет поручено проложить траншею, мы под рассказ его раздумываний о проезде техники по участку, сделали смехопаузу. Потом уже через смех,  как нужна была какая помощь, так и говорили - тебе там чего нужно в колодец опускать, развязку труб делать?... ааа, ну для этих мелочей и миникран подойдет - Тимур иди дяде Венеру будешь помогать)))) Трахтор, а мы с тобой траншею закапывать!))
 Я прикалываюсь - ну наконец то,  дожил до счастливых дней! А тебе старшОй, теперь ждать когда боец Тимурка подрастёт и можно будет эксплуатировать на полную мощность)))))

Моя "техника" на заправке)))))))
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #514 : 27 Октября 2016, 21:38:18 »
 Привет Айрат! Спасибо за рассказ, порадовался за тебя. На сегодняшний день у тебя есть трактор и ещё пол-трактора, этого пока достаточно.
 Классная фотка „ ТракторА на заправке”.
 Айрат извини пожалуйста, но не могу не спросить. В теме „ Во саду ли, в огороде ”, ты поместил 11 отличных фоток и практически ноль пояснений. Ни слова о прекрасном колодце и как под мамиными розами копали. Мелкий - любимый помощник. Трудодни - для чего палку взял? Труба - что означает труба? Шишечная плантация - извини, какая-то жиденькая крона, откуда там много шишек? Гость - в чьих руках? Витамины - убедительно, но тема не раскрыта. Не ругайся, вот такой я любопытный. Тебе самому нравится, когда есть пояснения для фоток.
 Три фотки про зайчиков, у меня на работе. Они конечно трусливые, но когда они не видят людей поблизости, то позволяют себе лазить где им угодно. Живут они При речушках с заросшими берегами, которых здесь предостаточно. Пытался подойти к ним поближе, но подпускают не ближе 15 - 20 метров. В солнечные, безветренные дни, ранним утром, когда ещё парковки пустуют, зайки любят выходить на асфальт и играться. Максимум видел вместе 5 зайчишек, а обычно 1 - 2.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #515 : 27 Октября 2016, 22:58:25 »
Критику воспринял. Исправлюсь.))))
Можно здесь?  Палка я и не знаю для чего.  Рубанком стругал куда то пришпендрить. Люблю я это дело,  с деревом повозиться.
Колодец... насос воду тянет с 12, 5 метров. Рабочая глубина рекомендованная - не более 10. Стоял на виду. Если уехать и его убирать, то надо было обвязку разбирать, потом собирать и водой проливать, он же центробежный. Вот тогда и решил выкопать колодец. 3 метра, и убирать не надо насос  на зиму и щадящий режим работы насоса в диапазоне предусмотренном заводом. Потом захотелось сделать имитацию колодца. Попросил друга договориться с лесом. За день мы его троём  срубили. Мы это громко.  Я счищал кору, пилил, таскал, они рубили. Когда привез,  собрали, решил добавить крышу. Потом урвал у товарища на пилораме огрызок круглово дерева и решили заделать его в подъёмный механизм. Вроде как и красота, и минихолодильник - там прохладненько, для напитков самый то!!))) На цепь ведро на карабин зацепил... покрутил и оно в холодильнике,  покрутил и наливай.))))
Гость в руках жены. Розы мы не тронули, маршрут был подобран под теплицами))))). Плантация может кажется таковой. Деревья растут плотно.  Сосны высокие, ровные стволы. В ветер когда они раскачиваются слышно скрип дерева и вспоминаются фильмы "со стоном" элементов деревянных парусников. Ну урожай шишек... для нашего самовара хватает)))))
Труба - это полевая духовка. Внутри высокий протвень. Мы обычно выкладывали слоями мясо (свинину), картошку, лук, капусту,  помидорки - всё как в "мясе по французске", заливали шампанским и на угли. Минут сорок-час и полноценное горячее блюдо на природе готово. Я здесь описывал вроде приготовление.
Всё содержимое получилось с лёгким кисло-сладким привкусом. Но можно готовить, что угодно в дали от газа и электродуховки)))).
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #516 : 30 Октября 2016, 01:57:42 »
 Айрат! Большое спасибо за пояснения к фоткам. Моя душа успокоилась, ты чётко и убедительно пояснил каждую фотку.
 Да, с холодильником ты придумал здОрово. Покрутил и ведро с напитками уже наверху, при необходимости можно и двойное ведро повесить.
 Спасибо, читал с огромным интересом.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #517 : 09 Ноября 2016, 10:33:16 »
 Мы победили! Трамп Президент!
Теперь надежда только на хорошее и на прогресс.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #518 : 09 Ноября 2016, 10:41:38 »
Твои слова да Богу в уши!
Поздравления с новым президентом))
У нас народ уже прикалывается  :-D
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн Макс 70

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1638
  • Репутация: 94
  • Пол: Мужской
  • Я и Броневичок
    • 2003
    • Москва-Краматорск
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #519 : 09 Ноября 2016, 19:36:59 »
Мы победили! Трамп Президент!
Теперь надежда только на хорошее и на прогресс.


Владимир, всё прогрессивное человечество поздравляет!!! *THUMBS UP* *DRINK*

Хохлы вон уже назначения делать начали!!! :-D
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2016, 21:29:37 от Макс 70 »



Светлая память, Максим. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.