Технический раздел > Система охлаждения, Обогрев - Вентиляция - Кондиционер

климат-контроль (автокондиционер)

(1/17) > >>

stranger:
Установка климат контроля от праворукого ELEMENTa
Покупаем на разборке блок управления кондиционером (Рычаги управления печкой) средняя цена 1500 руб
также понадобится три датчика
HONDA   80530S2R941   Датчик кондиционера салона
HONDA   80510S84A41   Датчик солнечного света
HONDA   80525S30941   Датчик воздуха наружный
HONDA   91555SL0A01   Клипса
разъемы к ним проще взять  тоже  на разборке с кусками проводов
То есть вся процедура это подключит три датчика и t° двигателя, в наш стандартный разъем добавить 4-ре провода, и сделать продувку датчика салона.
Продувка датчика салона:
Тут два варианта можно купить от CRV  датчик  t° салоана со встроенным вентилятором,  или прикручивать трубки , в моём варианте это трубки, так как трубки еще не пришли они будут позже. Сейчас я бы попробовал датчик от  CRV  со встроенном вентилятором.
Без продувки климат будет притормаживать и не будет того комфорта.
Сейчас у меня печка работает так:
Заводим
двигатель холодный -печка молчит
t° двигателя 50 печка начитает дуть теплым
t° двигателя 70+ печка выходит на максимально горячий воздух, до того пока салон не прогреется до заданной температуры 
Цель добиться комфортной комнатной температуры достигнута,
Эта первая моя машина без климата, поэтому за пол года так и не смог привыкнуть к его отсутствию 

Morsch:
отдельное спасибо за распиновку.
буду себе делать...

Morsch:
Еще пару вопросов:
1. печка-трубка работает за счет эжекции?
2. где должне распологаться датчик, к которому подключена трубка. Или где крупится заборная трубка - та что "еще идет"

stranger:
не понял вопроса
Принцип действия , трубка подключается на всос печки и  постоянно прокачивает воздух через датчик, иначе будет страшно врать, как на первых тазах 

stranger:
Но мне кажется что датчик с вентилятором раз в 10 -ть пристроить проще, пытался увидеть место крепления трубки к печки, туда оч сложно подлезть   

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии