* Новости


Автор Тема: Бортовые записи "Добрый Жук"  (Прочитано 150838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #20 : 04 Ноября 2014, 05:58:43 »
Кстати, добраться до ПТФ можно и не снимая бампера.
1.
Вывернув колёса и открутив подкрылки спокойно можно достать до ПТФ, но сидя на корточках и копаясь в совсем не идеально чистом пространстве.
2.
Но по осенней грязи чище всё-таки сверху - открутив бампер (опять же его можно открутить только с боков и сверху, снизу можно и не трогать, чтобы, если нет гаража не ложиться на землю, а далее спокойно отогнуть и упереть чем либо, привязав к корпусу, чтобы совсем вперёд не перегибался и обратно не вставал, и достать до ПТФ).

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10503
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #21 : 04 Ноября 2014, 09:12:25 »
Кстати не все 2-х диновые магнитолы переводятся на европейские частоты.
У меня не смогли в мастерской, а с виду абсолютно идентичную у одноклубницы перевели там же на раз (печатная плата оказалась немного другой).
Вот такие японы !!!
Серьезно, можно поподробнее?
Если у одноклубницы магнитола  мп3 читает, то это нонсес, никому не удавалось.
для обычных магнитол достаточно перепаять резистор http://hondaelement.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=85:fm&catid=36:faq&Itemid=187
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #22 : 04 Ноября 2014, 11:17:25 »
Есть такая владелица Элемента в С.Пб. с ником Ёж.
Она переделала свою и дала мне адрес в С.Пб. где это произошло (предварительно посылал для сравнения ей фото своей магнитолы. Переписку приводить не буду. Можно ей написать и поинтересоваться).
Я заехал к мастеру, он подтвердил этот факт и уверенно начал. Быстренько разобрал мою и опаньки, а на плате немного другая комбинация деталей.
Пытался часа 2 переделать, но сказал, что больше времени терять не может, т.к. просто переставить перемычки некуда, а перепрошить чего-то там он пока не может в виду отсутствия у него какой-то то ли прошивки, то ли программы.
Короче почистил и обратно отдал.
p.s.
Вот адрес в С.Пб.:
Шаумяна д.1. Как с Красногвардейской площади поворачиваешь на Шаумяна направо, метров через 150-200 немного в глубине, но видно с дороги, по правую руку ангар стоит. Сигнализации и т.п. ставят.

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #23 : 04 Ноября 2014, 11:27:21 »
911 Большое спасибо, я с ксеноном уже поездил, хорошо, комфортно, но проблемы с установкой и гайцами, плюс в погоду нехорошую сильно слепит встречку, не хочу создавать дискомфорт другим водителям. По противотуманкам все проблемы знаю, оттого и думаю, посмотреть, поискать комплект направленных фар или фар ближнего света в штатные места. Про ксенон в противотуманки, то же, что и в фары. Сварка встречке не грозит. Линзованая оптика - хорший выход, но для качественного света опять же надоть содержать фары в чистоте постоянно, убедился в этом на других авто. Конечно, это не так критично, как на галогене, но все таки пятно рассеивания порядком мажется. Штатные фары думаю пока просто заполировать, если не помогет, то буду думать о покупке линзованных.
Все-таки H3? Это, блин, засада. Про подкрылок думал вчера, сидя на корточках, и вспоминая, работает ли у меня стиральная машина.))) А серьезно, думаю все таки снять бампер и заменить одну сеточку, верхнюю, попал камень и замял ее немного, неприятно, но факт. Звук был, как будто битой по бамперу бахнули. За информацию РЕСПЕКТ!
G_D Я вот тоже эту картинку видел, и тоже была мысль, что печатная плата может быть и другой, надо будет в ней просто поискать место замены шага частот виброконтура. Посмотрю, поделюсь.)
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #24 : 04 Ноября 2014, 11:52:38 »
Ок.
Получится, я первый в очереди (тем более судя по месту фотографирования авто вообще соседи, правда месяц в С.Пб. через 3-4).

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10503
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #25 : 04 Ноября 2014, 12:00:44 »
Есть такая владелица Элемента в С.Пб. с ником Ёж.
Она переделала свою и дала мне адрес в С.Пб. где это произошло
Для меня важно знать, читает мп3 ее магнитола, ну или накрайняк какой год Элемента, если ей перемычку перепаивали то уверен на 100% у неё 2003-2004 год.
Эту тему уже не первый год штурмуют одноклубники, с мп3 моделями не так все просто.
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #26 : 04 Ноября 2014, 12:48:27 »
Можно ей написать (поиском найти контактные данные на форуме) и задать ещё раз вопрос и для верности попросить фото магнитолы.

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #27 : 04 Ноября 2014, 13:01:27 »
Ребят, озадачили значительно. Пошел и снял магнитолу. Итог вскрытия показал, что это обычная магнитола, лечится перепаиванием того самого резистора на соседнюю дорожку...
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #28 : 04 Ноября 2014, 13:17:56 »
Плата обычная, лечится перепаиванием резистора на соседнюю дорожку, зря волновался...
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10503
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #29 : 04 Ноября 2014, 13:57:10 »
Плата обычная, лечится перепаиванием резистора на соседнюю дорожку, зря волновался...
Волноваться не стоило, проблемы начинаются с 2005 года.
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #30 : 04 Ноября 2014, 14:01:32 »
Если нет кода разблокировки магнитолы, лучше не соваться... а то можно попасть на процедуру разблокирования...
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2014, 14:41:32 от ILL-86 »
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #31 : 04 Ноября 2014, 14:39:25 »
Магнитола перепаяна на европейскую сетку частот. Сложностей - ноль. Все работает. Проверил. Станции настроил. Очень мне не хватало Нашего Радио, теперь есть.))) На фото уже перепаяно.
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн Dplay

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 173
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
  • 2008
    • 2008
    • новосибирск
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #32 : 04 Ноября 2014, 21:02:40 »
Плата обычная, лечится перепаиванием резистора на соседнюю дорожку, зря волновался...
Это не резистор, а просто перемычка (сопротивление ноль), парится его впаивать не надо, достаточно жилку провода впаять ;)

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #33 : 04 Ноября 2014, 21:23:16 »
Я и не парился))) работы на минуту, главное было убрать лак, которым были залиты эти элементы. Кстати, сопротивление около 50 Ом, померял мультиметром.
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн Dplay

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 173
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
  • 2008
    • 2008
    • новосибирск
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #34 : 04 Ноября 2014, 21:27:46 »
Я и не парился))) работы на минуту, главное было убрать лак, которым были залиты эти элементы. Кстати, сопротивление около 50 Ом, померял мультиметром.
Хм.... китайский мультиметр подвел!? :) Этот резистор лежит в пакетике, надо перепроверить.....

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #35 : 04 Ноября 2014, 23:29:59 »
Мультиметр девствительно китайский :) Древний, но что-то показывает...:)))
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #36 : 16 Ноября 2014, 03:44:56 »
Сегодня неприятность заметил. Центральные крутилки комфорта, точнее, та, что регулирует температуру, моргает, причем по собственному настроению. Придется снять и попробовать отремонтить. Будем поглядеть.
Кстати, перепайка магнитолы: полет нормальный, никаких претензий по работе, все четко.
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #37 : 17 Ноября 2014, 02:42:11 »
Помыл машину. Обещают минус на текущую неделю, решил отмыть , пока есть возможность.) вот фота после.:
Скоро наклейку приклею, может даже не одну...
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #38 : 17 Ноября 2014, 15:08:13 »
Сегодня неприятность заметил. Центральные крутилки комфорта, точнее, та, что регулирует температуру, моргает, причем по собственному настроению. Придется снять и попробовать отремонтить. Будем поглядеть.
Кстати, перепайка магнитолы: полет нормальный, никаких претензий по работе, все четко.
В крутилках нужно поменять лампочки , причём все 6-ть сразу, что бы после установки опять не снимать. От сотрясения , нитки на горящих лампах могут осыпаться. +++ сразу заменить лампочку подсветки кнопки аварийной остановки и лампочку подсветки переключателя PRNDL ( ручки АКПП ) .
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #39 : 29 Декабря 2014, 12:36:59 »
Эх, погода не позволяет приклеить панду... И лампочку поменять в противотуманке не довелось до сих пор, отогнуть подкрылок и залезть не полчаеццо, а на морозе снимать бампер не хочеццо. Заодно, за время, после покупки, посчитал расход, 15,88 литра на сотню. Машинка радует, всем доволен, проблем не возникает. Ночью ездил по делам, на дороге снег мелкий, каша из грязи и снега поверх льда, и абс постоянно срабатывает, наверно все же надо будет прикупить колеса зимние. Думаю еще прикупить лампочек LCD для приборки и крутилок, надо бы поменять, как появится время.
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф