* Новости


Автор Тема: Замена двигателя и последующие оформление  (Прочитано 39927 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lobzo

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 199
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Андрей
    • 2003
    • Екатеринбург
Добрый день!
Решил поменять двигатель. Раньше это никогда не делал, поэтому нужна помощь былых, кто все это оформлял по закону.Для этого я так понял, что нужен договор купли-продажи и ГТД.  У меня в птс значится двигатель к24а4. Мне предлагают несколько двигателей, но они конечно не от элемента и у них в ГТД написано просто к24(без а4 и записи о лошадиных сил нет). Могут ли в гаи развернуть с таким двигателем меня?. В нашей области процедура по сверке номеров считается обязательной.

Оффлайн slaventiy71

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4991
  • Репутация: 204
  • Пол: Мужской
  • культурная столица! в натуре мля!
    • спб
Re: Замена двигателя и последующие оформление
« Ответ #1 : 22 Октября 2015, 12:50:17 »
двигателя сейчас вообще не смотрят , ни номера , ни маркировку.
по крайней мере у нас.
ну если он какой-то хромированный с нулевиком , торчащим из капота и какими-то дикими звуками , то вполне возможно будут вопросы.
пару машин с заменёнными двигателями сам лично снимал и ставил на учёт
в культурной столице : кузовные и малярные работы ,комп. диагностика ,устранение вмятин без окраски ,
ремонт ходовой части 8-921-9з1-69-9семь

Оффлайн lobzo

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 199
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Андрей
    • 2003
    • Екатеринбург
Re: Замена двигателя и последующие оформление
« Ответ #2 : 22 Октября 2015, 12:58:10 »
Поверте, у нас смотрят у каждой машины. У нас начальник гаи а по совместительству редкостное дерьмо дал негласное указание сверять двигатели. Ему закон не писан, на нем даже два уголовных дела весит.
« Последнее редактирование: 22 Октября 2015, 15:38:00 от lobzo »

Оффлайн buldog

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 738
  • Репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Неризиновск
Re: Замена двигателя и последующие оформление
« Ответ #3 : 22 Октября 2015, 13:27:27 »
А в связи с чем вопрос? Собираетесь продавать? Боитесь, чтобы не было проблем у покупателя?

С 2011 года номер двигателя при прохождении ТО и совершении рег.действий не нужен. Можете хоть каждый месяц их менять, если модель остается та же.
Кто здесь?! (с)


Оффлайн buldog

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 738
  • Репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Неризиновск
Re: Замена двигателя и последующие оформление
« Ответ #4 : 22 Октября 2015, 13:35:49 »
Я вот не силен в движках, поэтому не могу ответить по моделям К24А4 и К24 это одно и то же или модели разные (лошадки разные).
Кто здесь?! (с)


Оффлайн lobzo

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 199
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Андрей
    • 2003
    • Екатеринбург
Re: Замена двигателя и последующие оформление
« Ответ #5 : 22 Октября 2015, 14:02:27 »
Я вот тоже не силен,поэтому и пытаюсь хоть что не знать. А продавать не собираюсь,иначе не смотрел бы себе другой движок. Надоело масло подливать.

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Замена двигателя и последующие оформление
« Ответ #6 : 22 Октября 2015, 15:26:46 »
Проверте, у нас смотрят у каждой машины. У нас начальник гаи а по совместительству редкостное дерьмо дал негласное указание сверять двигатели. Ему закон не писан, на нем даже два уголовных дела весит.
Ну не сошелся номер и что? Долностное лицо действует в рамках своих полномочий. Он что отказывает в регистрации и отправляет на экспертизы по мощности, марке, проверяют не с угнонного ли автомобиля? И народ не обжалует такие  действия? Пару раз суды принудят зарегистрировать авто с компенсацией юруслуг, госпошлиной и компенсацией стоимости экспертизы возможно извилина нужная зашевелится.
Но вопрос интересный и с удовольствием узнаю мнения к кому докапывались.
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн znyx

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 593
  • Репутация: 16
  • Можете со мной на ТЫ))
    • Иркутск
Re: Замена двигателя и последующие оформление
« Ответ #7 : 22 Октября 2015, 16:40:06 »
На предыдущей машине менял с 1,6 на 2л. Так и ездит до сих пор. Договор купли продажи возил с собой на всякий случай.))

Оффлайн WHorse

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1269
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Замена двигателя и последующие оформление
« Ответ #8 : 22 Октября 2015, 19:43:16 »
Тоже удивляют рассказы о поведении региональных князьков. Но слышал нередко о самодурах и верю что такое бывает.
EU1 => CH9 => CL7 Euro-R => DC5 ITR => EP3 CTR => EK4 + B18С => DC5 ITR => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2

Оффлайн lobzo

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 199
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Андрей
    • 2003
    • Екатеринбург
Re: Замена двигателя и последующие оформление
« Ответ #9 : 22 Октября 2015, 20:14:45 »
Короче отзвонился бывший гаишник, сказал, чтоб главное совпадали первые три символа. Так что буду брать к24.

Оффлайн nemuroff

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Светогорск лен обл
Re: Замена двигателя и последующие оформление
« Ответ #10 : 22 Октября 2015, 21:34:15 »
хе хе....я тут на медни вазовскую восьмёрку с движком от двенашки,пытался на учёт поставить!!!
дак номер смотрели, движка,пробивали от кого, не с угнаной ли тачки...короче завернули меня
домой отправили...а машин то за полтийник купил !аж обидно стало((((
короче денег хотят..

Оффлайн Mister

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 384
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
  • El chemodante
    • 2003
    • Питер
Re: Замена двигателя и последующие оформление
« Ответ #11 : 22 Октября 2015, 22:47:12 »
двигателя сейчас вообще не смотрят , ни номера , ни маркировку.
по крайней мере у нас.
ну если он какой-то хромированный с нулевиком , торчащим из капота и какими-то дикими звуками , то вполне возможно будут вопросы.
пару машин с заменёнными двигателями сам лично снимал и ставил на учёт

Еще как смотрят! У меня площадка с осмотром в 10 раз дольше была чем обычно, все руки исцарапал пока нашли где номер двигателя.

Ответ на вопрос "типа какого **я вы делаете?" был прост - а чтобы вы другой более мощный дрыгатель не поставили и на налог государство не обманули. 
Теперь sportage)

Оффлайн Navigator

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 633
  • Репутация: 50
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Ростов-на Дону
Re: Замена двигателя и последующие оформление
« Ответ #12 : 23 Октября 2015, 08:31:06 »
хе хе....я тут на медни вазовскую восьмёрку с движком от двенашки,пытался на учёт поставить!!!
дак номер смотрели, движка,пробивали от кого, не с угнаной ли тачки...короче завернули меня
домой отправили...а машин то за полтийник купил !аж обидно стало((((
короче денег хотят..
Привет тут вопрос несколько в другом, у меня товарисч тоже поставил на 8 от 12, ох и намаялся он с оформлением зарегистрировали, только с помощью административного ресурса, но это было в 2008-9 годах, там мотивировали тем что на заводе на модель 2108ХХ ставились такие то и такие то моторы а ты поставил такой который с завода не предусмотрен конструкцией и езжай в НАМИ приезжай с сертификатом, в общем кое как пропихнулся. сейчас не знаю как с этим оформлением.

Оффлайн WHorse

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1269
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Замена двигателя и последующие оформление
« Ответ #13 : 23 Октября 2015, 09:36:41 »
Сколько не читаю подобные темы и не общаюсь с людьми в итоге все сводится к одному. Людям проще нести кровно заработанные этим вымогателям. Все начинают искать "своих" гаишников, не задумываясь что он свой только по причине того что вам обоим периодически необходимо обменивать ден. знаки на "услуги".
Уже все условия созданы вроде для того чтобы этих самодуров если не "лечить", то хотя бы обходить. На учет можно ставить где угодно.
EU1 => CH9 => CL7 Euro-R => DC5 ITR => EP3 CTR => EK4 + B18С => DC5 ITR => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2

Оффлайн WHorse

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1269
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Замена двигателя и последующие оформление
« Ответ #14 : 23 Октября 2015, 09:38:12 »
двигателя сейчас вообще не смотрят , ни номера , ни маркировку.
по крайней мере у нас.
ну если он какой-то хромированный с нулевиком , торчащим из капота и какими-то дикими звуками , то вполне возможно будут вопросы.
пару машин с заменёнными двигателями сам лично снимал и ставил на учёт

Еще как смотрят! У меня площадка с осмотром в 10 раз дольше была чем обычно, все руки исцарапал пока нашли где номер двигателя.

Ответ на вопрос "типа какого **я вы делаете?" был прост - а чтобы вы другой более мощный дрыгатель не поставили и на налог государство не обманули.

Тут он прав, но пускай он это докажет. А так как он технически беспомощен в этом вопросе, то действует по принципу  - "все запретить, а там разберемся"
EU1 => CH9 => CL7 Euro-R => DC5 ITR => EP3 CTR => EK4 + B18С => DC5 ITR => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2

Оффлайн Mister

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 384
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
  • El chemodante
    • 2003
    • Питер
Re: Замена двигателя и последующие оформление
« Ответ #15 : 23 Октября 2015, 10:58:01 »
двигателя сейчас вообще не смотрят , ни номера , ни маркировку.
по крайней мере у нас.
ну если он какой-то хромированный с нулевиком , торчащим из капота и какими-то дикими звуками , то вполне возможно будут вопросы.
пару машин с заменёнными двигателями сам лично снимал и ставил на учёт

Еще как смотрят! У меня площадка с осмотром в 10 раз дольше была чем обычно, все руки исцарапал пока нашли где номер двигателя.

Ответ на вопрос "типа какого **я вы делаете?" был прост - а чтобы вы другой более мощный дрыгатель не поставили и на налог государство не обманули.

Тут он прав, но пускай он это докажет. А так как он технически беспомощен в этом вопросе, то действует по принципу  - "все запретить, а там разберемся"

Понятное дело, что можно поехать в другое МРЭО, попытать счастья там. Но дело в том, что именно в этом месте я в год 3-4 машины ставлю на учет, есть даже одноклассница жены за окошком... И всегда все было быстро, четко. А тут или потому что американец (плюс Эль сам по себе не очень то и частная машина у них) или плохое настроение у инспектора. Решилось все с приходом второго инспектора, более молодого кстати - он сам не ленился рукава засучить и самому ковыряться. Место неудобное конечно))))
Теперь sportage)

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: Замена двигателя и последующие оформление
« Ответ #16 : 23 Октября 2015, 15:35:22 »
Всё просто. Должна совпадать модель.
Если стоял K20, а воткнули K24 - будут вопросы, т.к. были "изменения в конструкции". Соответственно их (изменения)производить нельзя. Топать в НАМИ и получать сертификацию и естественно изменения в ПТС с новыми лошадями.
Если менялось, то что стояло, на точно такой же - вопросов быть не должно.
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн lobzo

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 199
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Андрей
    • 2003
    • Екатеринбург
Re: Замена двигателя и последующие оформление
« Ответ #17 : 23 Октября 2015, 17:18:49 »
Короче заказал к24 от илюзиона из Владивостока.

Оффлайн Cosmik_hero

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 338
  • Репутация: 19
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Москва
Re: Замена двигателя и последующие оформление
« Ответ #18 : 23 Октября 2015, 21:16:03 »
Я вообще поставил двигатель без номера, просто свой не выкидываю на всякий случай.

Оффлайн Inferno5

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 3
    • 2003
    • Пермь
Re: Замена двигателя и последующие оформление
« Ответ #19 : 12 Декабря 2018, 18:44:29 »
Подскажите, если менять двигатель К24А4 на элементе (американец) , на двигатель К24А хонда аккорд (японец) потребуется ли прошивка мозгов??