* Новости


Автор Тема: бортжурнал Abu Dan`а  (Прочитано 30069 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Abu Dan

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 584
  • Репутация: 21
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • РФ Лен.обл. Кировск
Re: бортжурнал Abu Dan`а
« Ответ #80 : 24 Июня 2012, 21:18:15 »
Стал греться в пробках. Сначала при кондее, потом просто так. Быстренько сняли и помыли-продули оба радиатора, перезаправили кондей... Обошлось в 5000.

Горит чек - ошибка подогрева второго лямбда-зонда. Пока пусть горит, хотя напрягает. Также думаю про замену ката.

Оффлайн Abu Dan

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 584
  • Репутация: 21
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • РФ Лен.обл. Кировск
Re: бортжурнал Abu Dan`а
« Ответ #81 : 25 Августа 2012, 11:56:49 »
Заменив масло и передние тормозные колодки 4.08, 7.08 выдвинулись в отпуск на Бугазскую косу. Подробности позже.

Туда-обратно без происшествий. Общее время в пробках 3 часа на юг (Вышний Волочек, Тарасовский, Тимашевск)и 9 часов обратно (Тимашевск, Тарасовский, съезд с КАД на Ленинградку, Вышний Волочек) :(. Три дня из четырех с кондеем, фары всегда, скорость в рамках правил +10 км/ч. Из потерь - сгорела одна лампочка головного света, поставил вмятинку на заднее крыло :(

167066-163914 =
3152
3152*1,6 =
50432
37+38+50+37+56+36+37+45+50+38+132 =556
556/5043 =
0.1102518342257 = 11 л/100 км.

Я бы сказал что расход великоват, хоть и не пугает. Масло в норме.


Оффлайн Abu Dan

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 584
  • Репутация: 21
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • РФ Лен.обл. Кировск
Re: бортжурнал Abu Dan`а
« Ответ #82 : 14 Ноября 2012, 22:13:41 »
Как-то давно не писал.
И так:

по осени прошел большое ТО - все жижи и фильтра, колодки, замена прокладки приемной трубы с прокладкой, регулировка клапанов, переборка левого тормозного суппорта с ремкомплектом. Итог 17100 со скидкой.

по весне был напряг по деньгам, купил резину на одно лето - почти что муды, китай, старая. Когда разглядел на шинке стало страшно. Гудя как шмель отъездил лето. Выкинул. Потратил на 4 колеса 4 тыщи. Больше так не буду.

На дворцовой набережной в дождь догнал мадмуазель на пыжике - зачем-то она остановилась на мигающий зеленый, а я вплыл ей в бампер под стрекот АБС. У нее бампер под замену, задняя дверь, похоже у фонарей сломаны крепления. У меня в двух местах пробит бампер. У Славентия71 починено за сутки (Спасибо, Слава!). Потрачено 5 рублей, включая ремонт подкрылка, пострадавшего по другой причине, весьма печальной.

Топливо - на летней кетайской резине расход был больше 12-ти летом. Все-таки каждое колесо 225-75-16 весило на четыре кило больше моей зимней резины. Переобулся и стал укладываться в 12 л/сотню. Последние замеры : 11.2 , 10.2 , 11,8. Есть огорчающий расход масла - около литра между заменами.


Оффлайн Abu Dan

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 584
  • Репутация: 21
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • РФ Лен.обл. Кировск
Re: бортжурнал Abu Dan`а
« Ответ #83 : 14 Ноября 2012, 22:19:42 »
Незаметно пролетело 2 года владения. За 2 года проехал 107000 км - машинку берегу, езжу мало.

Оффлайн Balamut

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 61
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Подмосковье
Re: бортжурнал Abu Dan`а
« Ответ #84 : 15 Ноября 2012, 11:06:40 »
да, 107 ткм это совсем немного ;)

Оффлайн Abu Dan

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 584
  • Репутация: 21
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • РФ Лен.обл. Кировск
Re: бортжурнал Abu Dan`а
« Ответ #85 : 20 Декабря 2012, 01:18:38 »
C наступлением холодов стал дребезжать стартер при теплом пуске. Дребезжать и плохо крутить. К тому же, пришел заказанный второй лямбда-зонд, в цепи подогрева которого горел чекэнжин. При вскрытии стартера нашлась проблема, решение которой требовало времени (бендиксу кирдык :( ), а новый стартер (неродной был в наличии).

Итого замена стартера, второго лямбда-зонда, воздушного и салонных фильтров, диагностика, долили масла чутка и антифриза чутка - 16 килорублей.  Джекичан не горит, стартер крутит, расход в норме (11.5-12.5). Продолжаю наблюдение за эксплуатацией :)

Оффлайн Abu Dan

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 584
  • Репутация: 21
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • РФ Лен.обл. Кировск
Re: бортжурнал Abu Dan`а
« Ответ #86 : 02 Февраля 2013, 16:51:11 »
Спустя год, подгадав точно под договоренное на ТО время, дала о себе знать система VTEC. Вечером приехал с Приозерска, все было норм, утром по дороге в город включился аварийный режим и двигатель перестал крутиться выше 3-х тыщ... Заехал на Химиков2 считать и стереть ошибку, на следующий день утром явление повторилось - в среду утром поехал на ТО.

Итак: Замена масла в ДВС с фильтром, чистка системы втек, замена переднего сальника коленвала, замена приводного ремня, замена подшипника в натяжном ролике, замена жидкости в ГУРе - итого 10300 рублей включая все нужные материалы.

Пройдено, получается, 118 тыщ. Это первая замена ремня за все время, кстати он был еще вполне жив на взгляд мастера.

Расход топлива последнее время до 12л/100 км , режим прежний.

Оффлайн Abu Dan

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 584
  • Репутация: 21
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • РФ Лен.обл. Кировск
Re: бортжурнал Abu Dan`а
« Ответ #87 : 01 Ноября 2013, 23:36:49 »
Три года на элементе, три года на форуме. Одновременно с этими двумя славными датами, на одометре промелькнули циферки 206200. Это значит что за три года проехал 100000 миль.

Пишу редко, потому как или некогда, или не о чем. За отчетный период с февраля месяца произошли следующие события :

Весной, к смене колес, поставили задние регулируемые рычаги. Переобулся, сделал полный сход-развал. Резину в этот раз купил новую, корейскую.

Из траблов (на момент май месяц) - стало поджирать масло больше литра между заменами, иногда дымок черный из трубы при старте. Во дворе поцарапали заднюю правую дверь. Ну и вмятинка на заднем крыле, привезенная с юга в 2012 никуда не делась. Фары мутноваты.

Съездил к Славентию показать дверь - резюме :дверь красить, крыло красить, крышу красить, лобовик менять. Расстроился.
Съездил в сервис на химиков, посчитали сколько стоит перебрать мотор. Расстроился.
Решил отъездить лето и продавать.  Лето отъездил, на юга скатались, на севера тоже скатались, а вариантов хотелок не нашел. Трудно после хонды сесть на китайца или корейца. Смотрел, ездил, консультировался. Поломав голову три недели и полностью вынеся мозг домашним, которые вместе со мной ездили смотреть всякое, я решил поменять решение :).

итоги :
1. перебран мотор - цепь, натяжитель, кольца, вкладыши и что там еще положено. Ожидаемо заменен впускной распредвал (следы выработки были найдены еще год назад), один клапан (смешной такой, с ножкой миллиметров пять). В ходе обкатки еще и клапан втек заменили. Ошибка кат`а стала постоянной - поставили обманку.
2. убраны кузовные дефекты, отполировано, заменены фары и лобовое стекло.
3. на зиму переобулся, гудю :)

Полет продолжается :)


Что осталось сделать (ощутимо мешает жить)
1. нижняя петля водительской двери - мелочь но раздражает.
2. немного подшить салон - просиделся, протерся, порвался... на скорость не влияет, но все-таки сделается.

Расход топлива, по-моему, в норме 12±0,5




Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: бортжурнал Abu Dan`а
« Ответ #88 : 02 Ноября 2013, 09:46:47 »
Сильно, в данном случае практичность победила, теперь можно спокойно еще столько же откатать)))
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн Abu Dan

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 584
  • Репутация: 21
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • РФ Лен.обл. Кировск
Re: бортжурнал Abu Dan`а
« Ответ #89 : 02 Ноября 2013, 23:12:33 »
Сильно, в данном случае практичность победила, теперь можно спокойно еще столько же откатать)))

ну а куда еще можно запихать, например, дверь? Мы перегружали её потом в патфайндер... Она конечно влезла, но за рулем там стало совсем неудобно... Я бы за руль там потом просто не влез... Смотрел я, кстати, патфайндеры... Не хочу. А автобус мне не нужен, хоть и хочется...

Оффлайн slaventiy71

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4991
  • Репутация: 204
  • Пол: Мужской
  • культурная столица! в натуре мля!
    • спб
Re: бортжурнал Abu Dan`а
« Ответ #90 : 03 Ноября 2013, 06:32:45 »
подтверждаю про панфандер  : не хочет .......хотя хочется
в культурной столице : кузовные и малярные работы ,комп. диагностика ,устранение вмятин без окраски ,
ремонт ходовой части 8-921-9з1-69-9семь

Оффлайн zloi_501

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 718
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Архангельск
Re: бортжурнал Abu Dan`а
« Ответ #91 : 04 Ноября 2013, 01:49:09 »
Нижнюю петлю водительской двери поменял недавно, советую поменять а то начнет люфтить верхняя) ощущения после замены непередаваемые))

Оффлайн Pavlik

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
    • www.Ленинград
Re: бортжурнал Abu Dan`а
« Ответ #92 : 04 Ноября 2013, 23:54:00 »
а вот у меня вопрос, может не в тему, но почему не поменять на свежий элемент ?
второго поколения ? смотриться почти также, вопрос денег ?

Оффлайн Abu Dan

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 584
  • Репутация: 21
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • РФ Лен.обл. Кировск
Re: бортжурнал Abu Dan`а
« Ответ #93 : 10 Ноября 2013, 02:17:18 »
Нижнюю петлю водительской двери поменял недавно, советую поменять а то начнет люфтить верхняя) ощущения после замены непередаваемые))
петлю заказал неспешно.

Оффлайн Abu Dan

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 584
  • Репутация: 21
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • РФ Лен.обл. Кировск
Re: бортжурнал Abu Dan`а
« Ответ #94 : 10 Ноября 2013, 02:20:00 »
а вот у меня вопрос, может не в тему, но почему не поменять на свежий элемент ?
второго поколения ? смотриться почти также, вопрос денег ?

Вопрос денег - это да. Во-вторых, это вопрос, что за деньги получаешь почти то же самое. Тот же салон, ту же практичность... За такую сумму доплаты хочется более глобальных изменений в жизни.

Оффлайн Abu Dan

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 584
  • Репутация: 21
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • РФ Лен.обл. Кировск
Re: бортжурнал Abu Dan`а
« Ответ #95 : 22 Декабря 2013, 22:50:07 »
Съездил три масла поменял, фильтра да задний дворник. Расход в среднем 11,5. Пошла трещина по свежему лобовому :( Похоже камешек прилетел рядом со стойкой.