* Новости


Автор Тема: Чехлы на сидения.  (Прочитано 18268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ива

  • Администрaтор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 9511
  • Репутация: 306
  • Пол: Женский
  • PrЫncipessa♔))
    • 2003
    • Москва
Re: Чехлы на сидения.
« Ответ #40 : 11 Ноября 2012, 10:37:54 »
вот такие хочу  ;)
Ого какие!)

Оффлайн belg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 6385
  • Репутация: 222
  • Пол: Мужской
  • 8 9299338553
    • 2003
    • Москва
Re: Чехлы на сидения.
« Ответ #41 : 11 Ноября 2012, 10:42:41 »
класс,да? овчинка  :-D
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты...

Оффлайн Тарасик.@

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 173
  • Репутация: 10
    • 2004
    • Тверь
Re: Чехлы на сидения.
« Ответ #42 : 11 Ноября 2012, 11:24:39 »
Белые использовал прошлой зимой. Может производитель не тот, но натур овца(обратная сторона мягкая стёганная для бережного использования на кожаных сидениях и с каким-то наполнителем) и в жёсткие морозы с подогревом комфортней. На своём сидении пушистые(длинный ворс) боковины постоянно расчёсываю, т.к. засиживаются. Смотрятся по месту не плохо, так же как и стоят. В комплекте прилагаются две расчёски для длинного и короткого ворсов.

Оффлайн 63r

  • Honda Элемент Шифоньер Красного дерева
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1673
  • Репутация: 88
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Самара city
Re: Чехлы на сидения.
« Ответ #43 : 15 Ноября 2012, 13:12:05 »
для информации: продаются шкура в икеи - 1500 руб, возможно сделать чехлы самому на зиму.
С еще 90 годов, когда в стране и карманах у сограждан было пусто, мои родители скупили большую партию овечьих шкур, перепродали, и оставили шкур 10 про запас. 
На прошлой машине, я и сшил себе "накладки на сидушки" из овечьей шкуры, оставалось их привести в порядок.
Зимой шкуры выбил щеткой, почистил, оставил сушится на балконе (были пыльные, и скомканные временем).
Купил кондиционер для нат. шерсти, кожи (германский), постирал на бережном режиме в машинке. Кто бы ни говорил, шерсть можно стирать, и с ним ничего не случится!!!
Высушил, опять выбил, лишнее остриг (скомканная шерсть, и вообще все что лишнее было).
Одну шкуру на сиденьее, вторую на спинку, и фиксируем ремнями (пришивал стропы к шкуре) вокруг сиденья.
сейчас нет фоток - пока на элика не установил. Займусь скоро... осталось на дачу сьездить забрать их.

Оффлайн Agaricus

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2042
  • Репутация: 111
  • Пол: Мужской
  • Сказка-ложь...
    • 2003
    • северное МО
Re: Чехлы на сидения.
« Ответ #44 : 15 Ноября 2012, 14:11:12 »
Безусловное согласие выражаю с предыдущими "шкурными" товарищами. Считаю икейную шкуру самым "беззаботным" чехлом. Одеваю лямкой (как фартучик)., стирал в машине- после- кошачье-собачьей расчёской расчесать до магазинного вида можно. Летом- не жарко-натур продукт- и к сидушке, точно не припотеешь; а уж зимой-то , при "калифорнийском" утеплении- куда как мягче, теплей и уютней садится на шкурку, чем в окоченевшую клеёнку... попа- она ведь "своя"- жалко её бедную... O:-)

Оффлайн 63r

  • Honda Элемент Шифоньер Красного дерева
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1673
  • Репутация: 88
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Самара city
Re: Чехлы на сидения.
« Ответ #45 : 15 Ноября 2012, 14:29:31 »
Безусловное согласие выражаю с предыдущими "шкурными" товарищами. Считаю икейную шкуру самым "беззаботным" чехлом. Одеваю лямкой (как фартучик)., стирал в машине- после- кошачье-собачьей расчёской расчесать до магазинного вида можно. Летом- не жарко-натур продукт- и к сидушке, точно не припотеешь; а уж зимой-то , при "калифорнийском" утеплении- куда как мягче, теплей и уютней садится на шкурку, чем в окоченевшую клеёнку... попа- она ведь "своя"- жалко её бедную... O:-)
на счет летнего варианта - вот, сомневаюсь, что пятая точка не будет потеть)))
и да смотрится за бортом на все это шкурное дело в салоне летом  - забавно)), когда ты стоишь в шортах, сланцах, потеееееешь, воняешььььь, лысья голова принимает солнечный удар, и вот оно деяние шкуры в салоне)))).

Оффлайн Корвет

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 266
  • Репутация: 39
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Самара
Re: Чехлы на сидения.
« Ответ #46 : 15 Ноября 2012, 14:50:43 »
1. шкуру лучше брать стриженую. типа цегейки.
2. летом комфортно, как это и не странно. спина не потеет в отличии от сиденья в синтетических чехлах.
3. профилактика радикулита.
зы. нестриженая овчина лишь условно годится под чехол. сваливается и забивается трудновынимаемым мусором.
лучше брать козу.
либо цегейку.