* Новости


Автор Тема: Альтернатива Элементу? проблема выбора, сравнение характеристик и функциональности.  (Прочитано 305644 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ZV4

  • Дачник
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
  • Москва, Лужники
    • 2004
    • Москва
Re: На что менять Элемент/проблема выбора!
« Ответ #380 : 23 Марта 2010, 21:17:28 »
Эк вас на слонят потянуло! Элик маленьким казался, да?   *ROFL*
Увы. Продал

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
Re: На что менять Элемент/проблема выбора!
« Ответ #381 : 23 Марта 2010, 22:16:18 »
А я вот ,после долгих мук выбора,принял таки неоднозначное решение...Плывет уже по окияну на всех парах... Dodge ram 2500 megacab . Дизель 6,7литра.... На заднем сиденье места больше чем в Элике-чем меня и пленил (Жена,дети,собака.....) и АМЕРИКАНСКАЯ МОЩЬ!!!!!! *YAHOO*. И мне пофигу сколько он жрет  ;)
Так он всё же как грузовик растамаживается или нет? скока таможня за такой движок?

Оффлайн brabus666

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
    • 2004
    • Москва
Re: На что менять Элемент/проблема выбора!
« Ответ #382 : 23 Марта 2010, 22:18:31 »
в 2008 году когда мне эль тащали с америки,друг такой же пикапчик себе тоже с америки тащил,растаможка тогда стоила 30% от стоимости,а налоги 12000 руб в год.
АВТО МОТО ВЕЛО ФОТО ГРЕБЛЯ ЕБЛЯ И ОХОТА

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
Re: На что менять Элемент/проблема выбора!
« Ответ #383 : 23 Марта 2010, 22:21:48 »
в 2008 году когда мне эль тащали с америки,друг такой же пикапчик себе тоже с америки тащил,растаможка тогда стоила 30% от стоимости,а налоги 12000 руб в год.
Ну ты еще 1980г вспомни!!!  :-D
Конкретный вопрос про сегодня!!! Вопрос не праздный. Др_Снэп говорил, что стало очень проблематично протаскивать пикапы как грузовики. Рэм-1500 так вообще уже невозможно.

Оффлайн X-klaus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Re: На что менять Элемент/проблема выбора!
« Ответ #384 : 23 Марта 2010, 22:36:55 »
Таможится как грузо-бортовой ,категория "с" .  25% +18 НДС ,транспортный около 14000 в москве .- об этом лучше почитать на том же dodgeram.ru (надеюсь,не нарушаю никаких правил,давая ссылку на другой ресурс?),там вопросы таможни оччень подробно обсуждаются,ибо есть люди,конкретно занимающиеся растаможкой грузовых пикапов.
PS.если учитывать,что продавая Элемент хотел купить додж караван- то за период в 3 недели между продажей одного и заказом Большого в моей голове произошли глобальные перемены  %)

Оффлайн X-klaus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Re: На что менять Элемент/проблема выбора!
« Ответ #385 : 23 Марта 2010, 22:40:01 »
1500 как грузовик не растаможить сейчас ни при каких обстоятельствах ,а вот с 2500 стало все попроще,(раньше Мега только 5-местная проходная была,а с конца февраля теперь и 6 мест как грузовик идет.)

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
Re: На что менять Элемент/проблема выбора!
« Ответ #386 : 23 Марта 2010, 22:42:16 »
X-klaus, спасибо за инфу. Не сочтите за труд, если не секрет, конечно: итого год, комплектация, цена этого конкретно аппарата? в любой валюте. и кат С в центр - въезд по пропуску?

Оффлайн X-klaus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Re: На что менять Элемент/проблема выбора!
« Ответ #387 : 23 Марта 2010, 22:44:21 »
Эк вас на слонят потянуло! Элик маленьким казался, да?   *ROFL*
Просто Кризис Среднего Возраста у всех по разному проходит- у кого-то красные спортивные машины,у кого-то черные пикапы  :-D

Оффлайн X-klaus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Re: На что менять Элемент/проблема выбора!
« Ответ #388 : 23 Марта 2010, 22:53:28 »
X-klaus, спасибо за инфу. Не сочтите за труд, если не секрет, конечно: итого год, комплектация, цена этого конкретно аппарата? в любой валюте. и кат С в центр - въезд по пропуску?
год 2007,5    Dodge Ram 2500 laramie megacab. Кожа,5 мест,люк,навигация (в России не работает  :-D), прямоток,нулевик,чиповка мозгов (где-то до 420 кобыл),лифт 2 дюйма. В штатах обошелся в 34 килобакса. Сколько по итогу будет здесь- еще непонятно. Думаю где-то 56-58. Но это мегакэб,с самой здоровой кабиной- дорогая доставка,дорогая таможня. Коротыши и квад-кэбы дешевле намного. Проходной год сейчас конец 2005 -(для грузовиков старше 5 лет там Таможенный Ужас)

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
Re: На что менять Элемент/проблема выбора!
« Ответ #389 : 23 Марта 2010, 23:02:22 »
О, спс! буду крепко чесать репу!

Оффлайн X-klaus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Re: На что менять Элемент/проблема выбора!
« Ответ #390 : 23 Марта 2010, 23:22:26 »
Комплектации попроще и с пробегом побольше стоят существенно дешевле , вот тут можно посмотреть,например  www.arlingtonimports.com  , www.gibsontruckworld.com . На конечную цену же влияет все-удаленность от порта (доставка),дилерские проценты и куча всякой мелкой и крупной баблопоедательной ерунды,которая для этих мастодонтов значительно дороже,чем для более мелких собратьев  :-D . Не зная тонкостей, можно очень крупно влететь,поэтому воспользовался услугами клубного перегонщика,таможенного брокера и прочая и прочая... с доставкой в москву- и даже при таком раскладе это выходит примерно на 10килобаксов дешевле чем покупать его здесь, в том же пикап-центре или просто на автору.
      Развел я что-то пропаганду тут  :-[. Но все-равно считаю Элемент удобной,надежной и неординарной машиной...только маленькой  ;) . Ну не влезают у меня туда все,кого надо возить- а комфорт- это святое!!!

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: На что менять Элемент/проблема выбора!
« Ответ #391 : 24 Марта 2010, 05:08:19 »
X-klaus, спасибо за инфу. Не сочтите за труд, если не секрет, конечно: итого год, комплектация, цена этого конкретно аппарата? в любой валюте. и кат С в центр - въезд по пропуску?
год 2007,5    Dodge Ram 2500 laramie megacab. Кожа,5 мест,люк,навигация (в России не работает  :-D), прямоток,нулевик,чиповка мозгов (где-то до 420 кобыл),лифт 2 дюйма. В штатах обошелся в 34 килобакса. Сколько по итогу будет здесь- еще непонятно. Думаю где-то 56-58. Но это мегакэб,с самой здоровой кабиной- дорогая доставка,дорогая таможня. Коротыши и квад-кэбы дешевле намного. Проходной год сейчас конец 2005 -(для грузовиков старше 5 лет там Таможенный Ужас)
а может тойоту сиеннку лучше было бы этого года - она по вместимости ого-го, а стоила-бы малость дешевле?

Оффлайн X-klaus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Re: На что менять Элемент/проблема выбора!
« Ответ #392 : 24 Марта 2010, 09:01:06 »
Михаил - прокатился у приятеля на Раме (причем на коротком)- и случилась у меня с машиной этой любовь с первого взгляда  :-D. Вопросы практичности и целесообразности ушли  даже не на второй,а на 25 план. А потом и размерчик подходящий нашелся  :-D. Логике не поддается. Понимаю,что много и более комфортных,и вместительных,и новых и т.д. - но все это не то  :-D. Как приплывет- приеду похвастаться :-[

Оффлайн Krioker

  • Acura RDX 2008 tehno
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: 125
  • Пол: Мужской
    • Москва/Мурманск
Re: На что менять Элемент/проблема выбора!
« Ответ #393 : 24 Марта 2010, 09:21:46 »
Как приплывет- приеду похвастаться :-[
И фотоссесию пжл!  :-D
Один и тот же человек не может быть одновременно честным, богатым и русским!

Если ты споришь с идиотом вероятно то же самое делает и он...

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: На что менять Элемент/проблема выбора!
« Ответ #394 : 24 Марта 2010, 09:23:39 »
Как приплывет- приеду похвастаться :-[
И фотоссесию пжл!  :-D
  а лучше групповой тест драйв :-D

Оффлайн X-klaus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Re: На что менять Элемент/проблема выбора!
« Ответ #395 : 24 Марта 2010, 09:40:39 »
Да фотографий у меня уже несколько сотен- и  дилерские,и из сервиса где ему масло меняли и всякую мелочевку делали,и перед отправкой  наснимали.Но на родных просторах он конечно смотреться будет лучше,чем среди Флоридских пальм  :-D. А групповой тест-драйв -это звучит жестоко...  :-!

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: На что менять Элемент/проблема выбора!
« Ответ #396 : 24 Марта 2010, 09:42:04 »
 *PARDON*

Оффлайн Gudou

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 689
  • Репутация: 63
  • Пол: Мужской
    • М.О.
Re: На что менять Элемент/проблема выбора!
« Ответ #397 : 24 Марта 2010, 20:42:45 »
а во сколько обойдется FJ Cruiser ? кто подскажет?

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской

Оффлайн Gudou

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 689
  • Репутация: 63
  • Пол: Мужской
    • М.О.
Re: На что менять Элемент/проблема выбора!
« Ответ #399 : 24 Марта 2010, 21:07:44 »
я правильно понял , что если там авто стоит 20000$ , то в Москве она будет стоить 60000 ?