* Новости


Автор Тема: Альтернатива Элементу? проблема выбора, сравнение характеристик и функциональности.  (Прочитано 305707 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Art

  • https://www.facebook.com/artdov
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2042
  • Репутация: 107
  • Пол: Мужской
  • ловлю комаров...пью их кровь. Болтолог широкого пр
    • 2004
    • Москва эпи-Центр
    • https://www.facebook.com/artdov
Re: На что менять Элемент/проблема выбора!
« Ответ #280 : 17 Февраля 2010, 15:59:23 »

Навернж и быть, попробую прищуриться и вглядеться подробнее, а пока, ничего кроме резко негативного и предвзятого отношения наши говнари к своей продукции не заслужили. Судя по количеству информации этот ТИГР - очередное мертворожденное никому не нужное творение.
полностью согласен и поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОДПИСЫВАЮСЬ ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ!!!!!
 

откаты на ОБОРОННЫЕ ЗАКАЗЫ достигают 70-80 процентов......руко водство волнует только отчетность перед первыми лицами...и карман свой не обидеть!!!!! В ГОЛОВНОМ ПРЕДПРИЯТИИ УПРАЗДНИЛИ ВЕСЬ конструкторский отдел с экспиреминтальными лабораториями......!!! КАК ВАМ?........информация из проверенных источников.....И ЛЮДИ ИЗ ОБОРОНКИ В КОТОРУЮ ВЛОЖИЛИ ЖИЗНЬ!!!!!! ГОВОРЯТ ЧТО ЕЙ П_ЗДЕЦ ДАВНО УЖЕ С НОВЫМ РУКОВОДСТВОМ И ОТНОШЕНИЕМ!!!)))))    ТАК ЧТО СНИМИТЕ РОЗОВЫЕ ОЧКИ И КОСТЮМ СУПЕР ГЕРОЯ ГОСПОДА!!!!!))))
осознав что хороший юмор в компании круче чем секс...перестал бояться старости


Песня "Харемамбуру" стала гимном Танзании

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
Re: На что менять Элемент/проблема выбора!
« Ответ #281 : 17 Февраля 2010, 16:02:02 »
Артём, тебя просто несёт.
Как меня - диск на 45 террабайт, да? \m/

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: На что менять Элемент/проблема выбора!
« Ответ #282 : 17 Февраля 2010, 16:29:01 »
Артём, Миша: НЕ ХОЧУ ТЕМУ В СРАЧ ПЕРЕВОДИТЬ.
Я (не отец, не знакомый - сам) работал в Туполевском КБ и КамазСпецМаше. Не всё ТАК плохо, как утверждаете вы. Импортные детали еще не признак отсутствия наших - не надо так примитивно рассуждать. Есть экономическое обоснование. Мало кто знает, но даже на Ту-204 стоят двигатели Роллс-Ройс (да-да, того самого, он имеет авиационное подразделение, а у меня значок, отодранный от движка RR красовался на машине :) )
Миш, ты же работаешь рядом с МИТом. Я тебе говорил, что у меня друг там ведущий инженер. Неужели ты с ними не общаешься? Что - всё так плохо?! Хочешь завтра на проходную подойдем, я его подзову? У парня, как вцелом и у завода, всё путем - старты с Капустина регулярны, командировки оплачивают в срок, проекты финансируются.
ты у него лучше спроси почему Булаву не могут запустить нормально. Если он хоть немного понимает, скажет тебе, что основная причина - развал оборонки. Средний возраст инженеров в МИТ - 60лет. Молодежь работает в основе своей чтобы уклониться от армии.

Оффлайн maxxel

  • The Truth is Out There
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1901
  • Репутация: 56
  • Пол: Мужской
  • МСК, Север, Oранж Сансет Перл )))
    • 2004
    • МСК
Re: На что менять Элемент/проблема выбора!
« Ответ #283 : 17 Февраля 2010, 16:32:14 »
на БТР в центр города... Ха-ха-ха )) не смешите... даже и гражданском... Может в Рузу или Волоколамск вас и пустят )) но не в Столицу...
Все кончается хорошо ) Если все плохо - значит еще не конец...

Honda Element - многое прощает и позволяет немало

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
Re: На что менять Элемент/проблема выбора!
« Ответ #284 : 17 Февраля 2010, 16:37:52 »
Артём, Миша: НЕ ХОЧУ ТЕМУ В СРАЧ ПЕРЕВОДИТЬ.
Я (не отец, не знакомый - сам) работал в Туполевском КБ и КамазСпецМаше. Не всё ТАК плохо, как утверждаете вы. Импортные детали еще не признак отсутствия наших - не надо так примитивно рассуждать. Есть экономическое обоснование. Мало кто знает, но даже на Ту-204 стоят двигатели Роллс-Ройс (да-да, того самого, он имеет авиационное подразделение, а у меня значок, отодранный от движка RR красовался на машине :) )
Миш, ты же работаешь рядом с МИТом. Я тебе говорил, что у меня друг там ведущий инженер. Неужели ты с ними не общаешься? Что - всё так плохо?! Хочешь завтра на проходную подойдем, я его подзову? У парня, как вцелом и у завода, всё путем - старты с Капустина регулярны, командировки оплачивают в срок, проекты финансируются.
ты у него лучше спроси почему Булаву не могут запустить нормально. Если он хоть немного понимает, скажет тебе, что основная причина - развал оборонки. Средний возраст инженеров в МИТ - 60лет. Молодежь работает в основе своей чтобы уклониться от армии.
Ага от армии. В 36 лет. А неудачи они и у америкосов случаются. Тоже весь мир знает об этом. Ничего - не орут, что мозги все на Восток уехали.
Я не говорю, что всё прекрасно. Но и не так ужасно, как хотелось бы... врагам. :)

Оффлайн Art

  • https://www.facebook.com/artdov
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2042
  • Репутация: 107
  • Пол: Мужской
  • ловлю комаров...пью их кровь. Болтолог широкого пр
    • 2004
    • Москва эпи-Центр
    • https://www.facebook.com/artdov
Re: На что менять Элемент/проблема выбора!
« Ответ #285 : 17 Февраля 2010, 16:43:07 »
 ты у него лучше спроси почему Булаву не могут запустить нормально. Если он хоть немного понимает, скажет тебе, что основная причина - развал оборонки. Средний возраст инженеров в МИТ - 60лет. Молодежь работает в основе своей чтобы уклониться от армии.
[/quote]
ТАК И ГОВОРИТ!!!! только 60 летних УВОЛЬНЯЮТ УЖЕ!!!!!! всем конструкторским отделом!!!!!!!!!!!
и зарплаты у 60 летних предлагаються 4-10000руб -так как у них нет выхода ЭТО СПЕЦАМ!!!!!! а молодежи от 15000руб
осознав что хороший юмор в компании круче чем секс...перестал бояться старости


Песня "Харемамбуру" стала гимном Танзании

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: На что менять Элемент/проблема выбора!
« Ответ #286 : 17 Февраля 2010, 22:27:35 »
возвращаясь к теме о реальной альтернативе элементу, могу отметить, что реальной альтернативы за 500-600т.р. нет


Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
Re: На что менять Элемент/проблема выбора!
« Ответ #287 : 17 Февраля 2010, 23:25:58 »
ты у него лучше спроси почему Булаву не могут запустить нормально. Если он хоть немного понимает, скажет тебе, что основная причина - развал оборонки. Средний возраст инженеров в МИТ - 60лет. Молодежь работает в основе своей чтобы уклониться от армии.
ТАК И ГОВОРИТ!!!! только 60 летних УВОЛЬНЯЮТ УЖЕ!!!!!! всем конструкторским отделом!!!!!!!!!!!
и зарплаты у 60 летних предлагаються 4-10000руб -так как у них нет выхода ЭТО СПЕЦАМ!!!!!! а молодежи от 15000руб
[/quote]
У Сергея зарплата - молчит сколько, но двушку в Москве 3 года назад купил. Да, он ведущий инженер, да у него опыт работы 13 лет там. Но ему 36, сотрудники - ровесники. Есть и старички, они мне железку одну делали, с з/п около 20тр но у него там и брат работает простым электриком-наладчиком. Купил БМВ 545 05г. Наверное всё НЕ ВЕЗДЕ плохо, да? А то что КБ Туполева больше нет в Москве и Алмаз работает на Индию, а инженерам там платят 12-15тыр, я знаю. Как и то что на ЗОМЗе в Посаде з/п рядовых сотрудников 5-7тыр, а площади почти все сданы в аренду,в том числе и мне, что в Мытищах МЭТЗ захвачен и распродан рейдерами - я знаю, потому что мою точку там закрыли. Только всё равно хоронить нашу оборонку огульно не надо!

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
Re: На что менять Элемент/проблема выбора!
« Ответ #288 : 17 Февраля 2010, 23:28:46 »
возвращаясь к теме о реальной альтернативе элементу, могу отметить, что реальной альтернативы за 500-600т.р. нет


Это смотря что считать альтернативой. По мне так и Патриот за 450 - лучше по многим параметрам. Но! Залез на форум их - тратить 80% времени в ремонте и доработке машины как-то не готов. А если брать иномарки, то опять же приходят на ум паркетники 05-07гг, их достаточно в этой ценовой категории. Только если честно - смотрю я на них и ужасаюсь какие они тесные!

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: На что менять Элемент/проблема выбора!
« Ответ #289 : 18 Февраля 2010, 09:51:45 »
для большинства !!!городских!!! жителей АКПП это одна из важнейших опций в автомобиле

Российский автопром пока ничего такого предложить не может

Оффлайн Sad|ShadE

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 379
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
  • Владивосток
    • 2003
    • Владивосток
Re: На что менять Элемент/проблема выбора!
« Ответ #290 : 18 Февраля 2010, 10:15:28 »
У меня у самого электротехническое образование, отец ведущий конструктор умирающего КБ при умершем судостроительном заводе, друзья многие в оборонке пытаются поддерживать на плаву наши военные корабли, атомные подлодки, ремонтируют и обслуживают системы, мотаются по всяким северодвинскам да задворкам камчатки.. вывод один, всё это чахнет, как хронический туберкулезник. Реально боеспособной техники по пальцам пересчитать, и та не вечна. Новое вооружение? Да это практически всё базируется на еще нереализованных наработках прошлого. И даже те редкие примеры создания удачных вооружений, где оно, это оружие? Правильно, а Эмиратах и Индии. А у нас гнилье и летчки не видевшие самолета. Построили в Арсеньеве замечательный вертолет - черная акула, где он? Один на встывке второй на заводе? А воевать мы будем чем? Правильно, ми восьмыми. А нас говорят с первого канала о том, что мы возможно приобретем у франции военный корабль........ даааааааааааа, перевернулись в гробу все включая петра первого.

Вот так, люди в свое время понастроили атомных и гидроэлектростанцый, настроили какого-никакого жилья чтоб на всех, обеспечили своим детям лучшие образования и медицину, и еще на завалить пол мира оружием осталось, и все это безо всяких бесконечных нефте и газопроводов.

Что мы можем сейчас? Ничего, мы не может не просто построить, наши руки настолько слабы, что не способны даже просто удержать то, что им было вверено, совершенно нахаляву! Хотя это конечно никакая не халява, труд наших отцов и матерей, дедов.. Подарки из прошлого заканчиваются. Всё рассыпается. Нового нет ничего, кроме разговоров, очевидная бредовость которых зашкаливает. Нано- Инновации- все это мы с подачи вертикали власти слышим со всех сторон теперь, продолжая в то же время инновационными методами ложить нано-асфальт прямо в лужи и снег, единогласно сокращать социалку в региональных бюджетах и так же единоглассно объявлять тендера на 570е лексусы с "деревом бубинго" в салоне "для представительских нужд", готовимся перевести все бюджетные учереждения, школы и больницы на самоокупаемость..

Говорите "импортные детали еще не признак отсутствия наших" знаете, в 20м веке было две полностью самодостаточных державы, это мы и сша, означало это, что любой продукт произведен в стране полностью, каждый его винтик, каждая составляющая получены и произведены так же внутри страны.. О какой безопасности может идти речь, если стратегическое вооружение уже частично элементной базой привязно в к иностранному производителю, т.е. врагу! А без микросхемы ракета не полетит.. А ведь есть еще понятие "продовольственной безопасности", вы представляете, что это означает сейчас пименительно к нашей стране? Да мы так же зависимы, как полярная станция от материка. Если Китай закроет границу, что будет одевать дальний восток, берестяные лапти? А жрать? Друг друга?)) Здесь же ничего не стало, все загублено на корню! Японцы предлагают нам помощь в организации переработки рыбы! РЫБЫ! ПЦ! Потом они предложат помощь в ее вылове, а они и так давным давно это делают в сто раз эффективнее. А вы знаете что такое рыба в Японии, и что такое во Владивостоке??? Одна и та же рыба, из одного косяка может быть, между ними на прилавках пропасть, как между дерьмом и медом, я серьезно. Какие науй инновации)) Под раскаты громких слов страна уверенным шагом идет в средневековье. Лошади и гужевые повозки, каменоломни, как единственное место работы.

Какой ТИГР, кто его сделал, для чего, и из чего.. упаси господь...))

БРДМ, да, и опять советское наследие рулит? Смешно и плакать хочется.
но прибежали санитары и зафиксировали нас...

Оффлайн Art

  • https://www.facebook.com/artdov
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2042
  • Репутация: 107
  • Пол: Мужской
  • ловлю комаров...пью их кровь. Болтолог широкого пр
    • 2004
    • Москва эпи-Центр
    • https://www.facebook.com/artdov
Re: На что менять Элемент/проблема выбора!
« Ответ #291 : 18 Февраля 2010, 10:26:07 »
Top Gear - USSR Cars) RUS

Создал ли коммунизм хот одну хорошую машину? с юмором от топ геар

совок -это диагноз на долго.....поколения должны пройти помимо смены строя

когда с отцом 10 лет назад выбирали ему НОВУЮ машину...я чуть не плакал от обиды......я надеялся ХОТЯ БЫ на 9 лада...а папан из "практичности" взял сарай 4.......ДВЕРИ НИ У ОДНОЙ машины не закрывались без удара.....это был УЖЕ живой труп....свеженький. ....в результате ОНА ремонтировалась в 5 раз чаше (новая) чем мой 10летний фолц пассат-сарай......








« Последнее редактирование: 18 Февраля 2010, 11:31:05 от Art »
осознав что хороший юмор в компании круче чем секс...перестал бояться старости


Песня "Харемамбуру" стала гимном Танзании

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: На что менять Элемент/проблема выбора!
« Ответ #292 : 18 Февраля 2010, 10:32:30 »
С нанотехнологиями мы действительно опрафанились по полной - в основном одни невоплощенные изобретения в виде кип бумаг и макетов.

Но Чубайс наверное разрулит такую патовую ситуацию

Оффлайн Art

  • https://www.facebook.com/artdov
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2042
  • Репутация: 107
  • Пол: Мужской
  • ловлю комаров...пью их кровь. Болтолог широкого пр
    • 2004
    • Москва эпи-Центр
    • https://www.facebook.com/artdov
Re: На что менять Элемент/проблема выбора!
« Ответ #293 : 18 Февраля 2010, 10:50:03 »
Какой ТИГР, кто его сделал, для чего, и из чего.. упаси господь...))
БРДМ, да, и опять советское наследие рулит? Смешно и плакать хочется.
СОГЛАСЕН С КАЖДЫМ СЛОВОМ!!!!!!!)))) только оружие мы не продаем...а отдаем иногда "дружественным странам...за 20процентов стоимости...остальн ое КРЕДИТ(неотдаваемый))))
СТОП!!!!!))))  А собственно зачем отговариваем))))   ХОТИМ ТИГРАААААААААА В РЯДАХ ЭЛЕМЕНТОВОДОВ!!!!!(со всеми вытекающими последствиями) с пулеметами ...и рогатками ....с метательными машинками для снежков.....в нарядной военной расцветке....нах "рафинированных японцев"  МАЯКОВСКОГО ПОДАВАЙ С ШАНДЫБИНЫМ!!!!!......да и салончик побольше...согласит есь.......только все это похоже на фильм " ОБЛАКО-РАЙ"


Так хочется быть ГРУЗДЕМ....но блин в корзину не полезу))))

спакуха...никакого ТИГРА не будет))))....это просто что бы вы не остывали)))) возбужденные мои........

я вот на луну вою все вечерами....так СЛЕТАТЬ ТУДА ОХОТААААА

С добрыми и дружественными намерениями....ВСЕГ ДА ВАШ !!! "АРТ"....весь в пазитивеееее.......
привед.....мэдвэд!
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2010, 11:08:43 от Art »
осознав что хороший юмор в компании круче чем секс...перестал бояться старости


Песня "Харемамбуру" стала гимном Танзании

Оффлайн Art

  • https://www.facebook.com/artdov
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2042
  • Репутация: 107
  • Пол: Мужской
  • ловлю комаров...пью их кровь. Болтолог широкого пр
    • 2004
    • Москва эпи-Центр
    • https://www.facebook.com/artdov
Re: На что менять Элемент/проблема выбора!
« Ответ #294 : 18 Февраля 2010, 10:57:21 »
С нанотехнологиями мы действительно опрафанились по полной - в основном одни невоплощенные изобретения в виде кип бумаг и макетов.

Но Чубайс наверное разрулит такую патовую ситуацию
наверное......мой знакомый финансист в области недвижимости.....ст ал заместителем Чубайса в области НАНОТЕХНОЛОГИЙ)))))))))))))))))))) ОООООООЧЕНЬ толковый!!!! только образование финансовое ...и с наукой не дружен...приехал из минска на пару лет ..и задержался))))....а еще ВСЕ знакомые девелоперы дружно ржали когда увидели ЧУБАЙСА С НИМ на пресконференции.... так как ОН был первый прохиндей..в составлении финансовых схем в ипотеки и нежвижимости.....
осознав что хороший юмор в компании круче чем секс...перестал бояться старости


Песня "Харемамбуру" стала гимном Танзании

Оффлайн Sad|ShadE

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 379
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
  • Владивосток
    • 2003
    • Владивосток
Re: На что менять Элемент/проблема выбора!
« Ответ #295 : 18 Февраля 2010, 11:04:38 »
Хороший фильм, песенка на звонке одно время стояла))
Да понятно, что это очередная выгребная яма для наших с вами денег.
И мы не опорофинивались, опорофиниться можно в попытках что-то сделать имея при этом хотя бы представление ЧТО. А это в чистом виде НИЧТО:)) Вещь не существующая и к существованию и не планировавшаяся. Наука из папье маше, вот что это.

Своими глазами видел как по центральному каналу показывали галстук по которому скатываются капли, как результат этих технологий, или новые консервы сайры)) Не хочется даже стебаться, понимаете? Настолько все это омерзительно.
но прибежали санитары и зафиксировали нас...

Оффлайн maxxel

  • The Truth is Out There
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1901
  • Репутация: 56
  • Пол: Мужской
  • МСК, Север, Oранж Сансет Перл )))
    • 2004
    • МСК
Re: На что менять Элемент/проблема выбора!
« Ответ #296 : 18 Февраля 2010, 11:08:40 »
Беда не в том, что это происходит здесь и сейчас, а в том, что мы все это видим, понимаем, обсуждаем... а делать ничего не делаем... то ли боимся, то ли не знаем с чего браться... Вообще не понимаю, как мы вообще сводим концы с концами...
Все кончается хорошо ) Если все плохо - значит еще не конец...

Honda Element - многое прощает и позволяет немало

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
Re: На что менять Элемент/проблема выбора!
« Ответ #297 : 18 Февраля 2010, 11:17:27 »
Sad|ShadE - читать приятно и вызывает уважение. Скажу только - где-то внутри у меня есть уверенность, что даже, если я уеду из этой страны, но на нее нападет внешний враг, я вернусь. И пусть с АКМ и на ЗИЛ-131, но буду воевать,как умею, как успел в 93г, только теперь уже понимая, а не поддавшись агитации, не за власть, не за деньги, а Землю, в которой отец лежит, воевавший во Второй мировой (я поздний). И я знаю, что я не один такой. Может кто-то у руля с совестью остался и мы возродимся как Великая Держава. К сожалению, моё образование авиаконструктора не пригодилось. В 90е оно было не востребовано, а сейчас уже есть молодые и я отстал безнадежно.
Art - хватит может уже истерить? Нет? Ну дело твоё, только я утомился реагировать.

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
Re: На что менять Элемент/проблема выбора!
« Ответ #298 : 18 Февраля 2010, 11:19:16 »
Беда не в том, что это происходит здесь и сейчас, а в том, что мы все это видим, понимаем, обсуждаем... а делать ничего не делаем... то ли боимся, то ли не знаем с чего браться... Вообще не понимаю, как мы вообще сводим концы с концами...
Макс, я тебе очень просто отвечу:
Бороться с Властью - попадешь под зависимость другой Власти, которая в свою очередь или будет смята, вместе с тобой, либо сменит лозунги как только дорвется до власти реальной сама. Так испокон веков было и будет.

Оффлайн dr_Snap

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3445
  • Репутация: 135
Re: На что менять Элемент/проблема выбора!
« Ответ #299 : 18 Февраля 2010, 11:23:45 »
Мужики чего то вас конкретно в политику понесло, может это другой топик или форум политический, давайте ближе к телу,точнее к теме....
257-22-22@mail.ru
ICQ: 153-686-888
Skype: auto_ufa