* Новости


Автор Тема: Альтернатива Элементу? проблема выбора, сравнение характеристик и функциональности.  (Прочитано 305846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alex cd

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 300
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Москва (Горбушка - Мосфильм)
Re: На что менять Элемент/проблема выбора!
« Ответ #260 : 17 Февраля 2010, 10:33:02 »
возьми уж сразу бтр 60 и гоняй:), а если дизель, то бтр 80:))))))))))))))))
"Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить барахло, которое нам не нужно" -
Тайлер (Бойцовский клуб)

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
Re: На что менять Элемент/проблема выбора!
« Ответ #261 : 17 Февраля 2010, 10:33:58 »
Категория С, если 5 мест - полная масса 4200, или категория D, если 9 мест - но мне такая не нужна. Там вариантов штук 5 или 6. Начиная от с деревянными лавками вдоль бортов для личного состава, совершенно голый внутри и заканчивая премиумом с мультимедиа, кожей, раздельным климатом... С промежуточными вариантами, в т.ч. с обезьянником. :)

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
Re: На что менять Элемент/проблема выбора!
« Ответ #262 : 17 Февраля 2010, 10:35:43 »
Самое ценное, что они броню сняли, а это значит - масса и время разгона резко уменьшились, а грузоподъемность, и ресурс увеличились!

Оффлайн maxxel

  • The Truth is Out There
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1901
  • Репутация: 56
  • Пол: Мужской
  • МСК, Север, Oранж Сансет Перл )))
    • 2004
    • МСК
Re: На что менять Элемент/проблема выбора!
« Ответ #263 : 17 Февраля 2010, 11:02:37 »
У Бирбира - все категории есть ))) ему пох )))
Все кончается хорошо ) Если все плохо - значит еще не конец...

Honda Element - многое прощает и позволяет немало

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
Re: На что менять Элемент/проблема выбора!
« Ответ #264 : 17 Февраля 2010, 11:07:09 »
У Бирбира - все категории есть ))) ему пох )))
Не совсем пох. БТР мне не надобно... )))) А то из ПРАКТИЧЕСКОГО подхода - захочу маленькую революцию устроить. ;)

Оффлайн maxxel

  • The Truth is Out There
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1901
  • Репутация: 56
  • Пол: Мужской
  • МСК, Север, Oранж Сансет Перл )))
    • 2004
    • МСК
Re: На что менять Элемент/проблема выбора!
« Ответ #265 : 17 Февраля 2010, 11:09:06 »
Маленькой не обойдешься ))) Анархия и дебош - затягивают )))
Все кончается хорошо ) Если все плохо - значит еще не конец...

Honda Element - многое прощает и позволяет немало

Оффлайн Sad|ShadE

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 379
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
  • Владивосток
    • 2003
    • Владивосток
Re: На что менять Элемент/проблема выбора!
« Ответ #266 : 17 Февраля 2010, 11:45:55 »
Под два с половиной миллиона ценой.. знаете.. при всем желании быть хоть в чем-то патриотом, я предпочту любой другой люксовый внедорожник. Думаю за эти деньги не составит труда в том числе и вырвать из него весь салон и заменить всю обшивку на рифленый алюминий, а кожанные сидения на лавки из дешевой сауны, для любителей брутальности.
Или наоборот, превратить шишигу в роскошный дом на колесах. Короче я вижу массу применений такой сумме, и самое последнее в очереди, это покупка продукции газ)) Очередная финтифлюшка для богатых с закидонами увы, отмыть на ней бюджетные деньги неудалось видимо.
но прибежали санитары и зафиксировали нас...

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
Re: На что менять Элемент/проблема выбора!
« Ответ #267 : 17 Февраля 2010, 11:52:38 »
Под два с половиной миллиона ценой.. знаете.. при всем желании быть хоть в чем-то патриотом, я предпочту любой другой люксовый внедорожник. Ты не понимаешь. Патриотизм - нафиг. Нет НИ ОДНОЙ машины по энергноемкости подвески равной ТИГРУ. Во мне патриотизма не осталось ни капли. Только цифры и факты. . Думаю за эти деньги не составит труда в том числе и вырвать из него весь салон и заменить всю обшивку на рифленый алюминий, а кожанные сидения на лавки из дешевой сауны, для любителей брутальности. И это тут не при чем. Мне как раз нравится машина в гражданском исполнении. Но без лишних понтов. 
Или наоборот, превратить шишигу в роскошный дом на колесах. У шишиги нет движка Камминс в 420 лошадей!!! И безумной плавности хода (в доказательство всавлю ролик чуть позже) Короче я вижу массу применений такой сумме, и самое последнее в очереди, это покупка продукции газ)) Какой нафиг ГАЗ????? Арзамасский завод - ни разу не ГАЗ! Оборонный государственный завод и качество его продукции - надежнее мерседеса! Не сочтите за рекламу. У нас единственное что умеют делать - это вооружение. Очередная финтифлюшка для богатых с закидонами увы, отмыть на ней бюджетные деньги неудалось видимо.

Оффлайн Sad|ShadE

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 379
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
  • Владивосток
    • 2003
    • Владивосток
Re: На что менять Элемент/проблема выбора!
« Ответ #268 : 17 Февраля 2010, 15:00:07 »
Вот именно, цыфры и фагты:) Без них мне и самому ваша идея импонирует, однако:

 Можно купить практически любой полноразмерный джип, и на остаток суммы дотюнить его в любую сторону, хоть внедорожности, хоть комфорта. Понтов от обладания псевдо военной консервной банкой правда не будет.

 В шишге за такие бабки будет стоять то, что вам заблагорассудиться, хоть подвесные лодочные моторы по 250л.с.)) В конце концов можно купить Unimog и не делать больше ничего.



Ну а дальше сугубо имхи, ничего не знаю про плавность хода, статистики по надежности и подавно не существует, сообразно своим текущим представлениям и знаниям о мироустройстве, а так же нашей военной технике, применительно к ВМФ в частности, для себя делаю единственно верный вывод, я НЕ ПОВЕРЮ ни в жизнь, что в текущей ситуации у нас возможен выпуск конкурентносопособн ой техники, в плане цены, надежности и потребительских свойств, и воспринимать могу это только как очередной уродливый высер остатков агонизирующей промышленности, самосбор с использованием наработок и узлов пятидесятилетней давности, это все на что способны сейчас, в отсутствие толковых молодых конструкторов, наши предприятия.

У нас еще до сих пор не поняли, что принцып "а потом что было, то и полюбила" уже давно не канает, что так можно только за бюджетные деньги гос-ву впаривать и откаты по карман распихивать, на реальном рынке все это стоит ровно тех денег, сколько можно выручить в пункте приема металла за сданное ведро. Если это не так, то почему он до сих пор никому нахер не нужен? Единственные покупатели подобных чудес - богатые гаджетоманы))) Есть у нас в городе один "Комбат" у владельца судоходной компании... для него это прикол, чтобы ни как у всех. Нормальный человек не может позводить себе отдавать 2,5 млн за возможность поприкалываться.

Наверное я слишком груб и резок по отношению к может быть не плохому образцу техники, но на данный момент надоело принимать все с распростертыми объятиями, чтобы потом в очередной раз убедиться что тебя на самом деле зло наипали. Пусть теперь они, сначала докажут численностью продаж, уверенным выходом на забугорные рынки, потоком позитивной информации с разных сторон, что они сделали не говно, а я потом так уж и быть, попробую прищуриться и вглядеться подробнее, а пока, ничего кроме резко негативного и предвзятого отношения наши говнари к своей продукции не заслужили. Судя по количеству информации этот ТИГР - очередное мертворожденное никому не нужное творение.
но прибежали санитары и зафиксировали нас...

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
Re: На что менять Элемент/проблема выбора!
« Ответ #269 : 17 Февраля 2010, 15:11:21 »
Очень много обиды за державу в твоих (давай на "ты", всё же) словах. Много и правды и преувеличения. Сам давно не в восторге от нашей раши, но так вышло, что работал и на КАМАЗСпецМаше и кооперировался с Торжокским заводом Пожарной Техники, и ребят с Арзамаса знаю, хотя там не доводилось быть. У нас действительно ОЧЕНЬ сильная оборонка! И мозги там лучшие и воплощение - лучший показатель - кошелек арабов, покупающих нашу технику.
Комбат - не военная машина и стоит не 2,5млн, а 300 000 Евро. И здесь не хочу его упоминать - он блажь. В Сергиевом Посаде, где я живу гоняет один Тигр. Угнаться за ним на Эле нет возможности, а то пообщался бы. А так - это наши домыслы. Мои положительные, твои - пессимистичные. Вот если куплю - отчитаюсь.
А Унимог - оч хороший автомобиль, но такой же нелепый и неудобный, к тому же медлительный. Это другой класс.

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
Re: На что менять Элемент/проблема выбора!
« Ответ #270 : 17 Февраля 2010, 15:21:10 »

качество ролика отвратительное, но все что надо - видно

Оффлайн dr_Snap

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3445
  • Репутация: 135
Re: На что менять Элемент/проблема выбора!
« Ответ #271 : 17 Февраля 2010, 15:33:37 »
Текст не мой, цитирую, из Хаммер клуба уже потестили ее в реале...

Продается демилитаризованная техника,
БРДМ-2 Мощный колесный вездеход, с четыремя выкатными колесами, внутри комфортный и просторный как в лимузине, мягкие кресла, стены пол и торпеда обшиты. Разрешен к использованию на дорогах общего пользования с заездом в центр, внутри под обтяжкой слои шумоизоляции, улицы и работы агрегатов практически не слышно, установлен прибор ночного видения очень удобно для езды и охоты ночью в темноте.
БРДМ регистрируется в ГИБДД как самоходное шасси, с выдачей номера.
Срок доставки в Москву в случае наличия, неделя, в случае изготовления под заказ, два месяца.
БРДМ:
Четыре полно приводных колеса с автоматической регулировкой давления и подкачкой, четыре выкатных колеса с приводом, Броня 5-7мм выдерживает автоматную очередь и пистолетные выстрелы, стекло бронированное, лобовое выдерживает прямое попадание СВД, боковые автоматную очередь. Для передвижения по воде установлен водомет. Скорость по земле до 115км/ч, скорость по воде до 15км/ч. долго может находится на плаву.
Двигатель два варианта Бензиновый 5,5л ГАЗ с Ловато и Дизельный
Подвеска торсионная, комфортная, на асфальте не чувствуются ямки и колдобины,
Комплектуется GPS Мощной акустикой, компьютером и ЖК телевизором, стоит 12 24 220 В. Мини Холодильник микроволновка, минибар, мощные отопители и кондиционер.
Планируется использование как туристический, для охоты, пейнтбола, рыбалки и активной езды по бездорожью off road.
Как бизнес используется при праздновании свадеб, корпоративов, дней рождения и др. праздников, конкуренции в Москве нет. Бизнес план есть. Окупаемость рекордная, при самых плохих ожиданиях и даже Зимой.
Кол-во готовых экземпляров, с быстрой доставкой ограничено.
Доставка в любой регион грузовым и ж.д. транспортом.
Стоимость без обвеса БРДМ 2 в идеальном состоянии, с полной предпродажной подготовкой, в идеальном состоянии от 350000р
в VIP комплектации от 750000р.
Вариант салона аналогичен но будет отличаться от фото, делается под заказ
257-22-22@mail.ru
ICQ: 153-686-888
Skype: auto_ufa

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
Re: На что менять Элемент/проблема выбора!
« Ответ #272 : 17 Февраля 2010, 15:42:40 »
Хотел бы я посмотреть на гаишника, который захочет остановить такую машинку.... Если владельцу не захочется останавливаться - что он сделает? Армию на подмогу позовет? Боевые действия в городе начнут? Всё ж отмороженых у нас предостаточно. На таком танке ведь за один день можно столько дел наворотить, в том числе и ограблений, что потом и окупать не надо будет - на всю жизнь хватит.
Просто экспромт: ограбить несколько банков, подъехать к канализационному коллектору и эвакуироваться через нижний люк. К тому времени, когда власти смогут взять штурмом уже пустую железку, будешь ооооочень далеко.... И лица твоего никто никогда не видел.
Не считать советом. Или считать. :)

Оффлайн Art

  • https://www.facebook.com/artdov
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2042
  • Репутация: 107
  • Пол: Мужской
  • ловлю комаров...пью их кровь. Болтолог широкого пр
    • 2004
    • Москва эпи-Центр
    • https://www.facebook.com/artdov
Re: На что менять Элемент/проблема выбора!
« Ответ #273 : 17 Февраля 2010, 15:48:33 »

 ничего не знаю про плавность хода, статистики по надежности и подавно не существует, сообразно своим текущим представлениям и знаниям о мироустройстве, а так же нашей военной технике, применительно к ВМФ в частности, для себя делаю единственно верный вывод, я НЕ ПОВЕРЮ ни в жизнь, что в текущей ситуации у нас возможен выпуск конкурентносопособн ой техники, в плане цены, надежности и потребительских свойств, и воспринимать могу это только как очередной уродливый высер остатков агонизирующей промышленности, самосбор с использованием наработок и узлов пятидесятилетней давности, это все на что способны сейчас, в отсутствие толковых молодых конструкторов, наши предприятия.

У нас еще до сих пор не поняли, что принцып "а потом что было, то и полюбила" уже давно не канает, что так можно только за бюджетные деньги гос-ву впаривать и откаты по карман распихивать, на реальном рынке все это стоит ровно тех денег, сколько можно выручить в пункте приема металла за сданное ведро. Если это не так, то почему он до сих пор никому нахер не нужен? Единственные покупатели подобных чудес - богатые гаджетоманы))) Есть у нас в городе один "Комбат" у владельца судоходной компании... для него это прикол, чтобы ни как у всех. Нормальный человек не может позводить себе отдавать 2,5 млн за возможность поприкалываться.

Наверное я слишком груб и резок по отношению к может быть не плохому образцу техники, но на данный момент надоело принимать все с распростертыми объятиями, чтобы потом в очередной раз убедиться что тебя на самом деле зло наипали. Пусть теперь они, сначала докажут численностью продаж, уверенным выходом на забугорные рынки, потоком позитивной информации с разных сторон, что они сделали не говно, а я потом так уж и быть, попробую прищуриться и вглядеться подробнее, а пока, ничего кроме резко негативного и предвзятого отношения наши говнари к своей продукции не заслужили. Судя по количеству информации этот ТИГР - очередное мертворожденное никому не нужное творение.
полностью согласен и поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОДПИСЫВАЮСЬ ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ!!!!!
ЗНАЮ НЕ ПО НАСЛЫШКЕ!!! так как отец только уволился после 35 лет работы главным конструктором одного из ГОЛОВНЫХ ОБОРОННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ РОССИИ.......некото рая техника не обновлялась с 1970 года....старую гвардию-СПЕЦОВ разогнали...НОВЫХ ГРАМОТНЫХ ПРОСТО НЕТ!!!!!!!!!.......к примеру ГЛОНАС-сплошная профанация для отчетности перед руководством аны...80 % комплектующих ИМПОРТ!!!!!!!!!!!!из КАП СТРАН!!!!!!.......самолет JET -100  ТОЖЕ САМОЕ!!!!!   оборонка в ГЛУБОКОЙ ЖОПЕ...все делаеться по старым технологиям!!!!
осознав что хороший юмор в компании круче чем секс...перестал бояться старости


Песня "Харемамбуру" стала гимном Танзании

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: На что менять Элемент/проблема выбора!
« Ответ #274 : 17 Февраля 2010, 15:49:21 »
Вот именно, цыфры и фагты:) Без них мне и самому ваша идея импонирует, однако:

 Можно купить практически любой полноразмерный джип, и на остаток суммы дотюнить его в любую сторону, хоть внедорожности, хоть комфорта. Понтов от обладания псевдо военной консервной банкой правда не будет.

 В шишге за такие бабки будет стоять то, что вам заблагорассудиться, хоть подвесные лодочные моторы по 250л.с.)) В конце концов можно купить Unimog и не делать больше ничего.



Ну а дальше сугубо имхи, ничего не знаю про плавность хода, статистики по надежности и подавно не существует, сообразно своим текущим представлениям и знаниям о мироустройстве, а так же нашей военной технике, применительно к ВМФ в частности, для себя делаю единственно верный вывод, я НЕ ПОВЕРЮ ни в жизнь, что в текущей ситуации у нас возможен выпуск конкурентносопособн ой техники, в плане цены, надежности и потребительских свойств, и воспринимать могу это только как очередной уродливый высер остатков агонизирующей промышленности, самосбор с использованием наработок и узлов пятидесятилетней давности, это все на что способны сейчас, в отсутствие толковых молодых конструкторов, наши предприятия.

У нас еще до сих пор не поняли, что принцып "а потом что было, то и полюбила" уже давно не канает, что так можно только за бюджетные деньги гос-ву впаривать и откаты по карман распихивать, на реальном рынке все это стоит ровно тех денег, сколько можно выручить в пункте приема металла за сданное ведро. Если это не так, то почему он до сих пор никому нахер не нужен? Единственные покупатели подобных чудес - богатые гаджетоманы))) Есть у нас в городе один "Комбат" у владельца судоходной компании... для него это прикол, чтобы ни как у всех. Нормальный человек не может позводить себе отдавать 2,5 млн за возможность поприкалываться.

Наверное я слишком груб и резок по отношению к может быть не плохому образцу техники, но на данный момент надоело принимать все с распростертыми объятиями, чтобы потом в очередной раз убедиться что тебя на самом деле зло наипали. Пусть теперь они, сначала докажут численностью продаж, уверенным выходом на забугорные рынки, потоком позитивной информации с разных сторон, что они сделали не говно, а я потом так уж и быть, попробую прищуриться и вглядеться подробнее, а пока, ничего кроме резко негативного и предвзятого отношения наши говнари к своей продукции не заслужили. Судя по количеству информации этот ТИГР - очередное мертворожденное никому не нужное творение.
  практически полностью поддерживаю мнение, что Российская оборонка лежит уже как 10 лет на обочине мировой промышленности и практически ничего толкового инновационного предложить не может. Прочитал в последнем выпуске журнала "Популярная Механика" поверхностный обзор российской и китайской военной техники и ужаснулся, что вчерашние 100% китайские копировальщики российской и мировой военной техники уже имеют множество своих наработок и практически по всем статьям обогнали Россию и почти поравнялись с США, в том числе за счет ускоренных темпов комплектования своих вооружонных сил новыми вооружениями. Основная идея статьи - в недалеком будущем Россия станет на 2/3 меньше чем сейчас.

Оффлайн dr_Snap

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3445
  • Репутация: 135
Re: На что менять Элемент/проблема выбора!
« Ответ #275 : 17 Февраля 2010, 15:50:25 »
Мишь ты прав много всего на таком можно натворить и срулить на пролом...самое приятное, что ценник то доступный, грубо говоря за пол ляма можно вполне сносного и более или менее обустроенного внутри купить, на одной аренде типа свадьбу или день рождения или еще чего окупить можно достатоно быстро
257-22-22@mail.ru
ICQ: 153-686-888
Skype: auto_ufa

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: На что менять Элемент/проблема выбора!
« Ответ #276 : 17 Февраля 2010, 15:52:43 »
Мишь ты прав много всего на таком можно натворить и срулить на пролом...самое приятное, что ценник то доступный, грубо говоря за пол ляма можно вполне сносного и более или менее обустроенного внутри купить, на одной аренде типа свадьбу или день рождения или еще чего окупить можно достатоно быстро
за пол ляма зелени!!

Оффлайн SPIKE

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 714
  • Репутация: 18
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • Столица нашей родины
Re: На что менять Элемент/проблема выбора!
« Ответ #277 : 17 Февраля 2010, 15:53:14 »
А на таком катался наш президент недавно.По его отзыву двс слабоват

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
Re: На что менять Элемент/проблема выбора!
« Ответ #278 : 17 Февраля 2010, 15:58:10 »
Артём, Миша: НЕ ХОЧУ ТЕМУ В СРАЧ ПЕРЕВОДИТЬ.
Я (не отец, не знакомый - сам) работал в Туполевском КБ и КамазСпецМаше. Не всё ТАК плохо, как утверждаете вы. Импортные детали еще не признак отсутствия наших - не надо так примитивно рассуждать. Есть экономическое обоснование. Мало кто знает, но даже на Ту-204 стоят двигатели Роллс-Ройс (да-да, того самого, он имеет авиационное подразделение, а у меня значок, отодранный от движка RR красовался на машине :) )
Миш, ты же работаешь рядом с МИТом. Я тебе говорил, что у меня друг там ведущий инженер. Неужели ты с ними не общаешься? Что - всё так плохо?! Хочешь завтра на проходную подойдем, я его подзову? У парня, как вцелом и у завода, всё путем - старты с Капустина регулярны, командировки оплачивают в срок, проекты финансируются.

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
Re: На что менять Элемент/проблема выбора!
« Ответ #279 : 17 Февраля 2010, 15:59:14 »
Мишь ты прав много всего на таком можно натворить и срулить на пролом...самое приятное, что ценник то доступный, грубо говоря за пол ляма можно вполне сносного и более или менее обустроенного внутри купить, на одной аренде типа свадьбу или день рождения или еще чего окупить можно достатоно быстро
за пол ляма зелени!!
Почему зелени? рублей. Николай про БРДМ говорит, она правда так стОит.