География [EL]клуба > Украина

ГБО и вариаторы для неё.

<< < (3/3)

911:

--- Цитата: Insur от 14 Апреля 2016, 15:54:24 ---Вот тут я Вам скорее всего не советчик, брал Элемент с уже установленным ГБО (поменял только форсунки, старые заливали). А остальное мне рекомендуют менять (редуктор, мозги, форсунки) на новейшие. Говорят расход будет меньше, а при больших оборотах газ будет подаваться вместе с бензином. Так что, то что стоит сейчас...устаревшее уже.

--- Конец цитаты ---
Неужели стоит 2-го поколения ?
В программе сейчас для многих ГБО стоит возможность выставить обороты для довпрыска бензина вместе с газом.
Подключите ноутбук, запустите программу для своего ГБО и установите обороты (уже с 3000 можно) для довпрыска бензина, или вообще переходе на бензин (например с 4000).
Про замену:
- форсунки сейчас ходят от 100т.км (у меня Lovato более 200т.км прошли и проблем пока нет). Тем более Вы вроде их меняли ?
- мозги зачем менять то (ну уменьшите на 0.5л расход газа), отобъётся это по деньгам ?
- можно конечно и редуктор поменять, но если он правильно подобран по мощности ДВС и настроен на правильное давление (у меня редуктор BiGas - за 200т.км ни разу не вскрывал с давлением 1.1-подстраивал пару раз в "+"; можно и больше выставить, если форсунки тихоходные), то проще конечно заменить мембраны у него (комплект стоит обычно 15$). Обычно установщикам можно привезти комплект, они при Вас вскроют редуктор, почистят грязь внутри, заменят резинки/пружинки, поставят и настроят (обойдётся с комплектом раза в 2-3 дешевле, чем менять на новый).
Луше уж фильтры жидкой фазы и паровой фазы (с отстойником конденсата желательно) поставить правильные и почаще их раза в 2 менять (а то многие на ГБО форумах жалутся, что автогаз у Вас с примесями часто встречается).
Вот грязный фильтр (особенно жидкой фазы газа) может увеличить расход до 1,5/2л на 100км и существенно снизить приёмистость (обычно рекомендуют менять на 10т.км, т.к. забивается металлическими частичками из бака в том числе. Но есть хитрость - можно вставить в него цилиндрический магнитик 10х5мм - например, от стрел дартса и все частички будут не фильтр забивать, а как ёжик к магнитику прилипать и фильтр служит гораааздо дольше).
А вот, если газ с большим количеством конденсата, масла из компрессоров на заправках или плохо отфильтрован от смол, то только чаще менять фильтры (стоит обычно комплект из 2 шт. ~0.5$).

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии