* Новости


Автор Тема: Музыка в элементе, куда прятать?)))  (Прочитано 18253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sad|ShadE

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 379
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
  • Владивосток
    • 2003
    • Владивосток
Музыка в элементе, куда прятать?)))
« : 30 Октября 2010, 16:23:46 »
Вот такая вот тема неожиданно. На самом деле у меня уже более полугода в багажнике валяются все необходимые компоненты для установки наконец более менее приличного, в сравнении со штатным, звука. И вот в чем заковыка, не хочется терять ни сантиметра полезного объема в машине, а поскольку в элементе он полезный весь практически, вся затыка у меня в том, что я никак не могу придумать, куда деть усилитель? Этот единственный вопрос тормозит всю суету и это уже стало несмешно))

Под сидения впереди не залезет, хотел в спинку пассажиру поставить, да поменял сами передние сидения, теперь об этом можно забыть.

Под задние не хочу, т.к. тогда пропадет ровный пол при их пристегивании к бортам.

В ноги переднему пассажиру.. можно было бы, но.. наверное тоже нельзя, вода, снег, коротнет и пц.

Под пластиковую заднюю облицовку? Помоему там нет нифига нужного расстояния между пластиком и металлом, да и хотелось бы сохранить доступ к лицевой панели, т.к. у меня поканалка будет разруливаться кроссами усилителя, соотвественно мало ли когда чего захочется покрутить.

Над одним из задних карманов? Очень сложный какой-то подиум надо получается городить, ну и минус этот самый карман, незнаю даже.. Пугающе как-то.

Единственная мысль, если помните я сколотил ящик в качестве подлокотника, может быть разобрать его и переделать как то так, чтобы усил был где-то там, по ширине он как раз с эту накладку пластиковую. Но.. ручник мать его. ХЗ чего там такого наплотничать прийдется.

Блин, я в тупике мазафака)) Кто мордовался, разбирал салон до железа, какие могут быть еще идеи?
но прибежали санитары и зафиксировали нас...

Оффлайн vovochka

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 294
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Новосибирск
Re: Музыка в элементе, куда прятать?)))
« Ответ #1 : 30 Октября 2010, 17:07:33 »
Могу сфотать как засунул под водительское сиденье 4х канальный усилок.Правда немного пластик пришлось подрезать.
был эль 2003,стал ридж 2007...

Оффлайн Dave

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 273
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • Санкт-Петербург
    • 2006
Re: Музыка в элементе, куда прятать?)))
« Ответ #2 : 30 Октября 2010, 22:21:37 »
Куча места за правой задней боковиной багажника, над нишей правого заднего колеса. У меня там блок ХМ радио, но можно и усь попробовать засунуть. Просто не забудь про охлаждение потом...
Скромный труженик невидимого фронта установки Охранных систем и Доп.оборудования на автомобили.Теперь самый любимый автомобиль-мой серенький Nissan X-Trail 2.0 DCI Aut

Оффлайн Sad|ShadE

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 379
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
  • Владивосток
    • 2003
    • Владивосток
Re: Музыка в элементе, куда прятать?)))
« Ответ #3 : 31 Октября 2010, 03:38:27 »
Под сидения никак не получиться, после того как поставил новые, они в самом нижнем положении даже крышку воздуховода к ногам задних пассажиров царапали, пришлось срезать, т.е. сидят очень низко в крайнем положении, и к тому же к ним просто море проводки идет к каждому. В общем места там нет вообще.

Про правый пластик понял. А почему именно правый, просто вы только справа разбирали, или там какая-то ассиметрия между левым и правым? Не нравиться только то, что усь там будет полностью недоступен..(
но прибежали санитары и зафиксировали нас...

Оффлайн vovochka

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 294
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Новосибирск
Re: Музыка в элементе, куда прятать?)))
« Ответ #4 : 31 Октября 2010, 06:02:29 »
У меня праворукая,если под левое сиденье поставить,то когда пассажирское сиденье вперед до конца отъезжает то усилок с проводами будет перед пассажирами.А пассажирам по фигу.Они ногами все провода по вырвут:)).Еще прикорячить какой нибудь вентилятор для охлаждения усилка не мешало бы.Зимой моржно без него,а летом когда жарко,то срабатывает защита и ecm отключается.Все таки под сидушкой места на пределе...
был эль 2003,стал ридж 2007...

Оффлайн Sad|ShadE

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 379
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
  • Владивосток
    • 2003
    • Владивосток
Re: Музыка в элементе, куда прятать?)))
« Ответ #5 : 31 Октября 2010, 07:15:56 »
у меня тоже праворукая, только сидения стоят от honda legend kb1 и места там нет теперь вообще))
но прибежали санитары и зафиксировали нас...

Оффлайн batvovan

  • EbLEMENT
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 407
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • интернет для неудачников
    • 2005
    • Готэм, город грехов
Re: Музыка в элементе, куда прятать?)))
« Ответ #6 : 31 Октября 2010, 11:59:51 »
продать усилок и купить маленький, чтобы влезал
покажите как это включается, и мы едем

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
Re: Музыка в элементе, куда прятать?)))
« Ответ #7 : 31 Октября 2010, 12:03:08 »
Предположение: саб штатный, наверное, тоже выбрасывать? Тогда на его место. Удобный доступ, вентилируется и места много.

Оффлайн vovochka

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 294
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Новосибирск
Re: Музыка в элементе, куда прятать?)))
« Ответ #8 : 31 Октября 2010, 12:03:26 »
у меня тоже праворукая, только сидения стоят от honda legend kb1 и места там нет теперь вообще))

Тогда только вмонтировать в заднее сиденье,вживлять.
был эль 2003,стал ридж 2007...

Оффлайн Sad|ShadE

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 379
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
  • Владивосток
    • 2003
    • Владивосток
Re: Музыка в элементе, куда прятать?)))
« Ответ #9 : 31 Октября 2010, 12:16:04 »
вмонтировать в заднее сидение это значит оставить на изгиб два толстенных питающих кабеля, плюс межблочники и 4 аккустических кабеля, еще и сохранив при этом подвижность заднего сидения - unreal.

в прульке нет сабов. там ниша и пепельница. мне кажется там нет столько место, да и если снять весь этот пластик, останется непонятный колхоз, хотя возьму на заметку, надо присмотреться.
но прибежали санитары и зафиксировали нас...

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
Re: Музыка в элементе, куда прятать?)))
« Ответ #10 : 31 Октября 2010, 12:58:46 »
А может чтоб не оставался колхоз закрыть это решеткой саба от леворукой? Я просто не видел прульки как внутри выглядят. Я когда саб снял, обнаружил там очень большую нишу, подумал тогда ещё, что можно было бы сейф для оружия установить, а то когда выходишь из машины ненадолго, приходится пистолет с собой забирать. Я его таскаю только в дальние поездки, а именно в них ходишь по музеям и в др.места, куда пронос оружия запрещен. Получается ломаешь голову: оставишь в машине, если её вскроют и украдут, попадешь на штраф и не дадут лицензию больше, а таскать с собой тоже не айс.
Короче по теме: небольшой пистолетный сейф встает туда без проблем. Не думаю, что усилитель намного больше.

Оффлайн vovochka

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 294
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Новосибирск
Re: Музыка в элементе, куда прятать?)))
« Ответ #11 : 31 Октября 2010, 13:29:02 »
 beerbear дело предлагает.Только нишу надо будет доделывать.Так у тебя вроде руки растут откуда надо.Подлоктник же делал...
был эль 2003,стал ридж 2007...

Оффлайн Rijiy69

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 46
    • 2007
    • Москва
Re: Музыка в элементе, куда прятать?)))
« Ответ #12 : 31 Октября 2010, 21:42:35 »
вмонтировать в заднее сидение это значит оставить на изгиб два толстенных питающих кабеля, плюс межблочники и 4 аккустических кабеля, еще и сохранив при этом подвижность заднего сидения - unreal.
у меня стоит в спинке пассажира, сидушки ездят и разгибаются, насколько их хватит не знаю. Ставил Алексей который зеркала с подогревом делает )

Оффлайн Sad|ShadE

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 379
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
  • Владивосток
    • 2003
    • Владивосток
Re: Музыка в элементе, куда прятать?)))
« Ответ #13 : 01 Ноября 2010, 05:33:29 »
в спинке переднего пассажира, правильно? Да, я и сам туда думал, но я выше написал, что передние сидения у меня уже не родные, и не под ними, ни тем более в них, свободного места нет совсем.
но прибежали санитары и зафиксировали нас...

Оффлайн Rijiy69

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 46
    • 2007
    • Москва
Re: Музыка в элементе, куда прятать?)))
« Ответ #14 : 01 Ноября 2010, 08:55:38 »
в спинке переднего пассажира, правильно? Да, я и сам туда думал, но я выше написал, что передние сидения у меня уже не родные, и не под ними, ни тем более в них, свободного места нет совсем.
ага, да. Ты выше писал что за сидушки, ни о чём не сказало - :) Там наверняка подкладка какая нибудь есть, между каркасом и обшивкой...

Правда я уже купил машину в таком виде, сам бы не стал туда ставить, жарко летом, и ворох проводов работающих то на изгиб то на смещение не радует, сам смотрел бы по бортам, даже если бы пол уся при этом торчало бы в салоне.

На крайняк подобрать подходящий разъём и сделать усь быстро-съёмным под сиденьем заднего ряда.

Оффлайн KOMATOZ

  • Эль - мой конь педальный. Задорный, послушный, терпеливый...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3935
  • Репутация: 123
  • Пол: Мужской
  • О, солнышко! Я так тебе рад! Счастье до осени...
    • 2006
    • Андреевка Хилл МО
Re: Музыка в элементе, куда прятать?)))
« Ответ #15 : 01 Ноября 2010, 13:16:51 »
Под сидения никак не получиться, после того как поставил новые, они в самом нижнем положении даже крышку воздуховода к ногам задних пассажиров царапали, пришлось срезать, т.е. сидят очень низко в крайнем положении, и к тому же к ним просто море проводки идет к каждому. В общем места там нет вообще.

Про правый пластик понял. А почему именно правый, просто вы только справа разбирали, или там какая-то ассиметрия между левым и правым? Не нравиться только то, что усь там будет полностью недоступен..(
Потому что в аналогичной левой нише, стоит реле то-ли заднего омывателя, то-ли заднего стеклоочистителя.
А в сидушку ставить, имхо, бред. Охлаждения недостаточно, и летом подогрев пассажирского кресла жена (любовница, друг) может не оценить. А усь греет конкретно.
Эля нету теперь. Езжу на HYUNDAI SOLARIS
Гоняю в Гетт такси

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Музыка в элементе, куда прятать?)))
« Ответ #16 : 02 Ноября 2010, 16:47:27 »
Усилок можно спрятать где запаска, в саму запаску если влезет или запаску убрать вообще что ни есть хорошо.
Постараюсь выложить ссылку как это сделано у америкосов.
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн KOMATOZ

  • Эль - мой конь педальный. Задорный, послушный, терпеливый...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3935
  • Репутация: 123
  • Пол: Мужской
  • О, солнышко! Я так тебе рад! Счастье до осени...
    • 2006
    • Андреевка Хилл МО
Re: Музыка в элементе, куда прятать?)))
« Ответ #17 : 02 Ноября 2010, 16:52:04 »
Усилок можно спрятать где запаска, в саму запаску если влезет или запаску убрать вообще что ни есть хорошо.
Постараюсь выложить ссылку как это сделано у америкосов.
Если бы не люк, я бы запаску на крышу выкинул, а может усь на крышу? И охлаждение было бы достойным.
Эля нету теперь. Езжу на HYUNDAI SOLARIS
Гоняю в Гетт такси

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Музыка в элементе, куда прятать?)))
« Ответ #19 : 02 Ноября 2010, 17:12:38 »

Если бы не люк, я бы запаску на крышу выкинул, а может усь на крышу? И охлаждение было бы достойным.
Охлаждение летом было бы отстойным, летом крыша накаляется очень сильно.
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.