* Новости


Автор Тема: Кратко об опциях и их функционале  (Прочитано 8027 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Константин70

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 3
    • Томск
Кратко об опциях и их функционале
« : 20 Ноября 2012, 11:51:01 »
Привет,

хочу поделиться мнением по аксессуарам что поставил недавно...

1. коврики в салон оригинал (хотел резиновые из-за цены, но судя по опыту - тканевые оригинал долго "ходят"...) - доволен.
2. брызговики оригинал - без комментариев,  доволен.
3. шторка в багажник оригинал - "понты" (по мне) получилось так, не функционально, единственное что летом в багажном отсеке прохладно.
4. противотуманки оригинал - супер, без комментариев, отлично дополняют ближний свет фар и угол обзора обочины.
5. ступеньки оригинал - красиво, но не функционально, я не пользуюсь, только иногда пассажиры, риск зацепить за препятствие (уж низковаты они), шум когда в них летит из-под колес снег, грязь, да вообще они "замарашки", только придают эстетическую красоту когда чистые.
6. дефлектор на капот оригинал - так и не понял преимущества в эксплуатации, только что радует много сколов от камней на нем, а значит их нет на капоте, в езду в дождливую погоду преимуществ не заметил...
7. спойлер задний оригинал - красиво и только, а когда на крыше снег и не дай бог лед при открывании двери багажника есть риск быть поцарапанным ,т.к. конструкция крыши предрасполагает в этом месте наличие ледяных отложений, при езде в дождливую погоду заднее стекло такое же грязное как и без него...
8. коврик велюровый в багажник оригинал - только если держать багажник в чистоте как в шкафу, склонен к "езде" в багажнике - сильно скользит, ворс не стойкий...
9. подлокотник оригинал (широкий) - удобно аж жуть, не могу без него теперь, да и хлам там всякий валяется, удобно...
10. стаканчик фирменный силиконовый в подстаканник между креслами - ерунда, не пользуюсь (не функционально до него дотягиваться из-за подлокотника).
11. накладка на задний бампер оригинал - красиво да и только, подвержена к царапанью как и бампер, когда покупал, думал что прорезиненный материал, так нет - дубовая пластмасса.

куплено это все в интернет магазине в США ссылки на него форумах есть, вот только для не резидентов США купить невозможно, пришлось просить...

у кого есть опыт покупки, установки на крышу реллингов и креплений для лыж? Что подходит без доработок (модели)? Как держит? Где купить?

Оригинал дорого, да и шансов у меня их сейчас быстро привезти мало... отпишитесь пжлст...

Оффлайн 63r

  • Honda Элемент Шифоньер Красного дерева
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1673
  • Репутация: 88
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Самара city
Re: Кратко об опциях и их функционале
« Ответ #1 : 15 Января 2013, 12:27:09 »
С супругой давно занимаюсь беговыми лыжами, всегда была проблема в перевозке лыж в авто. Получалось так что, на прошлых авто, после катания, лыжи приходилось забирать домой (салон маленький и неудобно их возить). Но вот, чудо. Элемент появился. С таким авто рейлинги и всякие там крепления на крышу для лыж покупать не стоит. Лыжи располагаются так, открываем багажник и лыжи засовываем между правым рядом сидений, и они там прекрасно доходят до пассажирского сиденья тем самым дверь багажника легко закрывается. Длина лыж для конька у меня 188см. Вот. Легко помещается две пары лыж и палок. Кроме того, лыжи совершенно не мешаются, ни пассажирам, ни грузу который перевозится в багажнике.

Оффлайн Константин70

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 3
    • Томск
Re: Кратко об опциях и их функционале
« Ответ #2 : 15 Января 2013, 17:00:07 »
Верно, но у нас горнолыжные и больше чем один комплект (а нам надо 3) не входит, сбоку пихал, да все верно если проложить то отлично для одного комплекта, пробовал под сиденьем, тоже не плохо (благо для фристайла лыжи короткие), но не для 2-3 комплектов в салоне при наличии 3-х пассажиров не удобно, ... нашел крепления на крышу, ну не решаюсь купить и монтировать, уж сильно кустарно выглядят ), Туле и оригинал в РФ дорого.

Оффлайн 63r

  • Honda Элемент Шифоньер Красного дерева
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1673
  • Репутация: 88
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Самара city
Re: Кратко об опциях и их функционале
« Ответ #3 : 15 Января 2013, 19:18:26 »
Верно, но у нас горнолыжные и больше чем один комплект (а нам надо 3) не входит, сбоку пихал, да все верно если проложить то отлично для одного комплекта, пробовал под сиденьем, тоже не плохо (благо для фристайла лыжи короткие), но не для 2-3 комплектов в салоне при наличии 3-х пассажиров не удобно, ... нашел крепления на крышу, ну не решаюсь купить и монтировать, уж сильно кустарно выглядят ), Туле и оригинал в РФ дорого.
зато если в салоне хранить, никто не упрет, и можно легко пойти после тренировки в гинес бар, оставив машину где то на обочине.
Смотрите сами, я бы что то придумал бы крепление в салоне.А вертикально не поместятся, стоя?

Оффлайн Deecor

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 960
  • Репутация: 52
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • МСК, ЮАО
Re: Кратко об опциях и их функционале
« Ответ #4 : 15 Января 2013, 19:23:08 »
А если в салоне сделать растяжки между правыми и левыми потолочными ручками?
Лыж должно влезть куча, и не мешать, т.к. потолки у нас высокие

Оффлайн 63r

  • Honda Элемент Шифоньер Красного дерева
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1673
  • Репутация: 88
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Самара city
Re: Кратко об опциях и их функционале
« Ответ #5 : 15 Января 2013, 19:25:55 »
А если в салоне сделать растяжки между правыми и левыми потолочными ручками?
Лыж должно влезть куча, и не мешать, т.к. потолки у нас высокие
вот, и я хотел предложить. Зафиксировать по крепче. Надо над этим вопросом хорошо призадуматься.
У меня кто то в инете, так доску для серфинга перевозит.

Оффлайн Константин70

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 3
    • Томск
Re: Кратко об опциях и их функционале
« Ответ #6 : 16 Января 2013, 05:20:16 »
Смотрите сами, я бы что то придумал бы крепление в салоне.А вертикально не поместятся, стоя?
Не а, только коньки :)

Оффлайн Константин70

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 3
    • Томск
Re: Кратко об опциях и их функционале
« Ответ #7 : 16 Января 2013, 05:25:22 »
А если в салоне сделать растяжки между правыми и левыми потолочными ручками?
Лыж должно влезть куча, и не мешать, т.к. потолки у нас высокие
вот, и я хотел предложить. Зафиксировать по крепче. Надо над этим вопросом хорошо призадуматься.
У меня кто то в инете, так доску для серфинга перевозит.

Вариант(!), к стати, есть растяжки (видел в интернете - трубки с зацепками) которые крепятся на противоположные ручки в салоне, это на верху для вещей, для плечиков и т.п.... надо крепеж пощупать или тех.данные конструкции поискать, что бы прогнозировать возможность засунуть лыжи...

Оффлайн stranger

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1366
  • Репутация: 79
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Мск, Кузьминки
Re: Кратко об опциях и их функционале
« Ответ #8 : 16 Января 2013, 07:31:19 »
у кого есть опыт покупки, установки на крышу реллингов и креплений для лыж?
если в мск, то только бокс, иначе на горе вы обнаружите не лыжи а кусок грязи

Оффлайн klavik

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 112
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Москва
Re: Кратко об опциях и их функционале
« Ответ #9 : 16 Января 2013, 08:11:20 »
А если в салоне сделать растяжки между правыми и левыми потолочными ручками?
Лыж должно влезть куча, и не мешать, т.к. потолки у нас высокие
вот, и я хотел предложить. Зафиксировать по крепче. Надо над этим вопросом хорошо призадуматься.
У меня кто то в инете, так доску для серфинга перевозит.

Вариант(!), к стати, есть растяжки (видел в интернете - трубки с зацепками) которые крепятся на противоположные ручки в салоне, это на верху для вещей, для плечиков и т.п.... надо крепеж пощупать или тех.данные конструкции поискать, что бы прогнозировать возможность засунуть лыжи...

А где видел? Сам думаю о такой растяжке для кайта.

Оффлайн Cookie Monster

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • New Samara
Re: Кратко об опциях и их функционале
« Ответ #10 : 16 Января 2013, 08:30:09 »
Вот такую приблуду встретил, правда на Honda  Crossroad, но может и нашего любимца найдется

По себе весь скарб зимних забав вожу не выкладывая, доска для сноуборда никому не мешает лежит под задним левым сиденьем за моей спиной, коньки в багажнике вместе с ботами.

Оффлайн klavik

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 112
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Москва
Re: Кратко об опциях и их функционале
« Ответ #11 : 16 Января 2013, 08:33:49 »
Офигенная штука. Как бы такую же заколхозить. Кстати светильничек как и у нас.

Оффлайн slaventiy71

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4991
  • Репутация: 204
  • Пол: Мужской
  • культурная столица! в натуре мля!
    • спб
Re: Кратко об опциях и их функционале
« Ответ #12 : 16 Января 2013, 08:41:23 »
в оби эта растяжка  "называется штанга для душевой шторки"

штука универсальная , по ширине кабины  подходит и к камазу и матизу
в культурной столице : кузовные и малярные работы ,комп. диагностика ,устранение вмятин без окраски ,
ремонт ходовой части 8-921-9з1-69-9семь

Оффлайн klavik

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 112
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Москва
Re: Кратко об опциях и их функционале
« Ответ #13 : 16 Января 2013, 08:44:58 »
Юху! Еще бы в темных цветах. Кстати, с безопасностью ду маю возникнут проблемы. Когда, например при резком торможении кайтец вылетит через лобовое стекло.

Оффлайн Константин70

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 3
    • Томск
Re: Кратко об опциях и их функционале
« Ответ #14 : 16 Января 2013, 09:16:58 »
Да да, я это имел ввиду, такую бы примерить, думаю могло бы подойти для 3-х комплектов лыж, теперь бы знать где купить... Думаю труба для шторки в ванную комнату не есть адекватный вариант, трубка по ручке кататься будет )))

Оффлайн klavik

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 112
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Москва
Re: Кратко об опциях и их функционале
« Ответ #15 : 16 Января 2013, 09:18:36 »
Труба для шторки в распор ставится, кататься ничего не должно.

Оффлайн slaventiy71

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4991
  • Репутация: 204
  • Пол: Мужской
  • культурная столица! в натуре мля!
    • спб
Re: Кратко об опциях и их функционале
« Ответ #16 : 16 Января 2013, 09:27:48 »
можно и 3 и 4 трубы всадить для жёсткости
в культурной столице : кузовные и малярные работы ,комп. диагностика ,устранение вмятин без окраски ,
ремонт ходовой части 8-921-9з1-69-9семь

Оффлайн 63r

  • Honda Элемент Шифоньер Красного дерева
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1673
  • Репутация: 88
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Самара city
Re: Кратко об опциях и их функционале
« Ответ #17 : 16 Января 2013, 11:53:04 »
вот нашел. хозяин данного девайся провозил доску так все лето.

Оффлайн BabayS

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: 143
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Саратов
Re: Кратко об опциях и их функционале
« Ответ #18 : 16 Января 2013, 13:45:20 »
Пипец потолку, пипец головам......Как то раз ехало нас 4 человека и лыжи мои (под 190 см рост) пришлось пихать под задние сиденья. Потом увидел, как кантом разрезал резиновые родные ковры. А вот теперь думаю - если после катания уставший буду так же бездумно под потолок пихать......Неее, не вариант. Для себя решил сразу - либо откидывать одно сиденье задние (очень удобно), либо бокс на рейлинги.


--------------------------------------------
С уважением, Сергей Альбертович.

Оффлайн slaventiy71

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4991
  • Репутация: 204
  • Пол: Мужской
  • культурная столица! в натуре мля!
    • спб
Re: Кратко об опциях и их функционале
« Ответ #19 : 16 Января 2013, 14:11:14 »
 и капать и сыпаться будет  на голову всё
в культурной столице : кузовные и малярные работы ,комп. диагностика ,устранение вмятин без окраски ,
ремонт ходовой части 8-921-9з1-69-9семь