* Новости


Автор Тема: Самодельные коврики или хозяйке на заметку :)  (Прочитано 6561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rijiy69

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 46
    • 2007
    • Москва
Когда был эль заказал пошив ковриков в avtocovrik.ru на эль ценник у них был указан 1600руб. когда приехал мне выкатили 3000. ну да отжал их до 2000. Сделали где то за 1.5 часа.

Потому купил старекс, на сайте на микроавтобусы цена указана - индивидуально, поехал, замеряли, выкатили 7000руб за коврики :) сказал им что они сумасшедшие.

Купить готовые было не возможно, мне удобно что бы средний ряд был задом наперёд а таких ковров не продают.

Пару месяцев спустя узнал что в Леруа мерлен и в Костораме не только продают ковролин, но ещё и делают услугу оверлок - это красиво обшитый кант. Оверлок в леруа мерлен стоит 50р. погонный метр в костораме 20руб. за метр.

Вобщем зарисовал чертёж, сделал лекала из картона по чертежу, с помощью лекал вырезал коврики из ковролина купленного в магазине, и уже вырезанные сдал обратно на оверлок, всего вышло на 1300руб материалы + работа. На эль думаю меньше чем за 1000 можно уложиться. По времени делал первый раз, ушло на всё 4-е часа. На фотке то что получилось:

Оффлайн belg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 6385
  • Репутация: 222
  • Пол: Мужской
  • 8 9299338553
    • 2003
    • Москва
Re: о всепоглащающие IPAD, IPhone
« Ответ #1 : 23 Марта 2012, 19:20:07 »
Спасибо, плюсик в карму :)
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты...

Оффлайн BusH

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3510
  • Репутация: 92
  • Пол: Мужской
  • Тренируй тело, береги душу!
    • 2003
    • Москва
Давно мысль витает ковролин постелить.
"Скакуну поле чистое, человеку воля..."(С)

Оффлайн Чарли

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1062
  • Репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • Чарли
    • 2007
    • Сходня, Ridge Line.
  Зачётно получилось!
Мужик не баба: сказал- сделал.
Не сделал- ещё раз сказал.

тел. 8-926-522-87-4один

Оффлайн Тоша

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2504
  • Репутация: 116
    • 2003
    • Рязань


  На эль думаю меньше чем за 1000 можно уложиться. По времени делал первый раз, ушло на всё 4-е часа. На фотке то что получилось:
И я постелил  ковролин .Бюджет составил  1000р(без 50р) за  комплект вместе с оверлогом.
Дай Вам бог, а если дал, берите в меру.

Оффлайн belg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 6385
  • Репутация: 222
  • Пол: Мужской
  • 8 9299338553
    • 2003
    • Москва
Re: о всепоглащающие IPAD, IPhone
« Ответ #5 : 24 Марта 2012, 16:40:55 »
Фото в студию
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты...

Оффлайн Тоша

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2504
  • Репутация: 116
    • 2003
    • Рязань
Дай Вам бог, а если дал, берите в меру.

Оффлайн belg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 6385
  • Репутация: 222
  • Пол: Мужской
  • 8 9299338553
    • 2003
    • Москва
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты...

Оффлайн Чарли

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1062
  • Репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • Чарли
    • 2007
    • Сходня, Ridge Line.
Один глупый вопрос- а как ты в Леруа со своим нарезанным материалом заходил? А то мне кажется, что они только свой материал обрабатывают, или я ошибаюсь?
Мужик не баба: сказал- сделал.
Не сделал- ещё раз сказал.

тел. 8-926-522-87-4один

Оффлайн Лана&Co

  • Универсального секрета удачи не существует, неудачи - желание угодить всем!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4408
  • Репутация: 155
  • Пол: Женский
  • Willkommen in meiner Welt!
    • Salzwedel
На лето коврики хорошие *THUMBS UP*, а зимой весьма не практично, но мне резиновые стандартные элевские и зимой и летом служат оченно не плохо....
Когда мы обедаем в одиночестве, мы питаем желудок, в компании умных людей - услаждаем мозг, среди единомышленников - душу, с любимым - ласкаем сердце!...

Оффлайн Rijiy69

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 46
    • 2007
    • Москва
Один глупый вопрос- а как ты в Леруа со своим нарезанным материалом заходил? А то мне кажется, что они только свой материал обрабатывают, или я ошибаюсь?
я в костораме делал, охранники кидались, но простым человеческим языком всё разруливается. В леруа мерлен я не пробовал ничего сдавать, но видел что сервис и всякие услуги у них отдельно, рядом с кассами, думаю заходить на торговые площади не понадобится.

На лето коврики хорошие *THUMBS UP*, а зимой весьма не практично, но мне резиновые стандартные элевские и зимой и летом служат оченно не плохо....
на вкус и цвет.. в резиновых корытах лужа, ковролин всё впитывает и плавно высыхает сам по себе. Сколько езжу, всегда круглый год ездил с коврами в салоне. Не люблю корыта.

Оффлайн Лана&Co

  • Универсального секрета удачи не существует, неудачи - желание угодить всем!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4408
  • Репутация: 155
  • Пол: Женский
  • Willkommen in meiner Welt!
    • Salzwedel
А я пользую по снегу специальные такие "всасыватели" влаги, они одноразовые и весьма дешёвые. Наполнились, выкидываю. А почему не люблю ковролин, на нем пятна сразу видны, если, разумеется, постоянно их не чистить, так я же ещё тот лентяй.... ;) :-D
Когда мы обедаем в одиночестве, мы питаем желудок, в компании умных людей - услаждаем мозг, среди единомышленников - душу, с любимым - ласкаем сердце!...

Оффлайн belg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 6385
  • Репутация: 222
  • Пол: Мужской
  • 8 9299338553
    • 2003
    • Москва
Re: о всепоглащающие IPAD, IPhone
« Ответ #12 : 24 Марта 2012, 21:48:47 »
Зато  с ковриками из ковролина уютнее,по домашнему,а насчет практичности: на предыдущей машине 5 лет проездил с изделиями из от Автоковрика- с резиной просто нет никакого сравнения. Для меня одноразовые тряпочки не удобны:постоянно сбиваются,постоянно выкидывать надо,перчатки одевать,мусорку искать,гиморойно одним словом.
А ковролин еще и форму хорошо держит:)
P.S. звонил недавно в автоковрик цену вообще в 5тыр. объявили,наглость второе счастье как говорится.
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты...

Оффлайн Лана&Co

  • Универсального секрета удачи не существует, неудачи - желание угодить всем!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4408
  • Репутация: 155
  • Пол: Женский
  • Willkommen in meiner Welt!
    • Salzwedel
Ну да, ковролин уютнее, спору нет... Особенно нра тёмно-вишнёвый от Брабуса, я его так любила, открываешь дверь, а там такая красотишша... Я такой текстуры и цвета нигде не видела, но цена, идите нафих....
Когда мы обедаем в одиночестве, мы питаем желудок, в компании умных людей - услаждаем мозг, среди единомышленников - душу, с любимым - ласкаем сердце!...

Оффлайн belg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 6385
  • Репутация: 222
  • Пол: Мужской
  • 8 9299338553
    • 2003
    • Москва
Темно вишневый говорите,спасибо, интересно к рыжику подойдет?
Будем поискать как говорится.
Возьму свои старые коврики,приду с ними в магазин и прям там все расчерчу,интересно так можно?
Хотя при определенной наглости можно очень много.:)
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты...

Оффлайн Rijiy69

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 46
    • 2007
    • Москва
Темно вишневый говорите,спасибо, интересно к рыжику подойдет?
Будем поискать как говорится.
Возьму свои старые коврики,приду с ними в магазин и прям там все расчерчу,интересно так можно?
Хотя при определенной наглости можно очень много.:)
всё равно придётся сначала до кассы с большим куском дойти, впринципе хорошим канцелярским ножом можно всё это спокойно за пол часика вырезать на парковке, только нужно лезвие постоянно обновлять.

цвета лучше серые выбирать, на сильно светлых или сильно тёмных грязь сильно в глаза бросается. Наверное какой нибудь светло коричневый будет меньше всех пачкаться, но не к каждому салону подойдёт.

Оффлайн Лана&Co

  • Универсального секрета удачи не существует, неудачи - желание угодить всем!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4408
  • Репутация: 155
  • Пол: Женский
  • Willkommen in meiner Welt!
    • Salzwedel
Спелая вишня именно не маркая, кроме соли, думаю, не просто так Брабус этот цвет преподносит ко всем практически машинам, вернее ко всем цветам мурзиокофф... Я не могу этот цвет передать, очень красивый! *IN LOVE*
Когда мы обедаем в одиночестве, мы питаем желудок, в компании умных людей - услаждаем мозг, среди единомышленников - душу, с любимым - ласкаем сердце!...